Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 445 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #3681
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Вот тут как никогда кстати будет ответить "пока не родила" )) Потому что ночью уже были мысли что все, приплыли на 27 неделе. Выпила но-шпу, решила дождаться утра и на УЗИ. Если бы не было допплера, наверное поскакала бы в скорую, но так как сердцебиение было хорошее, четкое, решила подождать. Но-шпа обезболила на несколько часов, удалось уснуть до 5ти. Утром выпила еще две, поехала на УЗИ. Пока дождалась УЗИ, уже почти ничего не болело и тонус прошел. Шейка 47 мм Но но-шпу сказали все-равно не пить, потому что уже третий триместр почти, а она размягчает шейку. Сейчас живот болит, но терпимо. Если повторится, даже не знаю, что без ношпы делать. Ночью лезла на стенку.
    Так а что говорят, из-за чего? Ты у врача не была?

  2. #3682
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Появление на свет Тимошки 
    В 6.30 утра в четверг 13го июля 2017 г. (40н2дн) я проснулась и обнаружила кровянистые выделения, очень похожие на отходящую пробку. У меня аж затрусились руки-ноги. что неужели час Х наступает. Так уже тяжело последние недели было ходить, спать, сидеть… Пишу опытной подруге, спрашивая, наверное ехать в роддом. На что она мне отвечает, это может продлится и день и неделю. Мы аж с мужем подрасстроились, что еще возможно это случится не скоро. Отвели Доченьку в садик, муж отпросился с работы, и решили поехать в роддом на осмотр. у меня ничего не болело, только чаще стал живот каменеть. Я решила, вдруг придется сегодня потрудиться, лягу посплю. Вторые роды решили рожать с ДБ, и не пожалели. В роддом мы приехали на маршрутке, взяв с собой только обменку. Но в роддоме, услышав, что у меня уже 41 неделя, отправили домой за вещами, чтобы лечь в палату.
    Вернулись в роддом уже на такси с пакованами. Отправили на осмотр к заведующей Анедченко. Осмотр показал раскрытие 7-8 см, чему я была удивленна, ведь ничего не болело. сказали, через час-два родишь. Вскрыли мне пузырь, отправили на клизму. В итоге в родзал я зашла в примерно в 13.00 еще без болей. Врач предложил эпидуралку, 700 грн. Я сначала отнекивалась, но когда настигла меня первая схватка, и я от боли чуть сознание не потеряла, то согласилась на обезболивание, так мне себя жалко стало, не хотелось снова терпеть эти муки, кто знает, сколько часов продолжавшиеся. Но пока я ждала очереди на укол, у меня начались потуги, и эпидуралку уже бессмысленно было делать, чему я безумно теперь рада! Схватки, потуги так быстро усилились, что меня положили на кушетку и в 14.10 уже появился наш Тимошка. Даже не успев попользоваться фитболом, лестницей и стульчиком. Обошлось без эпизиотомии, как в прошлый раз, после которой я неделю не могла сидеть. А только малюсенький надрыв, зашив который под местный обезболиванием, я могла минут через 15 встать, сидеть, стоять. Короче, я даже не успела устать, как наш сынок родился, слава Богу!
    13 июля 2017 г. 3450 г 52 см. Вторая рабочая ДБ Мороз Геннадий Константинович. Еще на родах присутствовала и очень помогала мне Панина Инесса Валерьевна. Акушерка Влада вообще милейший человек.
    Малыш сразу взял сисю, и на вторые сутки уже было молочко.
    На второй день уже были со свидетельством о рождении.
    Выписались на третьи сутки с весом 3260 г.
    Палата двухместная с душем + медикаменты 1000 грн. Витамин К 100 грн.
    Два донора 300 грн. Анализы при поступлении 120 грн. Благодарность врачам - по нашему усмотрению, но ДБ мне очень понравилась, мы остались очень довольны.




    Мои поздравления! Растите большими и здоровыми!

  3. #3683
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Спасибо, девочки, за поздравления!!!

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    svetik_87 Поздравляю! Прямо не роды, а мечта! Всем бы так легко и быстро!
    Сейчас свидетельство уже в роддомах дают? Что за витамин К? Зачем он?
    Вроде каждые два дня приходит представитель ЗАГСа. От вас нужны два паспорта и свидетельство о браке.
    Витамин К стали последние несколько лет всем делать, профилактика кровоизлияния, или что-то в этом роде, точно не помню

  4. #3684
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Светик, такая красота!!!!! ещё раз- мои поздравления! красивой жизни вашему сладкому мальчишке!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #3685
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Света, класс! хорошо все так прошло!

    витамин К да, дают для профилактики кровотечений, бывает редко, но это очень опасно..

  6. #3686
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Так а что говорят, из-за чего? Ты у врача не была?
    Врач моя в отпуске. Тонус скорей всего из-за того, что я несколько часов спала как раз на том месте, где малыш (он у меня весь в правом боку, а я только на нем нормально и высыпаюсь). Наверное, я не чувствовала, что давлю его и он пинался, пока матка не пришла в тонус и я не проснулась от боли. Потом весь день кувыркался, сейчас тонус прошел и тишина. На УЗИ уже мирно копошился. Теперь вообще не знаю, как спать. Хоть и с подушкой беременной, а все равно наполовину на живот давлю.

  7. #3687
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Все штуки для детей по большому счету удобны и облегчают жизнь наверно, но многие взаимозаменяемы, а некоторые вообще ИМХО блажь.
    дякую за коменти, дуже корисно! все собі записала)))


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. #3688
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Появление на свет Тимошки 
    В 6.30 утра в четверг 13го июля 2017 г. (40н2дн) я проснулась и обнаружила кровянистые выделения, очень похожие на отходящую пробку. У меня аж затрусились руки-ноги. что неужели час Х наступает. Так уже тяжело последние недели было ходить, спать, сидеть… Пишу опытной подруге, спрашивая, наверное ехать в роддом. На что она мне отвечает, это может продлится и день и неделю. Мы аж с мужем подрасстроились, что еще возможно это случится не скоро. Отвели Доченьку в садик, муж отпросился с работы, и решили поехать в роддом на осмотр. у меня ничего не болело, только чаще стал живот каменеть. Я решила, вдруг придется сегодня потрудиться, лягу посплю. Вторые роды решили рожать с ДБ, и не пожалели. В роддом мы приехали на маршрутке, взяв с собой только обменку. Но в роддоме, услышав, что у меня уже 41 неделя, отправили домой за вещами, чтобы лечь в палату.
    Вернулись в роддом уже на такси с пакованами. Отправили на осмотр к заведующей Анедченко. Осмотр показал раскрытие 7-8 см, чему я была удивленна, ведь ничего не болело. сказали, через час-два родишь. Вскрыли мне пузырь, отправили на клизму. В итоге в родзал я зашла в примерно в 13.00 еще без болей. Врач предложил эпидуралку, 700 грн. Я сначала отнекивалась, но когда настигла меня первая схватка, и я от боли чуть сознание не потеряла, то согласилась на обезболивание, так мне себя жалко стало, не хотелось снова терпеть эти муки, кто знает, сколько часов продолжавшиеся. Но пока я ждала очереди на укол, у меня начались потуги, и эпидуралку уже бессмысленно было делать, чему я безумно теперь рада! Схватки, потуги так быстро усилились, что меня положили на кушетку и в 14.10 уже появился наш Тимошка. Даже не успев попользоваться фитболом, лестницей и стульчиком. Обошлось без эпизиотомии, как в прошлый раз, после которой я неделю не могла сидеть. А только малюсенький надрыв, зашив который под местный обезболиванием, я могла минут через 15 встать, сидеть, стоять. Короче, я даже не успела устать, как наш сынок родился, слава Богу!
    13 июля 2017 г. 3450 г 52 см. Вторая рабочая ДБ Мороз Геннадий Константинович. Еще на родах присутствовала и очень помогала мне Панина Инесса Валерьевна. Акушерка Влада вообще милейший человек.
    Малыш сразу взял сисю, и на вторые сутки уже было молочко.
    На второй день уже были со свидетельством о рождении.
    Выписались на третьи сутки с весом 3260 г.
    Палата двухместная с душем + медикаменты 1000 грн. Витамин К 100 грн.
    Два донора 300 грн. Анализы при поступлении 120 грн. Благодарность врачам - по нашему усмотрению, но ДБ мне очень понравилась, мы остались очень довольны.




    Ой, как здорово, Света, ещё раз поздравляю!!! Я мечтаю чтобы и я так быстро справилась)))) но это unreal...

  9. #3689
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Светик, спасибо за отчет! Пусть Тимоша растет здоровеньким и крепеньким!
    Вот бы всем так быстро и хорошо!

  10. #3690
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Светик, спасибо за отчет! Пусть Тимоша растет здоровеньким и крепеньким!
    Вот бы всем так быстро и хорошо!
    +1.
    Спасибо за отчет Здоровья Вам!

  11. #3691
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Врач моя в отпуске. Тонус скорей всего из-за того, что я несколько часов спала как раз на том месте, где малыш (он у меня весь в правом боку, а я только на нем нормально и высыпаюсь). Наверное, я не чувствовала, что давлю его и он пинался, пока матка не пришла в тонус и я не проснулась от боли. Потом весь день кувыркался, сейчас тонус прошел и тишина. На УЗИ уже мирно копошился. Теперь вообще не знаю, как спать. Хоть и с подушкой беременной, а все равно наполовину на живот давлю.
    Сочувствую
    Я тебя понимаю, сама начала страдать от некачественного сна. Все не могу найти себе позу. Борюсь с собой чтобы не спине не лежать, но во сне могу переворачиваясь с бока на бок остановиться на спине Потом спохвачусь и ойойой бегом на бок. Несколько дней частенько болит внизу спины, возле копчика. Девочки, у кого такое было? может легкие упражнения для спины делать?

  12. #3692
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Мои поздравления!!!
    Вот и у меня так же, вроде бы есть движения, но шевелюшками их не назовёшь. Но вот уже пару дней как да, чувствую регулярно, что там кто-то живёт.
    А ремонт, это наверное у всех))) у нас в самом разгаре. Остались кухня и коридор и можно идти в декрет в уютной квартирке. Мои мечты....зима, пироги, я дома с детворой, печем имбирные пряники с Машулькой, рядом малыш сопит, ждём папу с работы... Что-то есть хорошее в декрете. А главное, можно вообще в мороз никуда не выходить, из окна наблюдать за теми кто торопится на работу.
    Ой класс - класс! аж в декрет захотелось, вот как написала так написала)))

  13. #3693
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Появление на свет Тимошки 
    В 6.30 утра в четверг 13го июля 2017 г. (40н2дн) я проснулась и обнаружила кровянистые выделения, очень похожие на отходящую пробку. У меня аж затрусились руки-ноги. что неужели час Х наступает. Так уже тяжело последние недели было ходить, спать, сидеть… Пишу опытной подруге, спрашивая, наверное ехать в роддом. На что она мне отвечает, это может продлится и день и неделю. Мы аж с мужем подрасстроились, что еще возможно это случится не скоро. Отвели Доченьку в садик, муж отпросился с работы, и решили поехать в роддом на осмотр. у меня ничего не болело, только чаще стал живот каменеть. Я решила, вдруг придется сегодня потрудиться, лягу посплю. Вторые роды решили рожать с ДБ, и не пожалели. В роддом мы приехали на маршрутке, взяв с собой только обменку. Но в роддоме, услышав, что у меня уже 41 неделя, отправили домой за вещами, чтобы лечь в палату.
    Вернулись в роддом уже на такси с пакованами. Отправили на осмотр к заведующей Анедченко. Осмотр показал раскрытие 7-8 см, чему я была удивленна, ведь ничего не болело. сказали, через час-два родишь. Вскрыли мне пузырь, отправили на клизму. В итоге в родзал я зашла в примерно в 13.00 еще без болей. Врач предложил эпидуралку, 700 грн. Я сначала отнекивалась, но когда настигла меня первая схватка, и я от боли чуть сознание не потеряла, то согласилась на обезболивание, так мне себя жалко стало, не хотелось снова терпеть эти муки, кто знает, сколько часов продолжавшиеся. Но пока я ждала очереди на укол, у меня начались потуги, и эпидуралку уже бессмысленно было делать, чему я безумно теперь рада! Схватки, потуги так быстро усилились, что меня положили на кушетку и в 14.10 уже появился наш Тимошка. Даже не успев попользоваться фитболом, лестницей и стульчиком. Обошлось без эпизиотомии, как в прошлый раз, после которой я неделю не могла сидеть. А только малюсенький надрыв, зашив который под местный обезболиванием, я могла минут через 15 встать, сидеть, стоять. Короче, я даже не успела устать, как наш сынок родился, слава Богу!
    13 июля 2017 г. 3450 г 52 см. Вторая рабочая ДБ Мороз Геннадий Константинович. Еще на родах присутствовала и очень помогала мне Панина Инесса Валерьевна. Акушерка Влада вообще милейший человек.
    Малыш сразу взял сисю, и на вторые сутки уже было молочко.
    На второй день уже были со свидетельством о рождении.
    Выписались на третьи сутки с весом 3260 г.
    Палата двухместная с душем + медикаменты 1000 грн. Витамин К 100 грн.
    Два донора 300 грн. Анализы при поступлении 120 грн. Благодарность врачам - по нашему усмотрению, но ДБ мне очень понравилась, мы остались очень довольны.




    с Рождением Сыночка! спасибо за отчет.

  14. #3694
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Сочувствую
    Я тебя понимаю, сама начала страдать от некачественного сна. Все не могу найти себе позу. Борюсь с собой чтобы не спине не лежать, но во сне могу переворачиваясь с бока на бок остановиться на спине Потом спохвачусь и ойойой бегом на бок. Несколько дней частенько болит внизу спины, возле копчика. Девочки, у кого такое было? может легкие упражнения для спины делать?
    Меня копчик недели две мучает, особенно если сижу. Не скажу, что он болит, но неприятно как-то. Упражнения как-то побаиваюсь делать.

  15. #3695
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Светик, спасибо за такой позитивный отчет. Мечта, а не роды. Здоровья всей вашей семье!

  16. #3696
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Сочувствую
    Я тебя понимаю, сама начала страдать от некачественного сна. Все не могу найти себе позу. Борюсь с собой чтобы не спине не лежать, но во сне могу переворачиваясь с бока на бок остановиться на спине Потом спохвачусь и ойойой бегом на бок. Несколько дней частенько болит внизу спины, возле копчика. Девочки, у кого такое было? может легкие упражнения для спины делать?
    у меня под утро ноет низ живота и тянет спину. Но я помню подобные ощущения и при первой Б. были. Потом расхаживаюсь и норм.
    Удобнее спать с подушкой между ног или под животом. В общем я обычную приспосабливаю. На спину тоже частенько переворачиваюсь, но я не сильно парюсь по этому поводу (в отличие от моего Г )))) - дочка пихалась когда я лежала на спине, а маська сейчас не особо, так что думаю детке как раз норм. Мне тоже не плохо, - значит можно менять позу и периодически лежать на спине.

  17. #3697
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Ой, у меня последние две ночи ужас прям... Очень сильно ноет поясница под утро, сегодня вообще в 4 проснулась и часа полтора не знала как удобнее умоститься. Насчёт лежать на спине или нет особо не парюсь, сплю конечно на боку, но если во сне вдруг и перевернуть на спину ничего страшного, малявка сама меня будит если ей не удобно. Но вот с поясницей очень тяжело стало... Пиняю не только на свое положение, но и на наш диван, не самый удобный. В общем к выбору детской кроватки нужно ещё выбрать кровать для родителей.))))

  18. #3698

    Типово

    После родов вот такие прокладки хорошо помогли Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4dc1d0bf190f5a0a2d2c43f206d3bfc9.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  23,7 КБ
ID:	2120441

  19. #3699
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від AnnaBell32 Переглянути допис
    После родов вот такие прокладки хорошо помогли Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4dc1d0bf190f5a0a2d2c43f206d3bfc9.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  23,7 КБ
ID:	2120441
    Не видела таких.

    П.с. Я после первых родов, и после вторых пользовалась урологическими Сени, очень довольна!

  20. #3700
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    девочки, поняла)) что же поделаешь со спиной...
    наверное родить поможет
    расскажу странную ситуацию, сдала прогестерон в Инвитро - результат практически по нижней границе нормы для второго триместра, сдала в Синево - результат по верхней границе нормы для второго триместра.
    Это как расценивать?

Сторінка 185 з 445 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті