Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 445 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4661
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Все привет!
    Девчонки, а у кого когда токсикоз закончился? Читаю описание неделек в календаре беременности, так начиная с 11й пишут, что "поздравляем, токсикоз с этой недельки проходит"....Ага, щас(( У меня 14я неделя идет, а все на месте. И так тупо причем, тошнит пока голодный, поешь - тошнит потому что поел!
    И еще мне уже както дискомфортно положение выбирать, долго сидеть не могу, ни живота тянет, то в боку колет, может изза тонуса. Обычно такие симптомы с положением тела начинались уже с большим животом, а сейчас вот так рано.
    Вчера была у гинеколога, назначил утрожестан, вчера с первой таблетки через пол часа дикая сонливость напала, прямо до головокружения, это побочка такая?
    Привет. Токсикоз у всех по разному проходит, так что тут как повезет)
    А по каким показаниям он тебе утрожестан назначил? У нас тут уже обсуждалось что часто просто на всякий случай прописывают.

  2. #4662
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Все привет!
    Девчонки, а у кого когда токсикоз закончился? Читаю описание неделек в календаре беременности, так начиная с 11й пишут, что "поздравляем, токсикоз с этой недельки проходит"....Ага, щас(( У меня 14я неделя идет, а все на месте. И так тупо причем, тошнит пока голодный, поешь - тошнит потому что поел!
    И еще мне уже както дискомфортно положение выбирать, долго сидеть не могу, ни живота тянет, то в боку колет, может изза тонуса. Обычно такие симптомы с положением тела начинались уже с большим животом, а сейчас вот так рано.
    Вчера была у гинеколога, назначил утрожестан, вчера с первой таблетки через пол часа дикая сонливость напала, прямо до головокружения, это побочка такая?
    Привет! у меня где-то в 10-11 недель прошел токсикоз, но он и не был сильным. Так иногда подташнивало.
    А ты сдавала прогестерон? Мне назначили утрожестан т.к был низкий уровень прогестерона.

  3. #4663
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Юля, привет. А тебе уже назначили сдавать тест на толерантность к глюкозе? Где будешь сдавать?
    Мне дали направление на Космичку, но не уверена что именно туда пойду т.к в будний день. Возможно в Инвитро на выходном соберусь...Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...Т.е не факт что за 1 день пройдешь тест. из-за этого не могу определиться где же сдавать.

    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...

  4. #4664
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, привет. А тебе уже назначили сдавать тест на толерантность к глюкозе? Где будешь сдавать?
    Мне дали направление на Космичку, но не уверена что именно туда пойду т.к в будний день. Возможно в Инвитро на выходном соберусь...Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...Т.е не факт что за 1 день пройдешь тест. из-за этого не могу определиться где же сдавать.

    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...
    Приветик. Мне к врачу в след. пятницу. Надеюсь что назначит, а то она у меня такая, много чего отметает. И в обемнной карте я не нашла пункта про него. Но сдавать хочу и думала про Инвитро в субботу. Т.к. где-то еще его сдавать некогда. А к нему тебе сказали как-то готовится? где-то мне попадалось что там про употребление углеводов.

  5. #4665
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Приветик. Мне к врачу в след. пятницу. Надеюсь что назначит, а то она у меня такая, много чего отметает. И в обемнной карте я не нашла пункта про него. Но сдавать хочу и думала про Инвитро в субботу. Т.к. где-то еще его сдавать некогда. А к нему тебе сказали как-то готовится? где-то мне попадалось что там про употребление углеводов.
    Нет не сказали, хочу почитать. Сама не знаю что с ним делать

  6. #4666
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Привет. Токсикоз у всех по разному проходит, так что тут как повезет)
    А по каким показаниям он тебе утрожестан назначил? У нас тут уже обсуждалось что часто просто на всякий случай прописывают.
    Тонус сильный и практически постоянный, во время узи не проходил совершенно, ну я и сама чувствую его, стоит только както не так повернуться, чуть поактивничать, посидеть долго и хватает.

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Привет! у меня где-то в 10-11 недель прошел токсикоз, но он и не был сильным. Так иногда подташнивало.
    А ты сдавала прогестерон? Мне назначили утрожестан т.к был низкий уровень прогестерона.
    Повезло тебе с токсиком!)
    Не сдавала, на основе тонуса и тянущих болей назначили, я во вторую беременность долго пила утрожестан, но сдавала постоянно прогестерон, был низкий изначально. Скорее всего такая же ситуация и сейчас

  7. #4667
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, привет. А тебе уже назначили сдавать тест на толерантность к глюкозе? Где будешь сдавать?
    Мне дали направление на Космичку, но не уверена что именно туда пойду т.к в будний день. Возможно в Инвитро на выходном соберусь...Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...Т.е не факт что за 1 день пройдешь тест. из-за этого не могу определиться где же сдавать.

    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...
    на Ленина в 1 роддоме все совсем просто.Сдаешь кровь и идешь кушать любой углеводный продукт (хочешь бутерброд хочешь пирожное но все с чаем с сахаром).Через час сдаешь кровь а потом еще через час. Кровь с пальца.

  8. #4668
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    А точно знаешь что это икает ребёнок? Я всё хотела углубиться в эту тему ... я вот примерно в твоём сроке так думала, но Г сказала что икать ребёнок может только при сформированых лёгких и это в сроках за 30 недель, тогда она сказала что это мышцы, вены, кровоток и т.п. и переживать совсем не стоит...

    Интересно мнение, опыт других девочек )
    у меня в первую беременность ребенок икал очень часто, и да это было после 30-ти недель. Причем если начинал утром, то я уже понимала, что на целый день с периодичностью конечно, по анализам всегда все было хорошо... И да, сейчас тенденция осталась, если мы начинаем икать, то это на целый день)))

  9. #4669
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    у меня в первую беременность ребенок икал очень часто, и да это было после 30-ти недель. Причем если начинал утром, то я уже понимала, что на целый день с периодичностью конечно, по анализам всегда все было хорошо... И да, сейчас тенденция осталась, если мы начинаем икать, то это на целый день)))
    +1 Обе мои девочки икали часами.Ни у одной гипоксии не выявляли.Да и после рождения первые месяцы икота была часто и долго.Сейчас нам 7 мес.если начнет икать то может и 40 мин и час(((

  10. #4670
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    кулачки тебе. У тебя уже срок отличный - вполне можно и рожать, так что по-меньше волнений, не волнуй ребёнка. Какой вес ребенка по узи ставят сейчас? я первого в 37 недель родила, второго - в 35+3 - всё нормально
    а когда было предыдущее узи - и на сколько укоротилась?
    Вес 2 недели назад был 2500, вчера делала только узи шейки, она сейчас всего 9 мм, но надеюсь доця еще хоть недельку потерпит и посидит в животеке...
    [/URL]

  11. #4671
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, привет. А тебе уже назначили сдавать тест на толерантность к глюкозе? Где будешь сдавать?
    Мне дали направление на Космичку, но не уверена что именно туда пойду т.к в будний день. Возможно в Инвитро на выходном соберусь...Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...Т.е не факт что за 1 день пройдешь тест. из-за этого не могу определиться где же сдавать.

    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...
    Не знаю как на космичке, но когда я сдавала в Инвитро (в Новомосковске) сестричка взяла с пальца кровь на сахар и сказала, что до 7 это норма, если выше 7 тогда не дают глюкозу, ударная доза в крови получается. У меня был сахар 4,9 сказала это в пределах нормы, я читала, та и в результатах теста пишут, что все до 7 это в пределах нормы.
    Насчёт особой подготовки, вроде этот тест не требует особой диеты, на кануне ешь и пей как обычно. Главное воздержаться от жирного, сладкого, солёного... Ну я думаю это и так не должно входить в рацион беременной.

  12. #4672
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Спасибо всем за поддержку)
    Стараюсь не нервничать и надеюсь доця послушается и еще подождет немножко
    [/URL]

  13. #4673
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    на Ленина в 1 роддоме все совсем просто.Сдаешь кровь и идешь кушать любой углеводный продукт (хочешь бутерброд хочешь пирожное но все с чаем с сахаром).Через час сдаешь кровь а потом еще через час. Кровь с пальца.
    я точно так же сдавала в поликлинике на Тополе.
    можно было и сироп, но врач учла мои пожелания))

  14. #4674
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Нет не сказали, хочу почитать. Сама не знаю что с ним делать
    С сайта Инвитро
    Тест проводится строго по назначению врача (направление от лечащего врача или врача-консультанта медицинского офиса обязательно).

    В течение 3-х дней, предшествующих дню проведения глюкозо - толерантного теста, необходимо придерживаться обычной диеты без ограничения углеводов; исключить факторы, которые могут вызвать обезвоживание огранизма (недостаточный питьевой режим, повышенную физическую нагрузку, наличие кишечных расстройств).
    За три дня до проведения исследования необходимо воздержаться от приёма лекарственных препаратов, применение которых может повлиять на результат исследования (салицилаты, оральные контрацептивы, тиазиды, кортикостероиды, фенотиазин, литий, метапирон, витамин «С» и др.).

    Внимание! Отмена лекарственных препаратов производится только после предварительной консультации пациента с врачом!

    Накануне за 24 часа до исследования противопоказано употребление алкоголя.
    Тест проводится утром натощак после 10-14 часового голодания (но не более 16 часов).

    Глюкозо - толерантный тест не выполняется детям до 14 лет.

  15. #4675
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, привет. А тебе уже назначили сдавать тест на толерантность к глюкозе? Где будешь сдавать?
    Мне дали направление на Космичку, но не уверена что именно туда пойду т.к в будний день. Возможно в Инвитро на выходном соберусь...Слышала, что сначала (по новым правилам) в Инвитро сдаешь кровь, ждешь результат и если он 5,1 то день диеты и на след.утро опять приходишь и пробуешь сдать...Т.е не факт что за 1 день пройдешь тест. из-за этого не могу определиться где же сдавать.

    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...
    я сдавала в инвитро
    сначала берут из пальца. мне м/с показала результат - что-то было около 5,3. сказала многовато, не ела ли я сладкого на ночь (у меня тогда только абрикос и персик был не сильно сладкий) и типа может врач перенаправить. я сказала - пофиг, сдаем сейчас.
    сразу берут тогда из вены.
    потом пьешь глюкозу и гуляешь час, через час - опять из вены и опять гуляешь час. и через час последний раз из вены берут кровь.
    итого 3 раза колят вену и 1 раз палец
    натощак, перерыв между приемом пищи то ли 12, то ли 8 часов (для Б) - посмотри на их сайте подробно должна быть расписана подготовка

  16. #4676
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    на Ленина в 1 роддоме все совсем просто.Сдаешь кровь и идешь кушать любой углеводный продукт (хочешь бутерброд хочешь пирожное но все с чаем с сахаром).Через час сдаешь кровь а потом еще через час. Кровь с пальца.
    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Не знаю как на космичке, но когда я сдавала в Инвитро (в Новомосковске) сестричка взяла с пальца кровь на сахар и сказала, что до 7 это норма, если выше 7 тогда не дают глюкозу, ударная доза в крови получается. У меня был сахар 4,9 сказала это в пределах нормы, я читала, та и в результатах теста пишут, что все до 7 это в пределах нормы.
    Насчёт особой подготовки, вроде этот тест не требует особой диеты, на кануне ешь и пей как обычно. Главное воздержаться от жирного, сладкого, солёного... Ну я думаю это и так не должно входить в рацион беременной.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    С сайта Инвитро
    Да, классно в 1РД сдают)) ой а с пальца аж 3 раза? мне лучше с вены.
    Девочка с Инвитро, подчеркнула, что по новым правилам...поэтому возможно уже не 7, а 5,1.
    Наверное таки поеду на Космичку.

  17. #4677
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    я сдавала в инвитро
    сначала берут из пальца. мне м/с показала результат - что-то было около 5,3. сказала многовато, не ела ли я сладкого на ночь (у меня тогда только абрикос и персик был не сильно сладкий) и типа может врач перенаправить. я сказала - пофиг, сдаем сейчас.
    сразу берут тогда из вены.
    потом пьешь глюкозу и гуляешь час, через час - опять из вены и опять гуляешь час. и через час последний раз из вены берут кровь.
    итого 3 раза колят вену и 1 раз палец
    натощак, перерыв между приемом пищи то ли 12, то ли 8 часов (для Б) - посмотри на их сайте подробно должна быть расписана подготовка
    Спасибо за подробный рассказ. Врач потом не перенаправляла на пересдачу из-за 5,3 ?
    А сколько по итогу заплатила за анализ? а то я не полностью поняла. Вроде 95 сначала, потом если не больше 5,1 + 220 . Так ?

  18. #4678
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Да, классно в 1РД сдают)) ой а с пальца аж 3 раза? мне лучше с вены.
    Девочка с Инвитро, подчеркнула, что по новым правилам...поэтому возможно уже не 7, а 5,1.
    Наверное таки поеду на Космичку.
    норма сахара 3.3-5.5. 7 это если вам более 65 лет))))

  19. #4679
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    норма сахара 3.3-5.5. 7 это если вам более 65 лет))))
    поменьше - поменьше, СБ
    спасибо

  20. #4680
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Да, классно в 1РД сдают)) ой а с пальца аж 3 раза? мне лучше с вены.
    Девочка с Инвитро, подчеркнула, что по новым правилам...поэтому возможно уже не 7, а 5,1.
    Наверное таки поеду на Космичку.
    Я ж специально и написала что сдавала в инвитро в Новомосковске, там специалисты те ещё... но у меня брали кровь один раз из пальца и два из вены, первый перед глюкозой, второй через 2 часа. Так и в направлении доктора было написано. Стоимость анализа со скидкой 10% 130 грн.

Сторінка 234 з 445 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті