Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 445 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 21 по 40.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #21
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Еще анексы видела в беби-бум на Шмидта, три колясочки точно стояли
    спасибо, собираю инфо, пока время есть)

  2. #22
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, чем поднимали гемоглобин кому требовалось?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Мясо и печень. Хотя печень не люблю, но вот в беременность хочется прям её. И после еды чай не пить, он мешает усваиваться железу. Заменить вообще лучше чёрный чай на какао и яблочки)
    Ну и витамины элевит не дают у меня падать железу. Поднимают - вряд ли. Но в норме удерживают.

  3. #23
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    спасибо, собираю инфо, пока время есть)
    У меня в хотелках была первой коляска анекс, потом нравилась роан басс, потом адамекс барлетта... Все это щупала, читала отзывы, смотрела обзоры... На улице подходила к мамочкам ))) в общем хорошо, что время было

  4. #24
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, чем поднимали гемоглобин кому требовалось?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Сначала едой пробовала, потом врач прописал Гинотардиферон.
    Из еды: печень, говядина, яйца, гречка, чечевица, арахис. Достаточно витамина С принимать (с ним железо лучше усваивается).

  5. #25
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мамы со стажем, присоветуйте чего-нибудь для стимуляции родов. Балкон помыт, уборка сделана, муж выполняет задачи,а мы сидим и не жужжим...надоедает ожидание
    А срок какой? Может рано еще)

  6. #26

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    А срок какой? Может рано еще)
    Та ну если бы было рано..уже 40 недель и 4 дня...пдр вообще рисовали на 3.05..

  7. #27
    Аватар для Гамма
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Дописів
    1 375

    Типово

    Девчонки, привет, я наконец-то с отчетиком)

    Срок по УЗИ и месячным был на 16 апреля. И я была уверена, что рожу раньше либо в срок, но малыш решил по-другому). С 38 недели ходила на ктг - показатели хорошие. Рожать решила в ЦРБ, так как близко к дому, одноместные палаты, по месту прописки и были отзывы знакомых девочек. Изначально хотела идти рожать с ДБ, но потом решила договариваться с врачом (Гончаренко В.А.).
    Муж всегда мне говорил, что не будет присутствовать на родах, поэтому договорилась с доулой - это Оля Фуфка с форума, но через время муж тоже решил идти со мной, о чем мы не пожалели.
    Касательно предвестников: живот опустился на 39 неделе и по прежнему каменел (у меня каменел с 25 недели где-то, а то и раньше), только чаще. Больше никаких намеков. В четверг 20 апреля немного тянуло поясницу днем (но я много гладила и списала на усталость), перед сном тоже потягивало и плюс каменел живот, но я благополучно уснула. Проснулась около часу ночи от того, что хватает низ живота: начала засекать - каждые 3-4 минуты секунд по 30. Я понимала, что это схватки начались, решила мужа не будить, а собраться потихонечку: сделала бутерброды, приняла душ, даже скрабик сделала, помолилась и разбудила мужа, он был очень рад, так как уже заждался нашего сыночка) Позвонила доуле Оле и поехали в роддом.
    В роддоме в 3 ночи открытие было 2 пальца, на ктг показало как шпарят схватки. Так как роддом достаточно маленький, то так получилось, что больше рожениц не было, поэтому я осталась в родзале с мужем и Олей: надела теплые носочки, выключили свет, схватки я преимущественно пролежала на боку - мне было так легче. Оля была сзади, прикладывала грелочку, массажировала поясницу, муж впереди держал за руку и дышал со мной (массажировал кисть - спасибо Оле, направляла мужа и она конечно вселяла уверенность в нас). Когда схватки усилились, то на выдохе я уже пропевала фактически "ААА", немного подташнивало, пила много воды. В итоге к 6 утра начала подтуживать и было полное открытие шейки - время очень быстро пролетело. Когда начало подтуживать, то протанцовывали с Олей схватки - это невероятно.
    Потом уже пришел мой врач с акушеркой и начали искать позу - лучше всего было на кольцах, хотя конечно расслабиться я не могла нормально, прокололи пузырь. Малыш по УЗИ был крупный, плюс как оказалось обвитие было (в 35 недель на УЗИ не было, но я думаю, что накрутился уже после ПДР, когда я все ходила и накручивала себя "Когда же я рожу?"). В итоге родила в 7:55, совсем небольшой разрывчик был.
    Огромная благодарность Оле за то, что была рядом - впечатления от родов остались самые лучшие, очень помогла и мне, и мужу. Вначале были нюансы с врачами (в плане того, что на родах и доула и муж будет присутствовать), Оля все сгладила и договорилась. Врачу тоже спасибо, так как для первых родов, крупный малыш и обвитие все прошло хорошо.

  8. #28
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Доброе утро!
    Гамма, спасибо за отчетик, вдохновляет особенно тех кто первый раз
    Здоровья вам, крепкого сна и вкусного молочка!

  9. #29
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мне сорбифер прописывали.
    Как быстро помог поднять? Мне прописали и сказали через 2 недели сдать повторно кровь. Вот думаю достаточно ли этого времени.
    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Мясо и печень. Хотя печень не люблю, но вот в беременность хочется прям её. И после еды чай не пить, он мешает усваиваться железу. Заменить вообще лучше чёрный чай на какао и яблочки)
    Ну и витамины элевит не дают у меня падать железу. Поднимают - вряд ли. Но в норме удерживают.
    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Сначала едой пробовала, потом врач прописал Гинотардиферон.
    Из еды: печень, говядина, яйца, гречка, чечевица, арахис. Достаточно витамина С принимать (с ним железо лучше усваивается).
    Буду и едой пробовать поднять, но сомневаюсь что только едой смогу. Разве что комплексно...

    Спасибо девочки за ответы.

  10. #30
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Гамма Переглянути допис
    Девчонки, привет, я наконец-то с отчетиком)
    Дякую за звіт і відгук, Юлічка)))
    хай все життя вашої родини буде таке ж гармонійне, як пологи!!!
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  11. #31
    Аватар для Белка стрелка
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, чем поднимали гемоглобин кому требовалось?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Я продуктами поднимала. Очень помогал гранат.

  12. #32
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Я продуктами поднимала. Очень помогал гранат.
    Вчера хотела купить гранат, но не нашла, вроде как уже не сезон ((

  13. #33

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    [QUOTE=F@ntik;34789468]Как быстро помог поднять?
    К сожалению, тут не отвечу. Мне так часто не назначали ОАК. Точно знаю,что врач прописывала пить по две таблетки,я в итоге пила по одной. И он поднялся со 108 до 122 вроде.
    Вот сейчас снова его пью..типа в роды надо идти с нормальным гемоглобином.

  14. #34

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Так что,дайте кто-то дельных советов по стимуляции начала родовой деятельности...

  15. #35
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Пузожитель Переглянути допис
    Всем привет ! кто-то ходит в женскую консультацию при 1-ом роддоме ? платите какие-то деньги врачу за прием (кроме анализов) ? сколько ? имею ввиду если не по прописке туда ходите.
    Да, мои девочки слышала, что платят по 100 грн прием.

  16. #36
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, чем поднимали гемоглобин кому требовалось?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Проверенный способ!!! Покупаете хороший изюм. Вечером берете горсть изюма и хорошо моете в теплой воде. Высыпаете помытый изюм в стакан. доливаете до верха стакана горячей водой и накрываете блюдцем. ставите возле кровати, где спите. Настаивается до утра. Утром, не вставая с постели сьедаете изюм и. по желанию, выпиваете воду. Делать каждый день 7-10 дней и можно в космос лететь )))). Проверенно на себе и на целой бригаде беременных! При моем гемоглобине 87-94, - подняла без лекарств.

  17. #37
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Так что,дайте кто-то дельных советов по стимуляции начала родовой деятельности...
    який термін? чому вже думки про стимуляцію?
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  18. #38
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис

    ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ ДАТ. В СВЯЗИ С ПОГОДОЙ - МАМАФЕСТ ПРОЙДЕТ 27-28 мая
    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Привіт!
    Відновлюється в Дніпрі проведення посиденьок для вагітних.
    Приходьте будемо раді бачити.
    Зазвичай спілкування живе і цікаве.
    спасибо, девочки!

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мамы со стажем, присоветуйте чего-нибудь для стимуляции родов. Балкон помыт, уборка сделана, муж выполняет задачи,а мы сидим и не жужжим...надоедает ожидание
    подружка поехала в роддом сразу после ручной стирки
    ну и традиционно пендель тебе!

  19. #39
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Проверенный способ!!! Покупаете хороший изюм. Вечером берете горсть изюма и хорошо моете в теплой воде. Высыпаете помытый изюм в стакан. доливаете до верха стакана горячей водой и накрываете блюдцем. ставите возле кровати, где спите. Настаивается до утра. Утром, не вставая с постели сьедаете изюм и. по желанию, выпиваете воду. Делать каждый день 7-10 дней и можно в космос лететь )))). Проверенно на себе и на целой бригаде беременных! При моем гемоглобине 87-94, - подняла без лекарств.
    Прекрасно! Я надеялась что кто-то напишет этот способ, когда-то читала на форуме о нем, но точно не помнила как делать.
    Спасибо!!!

  20. #40

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    який термін? чому вже думки про стимуляцію?
    Стимуляциию имею в виду народными методами. Срок 40 недель и 5 день

Сторінка 2 з 445 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті