Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 445 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4701
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    [QUOTE=alinnag;35124480]Вставляла только вагинально, по итогу прогестерон немного выше нормы, назначили из-за мазни на 7-й недели, сейчас уже все отменили так как все в норме.[/QUOTE

    Видать все индивидуально.

  2. #4702
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Да, Юля, ты права. Я много читала о том что Б первого триместра вообще не сохраняется и не поддердивается не чем, ну конечно не в нашей стране )))

  3. #4703
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Вчера сделала повторное узи шейкм матки-стремительное укорочение, ставят угрозу преждевременных родов. Теперь лежу в больнице(((((
    Все будет хорошо! И нужно думать только так! Под наблюдением врачей в любом случае лучше.

  4. #4704
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Все привет!
    Девчонки, а у кого когда токсикоз закончился? Читаю описание неделек в календаре беременности, так начиная с 11й пишут, что "поздравляем, токсикоз с этой недельки проходит"....Ага, щас(( У меня 14я неделя идет, а все на месте. И так тупо причем, тошнит пока голодный, поешь - тошнит потому что поел!
    И еще мне уже както дискомфортно положение выбирать, долго сидеть не могу, ни живота тянет, то в боку колет, может изза тонуса. Обычно такие симптомы с положением тела начинались уже с большим животом, а сейчас вот так рано.
    Вчера была у гинеколога, назначил утрожестан, вчера с первой таблетки через пол часа дикая сонливость напала, прямо до головокружения, это побочка такая?
    Я на утрожестане спала по 12-14 часов в сутки Состояние было , как в мультике, поели - можно и поспать....

  5. #4705
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я на утрожестане спала по 12-14 часов в сутки Состояние было , как в мультике, поели - можно и поспать....
    А вы не перед сном принимали его?
    Мне врач прописала на ночь Лютеину.
    Сплю хорошо, но и до этого не жаловалась.
    Да и встаю без проблем.

  6. #4706
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А вы не перед сном принимали его?
    Мне врач прописала на ночь Лютеину.
    Сплю хорошо, но и до этого не жаловалась.
    Да и встаю без проблем.
    У меня было 2 раза в день - утром таблетку выпивала, а вечером вставляла.

  7. #4707
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    приподнимай ноги и попу (лежа в кровати), чтобы разгрузить дно матки и шейку. старайся ходить только в туалет и по очень важно необходимости. возможно, это разовая реакция шейки на сильную нагрузку или гормоны..
    тебе что-то прописали? за легкие ребенка что-то говорят? колят?


    Для легких колят дексаметазон, а так ставили капельницы папаверин...все время лежу, стараюсь не вставать часто...надеюсь прохожу по дольше еще
    [/URL]

  8. #4708
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    У меня было 2 раза в день - утром таблетку выпивала, а вечером вставляла.
    мне врач рекомендовала делать наоборот. Утром вагинально, а вечером выпить, т.к. меня после него тоже вырубало

  9. #4709
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Для легких колят дексаметазон, а так ставили капельницы папаверин...все время лежу, стараюсь не вставать часто...надеюсь прохожу по дольше еще
    Желаю Вам еще походить.
    У меня всю Б была боязнь преждевременных родов, как раз в 36 недель вздохнула с облегчением) И стала жить полноценной жизнью.
    Вижу в линеечке у Вас уже 36?

  10. #4710
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Для легких колят дексаметазон, а так ставили капельницы папаверин...все время лежу, стараюсь не вставать часто...надеюсь прохожу по дольше еще
    Пусть будет все хорошо!

  11. #4711
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Желаю Вам еще походить.
    У меня всю Б была боязнь преждевременных родов, как раз в 36 недель вздохнула с облегчением) И стала жить полноценной жизнью.
    Вижу в линеечке у Вас уже 36?
    Да, как раз 36 недель) спасибо, я настроилась что все будет хорошо))
    [/URL]

  12. #4712
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Да, как раз 36 недель) спасибо, я настроилась что все будет хорошо))
    все будет хорошо! мы все тут держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

  13. #4713
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Для легких колят дексаметазон, а так ставили капельницы папаверин...все время лежу, стараюсь не вставать часто...надеюсь прохожу по дольше еще
    У меня тоже в 30 недель было укорочение, прописали утрожестан и постельный режим, и контроль через две недели, на контроле было все без изменение, а потом уже на плановом узи 34-35 нед. резкое укорочение, тоже положили на сохранение (я и плакала, так не хотелось ложиться в больницу, еще и за день до ДР старшенькой доченьки), прокололи дексаметазон, и через неделю отпустили, сказав еще недельку полежите дома, так дотянули до 37 недель,потом отменили утрожестан и дали добро гулять, двигаться и в 41 неделю я сама пришла в роддом сдаваться))) Так, что настройтесь на положительные эмоции и желаю Вам доходить до положенного срока!

  14. #4714
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Спасибо за подробный рассказ. Врач потом не перенаправляла на пересдачу из-за 5,3 ?
    А сколько по итогу заплатила за анализ? а то я не полностью поняла. Вроде 95 сначала, потом если не больше 5,1 + 220 . Так ?
    200 с чем-то
    не перенаправляла, ее все устроило. а я как-то не проверяла что там вообще. отдала и забыла

  15. #4715
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А вы не перед сном принимали его?
    Мне врач прописала на ночь Лютеину.
    Сплю хорошо, но и до этого не жаловалась.
    Да и встаю без проблем.
    Ну свечи на ночь - это ж так и положено, чтоб в лежачем положении подольше быть, а вот таблетки обычно 2р/день.

  16. #4716
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Ну свечи на ночь - это ж так и положено, чтоб в лежачем положении подольше быть, а вот таблетки обычно 2р/день.
    Я ж не знаю в каком виде пингвиненок Утрик принимает/ла.
    Кстати Лютеина в виде таблеток.
    И есть два варианта приема.

  17. #4717

    Типово

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Да, как раз 36 недель) спасибо, я настроилась что все будет хорошо))
    Все будет хорошо )))) Тем более в больнице, недельку посидит еще. А там может и больше.
    Я вот тоже боялась родить раньше времени. Плацента начала стареть раньше времени, шейка укорачиваться начала. Очень переживала. А сейчас сижу, и понимаю что срок родов пришел, малыш и не думает рождаться. Теперь каждое утро начинается со звонков родственников и знакомых: ну как? не родила?

  18. #4718
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Все будет хорошо )))) Тем более в больнице, недельку посидит еще. А там может и больше.
    Я вот тоже боялась родить раньше времени. Плацента начала стареть раньше времени, шейка укорачиваться начала. Очень переживала. А сейчас сижу, и понимаю что срок родов пришел, малыш и не думает рождаться. Теперь каждое утро начинается со звонков родственников и знакомых: ну как? не родила?
    Ооо ну как же без этих вопросов ))
    Пендель действенный! @@@@@@@@@@@@@@@@
    Скорейшей встречи с ребеночком

  19. #4719
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...
    бредовые какие-то правила....нормы, как уже писали - 3,33-5,55 по цельной крови (с вены). а диеты как раз накануне вообще не держат, нужно питаться как всегда, чтоб понимать, какой сахар всегда
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    на Ленина в 1 роддоме все совсем просто.Сдаешь кровь и идешь кушать любой углеводный продукт (хочешь бутерброд хочешь пирожное но все с чаем с сахаром).Через час сдаешь кровь а потом еще через час. Кровь с пальца.
    удобно...и абсолютно не показательно в качестве анализа...в чай с бутербродом кладут более 10 ч.л. сахара, чтоб потом верно оценить результат после нагрузки?
    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Молочный Хомячок , мне сравнивать не с чем, но чулками я довольна. правда, за рост ничего не скажу, я высокая и тянутся они отлично (это вторая сторона любой медали )
    вот и я последние сутки к ним склоняюсь...если не найду Тонус Эласт пощупать. У Меди просто есть на маленький рост поправка.
    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Пересмотрела свой результат,
    действительно норма для забора крови натощак 5.9, что ещё раз заставило меня усомниться в компетентности работников этой лаборатории в Новомосковске, (первый "звоночек" был когда медсестра в регистратуре на хотела делать мне тест мотивируя тем что на 25й неделе сдавать его поздно ). В общем не пойду к ним больше. Хорошо хоть результаты хорошие. Долучення 2124488
    есть разница, берут с вены или берут с пальца. С пальца получается анализ по плазме крови и этот результат по сравнению с венозной кровью отличается в большую сторону, поправочный коэффициент 1,11. Поэтому для крови с пальца на глюкометре, откалиброванном по плазме крови - нормой будет 3,7-6,16
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мне врач говорила использовать вагинально таблетки,тогда меньше побочных эффектов. Как рабтает не знаю, т.к. в итоге его не принимала.
    орально таблетки на печень бьют, советуют ещё дополнительно для печени пить что-то поддерживающее. А вагинально вроде как сразу в кровь всасывается.
    И плюсуюсь к комменту ниже
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я тоже читала, что диагнозы "тонус" и "бактериоз" только у нас в постсоветских странах есть).
    Ну, и про то, что при мазне на ранних сроках именно прогестерон помогает- тоже миф, у Медведева, Березовской читала, что никакой утрожестан не поможет сохранить "плохую" беременность, а хорошая и без него сохранится.
    Но все разные, кто-то иммунитет ребенку формирует долгими прогулками, а кто-то на интерфероны надеется. У меня подруга вузовская при каждом чихе в аптеку за лекарствами бегала и бегает, и ничем ее не переубедишь, наверное, как в семье было принято, так и делает.
    психологическая инерция + нежелание взрослеть и самому принимать решение за что-то, изучая информацию, коей сейчас более чем достаточно, было б желание.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 11.08.2017 о 17:45

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #4720
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    но я чувствительна к овуляции (хорошо знаю в каком яичнике она) и ЖТ ощущала еще долго. так что, если не постоянно и не очень сильно, просто расслабляюсь и наблюдаю. тревог, конечно, много, но хочется верить в лучшее
    о. у меня в последнее время так же...только я не могла понять почему после неё еще тянет и какбы покалывает , это ЖТ?? это нормально разве??
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 236 з 445 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті