Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 445 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259309 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4161
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Никто не придалбывается!Нет такого закона!Можете держать дома хоть слона,хоть крокодила!))))
    Насмешила ))))))

  2. #4162
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Кстати прописка/выписка детей дело добровольное и никаких реальных юр последствий на получение кв.м не имеет.
    Реально ребенок имеет права на площадь только если он вписан в акт приватизации и является частичным или полным собственником, но при этом он не обязательно должен быть там прописан.

  3. #4163
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Никто не придалбывается!Нет такого закона!Можете держать дома хоть слона,хоть крокодила!))))
    Да поняла я уже, слона площадь не позволяет, завела бы.... Вот сейчас вспомнила, как у знакомой на кухне обитал бульдог, в зале кошка и попугай, и самое главное в кожаном диване питон жил. Как вспомню эту трехметровую животину, выползал периодически, у меня коленки подкашивались, а рядом мама ребенка пеленала....

  4. #4164
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Доброй ночи, пузики! Чуть с опозданием вернусь к теме сосудов и врачей.
    Когда вот столкнулась, что нужна консультация и операция, знакомый хирург посоветовал двух врачей: Бежнар из 4ки и Сергеев из Мечки. Выбрала второго, пошла к нему, он принимает так же в частной клинике Мединюа. Консультировалась у него, он же потом и оперировал. У них там же и узи, доплер сосудов делала.
    Вот на форуме есть тема про болезнь и есть отзывы по врачам http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=83879

  5. #4165
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Дамы, а кто-нибудь страдает сезонной аллергией на амброзию? Не знаете, она уже началась?

  6. #4166
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Дамы, а кто-нибудь страдает сезонной аллергией на амброзию? Не знаете, она уже началась?
    Я((((((((
    Меня накрыло по полной
    Ушла в отпуск раньше

  7. #4167
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Дамы, а кто-нибудь страдает сезонной аллергией на амброзию? Не знаете, она уже началась?
    Вчера как раз по телику говорили что началась...

  8. #4168
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Доброй ночи, пузики! Чуть с опозданием вернусь к теме сосудов и врачей.
    Когда вот столкнулась, что нужна консультация и операция, знакомый хирург посоветовал двух врачей: Бежнар из 4ки и Сергеев из Мечки. Выбрала второго, пошла к нему, он принимает так же в частной клинике Мединюа. Консультировалась у него, он же потом и оперировал. У них там же и узи, доплер сосудов делала.
    Вот на форуме есть тема про болезнь и есть отзывы по врачам http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=83879
    Я раджу Спірідонова О.В. приймає у відділені в Мечнікова, консультує безкоштовно

  9. #4169
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, еще вопрос есть ли те, кто думает оформить субсидию на коммуналку после ухода в декрет?
    З.Ы я этим вопросом не владею, но появилась мысль все узнать.
    Получается что в квартире прописана будет мама и ребенок (кстати нужно сразу прописать или нет). Папа прописан в другом месте.
    Нужно документы предоставлять по прописанным в квартире? (тогда есть смысл, ведь оф.доход будет только по 860 грн / мес.).
    Или на субсидию подают доки со всей семьи (не только прописанные) ?

    Ох извините за кучу вопросов, просто далекая от этого, а как по мне тема хорошая. Т.ек за тепло зимой платим не маленькие счета, ну как и все.
    не помню подробностей, но я смогла подать на субсидию только спустя 6 мес после начисления пособия (что-то там по суммам доходов не вписывалась до этого)
    так вот, я потом как начала "разребать" что они оплачивают, а что нет - это капец просто. во-первых, начисляют не регулярно, могут месяц начислить, потом опоздать. потом за два или суммы не те... во-вторых, он начисляют по соц.нормам, которые НИЖЕ (!) чем нормы потребления, установленные ком.предприятиями. В общем такой разброд и шатание. В отопительный период еще выгодно, ну или тем кто газом отапливает, а все остальное - наверное только пенсионерам. Больше головняка с вниканием в их расчеты потом... А вобще бедные наши пенсионеры. От них там как от мух надоедливых отмахиваются (что в собезе, что в ком.службах) и вообще за людей не считают... простите за оффтоп.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мне было страшно в декрет уходить...я привыкла активно работать, больше месяца без работы никогда не была, как-то сразу складывалось новое место, почти год еще предыдущее место работы "вела" неофициально, пока не узнала о беременности - и бросила, чтоб обороты немного снизить. Хорошо, что в первый день декрета мы на море уезжали, отдых он же затягивает - потом на работу наоборот не так хочется выходить))) но всё равно ещё несколько раз в офис каталась посидеть-поболтать, пока служебную машину не сдала тоже думала, как это дома сидеть хотя бы до родов, там-то малыш появится - как ты написала - что-то интересное будет, а до этого что делать? но по сути - реально в 7,5-8 месяцев уже стало тяжко + жара, мы ещё ремонтом занялись - дома "на чемоданах" толком не отдохнёшь - вот так день и походил - что-то делаешь, потом полежала кое-как, пОтом обливаясь - и не отдохнула))

    а вот ближе ко второй беременности уже начал страх брать, т.к. выходить на работу уже не хотелось, слишком многие люди и условия там поменялись...поэтому с радостью уходила снова, не выходя из декрета))

    А к двухлетию младшего стал снова страх посещать - через год выходить, а не хочется, т.к. с двумя детьми там много не наработаешь (если больничный хотя бы неделю в месяц - то считай на минималку работать будешь), тем более, что мы в сад так и не ходили...стала прощупывать вопрос удаленной работы на своей фирме, но понимаю, что надо что-то более денежное и удалённое думать, а мыслей особо нет пока.

    И тут узнала о третьем - как бы всё на свои места стало, только теперь нужно эти 3,5 года с умом провести - чтоб уверенной в себе потом уволиться и всё))
    у меня похожие чувства. все думала перед первым декретом - ну что я там буду делать? клушенькой стану... уходила за месяц до родов, но там уже и визитов к Г добавилось и КТГ и подготовка к новому году - было много дел на самом деле...
    а вообще это такая радость и счастье наблюдать как растет твой ребенок! никакая работа этого не заменит! ну и дома полно дел тоже. у меня были грандиозные планы по самообразованию в декрете. но как-то без помощи не сильно получается выкроить время на себя.

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Прочитала столько полезного про документы, проверки, котенка.... И тут у меня назрел вопрос: что именно проверяют и КТО после рождения ребенка? У нас небольшая собака живет в доме, естественно привитая и обработанная, дом отапливается дровами или брикетами, т.к. пару лет уже без газа, ремонт сейчас делаем, но вижу что и по финансам и по времени все можем не успеть. Могут ли к чему-то из этого приклепаться? Нас то все устраивает, в доме тепло, от собаки избавляться не собираюсь, но сегодня моей маме знакомая педиатр сказала, что животные категорически должны отсутствовать при наличии маленького ребенка. Неужели все , узнавая о своей беременности, избавлялись от домашних питомцев и все прям с евроремонтом живут? Может кому-то мой вопрос покажется глупым, но просто задрали запугиваниями, что чуть ли ребенка не отберут....
    лично у нас никто ничего не проверял. я так понимаю, они выборочно приходят.
    у нас на районе есть семья не сильно благополучная, 3-е детей и огромная собака в 1-ком.квартире - ничего, живут и никто их не трогает )

  10. #4170
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Лиля, я по первым пунктам согласна, думаю, съезжу в мой собес, пообщаюсь, справку все равно брать придется, хотя читала, что они сами должны запрашивать эту информацию, но по факту нагружают нас).
    А по прописке. В нашей стране возможно всё, у нас "дорогой дедушка" (папа мужа бывшего) преспокойно выписал из квартиры 2-хлетнюю Ксюшу, хотя по закону она должна была быть прописана или со мной, или с отцом. Да, через суд можно было подавать апелляцию, ждать решения, но мне это не нужно было.
    я пискну немного в защиту Лилиной теории: не так давно был сюжет по ТВ про какую-то квартирную аферу. так вот там семья смогла что-то доказать только благодаря тому, что в квартире был прописан малолетний ребенок. я уже подробностей не помню... но они благодаря этому выиграли дело и не остались на улице.
    по "дедушке" сильно сочувствую (((

  11. #4171
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від tiasha1 Переглянути допис
    вот честно впервые слышу о реальных визитах. ни к одной из знакомых мне мамочек из разных районов города не приходили. может действительно решили устроить показательную порку.
    хотя никто не мешает вам в этот момент отсутствовать дома или просто не открывать дверь незнакомым людям
    Мне предварительно звонили и согласовывали время и день , когда они прийдут. Отмораживаться не вижу смысла. Были 2 женщины, все посмотрели (в том числе и на ребенка, то есть он должен быть дома) , составили акт и ушли

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  12. #4172
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Доброй ночи, пузики! Чуть с опозданием вернусь к теме сосудов и врачей.
    Когда вот столкнулась, что нужна консультация и операция, знакомый хирург посоветовал двух врачей: Бежнар из 4ки и Сергеев из Мечки. Выбрала второго, пошла к нему, он принимает так же в частной клинике Мединюа. Консультировалась у него, он же потом и оперировал. У них там же и узи, доплер сосудов делала.
    Вот на форуме есть тема про болезнь и есть отзывы по врачам http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=83879
    Спасибо! Просто некоторые врачи берут уже именно варикоз и его лечение(операции), а когда я говорю что есть небольшие проблемки и просто, скорее всего, нужна профилактика, то говорят это не к ним((

  13. #4173
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Дамы, а кто-нибудь страдает сезонной аллергией на амброзию? Не знаете, она уже началась?
    я аллергик, но у меня больше последнее время береза и лебеда, а она чуть позже цветет.
    пока без таблеток обхожусь. есть насморк, но похоже что не аллергический
    в первую Б мне было легче с аллергией, слава Богу. меняется гормональный фон и у некоторых проходит легче

  14. #4174
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо! Просто некоторые врачи берут уже именно варикоз и его лечение(операции), а когда я говорю что есть небольшие проблемки и просто, скорее всего, нужна профилактика, то говорят это не к ним((
    а ты не говори про "небольшие" и "профилактику"
    говори "нужна консультация специалиста"
    а спец уже на приеме скажет - есть проблема или это беременный мозг такой изобретательный )

  15. #4175
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а ты не говори про "небольшие" и "профилактику"
    говори "нужна консультация специалиста"
    а спец уже на приеме скажет - есть проблема или это беременный мозг такой изобретательный )
    Да так сегодня и скажу)))
    Просто не хотелось прийти, заплатить, а врач скажет я занимаюсь только людьми, которым нужна операция. Хотя должен же он уметь дать консультацию, если конечно не зазнался.

  16. #4176
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +1 К нам приходили. Дочке уже 3 мес было. Посмотрели все ли есть у ребенка из необходимого и ушли.
    эээээ? а что является необходимым?
    ну, например, ребенок будет спать с нами и мы не купим кроватку... и коляску на первое время, тоже - фсё? обделен и мы не благополучные родители?

    и по прописке ребенка (кстати, да, меня этот момент с последующей продажей, вообще, "радует"! я дом построила и это мои кв м, а теперь я должна позаботиться, чтобы не хуже в случае чего ) - если в доме никто не прописан, то ребенка не прописать??? обязательно кому-то из нас туда прописываться?

    и по поводу субсидий, вроде бы, речь идет о проживающих, а не прописанных. то есть, если я и ребенок в доме прописаны (например), а муж в другом месте, но соседи подтвердят, что муж проживает с нами, то это нарушения закона и могут заставить вернуть субсидию. это насколько я узнавала...

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Комаровский по поводу животных совершенно противоположного мнения). Это ж прекрасно, что есть собака в доме, иммунитет будет крепче у ребенка.
    У знакомой девочки придирались к отсутствию кроватки. Бред полнейший, т.к. живут они в новострое, у ребенка есть все, а кровать не покупали, т.к. спит с ними малыш, старший сын вообще кроватку не признавал, они решили лишнее и не брать. Пособие не сняли.
    ааааааааааааааааааааа
    ну, что за нах
    зато, мои соседи, живущие в полубараках (у них горячая вода появилась год-два назад... до этого на печи ведро грели раз в неделю) - полностью обеспечивают ребенка . ведь у них есть кроватка и коляска

  17. #4177
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    кстати, вот интересно, все ли собираются покупать кроватку?
    Я собираюсь покупать, но сколько наслушалась от знакомых, та и форум тому свидетельство, что процентов 90 (ну так чтобы не преувеличить) младенцев спят с родителями.
    Закрадываются сомнения...
    Есть примеры, когда детки все-таки спят в кроватке? реальные из жизни.
    Думаю что однозначно + кроватки (кроме сна) - оставить ребенка на какое-то не продолжительное время с погремушками, ну чтобы, например, покупаться быстренько или еще что...

  18. #4178
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    по поводу декрета - я! я хочу в декрет!!!! уже сейчас!!!! очень!!!! хнык...
    мне надоело работать, мне есть чем заняться дома... и я разваливаюсь....
    вот скажите мне, у вас тоже так? вроде 18 недель, еще и матка там, как дынька, а у меня вчера все стало болеть... какое чувство, что моему желудку хана и ему пора определять новое место жительства . а ведь это 18 недель!!! и кишки мои, бедненькие, все покоя им нет... все тянет и давит, я как шарик себя ощущаю . надутый воздушный шарик с палочками (ручками-ножками)!!!
    вчера и аппетита не было - еду впихивала... сегодня присоединилась спина... фсё болит, а еще и половину срока не прошло!
    может у меня спайки? может мой желудок не может сместиться, потому что припаян? блин, ну не должно же оно так меня мучить?
    с туалетом и всем таким - гуд!

    и еще вам на чулки хотела пожаловаться - в пятницу ж на Днюхе были (хай їй грець) и когда я сняла чулки в 12 ночи, то на внутренней части бедра, под резинкой, было раздражение, чесалось. я 3 дня ходила без чулок и все равно, вчера вечером еще было не приятное чувство в этом месте. нельзя в них потеть, а было так жарко...
    и перегреваюсь я из-за них. я к этому не склонна. а вот после 3, если не буду себя остужать, то хана - плыву...

  19. #4179
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    по поводу декрета - я! я хочу в декрет!!!! уже сейчас!!!! очень!!!! хнык...
    мне надоело работать, мне есть чем заняться дома... и я разваливаюсь....
    вот скажите мне, у вас тоже так? вроде 18 недель, еще и матка там, как дынька, а у меня вчера все стало болеть... какое чувство, что моему желудку хана и ему пора определять новое место жительства . а ведь это 18 недель!!! и кишки мои, бедненькие, все покоя им нет... все тянет и давит, я как шарик себя ощущаю . надутый воздушный шарик с палочками (ручками-ножками)!!!
    вчера и аппетита не было - еду впихивала... сегодня присоединилась спина... фсё болит, а еще и половину срока не прошло!
    может у меня спайки? может мой желудок не может сместиться, потому что припаян? блин, ну не должно же оно так меня мучить?
    с туалетом и всем таким - гуд!

    и еще вам на чулки хотела пожаловаться - в пятницу ж на Днюхе были (хай їй грець) и когда я сняла чулки в 12 ночи, то на внутренней части бедра, под резинкой, было раздражение, чесалось. я 3 дня ходила без чулок и все равно, вчера вечером еще было не приятное чувство в этом месте. нельзя в них потеть, а было так жарко...
    и перегреваюсь я из-за них. я к этому не склонна. а вот после 3, если не буду себя остужать, то хана - плыву...
    Это хандра, гони ее!!
    У меня где-то на этом сроке в боку, в районе кишок болело при смене положения, думала давит куда-то ребенок так и буду мучаться до конца срока, но нет, все прошло!! Так что и у тебя пройдет. Это твой организм в декрет хочет Ничего, осатлся всего один месяц жары, дальше легче будет.

  20. #4180
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Это хандра, гони ее!!
    У меня где-то на этом сроке в боку, в районе кишок болело при смене положения, думала давит куда-то ребенок так и буду мучаться до конца срока, но нет, все прошло!! Так что и у тебя пройдет. Это твой организм в декрет хочет Ничего, осатлся всего один месяц жары, дальше легче будет.
    меня жара не напрягает... особенно когда я дома и лежу на диване, как вчера!
    но мне больно... больно сидеть и лежать (я ночью несколько раз из-за этого просыпалась)! наклоняться, вообще не вариант. и есть мне не нравится, от слова, совсем...
    и не, не хандра! морально я э-ге-гей!!! но не физически

    все, что я сейчас люблю - сосиску-подушку!!!! она мое вселенское счастье
    я и сижу в ней, и сплю, и вообще - только она меня понимает!

Сторінка 209 з 445 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259309 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті