Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 81 по 100.

Тема: Учебные пособия для школьников - делимся впечатлениями

  1. #81
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Мудрость Веков Переглянути допис
    подскажите что из них для какого класса
    по классам разделить можно только очень примерно и каждую серию индивидуально

    например, серия Macmillan English Explorer. уже в Little Explorers (самые первые) есть Future Simple, Past Simple, Present Simple, Present Continuous. это 2ой класс, но сами тексты для 1го класса и для дошколят.
    Cambridge Storyfun for тоже подразумевают грамматику 2го класса.
    сильнее вычищены от грамматических сложностей Oxford Classic Tales.
    по факту до 2го класса чтения как такового нет вообще. В 1ом классе дети учат только алфавит.
    подробнее отвечу в личку.
    Востаннє редагував СераяМышь: 01.08.2017 о 22:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #82
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    У меня от ридеров уже в глазах рябит ))) Нам, пожалуй, хватит пока. Прочитаем все приготовленное, а там уже будет видно, куда рулить. Через месяц школа начинается, и вообще не до чтения будет...

    СераяМышь, вот хотела еще спросить - Ваша дочь читает ридеры всегда совершенно самостоятельно или в присутствии взрослых? Если сама, то как вы уверены, что она правильно понимает все слова и выражения, которые ей ранее не встречались или были забыты, а не так, как ей показалось, что они значат?

  3. #83
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    У меня от ридеров уже в глазах рябит ))) Нам, пожалуй, хватит пока. Прочитаем все приготовленное, а там уже будет видно, куда рулить. Через месяц школа начинается, и вообще не до чтения будет...

    СераяМышь, вот хотела еще спросить - Ваша дочь читает ридеры всегда совершенно самостоятельно или в присутствии взрослых? Если сама, то как вы уверены, что она правильно понимает все слова и выражения, которые ей ранее не встречались или были забыты, а не так, как ей показалось, что они значат?
    перед чтением следим пальцем по тексту под произношение диктора-носителя. то есть, слушаем аудио-книгу и глаза на тексте.
    читает вслух, я слушаю качество произношения и поправляю, если че не так. сложные звуки даются сложно, поправок бывает много. по интонации чтения я понимаю, что она осознает содержание и суть прочитанного.
    после чтения следует ее закадровый перевод под мое чтение.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #84
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Ого, да у вас тройной пирог! Вы писали, что она любит читать ридеры, я думала, что она читает их просто как сказки. Я бы в детстве тоже читала с удовольствием А ей нравится именно такой режим чтения, или это изначально спущено сверху и не обсуждается? Дети обычно не любят переводить.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    после чтения следует ее закадровый перевод под мое чтение.
    в смысле синхронный, без пауз?

  5. #85
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Ого, да у вас тройной пирог! Вы писали, что она любит читать ридеры, я думала, что она читает их просто как сказки. Я бы в детстве тоже читала с удовольствием А ей нравится именно такой режим чтения, или это изначально спущено сверху и не обсуждается? Дети обычно не любят переводить.

    в смысле синхронный, без пауз?
    у нас во главе угла стоит чистое произношение, аудирование и набор словарного запаса, а не сам процесс чтения. изначально язык учится для свободного общения с англоязычными людьми
    перевод синхронный, да, как в фильмах закадровый. я читаю с выражением, она параллельно переводит на слух. пауз для размышления нет, она ж читала, даже дважды, текст знает.
    все это у нас происходит с удовольствием. только есть правило - ридер на сегодня она выбирает сама никто ничего не заставляет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #86

    Реєстрація
    07 квітень 2014
    Дописів
    1 354

    Типово

    Помогите разобраться с уровнями книжек по английскому. В глазах рябит, уже схожу с ума. Никак не пойму как они соотносятся с классами школы и уровнями в разных сериях и разных издательствах. Что можно еще взять для первоклассника, кроме первого уровня классических сказок оксфорда?

  7. #87
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    упссс
    есть два варинта
    первый - дите учит инглиш по школьной программе. тогда ридеры давиденко - самое то, там класс написан на обложке, и не надо ломать себе мозги.
    второй - дите учит инглиш по индивидуальной программе. выбор ридеров за репетитором, надо смотреть на уровень лексической и грамматической подготовки ребенка. ридеры не должны напрягать и отбивать интерес.

    классификация Oxford по уровням
    Oxford Classic Tales Level 1 =100 headwords, то есть самое начало начал. начинать лучше с самых простых - Little Red Hen, Enormous Turnip, Three billy goats
    далее идет Level 2 = 150 headwords. потом Level 3 = 200 headwords
    Level 4 = 300 headwords. сюда уже смело можно подключать Oxford Dominoes Starter и Oxford Bookworms Starter, это 250 headwords, и там ассортимент историй шире
    Level 5 = 400 Headwords. сюда же относятся Oxford Bookworms Level 1 и Oxford Dominoes Level 1, там уже ассортимент всем ассортиментам ассортимент. примерно 4 класс школы.
    то есть осваивается примерно - 100 слов в год
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #88
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Серая Мышь!
    Вы как-то давали ссыль на учебники по математике Петерсон на украинском языке, по которым в Ростке занимаются (1 класс). Повторите ссылку здесь, плиз...
    Хочу сравнить с русскими по цене и по наполнению и подумаю, какие покупать (у нас в классе будет обычная математика. По Петерсон (брала только русские тетради) занимаемся дома)

  9. #89
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Серая Мышь!
    Вы как-то давали ссыль на учебники по математике Петерсон на украинском языке, по которым в Ростке занимаются (1 класс). Повторите ссылку здесь, плиз...
    Хочу сравнить с русскими по цене и по наполнению и подумаю, какие покупать (у нас в классе будет обычная математика. По Петерсон (брала только русские тетради) занимаемся дома)
    в личке

    пс
    кому что надо - пишите в личку

    могу еще раздать файлы word, приготовленные на печать (текстовые, распознанные сканы), по сериям ридеров Oxford Classic Tales level 2-5 и Macmillan English Explorer 1-3.
    удобно регулировать размер шрифта под потребности конкретного ребенка.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.08.2017 о 17:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #90
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Серая Мышь!
    Вы как-то давали ссыль на учебники по математике Петерсон на украинском языке, по которым в Ростке занимаются (1 класс). Повторите ссылку здесь, плиз...
    Хочу сравнить с русскими по цене и по наполнению и подумаю, какие покупать (у нас в классе будет обычная математика. По Петерсон (брала только русские тетради) занимаемся дома)
    У меня есть в электронном варианте русская версия. Я их сравнивала, они одинаковые; но русская версия обширнее. А так цифры и задания там одинаковые, в некоторых местах в другом порядке

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  11. #91

    Реєстрація
    07 квітень 2014
    Дописів
    1 354

    Типово

    Дайте что-нибудь доступно-понятное для 1-2 класса по основам информатики.
    Заранее спасибо.

  12. #92
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Мудрость Веков Переглянути допис
    Дайте что-нибудь доступно-понятное для 1-2 класса по основам информатики.
    Заранее спасибо.
    в личке
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #93
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Мудрость Веков Переглянути допис
    Дайте что-нибудь доступно-понятное для 1-2 класса по основам информатики.
    Заранее спасибо.
    А какая информатика имеется в виду - подобная той, что в школе преподается, или для продвинутого ребенка на досуге? Мой младший после первого класса уже здорово щелкал Code.org - очень рекомендую! И еще куча всего для детей есть. На днях загорелся учиться Скретчу по книжке "Программирование на Scratch 2 - Делаем игры и мультики". Читает и делает, там все с картинками.
    А то вот заглянула в Робочий зошит по информатике для 3 класса и показалось, что это тетрадь для пенсионерок , лет 20 назад еще было бы еще нормально: "Отметь клавишу, которую нужно нажать, чтобы получилась заглавная буква. Ниже нарисованы Shift, Enter и пробел". Что-то типа такого. То же самое - что нажать, чтобы получился пробел. Но, позвольте, это современные дети узнают в возрасте от 3 до 6 лет, никак не позже, а 9-летки уже программировать учатся.

  14. #94

    Реєстрація
    07 квітень 2014
    Дописів
    1 354

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    А какая информатика имеется в виду - подобная той, что в школе преподается, или для продвинутого ребенка на досуге? Мой младший после первого класса уже здорово щелкал Code.org - очень рекомендую! И еще куча всего для детей есть. На днях загорелся учиться Скретчу по книжке "Программирование на Scratch 2 - Делаем игры и мультики". Читает и делает, там все с картинками.
    А то вот заглянула в Робочий зошит по информатике для 3 класса и показалось, что это тетрадь для пенсионерок , лет 20 назад еще было бы еще нормально: "Отметь клавишу, которую нужно нажать, чтобы получилась заглавная буква. Ниже нарисованы Shift, Enter и пробел". Что-то типа такого. То же самое - что нажать, чтобы получился пробел. Но, позвольте, это современные дети узнают в возрасте от 3 до 6 лет, никак не позже, а 9-летки уже программировать учатся.
    Спасибо, но это еще рано. Пока что нужно просто познакомиться с компьютером.
    У меня несовременный ребенок, он у меня обычный, просто ребенок ))

  15. #95
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Мудрость Веков Переглянути допис
    Спасибо, но это еще рано. Пока что нужно просто познакомиться с компьютером.
    У меня несовременный ребенок, он у меня обычный, просто ребенок ))
    мы тоже не торопимся именно программировать, все еще успеется
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #96
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    род комитетам по поводу учебников Family And Friends

    кому нужен оригинал, смотрим предложение тут http://oxford-book.com.ua/ru/content/2-legal-notice
    кому нужны копии - на олх есть целый ассортимент продавцов

    пс
    для уровня стартер копии не подойдут, там в оригиналах наклейки, а в копиях их нет. сами наклейки нужны.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #97
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    позабирайте все нужное из гугл-диска (кто что просил), через неделю удалю
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #98
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    позабирайте все нужное из гугл-диска (кто что просил), через неделю удалю
    Таня, дай ссылочку; покопаюсь)

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  19. #99
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Таня, дай ссылочку; покопаюсь)
    в личке
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #100
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Поделюсь пособиями по английскому для начинающих.
    В школе у нас английский 1 раз в неделю и никакой, только начали буквы писать в прописи. Поэтому ходим в английский клуб. ТАм занимаемся по таким пособиям (учебник + тетрадь для домашней работы)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71226-081259[1].jpg
Переглядів: 38
Розмір:  89,0 КБ
ID:	2156575 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71226-081311[1].jpg
Переглядів: 29
Розмір:  69,9 КБ
ID:	2156576

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті