Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 445 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4601
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Золотые слова!
    У меня и в первый месяц мало спали дети. Действительно, читаешь умные книги, строишь какие-то планы по воспитанию, а ребенок -бац, и сам вносит коррективы)
    У меня даже в роддоме сын не спал целый день. Он не плакал. Но и не спал как работать в декрете, не понимаю даже теоретически ( я имею ввиду своих детей конечно), если не удалить от меня ребенка физически. Т.е.няня, бабушка...
    По теме. У меня ещё были 2 коврика с дугами - 1 на кухне и 1 в зале. С 2-х месяцев малый вел активную половую жизнь меня сильно выручали сын апрельский, было тепло

  2. #4602
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    как работать в декрете, не понимаю даже теоретически ( я имею ввиду своих детей конечно), если не удалить от меня ребенка физически. Т.е.няня, бабушка...
    В прошлый раз я начала работать, когда малой полгода было, работала удаленно, кормила - ноут рядом и потом, когда малую на ночь укладывала. Тяжело было, хотелось просто отдохнуть, книгу почитать, но заставляла себя работать, нужно было зарабатывать деньги. Зато не скучно было)

  3. #4603
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    По поводу работы после родов - мне кажется это очень индивидуально. Я так понимаю у многих мужья работают где-то, не дома и помогать с ребенком могут либо по вечерам, либо в выходные. У кого-то куча родни помогает с бытовыми делами, кто-то сам
    ...... Конечно понимаю, что все еще зависит от самого ребенка, здоровья и т.д. У меня среди знакомых есть и те, кто до трех лет от ребенка ни на шаг не отходили( не знаю связано ли это, но ребенок плохо вживался в коллектив садика, школы и по сей день маменькин сын), и те, кто родил и через три недели на учебу - малую покормила, сцедилась, передала ребенка маме в руки и в институт. После учебы обычная жизнь новоиспеченной мамы продолжалась. Десять лет назад подрабатывала няней, иногда приходилось оставаться с ночевкой. Не грудной ребенок конечно, но тем не менее ... Мама воспитывала сына одна. У нее просто не было выбора, на отношении с ребенком это никак не сказалось - все свободное время она отдавала ему. Сейчас они обеспечены, мама добилась хороших результатов в карьере, сын постигает профессиональный спорт. Не осуждаю ни тех, ни других. У всех разные беременности, роды и послеродовой период. Разные семьи, финансовое положение и т.д.

  4. #4604
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Мне шезлонг сестра отдала, если бы его не было, то купили бы стульчик с рождения. Функцией укачки не пользовались. Первое время шезлонг обитал на кухне, мы могли спокойно поесть всей семьей.
    Мобиль был интересен где-то с 1,5 мес. первое время 30 мин. на него залипала.
    И обязательно купите игровую дугу. Вот реально пользовались с 3 мес-11 мес. Ее и на шезлонг, и на коляску, и на стульчик можно зацепить.
    Пингвиненок, с месяца тяжеловато будет, втягиваешься к 3 мес. До этого тяжеловато)

  5. #4605
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Оль, ну ты, мать, психанула)))) Нашугала ждушек по полной своими двумя сообщениями. Я с тобой конечно согласна на все 100, но нельзя ж так резко рушить мечты)
    Пишу тебе в личку, как дела?
    Не, ну я ж правду говорю)) все просто и красиво только в фильмах)) я сама в 1-ю Б была уверена, что зря меня пугают, у меня все будет по графику и замечательно))) а не тут то было
    Написала в лс)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  6. #4606
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Спят только дети с ИВ и то раз ночью надо и раз ранним утром кормить,и если не начались проблемы с зубами и колики прошли-еще та жесть. а сколько ГВ подруг- не спят пока ГВ, для ребенка сися это все-и еда и питье и успокоение, грудь ищут круглосуточно. Так что настраивайтесь не на сладкие рассказы а на будни описанные форумчанками. Лучше подгадывайте дневной сон, он часто бывает длинным и тогда забивайте на все и спите.
    повторюсь, у подруги дочке полгода. спит всю ночь, на ГВ! первые месяцы было 1 или 2 ночнеых кормления, я не помню. колик нет, зубы не беспокоят. может, ей повезло, но и так тоже бывает. я настраиваюсь на позитив! в любом случае, младенческий период очень быстро проходит и я хочу им насладиться в полной мере)

  7. #4607
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Прямо читаю ас и вспоминаю нас с мужем!Ребенок внесет коррективы во все ваши планы! Смотря с каким характером родиться ваш малыш.Мы тоже надеялись на тихую и спокойную девочку,однако у нас шустрый и ооооочень не спокойный деть, который не спит в кроватке,не лежит в укачивающем центре и т.д. и т.п. т.е с ней постоянно и круглосуточно кто-то должен бытьи не просто быть, а заниматься только ей.
    Ну не пугай ее сразу )))
    Может им как раз достанется спокойный деть, который будет с удовольствием часами разглядывать мобиль или развлекать себя сам на коврике )))

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  8. #4608
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки, все настолько индивидуально, что стоит смотреть только на своего малыша, с маленьким ребёнком можно успевать многое, и работать, и путешествовать, и высыпаться ( как показывает опыт), у всех правда своя как и дети. Для меня работа тоже много значит, так как я много сил и времени потратила на то, к чему пришла, и я также планирую быстро выйти, опять таки с поправкой на малыша, но этот не значит, что я какая-то не такая мама, просто у кого потребность кормить ребёнка 3 года, а кто считает что 6 месяцев будет достаточно. .. мы все разные, и это хорошо))
    Плюсану за индивидуальность
    Как раз в этом и вся суть. Ты можешь рассчитывать по одному, а ребенок все равно вносит свои коррективы. Я кормила до 2,5 не потому что я такая фанатка гв, а просто потому что кроме молока у меня ребенок до года вообще отказывался что-то есть. А так я тоже собирала свернуться в годик )))

    И кстати одно время где-то с 3-4 до 6-7 мес малая могла спать всю ночь без просыпаний на поесть. А потом ей понадобились ночные кормления. Так что тут тоже не угадаешь... Наверное, можно приучить не просыпаться ночью. Но если уже у детки появилось желание перекусить ночью и он кричит и просит... ну такое в общем ) как повезет ) я согласна только что работать с младенцем можно только если есть помощник в виде няни или родни и/или младенец очень спокойный и послушный

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  9. #4609
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Девочки, все настолько индивидуально, что стоит смотреть только на своего малыша, с маленьким ребёнком можно успевать многое, и работать, и путешествовать, и высыпаться ( как показывает опыт), у всех правда своя как и дети. Для меня работа тоже много значит, так как я много сил и времени потратила на то, к чему пришла, и я также планирую быстро выйти, опять таки с поправкой на малыша, но этот не значит, что я какая-то не такая мама, просто у кого потребность кормить ребёнка 3 года, а кто считает что 6 месяцев будет достаточно. .. мы все разные, и это хорошо))
    Индивидуальность это да, но есть еще и статистика,по которой все-таки большая часть деток требуют свое часто и громко так что я стараюсь не планировать наполеоновских планов как минимум на начало. Повезет,будет малыш спокойным,значит уже будем от этого смотреть. А так лучше не настраивать себя сразу я буду и то и то и это делать.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  10. #4610
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Индивидуальность это да, но есть еще и статистика,по которой все-таки большая часть деток требуют свое часто и громко так что я стараюсь не планировать наполеоновских планов как минимум на начало. Повезет,будет малыш спокойным,значит уже будем от этого смотреть. А так лучше не настраивать себя сразу я буду и то и то и это делать.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    +1.
    Тоже стараюсь больших планов не строить, лучше по факту внести коррективы чем напланировать и потом расстраиваться что не получается и то, и то...ИМХО.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  11. #4611
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    о, а поделись, сколько времени вы вот так живёте, что оба находитесь постоянно дома? у меня муж практически безвылазно дома уже года 1,5 (работает в нашем гараже во дворе), ну и я 5 в декрете - и сейчас я стала остро понимать, что это тяжело. Мы просто надоедаем друг другу - его раздражают дети, мол, мешают мне работать, он начинает лезть ко мне с контролем чем я занята и почему не так...в общем, просто мечтаю, чтоб уезжал куда-то на работу, а я с нетерпением и ужином ждала его дома к определённому часу. А то вечные то "что у нас покушать ничего не готово ещё", то готовишь-готовишь - присел, а он есть-не ест и - ты чё устала, хватит сидеть утомило уже. Уезжал на сутки со старшим на турбазу - так прямо соскучились все и ещё сутки ему дети даже не "мешали". Всё-таки разлука сближает, пусть даже на рабочий день
    Влада, это ваши характеры.
    Мне проще и удобнее, когда муж работает дома. Но он в любой момент на подхват может прийти. Забрать детей и дать мне отдохнуть. Помогает по кухне и с уборкой.
    У нас хоть и ритмы разные, он встает в 4 утра и к просыпанию детей и необходимости их собирать в сад/школу уже сделает большую часть своей работы.
    И как у Пингвиненка, нас спасают заготовки для быстрого приготовления. Ну и у меня если хочет есть и я занята идет сам готовить себе.

  12. #4612
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Напишу свои необходимости девайсов, сразу оговорюсь, что дом 100кв. И это частный сектор.
    Поэтому место позволяет.
    1. В кухне стульчик для кормления от 0мес
    2. В общей комнате шезлонг
    3. Автокресло, которое может заменить 1-е 2 пункта при отсутствии места. Некоторые я знаю снимают люльку с коляски и носят ее за собой+выставляют на балконы.
    4. Радионяня
    5. Кровать, на нее мобиль, бортики, взяли двухсторонние (чернобелые и цветной с другой) и подвесные игрушки. Очень нравятся ламаз игрушки, их можно перевешивать и на стульчик и на шезлонг менять.
    6. Манеж на улицу на летнее время
    7. Дуга на коляску/автокресло. Мы купили одну и переставляем.
    8. Коврик с дугами. Первое время был на кровати моей, потом спускали на пол.
    Вроде все вспомнила

  13. #4613
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Катя, F@ntik как твоя посылочка? Я вчера уже забрала Всем довольна. Только удивилась, что в наборе из 5 боди, 2 боди сантиматра на 1,5 короче чем остальные От этой фирмы такого не ожидала, хотя я вон у нас постельный комплект покупала, так там даже две наволочки разного размера, а это всего лишь прямоугольник, который так "трудно" пошить

    И еще девочки, кто пользуется картерсом, подскажите. На одежде бирка, та что с составом и прочим, находится внутри и хорошо так вшита в шов. Если ее обрезать, боюсь будет где-то колючей. Можно ее оставить, она не раздражает кожу малыша?

  14. #4614
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Напишу свои необходимости девайсов, сразу оговорюсь, что дом 100кв. И это частный сектор.
    Поэтому место позволяет.
    1. В кухне стульчик для кормления от 0мес
    2. В общей комнате шезлонг
    3. Автокресло, которое может заменить 1-е 2 пункта при отсутствии места. Некоторые я знаю снимают люльку с коляски и носят ее за собой+выставляют на балконы.
    4. Радионяня
    5. Кровать, на нее мобиль, бортики, взяли двухсторонние (чернобелые и цветной с другой) и подвесные игрушки. Очень нравятся ламаз игрушки, их можно перевешивать и на стульчик и на шезлонг менять.
    6. Манеж на улицу на летнее время
    7. Дуга на коляску/автокресло. Мы купили одну и переставляем.
    8. Коврик с дугами. Первое время был на кровати моей, потом спускали на пол.
    Вроде все вспомнила
    отличный список, Лиль! полностью поддерживаю!

  15. #4615
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Напишу свои необходимости девайсов, сразу оговорюсь, что дом 100кв. И это частный сектор.
    Поэтому место позволяет.
    1. В кухне стульчик для кормления от 0мес
    2. В общей комнате шезлонг
    3. Автокресло, которое может заменить 1-е 2 пункта при отсутствии места. Некоторые я знаю снимают люльку с коляски и носят ее за собой+выставляют на балконы.
    4. Радионяня
    5. Кровать, на нее мобиль, бортики, взяли двухсторонние (чернобелые и цветной с другой) и подвесные игрушки. Очень нравятся ламаз игрушки, их можно перевешивать и на стульчик и на шезлонг менять.
    6. Манеж на улицу на летнее время
    7. Дуга на коляску/автокресло. Мы купили одну и переставляем.
    8. Коврик с дугами. Первое время был на кровати моей, потом спускали на пол.
    Вроде все вспомнила
    Лиля, отдельное спасибо за этот перечень. То, что искала.
    Насчет работы настраиваюсь на лучшее. При наличии работников и мужа думаю возможно. Если честно - мне сейчас очень тяжело от того, что не могу гасать по дому и огороду аки лань. Пузо че-то немалое, жара, одышка, тяжело нагибаться... После родов, надеюсь, именно в физическом плане должно быть легче, смогу активно двигаться как привыкла. Недосыпа у меня и так хватает, долго спать не привыкла. Радионяня для меня отличный выход - одна из теплиц пристроена к дому, по первому плачу прибежать в дом не проблема. Насчет няни задумываюсь, не хотелось бы полностью на кого-то перекидывать обязанности мамы, но подстраховка не помешала бы.

  16. #4616
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Катя, F@ntik как твоя посылочка? Я вчера уже забрала Всем довольна. Только удивилась, что в наборе из 5 боди, 2 боди сантиматра на 1,5 короче чем остальные От этой фирмы такого не ожидала, хотя я вон у нас постельный комплект покупала, так там даже две наволочки разного размера, а это всего лишь прямоугольник, который так "трудно" пошить

    И еще девочки, кто пользуется картерсом, подскажите. На одежде бирка, та что с составом и прочим, находится внутри и хорошо так вшита в шов. Если ее обрезать, боюсь будет где-то колючей. Можно ее оставить, она не раздражает кожу малыша?
    все очень индивидуально
    малой моей (как мне казалось) натирал кантик (обтачка) которая идет на картерсовских человечках некоторых, т.е. даже не бирка
    бирочки есть практически везде. я стараюсь обрезать т.к. мне самой такое мешает

  17. #4617
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Лиля, отдельное спасибо за этот перечень. То, что искала.
    Насчет работы настраиваюсь на лучшее. При наличии работников и мужа думаю возможно. Если честно - мне сейчас очень тяжело от того, что не могу гасать по дому и огороду аки лань. Пузо че-то немалое, жара, одышка, тяжело нагибаться... После родов, надеюсь, именно в физическом плане должно быть легче, смогу активно двигаться как привыкла. Недосыпа у меня и так хватает, долго спать не привыкла. Радионяня для меня отличный выход - одна из теплиц пристроена к дому, по первому плачу прибежать в дом не проблема. Насчет няни задумываюсь, не хотелось бы полностью на кого-то перекидывать обязанности мамы, но подстраховка не помешала бы.
    если как ты написала по несколько часов в день и без привязки к графику - то думаю все у тебя получиться.
    я, например, много времени гуляла с ребенком, и если ч/с, то в это время можно вынести его на улицу в коляске или переноске и пусть спит себе на воздухе, а ты поработаешь в это время

  18. #4618
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Лиля, отдельное спасибо за этот перечень. То, что искала.
    Насчет работы настраиваюсь на лучшее. При наличии работников и мужа думаю возможно. Если честно - мне сейчас очень тяжело от того, что не могу гасать по дому и огороду аки лань. Пузо че-то немалое, жара, одышка, тяжело нагибаться... После родов, надеюсь, именно в физическом плане должно быть легче, смогу активно двигаться как привыкла. Недосыпа у меня и так хватает, долго спать не привыкла. Радионяня для меня отличный выход - одна из теплиц пристроена к дому, по первому плачу прибежать в дом не проблема. Насчет няни задумываюсь, не хотелось бы полностью на кого-то перекидывать обязанности мамы, но подстраховка не помешала бы.
    Я пока ребенок маленький и спит подолгу, то придовчалась ставить коляску на веранду со спящим. У меня окно кухни туда выходит. И сама готовила на кухне. Если что выбежать могла за минуту.
    Тебе можно совмещать прогулку в коляске с твой работой. Лялька спит в коляске рядом с теплицей, а ты делом занята.

    Вспомнила ))))) что хотела спросить как рыбака. Карасей консерву делала? Если да, поделись рецептом, пожалуйста

  19. #4619
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Я пока ребенок маленький и спит подолгу, то придовчалась ставить коляску на веранду со спящим. У меня окно кухни туда выходит. И сама готовила на кухне. Если что выбежать могла за минуту.
    Тебе можно совмещать прогулку в коляске с твой работой. Лялька спит в коляске рядом с теплицей, а ты делом занята.

    Вспомнила ))))) что хотела спросить как рыбака. Карасей консерву делала? Если да, поделись рецептом, пожалуйста
    у меня кума тоже так делает, только ещё коварней - коляску к окну, если вдруг что с окна и качает)))

    про консерву из карасиков тоже послушаю. бывают моменты, что некуда их девать!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #4620
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Я кормила до 2,5 не потому что я такая фанатка гв, а просто потому что кроме молока у меня ребенок до года вообще отказывался что-то есть. А так я тоже собирала свернуться в годик )))

    И кстати одно время где-то с 3-4 до 6-7 мес малая могла спать всю ночь без просыпаний на поесть. А потом ей понадобились ночные кормления. Так что тут тоже не угадаешь... Наверное, можно приучить не просыпаться ночью. Но если уже у детки появилось желание перекусить ночью и он кричит и просит... ну такое в общем ) как повезет )
    Была на УЗИ груди на прошлой неделе, так удивилась, врач (хороший узист, работает и в онкодиспансере, отзывы отличные и т.д., т.е. нет причин не доверять) сказала, что для женской груди хорошо кормить до 1-1,5 лет, не больше. Вот так вот, хотя ж ВОЗ и дольше кормить рекомендует.

    А про не кормить всю ночь, когда на ГВ, не знаю, грудь у всех разная, но у меня уже через 4-5 часов точно так нальется, что молоко капать будет, в луже спать не особо удобно)

    Юля, я бирочки вообще не отрезаю, не мешают они. А по поводу того, что в наборе бодики разной длины, так специально делают в наборах, дети ж разные, что-то сначала поносите, что-то потом. И в наборах колгот такое, и в других фирмах тоже.

    Кстати, на форуме тема была, не помню точное название, но что-то о полезных и нужных вещах, которые пригодились в период от 0 до года. Я даже свой список писала, но не ищется тема.

Сторінка 231 з 445 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті