Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 445 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4561
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А не твердо ему будет?
    У нас был пеленатор переносной, который можно на кровать ставить: снизу досточка, сверху паралон с бортиками и обтянуто все клеенкой. Мне был очень удобен. На кровать не ставила ни разу, как-то страшно было, а обычно ложила на стол или свою кровать. Сверху обычную пеленку стелила. Носила его по все квартире и на пол ставила, чтоб сын смотрел как дочка играет.
    По поводу влаговпитывающих пеленок многоразовые, имейте ввиду, что они долго сохнут, особенно зимой. У меня было 2 шт, еще с дочкой покупала, пользовалась не часто: Если стелить на кровать, ребенок ерзает и она постоянно сбивается + сохнет долго

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  2. #4562
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я решила пока манеж не брать. кроватка стоит столько же, а хватит на дольше. единственное, не совсем понимаю такой момент - у нас по украинским меркам двушка, гостинная совмещенная с кухней, спать ребенок будет с нами в спальне первый год. так вот, если мне надо в другую комнату, куда там класть ребенка? есть диванчик, но муж говорит небезопасно. возможно, будет качелька (если отдадут знакомые, специально покупаьт не буду). и куда его класть? пока там кушать например приготовить. он же плакать будет если в спальне оставлю. еще вариант - положить на развивающий коврик, но блин это ж зима, на полу прохладно.

    п.с. девочки, у всех бедра-попа выросли??? я утром отметила метр в обьеме правда и грудь выросла (хотя скорее грудная клетка расширилась). муж так осторожно поинтересовался, вернется ли попа к прежним размерам или уже все итого, к 20 неделям (ЯХУУ!! экватор!) имеем +4-5кг, +5см к попе, +10 в животе и +7 в груди.
    Я собираюсь купить укачивалку мама ру на маленький возраст, дальше стульчик для кормления использовать.
    Про укачивалки - у кого из знакомых они есть, никто не жалеет! Она совмещает в себе и мобиль, и место где ребенок может быть занят продолжительное время, и первое место для прикорма.

  3. #4563
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я решила пока манеж не брать. кроватка стоит столько же, а хватит на дольше. единственное, не совсем понимаю такой момент - у нас по украинским меркам двушка, гостинная совмещенная с кухней, спать ребенок будет с нами в спальне первый год. так вот, если мне надо в другую комнату, куда там класть ребенка? есть диванчик, но муж говорит небезопасно. возможно, будет качелька (если отдадут знакомые, специально покупаьт не буду). и куда его класть? пока там кушать например приготовить. он же плакать будет если в спальне оставлю. еще вариант - положить на развивающий коврик, но блин это ж зима, на полу прохладно.

    п.с. девочки, у всех бедра-попа выросли??? я утром отметила метр в обьеме правда и грудь выросла (хотя скорее грудная клетка расширилась). муж так осторожно поинтересовался, вернется ли попа к прежним размерам или уже все итого, к 20 неделям (ЯХУУ!! экватор!) имеем +4-5кг, +5см к попе, +10 в животе и +7 в груди.
    Можно купить стульчик для кормления , который с рождения (чико меджик 2 в 1) и поставить на кухне-гостинной. У нас был еще виброшезлог, в нем тусили в зале, при необходимости носила на кухню и в ванну. Дети в нем у меня спали днем. У нас фишер прайс, который до 18 кг. Для новорожденных нужно ставить подножку, чтоб более лежачий был, если ее убираешь кресло можно качать ногой. Я обычно что-то делала и качала ногой пока уснет; когда уснет - ставила подножку

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  4. #4564
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    flyerissa, я, все же, подумываю стульчик брать от "0", чтобы мочь разместить там ребенка, пока буду тусить на кухне.
    есть еще идея (по отзыву выше) - кокон. может его и пошью, чтобы можно было ребенка на диване положить.
    новорожденному на коврике будет не интересно. если правильно понимаю, то ближе к 5-6 месяцам только, когда активно двигаться начнет.
    первым пригождается мобиль (если, конечно, ребзу он придется по душе)
    скажу честно - у меня полная каша в голове... с 2 этажами и уличной террасой я вообще не представляю, как и что организовать
    качелька, да, если подошла малышу, сильно выручает.
    хочу чуть позже пообщаться с подружкой, у них зимний ребенок и задать все свои глупые вопросы, чтобы понять, где и как они обитали и что для этого нужно.
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    п.с. девочки, у всех бедра-попа выросли??? я утром отметила метр в обьеме правда и грудь выросла (хотя скорее грудная клетка расширилась). муж так осторожно поинтересовался, вернется ли попа к прежним размерам или уже все итого, к 20 неделям (ЯХУУ!! экватор!) имеем +4-5кг, +5см к попе, +10 в животе и +7 в груди.
    с экватором тебя!!!
    специально для тебя померила - бедра 98 (ничего не изменилось). но у меня, изначально, бедра крупноваты, как по мне.
    сколько набрала - не знаю, буду и гини в 20 числах, взвешусь.
    она прошлый раз мерила талию, у нее получилось 80!!! я дома померила - 77... + 5 см к добеременной.

    за бедра рано переживать. они могут сойтись (а могут и нет). можешь набрать много в объеме (запасы), а можешь и не набрать. при ГВ можешь быстро все скинуть (есть подруги, которые в минус от добеременного уходили), а можешь еще больше набрать. все ОЧЕНЬ индивидуально! и рано что-то прогнозировать.

    единственное, тонус мышц, хоть чуть-чуть, поддерживай и кожу питай.

    кстати. из моих пИчалек - соски . они уже большие . совсем не девичьи! и шансов, что станут маленькими - очень не много (вернее, слабо вериться)

  5. #4565

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я решила пока манеж не брать. кроватка стоит столько же, а хватит на дольше. единственное, не совсем понимаю такой момент - у нас по украинским меркам двушка, гостинная совмещенная с кухней, спать ребенок будет с нами в спальне первый год. так вот, если мне надо в другую комнату, куда там класть ребенка? есть диванчик, но муж говорит небезопасно. возможно, будет качелька (если отдадут знакомые, специально покупаьт не буду). и куда его класть? пока там кушать например приготовить. он же плакать будет если в спальне оставлю. еще вариант - положить на развивающий коврик, но блин это ж зима, на полу прохладно.

    п.с. девочки, у всех бедра-попа выросли??? я утром отметила метр в обьеме правда и грудь выросла (хотя скорее грудная клетка расширилась). муж так осторожно поинтересовался, вернется ли попа к прежним размерам или уже все итого, к 20 неделям (ЯХУУ!! экватор!) имеем +4-5кг, +5см к попе, +10 в животе и +7 в груди.
    Я с первой спасалась коляской. У нас коляска была любимым местом на кухне. И ребенку занятие(если не спит), и маме спокойно, дите на глазах всегда.

  6. #4566
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    .
    У нас Себа. Подарили, но я собиралась покупать и сама. Если нет особо места ставить дополнительную мебель ,то ,как по мне-отличная вещь. Лежит сверху кроватки у нас. Днем не пользуюсь, а вот перед сном ночным все манипуляции после купания- на пеленаторе. Сверху лежит обычная пеленочка, пока не началось лето лежала памперсная пеленка, пеленатор не настолько твердый, чтобы придумывать что-то ещё.
    Удобно,что стоит на кроватке и не надо нагибаться над ребенком, все отлично видно и в доступе, и в позе зю стоять не надо.
    В общем,пока я -за. Вопрос, что будет, когда начнёт вертеться.но пока на это ответить не могу))

    Переносной пеленатор, который как матрасик с бортиками понятно что не твердый. Я имелла ввиду что у нас будет комод-пеленатор деревяный и вот не будет ли на нем твердо без матраца, а просто на пеленке.

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    есть пеленки впитывающие (я на Али смотрела), думаю ее будет достаточно, она более плотная.
    на комоде твой ребз пролежит, от силы, 2-3 месяца. дальше - может кувыркнуться. так что, можно сразу начинать пеленать на кровати, подстелив пеленку (одноразовую или впитывающую). а комод, если нужен, бери не детский, а нормальный - чтобы потом не жалеть (+ качество!!! направляющие должны быть хорошие, иначе, через пару лет, он будет перекошен)
    Ой как моя спина не хочет пеленать на кровати Было бы место, обязательно взяла бы взрослый комод, а так будем брать поуже комодик.

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    У нас был пеленатор переносной, который можно на кровать ставить: снизу досточка, сверху паралон с бортиками и обтянуто все клеенкой. Мне был очень удобен. На кровать не ставила ни разу, как-то страшно было, а обычно ложила на стол или свою кровать. Сверху обычную пеленку стелила. Носила его по все квартире и на пол ставила, чтоб сын смотрел как дочка играет.
    По поводу влаговпитывающих пеленок многоразовые, имейте ввиду, что они долго сохнут, особенно зимой. У меня было 2 шт, еще с дочкой покупала, пользовалась не часто: Если стелить на кровать, ребенок ерзает и она постоянно сбивается + сохнет долго
    Спасибо за инфу о многоразовых пеленках. Как раз смотрела сегодня и думала удобно ли или нет. А раз зимой долго сохнет, то не очень. Хотя в кроватку, наверное, так точно нужно, чтоб не запачкал.

  7. #4567
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошеuо качества пеленальный матрасик(пеленатор). Сейчас гуглю, в основном встречаются фирмы Berber и Ceba, но отзывов мало. Еще много матрацов Верес, но они как обычный матрасик, который нужно накрывать чем-то непромокаемым.

    Или может удобно использовать на пеленальном столике многоразовую пеленку и все?
    Я на нашей двуспальной кровати все манипуляции делала, хотя был пеленальный матрасик в наборе с кроватью-манежем Чикко (он сверху устанавливался и даже ремешки там были, чтоб верлявого ребенка пристегивать, но мне не пошло).

  8. #4568
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ой как моя спина не хочет пеленать на кровати Было бы место, обязательно взяла бы взрослый комод, а так будем брать поуже комодик..
    Ложись рядом и пеленай))))

  9. #4569
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Я собираюсь купить укачивалку мама ру на маленький возраст, дальше стульчик для кормления использовать.
    Про укачивалки - у кого из знакомых они есть, никто не жалеет! Она совмещает в себе и мобиль, и место где ребенок может быть занят продолжительное время, и первое место для прикорма.
    я просто не хочу приучать его к укачиванию. поэтому не хочу такие приспособления покупать. т.е. мне надо чисто место, куда безопасно его положить, пока я не рядом и в поле зрения. получается, можно просто не включать эту укачивалку и пусть себе лежит в ней. но это ж мес до 3..а потом куда???

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Можно купить стульчик для кормления , который с рождения (чико меджик 2 в 1) и поставить на кухне-гостинной. У нас был еще виброшезлог, в нем тусили в зале, при необходимости носила на кухню и в ванну. Дети в нем у меня спали днем. У нас фишер прайс, который до 18 кг. Для новорожденных нужно ставить подножку, чтоб более лежачий был, если ее убираешь кресло можно качать ногой. Я обычно что-то делала и качала ногой пока уснет; когда уснет - ставила подножку

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    спасибо, что поделилась. стульчик я выбрала грако tablefit, мне он по соотношению цена качество понравился. не верится мне в стульчики с рождения)

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    flyerissa, я, все же, подумываю стульчик брать от "0", чтобы мочь разместить там ребенка, пока буду тусить на кухне.
    есть еще идея (по отзыву выше) - кокон. может его и пошью, чтобы можно было ребенка на диване положить.
    новорожденному на коврике будет не интересно. если правильно понимаю, то ближе к 5-6 месяцам только, когда активно двигаться начнет.
    первым пригождается мобиль (если, конечно, ребзу он придется по душе)
    скажу честно - у меня полная каша в голове... с 2 этажами и уличной террасой я вообще не представляю, как и что организовать
    качелька, да, если подошла малышу, сильно выручает.
    хочу чуть позже пообщаться с подружкой, у них зимний ребенок и задать все свои глупые вопросы, чтобы понять, где и как они обитали и что для этого нужно.

    с экватором тебя!!!
    специально для тебя померила - бедра 98 (ничего не изменилось). но у меня, изначально, бедра крупноваты, как по мне.
    сколько набрала - не знаю, буду и гини в 20 числах, взвешусь.
    она прошлый раз мерила талию, у нее получилось 80!!! я дома померила - 77... + 5 см к добеременной.

    за бедра рано переживать. они могут сойтись (а могут и нет). можешь набрать много в объеме (запасы), а можешь и не набрать. при ГВ можешь быстро все скинуть (есть подруги, которые в минус от добеременного уходили), а можешь еще больше набрать. все ОЧЕНЬ индивидуально! и рано что-то прогнозировать.

    единственное, тонус мышц, хоть чуть-чуть, поддерживай и кожу питай.

    кстати. из моих пИчалек - соски . они уже большие . совсем не девичьи! и шансов, что станут маленькими - очень не много (вернее, слабо вериться)
    насчет коврика - их с месяца вроде используют, для времени на животики как раз хорошо вроде. так что такая долгоиграющая покупка. про мобиль - ваще не понимаю,зачем он, если честно. когда не спит - тусим на руках или чем-то занимаемся, а когда спать - то уже не до мобиля. плюс если вешать, то надо ж такой, чтоб игрушки были повернуты не ногами вниз, а как раз мордочками (не знаю, понятно ли обьяснила).

    эх, клево тебе с бедрами. у меня до Б были 94-96, тоже не маленькие.. я все утешаюсь, что кости расходятся, чтоб рожать было легче(ну не зря ж оно все болит блин)) грудь кстати почти не изменилась. ну чуть увеличилась, но ваще не критично. и соски вроде тоже почти такие же (ну напухли, но ничего особенного), у всех организм и правда по своему реагирует.

  10. #4570
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Я с первой спасалась коляской. У нас коляска была любимым местом на кухне. И ребенку занятие(если не спит), и маме спокойно, дите на глазах всегда.
    я думала про коляску. но тут такой момент. мы живем как бы на первом этаже, но с лестницей. есть возможность оставлять коляску внизу, а то я не представляю как ее спускать по лестнице (коляска в одной руке, ребенок в другой, а дверь видимо открывать третьей). но с др стороны, зимой я буду вряд ли часто гулять(первое время ваще на руках буду выносить чтоб привык), так что может и правда затащить ее домой в первые месяцы.

  11. #4571
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Ложись рядом и пеленай))))
    Вариант

  12. #4572
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я просто не хочу приучать его к укачиванию. поэтому не хочу такие приспособления покупать. т.е. мне надо чисто место, куда безопасно его положить, пока я не рядом и в поле зрения. получается, можно просто не включать эту укачивалку и пусть себе лежит в ней. но это ж мес до 3..а потом куда???



    спасибо, что поделилась. стульчик я выбрала грако tablefit, мне он по соотношению цена качество понравился. не верится мне в стульчики с рождения)


    насчет коврика - их с месяца вроде используют, для времени на животики как раз хорошо вроде. так что такая долгоиграющая покупка. про мобиль - ваще не понимаю,зачем он, если честно. когда не спит - тусим на руках или чем-то занимаемся, а когда спать - то уже не до мобиля. плюс если вешать, то надо ж такой, чтоб игрушки были повернуты не ногами вниз, а как раз мордочками (не знаю, понятно ли обьяснила).

    эх, клево тебе с бедрами. у меня до Б были 94-96, тоже не маленькие.. я все утешаюсь, что кости расходятся, чтоб рожать было легче(ну не зря ж оно все болит блин)) грудь кстати почти не изменилась. ну чуть увеличилась, но ваще не критично. и соски вроде тоже почти такие же (ну напухли, но ничего особенного), у всех организм и правда по своему реагирует.
    Когда ждешь первого ребенка, то себе строишь планы : качать не буду, спать будет отдельно, мобиль не нужен, а по факту когда он орет, а ты занята или спать хочешь неймоверно, то и качаешь, и спишь вместе и т.д. Мобиль ребенку нужен как раз когда он не спит, чтоб было за чем наблюдать. Дети только первый месяц много спят, а потом не будешь же ты его по 2-3 часа между сном на руках носить или развлекать, нужно ж и постирать-погладить , кушать приготовить, поубирать и т.д. Для этого и есть коврики, мобили, дуги и т.д.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  13. #4573
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Мы куме подарили шезлонг-качалку. Она им очень довольна. Включала пару раз на укачивание, но крестнику не сильно нравится. Любит просто сидеть и все вокруг разглядывать. Спит без укачивания в нем.

  14. #4574
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Когда ждешь первого ребенка, то себе строишь планы : качать не буду, спать будет отдельно, мобиль не нужен, а по факту когда он орет, а ты занята или спать хочешь неймоверно, то и качаешь, и спишь вместе и т.д. Мобиль ребенку нужен как раз когда он не спит, чтоб было за чем наблюдать. Дети только первый месяц много спят, а потом не будешь же ты его по 2-3 часа между сном на руках носить или развлекать, нужно ж и постирать-погладить , кушать приготовить, поубирать и т.д. Для этого и есть коврики, мобили, дуги и т.д.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    слышала такое мнение. но все-таки я хочу иметь какой-то план. конечно будут изменения по ходу, но в принципе основной линии можно придерживаться. а по поводу домашних дел, не знаю, они у меня занимают не так много времени. стирку я спихну мужу, потмоу как (о стыд и позор америке) у нас стиралка в подвале, а я туда не смогу ходить с ребенком. глажка тоже - муж часто гладит (меня его рубашки уже закол****и так, под настроение поглажу). уборка-готовка - ну недолго это.

    девушки, а кто поделиться хорошими видео на ютубе по родам? чтоб мужу показать (т.е. не видео из родзала, а там про этапы, чем он может помочь, и все такое)) я могу поделиться вот таким - кто англ знает, очень хорошо рассказывают - https://www.youtube.com/channel/UCQx...zk8-qbErtA7sig

  15. #4575

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я думала про коляску. но тут такой момент. мы живем как бы на первом этаже, но с лестницей. есть возможность оставлять коляску внизу, а то я не представляю как ее спускать по лестнице (коляска в одной руке, ребенок в другой, а дверь видимо открывать третьей). но с др стороны, зимой я буду вряд ли часто гулять(первое время ваще на руках буду выносить чтоб привык), так что может и правда затащить ее домой в первые месяцы.
    Ну если есть где коляску оставлять то понятно что надо другое что-то пробовать. Я сейчас хочу автокресло попробовать использовать вместо шезлонга. Не хочу лишнего покупать. Эх, знать бы зарание что пригодиться...

  16. #4576
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Когда ждешь первого ребенка, то себе строишь планы : качать не буду, спать будет отдельно, мобиль не нужен, а по факту когда он орет, а ты занята или спать хочешь неймоверно, то и качаешь, и спишь вместе и т.д. Мобиль ребенку нужен как раз когда он не спит, чтоб было за чем наблюдать. Дети только первый месяц много спят, а потом не будешь же ты его по 2-3 часа между сном на руках носить или развлекать, нужно ж и постирать-погладить , кушать приготовить, поубирать и т.д. Для этого и есть коврики, мобили, дуги и т.д.
    Золотые слова!
    У меня и в первый месяц мало спали дети. Действительно, читаешь умные книги, строишь какие-то планы по воспитанию, а ребенок -бац, и сам вносит коррективы)

  17. #4577
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Ну если есть где коляску оставлять то понятно что надо другое что-то пробовать. Я сейчас хочу автокресло попробовать использовать вместо шезлонга. Не хочу лишнего покупать. Эх, знать бы зарание что пригодиться...
    точно! кресло!! я забыла)) да, это хороший вариант, и пристегнут можно)

  18. #4578
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Сегодня на работе спросила у женщины как там ее дочка (недавно родила). Она мне сказала, СПИТЕ сейчас пока есть возможность

    Интересный вариант использовать автокресло!

  19. #4579
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Сегодня на работе спросила у женщины как там ее дочка (недавно родила). Она мне сказала, СПИТЕ сейчас пока есть возможность

    Интересный вариант использовать автокресло!
    Жаль наперед не выспишься)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  20. #4580
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    я просто не хочу приучать его к укачиванию. поэтому не хочу такие приспособления покупать. т.е. мне надо чисто место, куда безопасно его положить, пока я не рядом и в поле зрения. получается, можно просто не включать эту укачивалку и пусть себе лежит в ней. но это ж мес до 3..а потом куда???



    спасибо, что поделилась. стульчик я выбрала грако tablefit, мне он по соотношению цена качество понравился. не верится мне в стульчики с рождения)


    насчет коврика - их с месяца вроде используют, для времени на животики как раз хорошо вроде. так что такая долгоиграющая покупка. про мобиль - ваще не понимаю,зачем он, если честно. когда не спит - тусим на руках или чем-то занимаемся, а когда спать - то уже не до мобиля. плюс если вешать, то надо ж такой, чтоб игрушки были повернуты не ногами вниз, а как раз мордочками (не знаю, понятно ли обьяснила).

    эх, клево тебе с бедрами. у меня до Б были 94-96, тоже не маленькие.. я все утешаюсь, что кости расходятся, чтоб рожать было легче(ну не зря ж оно все болит блин)) грудь кстати почти не изменилась. ну чуть увеличилась, но ваще не критично. и соски вроде тоже почти такие же (ну напухли, но ничего особенного), у всех организм и правда по своему реагирует.
    у меня бедра сильно увеличились
    вес +8 кг уже (((
    ОБ + 6 см
    грудь +4-5 см
    бедра возвращаются (насколько я сужу по своим добеременным вещам). ну это конечно если не жрать во время ГВ...

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Вариант
    пеленать лежа конечно не пробовала. но в остальном сильно не вариант. пеленальный столик или какой-то заменитель - маст хэв (имхо, конечно). потому что спина у тебя одна. и если ты по несколько раз в день будешь переодевать даже тот же памперс в позе зю, она тебе спасибо не скажет.

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Когда ждешь первого ребенка, то себе строишь планы : качать не буду, спать будет отдельно, мобиль не нужен, а по факту когда он орет, а ты занята или спать хочешь неймоверно, то и качаешь, и спишь вместе и т.д. Мобиль ребенку нужен как раз когда он не спит, чтоб было за чем наблюдать. Дети только первый месяц много спят, а потом не будешь же ты его по 2-3 часа между сном на руках носить или развлекать, нужно ж и постирать-погладить , кушать приготовить, поубирать и т.д. Для этого и есть коврики, мобили, дуги и т.д.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    +много за мобиль. он нас очень выручал. выбирайте чтобы музыка была и несколько мелодий и желательно регулировалось по громкости и не механический (задолбаетесь заводить)
    и еще пригодился игровой коврик (такой с висящими игрухами) - тоже занимал немного ребенка.

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Мы куме подарили шезлонг-качалку. Она им очень довольна. Включала пару раз на укачивание, но крестнику не сильно нравится. Любит просто сидеть и все вокруг разглядывать. Спит без укачивания в нем.
    а вот качалка не пошла, малая из нее выпрыгивала, не нравилось ей.
    вообще такую штуку можно затестить в детских центрах (в Каскад парке точно есть) и понять, надо ли оно вам.

Сторінка 229 з 445 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті