Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 445 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4581
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    у меня бедра сильно увеличились
    вес +8 кг уже (((
    ОБ + 6 см
    грудь +4-5 см
    бедра возвращаются (насколько я сужу по своим добеременным вещам). ну это конечно если не жрать во время ГВ...

    +100%. Я после 2-х беременностей вешу на 4 кг меньше, чем всю жизнь и бедра в объеме тоже меньше

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  2. #4582
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Сегодня на работе спросила у женщины как там ее дочка (недавно родила). Она мне сказала, СПИТЕ сейчас пока есть возможность

    Интересный вариант использовать автокресло!
    ой ну не у всех так. у меня подружка вполне нормально спит. ну первые мес пока ночные кормления. а с 4-5 уже можно спать всю ночь. не надо пугать))

  3. #4583
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой ну не у всех так. у меня подружка вполне нормально спит. ну первые мес пока ночные кормления. а с 4-5 уже можно спать всю ночь. не надо пугать))
    Ночные кормления столько длятся, сколько будет гв. И в 2 года тоже. Как с ив не знаю
    А потом начнут расти зубы и опять безсонные ночи. В общем нормальный ночной сон это ближе к 2-м годам
    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Востаннє редагував Килька: 09.08.2017 о 18:15

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  4. #4584
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Ну если есть где коляску оставлять то понятно что надо другое что-то пробовать. Я сейчас хочу автокресло попробовать использовать вместо шезлонга. Не хочу лишнего покупать. Эх, знать бы зарание что пригодиться...
    точняк!!!! и как предугадать?

  5. #4585
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, вот читаю вас всех и тихо надеюсь, что у меня получится после родов быстро вернуться к работе. Задумываемся о домработнице, т.к. помощников среди родни у нас пару человек... Стирка - мало волнует, мне главное закинуть все в стиралку, в основном развешивает и снимает муж. С готовкой тоже проблем быть не должно, т.к. часто готовим в мультиварке или духовке плюс заготовок много делаем для борща, рагу и т.д. С уборкой сложнее, думаю кого-то буду нанимать. Может это прозвучит дико, но максимум в начале февраля мне нужно уделять время работе. Благо, что мы вдвоем работаем у себя дома. Надеюсь подберем варианты или манежей, или переносных люлек, чтобы и ребенок на виду, и делами можно было заниматься.

  6. #4586
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    про мобиль - ваще не понимаю,зачем он, если честно. когда не спит - тусим на руках или чем-то занимаемся, а когда спать - то уже не до мобиля. плюс если вешать, то надо ж такой, чтоб игрушки были повернуты не ногами вниз, а как раз мордочками (не знаю, понятно ли обьяснила).
    хммм)))) ну, первые три дня ты вообще можешь часами смотреть на малыша, первую неделю/месяц тусить ежеминутно с ним...а потом, поверь, нет-нет да хочется и сходить зубы почистить, и в туалет сбегать, да просто "вмыкнуть" на льющуюся из крана воду хотя бы на минуту...в тот же инет/форум сообщение написать...а неудовлетворенное желание по нарастающей каждый день накапливаются-накапливаются....или ты думаешь, что мамы, которые кладут ребенка в кроватку и закрываются на кухне, чтоб сжевать бутерброд, несмотря на возмущение малыша - плохие мамы, не любящие своих детей?

    да, никто не спорит, что легче простого сходить с малым на кухню, взять бутерброд и жевать его, развлекая второй рукой малыша...но есть но...может, правда, на первого ребёнка мамы вполне и "хватает"...лично я с первым ребёнком "растворялась" в его потребностях, а с двумя начала заново выстраивать свои границы. Но и сейчас тяжело, когда старший днём уже с полгода не спит и просто даже если приходит и просит внимания на его рисунок или ещё что-то, а мне вот просто нужно хотя бы полчаса-час купол тишины вокруг себя, вот этого одновременного сна обоих детей не хватает - ничего не объяснять, никому не мыть попу, не включать кран и т.д., а заниматься только собой и своими мыслями.
    Но я с малыми 24 часа в сутки была, у нас не получалось так, чтоб пришёл папа с работы - и взял на себя на час хотя бы ребёнка, а мама это время морально отдыхает - или собой занимается, или хотя бы на кухне в своих мыслях может "повариться" возле плиты.

    а насчёт игрушек на мобиле - так их так и делают - "лицом" вниз

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Благо, что мы вдвоем работаем у себя дома.
    о, а поделись, сколько времени вы вот так живёте, что оба находитесь постоянно дома? у меня муж практически безвылазно дома уже года 1,5 (работает в нашем гараже во дворе), ну и я 5 в декрете - и сейчас я стала остро понимать, что это тяжело. Мы просто надоедаем друг другу - его раздражают дети, мол, мешают мне работать, он начинает лезть ко мне с контролем чем я занята и почему не так...в общем, просто мечтаю, чтоб уезжал куда-то на работу, а я с нетерпением и ужином ждала его дома к определённому часу. А то вечные то "что у нас покушать ничего не готово ещё", то готовишь-готовишь - присел, а он есть-не ест и - ты чё устала, хватит сидеть утомило уже. Уезжал на сутки со старшим на турбазу - так прямо соскучились все и ещё сутки ему дети даже не "мешали". Всё-таки разлука сближает, пусть даже на рабочий день
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 09.08.2017 о 19:45

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #4587
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, вот читаю вас всех и тихо надеюсь, что у меня получится после родов быстро вернуться к работе. Задумываемся о домработнице, т.к. помощников среди родни у нас пару человек... Стирка - мало волнует, мне главное закинуть все в стиралку, в основном развешивает и снимает муж. С готовкой тоже проблем быть не должно, т.к. часто готовим в мультиварке или духовке плюс заготовок много делаем для борща, рагу и т.д. С уборкой сложнее, думаю кого-то буду нанимать. Может это прозвучит дико, но максимум в начале февраля мне нужно уделять время работе. Благо, что мы вдвоем работаем у себя дома. Надеюсь подберем варианты или манежей, или переносных люлек, чтобы и ребенок на виду, и делами можно было заниматься.
    Прямо читаю ас и вспоминаю нас с мужем!Ребенок внесет коррективы во все ваши планы! Смотря с каким характером родиться ваш малыш.Мы тоже надеялись на тихую и спокойную девочку,однако у нас шустрый и ооооочень не спокойный деть, который не спит в кроватке,не лежит в укачивающем центре и т.д. и т.п. т.е с ней постоянно и круглосуточно кто-то должен бытьи не просто быть, а заниматься только ей.

  8. #4588
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    хммм)))) ну, первые три дня ты вообще можешь часами смотреть на малыша, первую неделю/месяц тусить ежеминутно с ним...а потом, поверь, нет-нет да хочется и сходить зубы почистить, и в туалет сбегать, да просто "вмыкнуть" на льющуюся из крана воду хотя бы на минуту...в тот же инет/форум сообщение написать...а неудовлетворенное желание по нарастающей каждый день накапливаются-накапливаются....или ты думаешь, что мамы, которые кладут ребенка в кроватку и закрываются на кухне, чтоб сжевать бутерброд, несмотря на возмущение малыша - плохие мамы, не любящие своих детей?

    да, никто не спорит, что легче простого сходить с малым на кухню, взять бутерброд и жевать его, развлекая второй рукой малыша...но есть но...может, правда, на первого ребёнка мамы вполне и "хватает"...лично я с первым ребёнком "растворялась" в его потребностях, а с двумя начала заново выстраивать свои границы. Но и сейчас тяжело, когда старший днём уже с полгода не спит и просто даже если приходит и просит внимания на его рисунок или ещё что-то, а мне вот просто нужно хотя бы полчаса-час купол тишины вокруг себя, вот этого одновременного сна обоих детей не хватает - ничего не объяснять, никому не мыть попу, не включать кран и т.д., а заниматься только собой и своими мыслями.
    Но я с малыми 24 часа в сутки была, у нас не получалось так, чтоб пришёл папа с работы - и взял на себя на час хотя бы ребёнка, а мама это время морально отдыхает - или собой занимается, или хотя бы на кухне в своих мыслях может "повариться" возле плиты.

    а насчёт игрушек на мобиле - так их так и делают - "лицом" вниз
    мм. не, ты меня не так поняла. я вприцнипе писала как раз про первые 2 мес. когда дети (в идеале) много спят. а мобиль же вроде как раз до момента, как руками начнут тянутся, не? потом вроде опасно его оставлять. ну или я что не так поняла. а я тоже буду 24 часа с ребенком, сама, муж максимум вечером покупает со мной. потому и спрашиваю, куда ребенка приткнуть, пока в другую комнату надо.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, вот читаю вас всех и тихо надеюсь, что у меня получится после родов быстро вернуться к работе. Задумываемся о домработнице, т.к. помощников среди родни у нас пару человек... Стирка - мало волнует, мне главное закинуть все в стиралку, в основном развешивает и снимает муж. С готовкой тоже проблем быть не должно, т.к. часто готовим в мультиварке или духовке плюс заготовок много делаем для борща, рагу и т.д. С уборкой сложнее, думаю кого-то буду нанимать. Может это прозвучит дико, но максимум в начале февраля мне нужно уделять время работе. Благо, что мы вдвоем работаем у себя дома. Надеюсь подберем варианты или манежей, или переносных люлек, чтобы и ребенок на виду, и делами можно было заниматься.
    в феврале?? это с месяным ребенком такие планы?? слу, ну ты представь, кормить каждые 2-3 часа, в перерывах - прикорнуть поспать, поделать дела, когда работать? и если орет(а ему может быть банално скучно и надо пообщаться, а ты сидишь работаешь)? а если проблемы с молоком? ну разве что пару часов только на работу надо. а если хотя бы полдня - я не думаю, что это реально... в штатах на работу выходят в 3-6 мес ребенка, ребенка или сдают в сад (они есть для таких малышей, но и стоят огого... тыщи 3 баксов в мес на полный день) или нанимают няню (15-20уе в час + отпуска и больничные, ну или нелегалов на 10). кормят если грудью, то пампятся на работе(для этого есть условия) и пампы предоставляют по страховке. и я честно, не знаю, как они справляются... особенно если работа умственная и полная неделя (плюсуем 2-3 часа на добирание на работу с работы). в общем, ты конечно подумай как сплаинровать, но мне кажется при таком раскладе с работой нужна няня

  9. #4589
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    че-то вспомнилось, как мы котенка взяли его надо кормить, учить на горшок, в перерывах убирая где что наделал, играть ОЧЕНЬ много, воспитывать, лечить если приболел. короче для меня это была точно тренировка))

  10. #4590
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    че-то вспомнилось, как мы котенка взяли его надо кормить, учить на горшок, в перерывах убирая где что наделал, играть ОЧЕНЬ много, воспитывать, лечить если приболел. короче для меня это была точно тренировка))
    Котенок - это 5% примерно) У меня была собака и 2 кота, но ребенка я встретила в полной растерянности)
    Советую уже сейчас читать про "флай-леди" и организацию жизни других мамочек.

  11. #4591
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Ночные кормления столько длятся, сколько будет гв. И в 2 года тоже. Как с ив не знаю
    А потом начнут расти зубы и опять безсонные ночи. В общем нормальный ночной сон это ближе к 2-м годам
    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Оль, ну ты, мать, психанула)))) Нашугала ждушек по полной своими двумя сообщениями. Я с тобой конечно согласна на все 100, но нельзя ж так резко рушить мечты)
    Пишу тебе в личку, как дела?

  12. #4592
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Котенок - это 5% примерно) У меня была собака и 2 кота, но ребенка я встретила в полной растерянности)
    Советую уже сейчас читать про "флай-леди" и организацию жизни других мамочек.
    флай леди это для меня оччень давняя история)) еще с 2008 года) жалко, что форума нормлаьного не осталось..

  13. #4593
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Я сорю - ты убираешь, пачкаюсь - ты стираешь, проголодаюсь — кашку сваришь! Эх мама, чтобы ты без меня делала, обленилась бы совсем?!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #4594

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой ну не у всех так. у меня подружка вполне нормально спит. ну первые мес пока ночные кормления. а с 4-5 уже можно спать всю ночь. не надо пугать))
    Спят только дети с ИВ и то раз ночью надо и раз ранним утром кормить,и если не начались проблемы с зубами и колики прошли-еще та жесть. а сколько ГВ подруг- не спят пока ГВ, для ребенка сися это все-и еда и питье и успокоение, грудь ищут круглосуточно. Так что настраивайтесь не на сладкие рассказы а на будни описанные форумчанками. Лучше подгадывайте дневной сон, он часто бывает длинным и тогда забивайте на все и спите.

  15. #4595
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    flyerissa, мобиль как раз после 2-х месяцев),когда уже за движущимися предметами малыши могут следить, новорожденному он еще не интересен.
    И будет замечательно, если ребенок будет много спать, у меня несплюшки оба, день на день не приходится, было и так, что весь день малый не спал, капризничал (а ему только 2,5 мес. сейчас).
    Мне мое личное время и пространство нужно всегда, с малым сложней, но стараемся на ночь уложить до 21-го, если все ок, то потом у меня свобода. Ночные кормления спать мне не мешают, в этом и плюс совместного сна).

  16. #4596
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой ну не у всех так. у меня подружка вполне нормально спит. ну первые мес пока ночные кормления. а с 4-5 уже можно спать всю ночь. не надо пугать))
    Девочки, все настолько индивидуально, что стоит смотреть только на своего малыша, с маленьким ребёнком можно успевать многое, и работать, и путешествовать, и высыпаться ( как показывает опыт), у всех правда своя как и дети. Для меня работа тоже много значит, так как я много сил и времени потратила на то, к чему пришла, и я также планирую быстро выйти, опять таки с поправкой на малыша, но этот не значит, что я какая-то не такая мама, просто у кого потребность кормить ребёнка 3 года, а кто считает что 6 месяцев будет достаточно. .. мы все разные, и это хорошо))

  17. #4597
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Полностью согласна, мобиль - нужная вещь. Только чтобы мелодия приятная и на батарейках чтобы был.

    А укачка у нас была аж до года востребована. Graco Lovin'Hug.
    И сейчас малыш там спит днём

  18. #4598
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    хммм)))) ну, первые три дня ты вообще можешь часами смотреть на малыша, первую неделю/месяц тусить ежеминутно с ним...а потом, поверь, нет-нет да хочется и сходить зубы почистить, и в туалет сбегать, да просто "вмыкнуть" на льющуюся из крана воду хотя бы на минуту...в тот же инет/форум сообщение написать...а неудовлетворенное желание по нарастающей каждый день накапливаются-накапливаются....или ты думаешь, что мамы, которые кладут ребенка в кроватку и закрываются на кухне, чтоб сжевать бутерброд, несмотря на возмущение малыша - плохие мамы, не любящие своих детей?

    да, никто не спорит, что легче простого сходить с малым на кухню, взять бутерброд и жевать его, развлекая второй рукой малыша...но есть но...может, правда, на первого ребёнка мамы вполне и "хватает"...лично я с первым ребёнком "растворялась" в его потребностях, а с двумя начала заново выстраивать свои границы. Но и сейчас тяжело, когда старший днём уже с полгода не спит и просто даже если приходит и просит внимания на его рисунок или ещё что-то, а мне вот просто нужно хотя бы полчаса-час купол тишины вокруг себя, вот этого одновременного сна обоих детей не хватает - ничего не объяснять, никому не мыть попу, не включать кран и т.д., а заниматься только собой и своими мыслями.
    Но я с малыми 24 часа в сутки была, у нас не получалось так, чтоб пришёл папа с работы - и взял на себя на час хотя бы ребёнка, а мама это время морально отдыхает - или собой занимается, или хотя бы на кухне в своих мыслях может "повариться" возле плиты.

    а насчёт игрушек на мобиле - так их так и делают - "лицом" вниз

    о, а поделись, сколько времени вы вот так живёте, что оба находитесь постоянно дома? у меня муж практически безвылазно дома уже года 1,5 (работает в нашем гараже во дворе), ну и я 5 в декрете - и сейчас я стала остро понимать, что это тяжело. Мы просто надоедаем друг другу - его раздражают дети, мол, мешают мне работать, он начинает лезть ко мне с контролем чем я занята и почему не так...в общем, просто мечтаю, чтоб уезжал куда-то на работу, а я с нетерпением и ужином ждала его дома к определённому часу. А то вечные то "что у нас покушать ничего не готово ещё", то готовишь-готовишь - присел, а он есть-не ест и - ты чё устала, хватит сидеть утомило уже. Уезжал на сутки со старшим на турбазу - так прямо соскучились все и ещё сутки ему дети даже не "мешали". Всё-таки разлука сближает, пусть даже на рабочий день
    Влада, мы в таком режиме уже лет 8-9, а учитывая, что на рыбалку тоже вместе ездим - со стороны кажется жесть. На самом деле это от людей зависит, не можем мы долго друг без друга Споры возникают чаще на рабочие темы. Можем целый день работать в разных теплицах и приходить к друг другу изредка с чашечкой кофе. Первое время по еде были ньюансы, но потом просто обзавелись необходимыми кухонными "облегчителями" типа комбайна, мультиварки и т.д. Сложные долгоготовящиеся блюда делаем только в свободное время, когда межсезонье и т.д. Поэтому кто посвободнее - тот и готовит. Хоть убейте меня, но я не понимаю , когда в семье жена делает все, а муж только зарплату приносит и в свои выходные тупо валяется на диване, не в состоянии даже картошки сварить или макарон. Бывают дни, когда валимся с ног - на этот случай всегда в морозилке есть заготовки и полуфабрикаты. Консервируем тоже вместе и много, не люблю когда на готовку борща пол дня уходит - люблю заправки и готовые салаты, это очень экономит время.На рыбалке тоже без проблем, на разную рыбу охотимся, а до беременности я вообще любила сама выплыть на лодке - главное, чтоб была в поле его зрения. Редко хочется отдохнуть друг от друга, в таких случаях просто обьявляю ему, что хочу побыть сама со своими мыслями наедине.

  19. #4599
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Полностью согласна, мобиль - нужная вещь. Только чтобы мелодия приятная и на батарейках чтобы был.

    А укачка у нас была аж до года востребована. Graco Lovin'Hug.
    И сейчас малыш там спит днём
    У нас укачка рулила только первые месяц-полтора, а потом мы стали спать исключительно с грудью во рту.Можно и в укачке...но с грудью))))))

  20. #4600
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    че-то вспомнилось, как мы котенка взяли его надо кормить, учить на горшок, в перерывах убирая где что наделал, играть ОЧЕНЬ много, воспитывать, лечить если приболел. короче для меня это была точно тренировка))
    У нас была тренировка, когда наши овчарка щенков рожала. Разок 11 щенков привела, а сисек 10.... Как вспомню, как мы с мужем их постоянно местами меняли, чтоб все поели. И по ночам вставали, если кто-то пищал, и бутылочки с сосками проходили.... Уборка, прививки, дрессировка.... Один в цемент полез, другой под диван, еще трое в шкаф с вещами спать легли - пол дня их искали... Вторые и третьи роды собаки легче перенесли. Плюс остальным собакам время уделяли.
    Я понимаю, что это несравнимо с рождением ребенка. И в своем случае я не имею в виду, что в феврале целыми днями буду работать. Просто несколько раз в день нужно будет на пол часа - час отлучаться по работе в пределах своего же участка. Думаю в это время может и муж справиться.

Сторінка 230 з 445 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті