Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 168 з 445 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 3 341 по 3 360.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #3341
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Спасибо все за ответы. Теперь я предупреждена и вооружена
    У меня следующий вопрос))
    Сколько комплектов одежки для ребенка нужно в роддом и сколько на первые три месяца? Малыш осенний.

  2. #3342
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Спасибо всем за поздравления! Завтра уже домой)

  3. #3343
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Клизму перед родами мне делали водой каК в первые роды, так и во вторые. И было чему выходить, минут десять сидела на горшке.
    Дискомфорта не почувствовала, зато чистенькая тужилась)))

  4. #3344

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Спасибо все за ответы. Теперь я предупреждена и вооружена
    У меня следующий вопрос))
    Сколько комплектов одежки для ребенка нужно в роддом и сколько на первые три месяца? Малыш осенний.
    Я в роддом беру 3 комплекта(ползунки, кофточки) А дальше жизнь покажет. Муж довезет если надо будет еще.

  5. #3345
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ок...жду...я и так долго уже терпела )))
    ...ну, дотерпела)))

    мы сегодня были на узи! оказались чуть младше, чем я думала - хотела ровно в 12 недель попасть, а малышику 11 нед и 4 дня сегодня. Боялась со сроком ошибиться, так как получилось вообще случайно и неожиданно, планировать думали к концу лета... а так нужно было через недельку идти - после отпуск Пробачай, может пол бы увереннее сказала. Пока сказала, что похоже на крохотную барышню, наш папа опечалился и верит в магию узи на 20 нед
    а я, хоть и тоже хотела мальчика больше, чтоб с одежками не заморачиваться, но подозревала, что вероятность всё меньше и меньше, поэтому и не сильно удивилась. Ну, главное что всё ок с малышом, сразу и скрининг в синево зашла сдала, а с покупками до 20 недели будем терпеть..

    а утром мандраж был перед узи, как будто иду на важный экзамен, а там - что учи, что не учи - исход не предсказуем в голове крутилось - хоть бы ноги-руки были на месте

    пс. первое узи у Пробачай стоит уже 500 грн, я как-то полагала, что раз курс доллара с 2015 не вырос, то в 350 вложусь, как в прошлый раз, но нет
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 15.07.2017 о 12:58

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3346
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Влада, поздравляю! Лёгкой беременности!

  7. #3347
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Влада, поздравляю. Помню тебя еще по темке 2 года назад. Молодцы, что захотели третьего

  8. #3348
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Молочный Хомячок, Влада, УРААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца ))) Наконец-то я дождалась, хотя я так и думала ))) Так что ты с нашей песочницы )))
    Лёгкой тебе Б и всего хорошего )))

  9. #3349
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Я в роддом беру 3 комплекта(ползунки, кофточки) А дальше жизнь покажет. Муж довезет если надо будет еще.
    Три комплекта на все про все? Это не просто мало, этого на один день не хватит. В рз через 2 часа ребеночка оденут плюс минимум дважды переодеть каждый день, а если еще и подгуз протек или срыгнул деть, то сами понимаете. Даже если быть в рд всего три дня, то надо больше. Отдельные ползуны/кофты могут не так расходоваться, т к если верх пострадал, то только его и меняем. Но гигиенич правила рд предполагают переодевание реб утром и вечером, даже если одежда осталась чистой. Стирать в рд тоже нельзя, передавать домой, там все сделали и вернули вам. Как-то так.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  10. #3350
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Влада, поздравляю! Приятного ожидания

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  11. #3351
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Привет от Тимофейки, нашего нового летнего чуда с животика)))
    Всё прошло даже лучше, чем ожидалось, слава Богу!
    Остальное позже напишу.

  12. #3352
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Молочный Хомячок, поздравляю, легкой беременности!!!

  13. #3353
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ничего не нагуглила...это сеть чего? компрессионный трикотаж или медтехника, или что?
    там трикотаж, бандажи и разные приспособы для больных. наз. - сеть ортопедических салонов, 2 адреса.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Светик
    терпение-терпение, чуть-чуть ещё...самой уже не терпится)))
    уфффф
    пока отвечала, вас уже можно поздравить!!!!
    отличные новости!!!! растите и появляйтесь в срок!

    мы у Пробачай в июне делали за 450 (и эту сумму и другие называли) - видать, на Турцию активно собирает
    у Кацай и Бут дешевле, вроде.
    я на 2, очень вероятно, к ним попаду, Пробачай планировала отчалить...
    Востаннє редагував анастас:): 15.07.2017 о 16:02

  14. #3354
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Белка стрелка Переглянути допис
    Я в роддом беру 3 комплекта(ползунки, кофточки) А дальше жизнь покажет. Муж довезет если надо будет еще.
    Возьмите больше, когда все под рукой надежнее, мало ли что, в среднем на три дня по две смены, это всего шесть комплектов, а если еще понадобится тогда уже муж довезет или заберет постирает и привезет, там уже как и сколько вы всего вещей покупаете на первое время. Я много не брала, так как малыш выростает быстро, потом уже докупала по мере роста.

  15. #3355
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Всех благодарю за поздравления, целый день хожу с мыслью - там есть кто и он шевелится активно!
    пока этого не увидишь - не осознаёшь настолько
    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Но гигиенич правила рд предполагают переодевание реб утром и вечером, даже если одежда осталась чистой.
    Оля, а почему, это имеет какие-то физиологические основания?
    я не переодевала дважды в день, протекать памперс - там же мекконий в первый дни, у нас не текло. Было, что фонтанчик пустил, пока голопопить оставила - и попал на одежку, что рядом лежало - но это лично мой бок с первым ребёнком, что не убрала на безопасное расстояние))) и не срыгивали особо в первые дни, хотя потом срыгиванием долго страдали.
    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я на 2, очень вероятно, к ним попаду, Пробачай планировала отчалить...
    всмысле - она уезжает на долго в отпуск, что ли? мне на след.узи как обычно - приходите во столько-то, я думала - на недельку вот с 17-го и всё.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 15.07.2017 о 15:57

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #3356
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Три комплекта на все про все? Это не просто мало, этого на один день не хватит. В рз через 2 часа ребеночка оденут плюс минимум дважды переодеть каждый день, а если еще и подгуз протек или срыгнул деть, то сами понимаете. Даже если быть в рд всего три дня, то надо больше. Отдельные ползуны/кофты могут не так расходоваться, т к если верх пострадал, то только его и меняем. Но гигиенич правила рд предполагают переодевание реб утром и вечером, даже если одежда осталась чистой. Стирать в рд тоже нельзя, передавать домой, там все сделали и вернули вам. Как-то так.
    Т.е. сколько получается сменок? Штук 6? Если, например, 3 человечка и три кофточки+ползуны норм? Или лучше больше? И это все 56 размера или бывает, что и в роддоме уже в 56 не влезают? У нас, в принципе, не должно быть очень крупного малыша, но мало ли.

  17. #3357
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Влада поздравляю!!!!!

    Я брала 1 комплект в роддом на день, в родзал 2 комплекта и запасной.
    Первый раз услышала об обязательном переодевании 2 раза в день.

  18. #3358
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    всмысле - она уезжает на долго в отпуск, что ли? мне на след.узи как обычно - приходите во столько-то, я думала - на недельку вот с 17-го и всё.
    ничего сказать не могу, просто, сказала - возможно меня не будет в этот период, звони.

  19. #3359
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Т.е. сколько получается сменок? Штук 6? Если, например, 3 человечка и три кофточки+ползуны норм? Или лучше больше? И это все 56 размера или бывает, что и в роддоме уже в 56 не влезают? У нас, в принципе, не должно быть очень крупного малыша, но мало ли.
    Отложите дома размер побольше, чтоб муж или кто-то мог привезти. У меня Андрей родился 59 см и еше в родзале попросили одежду побольше, чтоб муж привез.
    Так и не поносили 52-56 см одежку

  20. #3360
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Всех благодарю за поздравления, целый день хожу с мыслью - там есть кто и он шевелится активно!
    пока этого не увидишь - не осознаёшь настолькоОля, а почему, это имеет какие-то физиологические основания?
    я не переодевала дважды в день, протекать памперс - там же мекконий в первый дни, у нас не текло. Было, что фонтанчик пустил, пока голопопить оставила - и попал на одежку, что рядом лежало - но это лично мой бок с первым ребёнком, что не убрала на безопасное расстояние))) и не срыгивали особо в первые дни, хотя потом срыгиванием долго страдали.
    всмысле - она уезжает на долго в отпуск, что ли? мне на след.узи как обычно - приходите во столько-то, я думала - на недельку вот с 17-го и всё.
    Я это связываю с флорой (как и стирку в рд), чтоб с домашним малыш контактировал, но вполне может быть и простое "шоб було"))))
    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Т.е. сколько получается сменок? Штук 6? Если, например, 3 человечка и три кофточки+ползуны норм? Или лучше больше? И это все 56 размера или бывает, что и в роддоме уже в 56 не влезают? У нас, в принципе, не должно быть очень крупного малыша, но мало ли.
    Это так все сложно ТОЧНО посчитать у каждой мамы свой опыт, разные дети и ситуации. Если дома что-то будет - думаю хватит того, что ты написала. Пару-тройку 56 рр, если особо крупного не предполагается, остальное 62. На человечках прекрасно можно носками зафиксировать и не убежит никуда из человечка малыш, а дорастет быстро. Или я еще ооочень люблю человечки и штаники без пришитых "носков" - вообще универсальная штука на несколько месяцев, растет вместе с ребенком.
    Такого плана:

    Подготовка к родам. Доула. Консультант по ГВ.
    Готовые сумки в рд.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

Сторінка 168 з 445 ПершаПерша ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178218268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті