Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 21 по 40.

Тема: Учебные пособия для школьников - делимся впечатлениями

  1. #21
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    точно, зависит от интересов. мы больше fariy tales любим. не спрашивает - зачем оно мне надо.
    У нас не было ни одной книги, которая не пошла бы. Все просто проглатываются. Из многих выбираю только то, что может быть эффективным именно сейчас для моего ребенка, остальное пропускаем. Но если в пять лет ребенок ходил за мной с книжками и "занимал" меня до умопомрачения, то сейчас остыл и просто выполняет то, что мама подсунула, и уже даже начал торговаться, что будет делать и в каком объеме.

    Смотрела оксфордские ридеры - отлично сделаны, однозначно. Тексты, упражнения, оформление - все на высоте.
    Но мы не читаем ридеры. Класса до пятого не вижу никакой пользы от такого чтения. Точнее, этот способ сильно проигрывает чтению хорошего учебника, где системно вводится лексика и грамматика, а в текстах и упражнениях они закрепляются.

    Мы сейчас заканчиваем вот такой учебник (1 том) - "Английский для младших школьников". Начали то ли в конце первого класса, то ли уже летом. Собственно, планировалось закончить его к середине второго класса, но зимой мы как-то подзабросили английский с этими бесконечными каникулами и карантинами. Ребенок целыми днями гулял. Сейчас выборочно дорабатываем (т.к. многое уже пройдено в школе), пока не уехал к бабушке. В конце лета примемся за следующий том. Со старшим у нас по некоторым причинам до второго тома дело не дошло, но учебник очень последовательный.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VA5_Rgb4qkU.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  72,7 КБ
ID:	2111915
    Востаннє редагував Tyapa: 25.06.2017 о 22:18

  2. #22
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    курс по выбору Фінансова грамотність

    2 клас Фінансова абетка https://drive.google.com/open?id=0B3...3p3QTRzTDRsSXc
    3 клас Фінансова арифметика https://drive.google.com/open?id=0B3...Es4XzdKX3Rmekk
    4 клас Фінансова поведінка https://drive.google.com/open?id=0B3...W5FRkZZM252UVk

    Класса до пятого не вижу никакой пользы от такого чтения. Точнее, этот способ сильно проигрывает чтению хорошего учебника, где системно вводится лексика и грамматика, а в текстах и упражнениях они закрепляются.
    учебники - то отдельно
    а ридеры - просто сказки, просто любит читать такое, интересно ребенку. напрягает только потом слушать рассказы про каждую сказку по несколько дней.

    пс
    по учебникам английского я уже высказывалась #7673, повторюсь
    нам пошло, нам понравилось (каждому своё)

    Oxford Family And Friends 2nd edition это наш школьный учебник, с игрушками
    Cambridge Primary I-Dictionary дополняшка, с игрушками
    Longman New Round-Up это грамматика, но лексики там тоже хватает, с игрушками
    Oxford Phonics World, мультяшки
    Oxford English Video, мультяшки
    Oxford Discover, отсюда брали мультяшки
    Oxford Explorers, отсюда брали мультяшки

    ну и ридеры, куда ж без них
    Теза Читай Вільно - очень даже ничего
    Торсінг Cool Reading - не советую
    Підручники І Посібники English Reader Давиденко - хороший, но только для обычных школ, с неуглубленным английским
    Oxford Classic Tales - любимые
    Black Cat Earlyreads - вторые после любимых
    New Editions Primary Classic Readers - сложнее, но тоже очень интересно, тексты менее адаптированы, чем у Oxford
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.06.2017 о 16:46
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #23
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    У нас тоже в школе Фемили, но он такой бестолковый, одно топтание на месте. Я была очень рада, когда в 5 классе перешли на Solutions, он гораздо более эффективный.
    Хорошего классического учебника все эти британские все же не заменят.

  4. #24
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    У нас тоже в школе Фемили, но он такой бестолковый, одно топтание на месте. Я была очень рада, когда в 5 классе перешли на Solutions, он гораздо более эффективный.
    Хорошего классического учебника все эти британские все же не заменят.
    я б так не сказала про Oxford Family And Friends, бестолковым я бы его не назвала. очень даже хороший УМК для детей с нуля. это именно УМК, а не просто учебник.
    с 5го класса уже идет курс для подростков, а не детский, и не с нуля, там совсем другая кухня и другие уже цели.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #25
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Серая Мышь! Внимательно слежу за всеми вашими комментариями к учебным пособиям, кое-что прикупила по вашему совету. Спасибо!
    Посоветуйте, какое учебное пособие по английскому нам приобрести для начала?
    Ребенок осенью идет в 1 класс обычной школы (правда, уже со 2-го класса нам обещают добавить и изучение испанского. Ну то - через год будем думать...). Ранее английским не занимались и на дополнительные занятия тоже ходить не планируем (и так достаточно секций...). Планирую дополнительно дома заниматься самим по пособию

  6. #26
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Серая Мышь! Внимательно слежу за всеми вашими комментариями к учебным пособиям, кое-что прикупила по вашему совету. Спасибо!
    Посоветуйте, какое учебное пособие по английскому нам приобрести для начала?
    Ребенок осенью идет в 1 класс обычной школы (правда, уже со 2-го класса нам обещают добавить и изучение испанского. Ну то - через год будем думать...). Ранее английским не занимались и на дополнительные занятия тоже ходить не планируем (и так достаточно секций...). Планирую дополнительно дома заниматься самим по пособию
    это не обычная школа, вы что-то перепутали
    второй иностранный подключают с 5го класса, а не со 2го

    Oxford Family And Friends 2nd edition Starter - как основной курс для ребенка с нуля, важно использовать ВСЕ компоненты УМК, частичное пользование эффекта даст мало (близко к нулю). упор на мультиром - игрушки и мультяшки, дети любят играться, они не хотят учиться. Class Book и Work Book тоже нужны, Alphabet Book желательно. копии вас вполне устроят, покупать оригиналы только ради наклеек смысла нет.

    Oxford Phonics World 1 The Alphabet - нужны только мультяшки, книжки малоэффективны, следующие уровни Phonics World тоже малоэффективны. совет - петь надо вместе с ребенком, за компанию и жид повесился.

    Cambridge Primary I-Dictionary 1 - набор словарного запаса с озвучкой, игрушками, историями, песенками. книжки малоэффективны, упор на мультиром. ничего не пропускать. разбирать каждое слово до полного понимания и чистого произношения. это надо инсталлить на винт. при инсталляции выбирается только один вариант произношения - америка или британия. поэтому у нас проинсталлено на 2 разных компа.

    для 1го класса обычной школы этого достаточно

    из ридеров можно подключить
    говорящие книжки Houghton Mifflin и Harcourt
    Oxford Family And Friends Readers 1
    Oxford storyland readers level 1, 2
    Oxford Classic Tales level 1
    Oxford Dolphin Readers
    Oxford Let'sGo Readres level1
    Oxford Reading Tree Songbirds
    Penguin Kids
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.06.2017 о 16:46
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #27
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо огромное за такую развернутую консультацию!

    А у Вас отксерить какие-то учебники можно? платно
    Или подскажите, где дешевле их приобрести?...

  8. #28
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Спасибо огромное за такую развернутую консультацию!

    А у Вас отксерить какие-то учебники можно? платно
    Или подскажите, где дешевле их приобрести?...
    всегда есть варианты
    1 - купить оригинал (FF 2nd Starter для школы я покупала оригинальный с наклейками, ибо для школы он был нужен) http://ru.bookletka.com/family-and-f....lrDL1dA8.dpbs
    2 - купить готовые копии (на олх полно предложений от ЧПшников), я на 2-3 класс FF купила копии на олх (клас-буки цветные, ворк-буки ч/б) напимер тут https://www.olx.ua/obyavlenie/uchebn...tml#46e896cca5 или тут https://www.olx.ua/obyavlenie/komple...tml#46e896cca5
    3 - отпечатать копии самостоятельно (на копи-центе дорого, это если есть дешевая домашняя печать)
    4 - юзать с экрана (не всегда удобно и возможно)

    важно учесть стоимость печати (на копи-центрах, или может на олх купить книжку-копию будет дешевле)
    иногда купить оригинал дешевле

    материалов в сети просто завались БЕСПЛАТНО, но нужно потратить время и трафик на закачку
    http://frenglish.ru/10_eng_learn.html
    http://www.twirpx.com/
    в контакте тоже всего навалом (если бан обходить умеете) https://vk.com/first_english_for_all_children и https://vk.com/first_english_for_all...400_8456%2Fall

    отксерить какие-то учебники смысла нет
    можно распечатать сканы
    а у ЧПшников, которые печатают копии массово есть файлы в качестве e-book, они печатают не со сканов
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.06.2017 о 18:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #29
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо! По вашим ссылкам у ЧП-шников учебник+копию рабочей тетради и куплю, т.к. дешево печатать мне негде.
    Вконтакте - тоже спасибо, в группу добавилась.
    А вот с диском незадача: у нас дома 2 ноута и оба диски не читают... Если в инете сайт, на котором можно заниматься по этому диску так же, как это было бы на компе?

  10. #30
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Спасибо! По вашим ссылкам у ЧП-шников учебник+копию рабочей тетради и куплю, т.к. дешево печатать мне негде.
    Вконтакте - тоже спасибо, в группу добавилась.
    А вот с диском незадача: у нас дома 2 ноута и оба диски не читают... Если в инете сайт, на котором можно заниматься по этому диску так же, как это было бы на компе?
    по дискам
    качаете содержимое дисков в архивах (не iso) из вконтакте на локалку (мультиром и аудио) https://vk.com/wall-45671400?q=famil...l-82951777_732
    запускаете диск с локалки
    дисковод не нужен
    Востаннє редагував СераяМышь: 22.06.2017 о 16:31
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #31
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Поняла. Спасибо!

  12. #32
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    кому нужны текстовки к мультяшкам - стучите в личку
    Oxford English Video
    -Aladdin
    -Goldilocks and the Three Bears
    -Three Billy Goats
    -Town Mouse and The Country Mouse
    сами мультяшки есть в ютубе
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #33
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Выложила за 2 класс сюда, можете посмотреть и оценить.
    купила я все таки Логіку в задачах і прикладах от Гриценко
    внутри встречаются задания з Планети міркувань Гісь, з логіки Митника, з Горішків для розуму Володарська
    то есть, можно сказать, это такой сборник всего отовсюду

    пс
    раньше сборник издавался под названием Логіка. Нестандартні задачі
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #34
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Занимаемся перед школой (пойдем в 1 класс) по такому зошиту Цікава логіка 1 класс http://www.dk-books.com/book/102519/
    Задания интересные, ребенку нравится. Покупала в этом же инет-магазине

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  57a3f0014842b93bd47bddea5e35dea4.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  25,2 КБ
ID:	2112831 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a43c4ace95adcb55b2bd542ed78c55c9.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  95,1 КБ
ID:	2112833

    В "Міри часу" http://www.dk-books.com/book/125278/ понравились упражнения на время. Ребенок половину уже "пощелкал" (время по часам определил), а там где складывать минуты, выделять целый час - то еще еще сложновато. Отложили пока тетрадь эту.

    Также занимаемся математикой по Петерсон. Сейчас взяли на 6-7 лет. http://www.labirint.ru/books/421051/
    Я, правда, удивилась, что вторая тетрадь заканчивается заданиями на цифру 10 всего (ребенок-то уже складывает-вычитает понемногу двузначные числа). Но начали заниматься - задания оказались интересные, на подумать. + есть задания на применение линейки (измерить расстояние), на вес, на выбор или сравнение параметра ("не синий", "не круг"). В общем, не скучно в этих тетрадках ребенку.
    Знаю, что по методике Петерсон построено обучение математике в программах Росток. Но в нашей школе в 1 классе есть только Интеллект и обычный класс. Поэтому мы пойдем в обычный, а математикой занимаемся по желанию.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  big.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  25,8 КБ
ID:	2112832

  15. #35
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Знаю, что по методике Петерсон построено обучение математике в программах Росток. Но в нашей школе в 1 классе есть только Интеллект и обычный класс. Поэтому мы пойдем в обычный, а математикой занимаемся по желанию.
    классы Интеллект учат математику по Ростку от Петерсон
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #36
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Т.е. и в Интеллекте, и в Ростке по одной методике математику учат? по Петерсон?

  17. #37
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Т.е. и в Интеллекте, и в Ростке по одной методике математику учат? по Петерсон?
    да, математика Петерсон и в Ростке, и в Интеллекте
    спросите в школе
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #38
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я б так не сказала про Oxford Family And Friends, бестолковым я бы его не назвала. очень даже хороший УМК для детей с нуля. это именно УМК, а не просто учебник.
    Я в курсе всего этого УМК ). Тоже первые пару лет была очень довольна F&F. Потом поняла, что ошибалась, когда оказалось, что уровень за уровнем не дает никакого прогресса реально. Вы еще только первый класс закончили, откуда выводы?

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, математика Петерсон и в Ростке, и в Интеллекте
    спросите в школе
    В Днепре в ИУ Петерсон? Я знаю, что в других городах у них какие-то свои пособия. Но сама не видела. Учащиеся там меня убеждали, что по Петерсон они не учатся.

  19. #39
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    купила я все таки Логіку в задачах і прикладах от Гриценко
    внутри встречаются задания з Планети міркувань Гісь, з логіки Митника, з Горішків для розуму Володарська
    то есть, можно сказать, это такой сборник всего отовсюду
    Вот поэтому я неохотно покупаю украинские доп.тетради. Везде плагиат, даже почти не замаскированный. Все друг у друга копируют. Качественных учебных материалов в Украине очень мало.
    Востаннє редагував Tyapa: 25.06.2017 о 16:29

  20. #40
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Занимаемся перед школой (пойдем в 1 класс) по такому зошиту Цікава логіка 1 класс http://www.dk-books.com/book/102519/
    Задания интересные, ребенку нравится.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  57a3f0014842b93bd47bddea5e35dea4.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  25,2 КБ
ID:	2112831
    Мы тоже его до школы пощелкали выборочно Хотела сразу купить и 2 класс, но его не было в продаже в то время.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті