Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Повысилась влажность

  1. #1
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово Повысилась влажность

    В квартире резко повысилась влажность. Заметила это пару-тройку дней назад: коснулась рукой стены в прихожей - показалось, что она слегка влажная, хотя на глаз этого не видно. Думала, показалось. Но сейчас это уже не вызывает сомнений. Влажное всё: стены, мебель, предметы. При пристальном рассмотрении капли воды не видны, но на ощупь отчётливо чувствуется. Влажность во всех комнатах, прихожей, кухне. Гигрометр показывает 98%. Живу в этой квартире 4 года, но ничего подобного не было.
    Подскажите, с чем это может быть связано? И, главное, что делать? Ведь нужно быстро что-то решать, пока стены плесенью не покрылись.

  2. #2
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В квартире резко повысилась влажность. Заметила это пару-тройку дней назад: коснулась рукой стены в прихожей - показалось, что она слегка влажная, хотя на глаз этого не видно. Думала, показалось. Но сейчас это уже не вызывает сомнений. Влажное всё: стены, мебель, предметы. При пристальном рассмотрении капли воды не видны, но на ощупь отчётливо чувствуется. Влажность во всех комнатах, прихожей, кухне. Гигрометр показывает 98%. Живу в этой квартире 4 года, но ничего подобного не было.
    Подскажите, с чем это может быть связано? И, главное, что делать? Ведь нужно быстро что-то решать, пока стены плесенью не покрылись.
    Это всё что можно посоветовать на основании данной вами информациии..
    «О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Поведи вся противящиеся мне силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь.

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  3. #3
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово


  4. #4

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В квартире резко повысилась влажность. Заметила это пару-тройку дней назад: коснулась рукой стены в прихожей - показалось, что она слегка влажная, хотя на глаз этого не видно. Думала, показалось. Но сейчас это уже не вызывает сомнений. Влажное всё: стены, мебель, предметы. При пристальном рассмотрении капли воды не видны, но на ощупь отчётливо чувствуется. Влажность во всех комнатах, прихожей, кухне. Гигрометр показывает 98%. Живу в этой квартире 4 года, но ничего подобного не было.
    Подскажите, с чем это может быть связано? И, главное, что делать? Ведь нужно быстро что-то решать, пока стены плесенью не покрылись.
    Я так понял в то время и погодка была "влажная". Без кап. ремонта ничего не поделать. На погоду влиять еще не научились, кроме как облака разогнать

  5. #5
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Я так понял в то время и погодка была "влажная". Без кап. ремонта ничего не поделать. На погоду влиять еще не научились, кроме как облака разогнать
    В этой квартире я живу 4 года. За это время влажная и даже мега-влажная погода была не раз и даже не 10 раз. Но такого, чтобы у меня в квартире "шёл дождь", не было ни разу. Кроме того, к тому моменту уже несколько дней сухо на улице было. И чем, интересно, поможет капремонт? Стены и двери кирпичом заложить, чтоб влажность не проникала?

  6. #6
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В этой квартире я живу 4 года. За это время влажная и даже мега-влажная погода была не раз и даже не 10 раз. Но такого, чтобы у меня в квартире "шёл дождь", не было ни разу. Кроме того, к тому моменту уже несколько дней сухо на улице было. И чем, интересно, поможет капремонт? Стены и двери кирпичом заложить, чтоб влажность не проникала?
    Меньше нужно в интернетиках наяривать а больше заниматься жильём

    Така фигня бывает, если металлопластиковые окна поставила а проветривать забываешь
    Востаннє редагував АЦТЕК: 04.05.2017 о 23:11
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #7
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    йцук
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #8

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И чем, интересно, поможет капремонт? Стены и двери кирпичом заложить, чтоб влажность не проникала?
    Ну я ремонтом занимаюсь сейчас у себя, да блин, поможет, технологии ушли далеко вперед. С внешней стороны пенопласт, с внутренней, не знаю, там куча всего на подбор.
    Ну ты же понимаешь, что климат не изменился за 4 года, значит проблема в квартире. Самое дешевое общить пенопластом, если ремонт не планируется.

  9. #9
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Меньше нужно в интернетиках наяривать а больше заниматься жильём
    Тебя забыла спросить, что мне делать.
    Така фигня бывает, если металлопластиковые окна поставила а проветривать забываешь
    Ага, три года всё было нормально, а на 4-й стены решили обидеться до слёз.
    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Самое дешевое общить пенопластом, если ремонт не планируется.
    Я тебя сильно удивлю, если скажу, что моя квартира утеплена (т.е. обшита пенопластом) от и до еще три года назад?
    значит проблема в квартире.
    Или во всём доме. Когда мы покупали квартиру и делали в ней ремонт, то нигде не было ни грамма грибка, плесени и т.п. Что говорит о том, что подобных проблем в квартире за 25 лет существования дома не было. Хотя тут жили немощные старики, которые уж точно не занимались ею так, как намекает Ацтек. Следовательно, случилось что-то такое, чего не было раньше: может, в подвале какие-то проблемы (у меня второй этаж), может, соседи на одном из верхних этажей могли что-то такое в своей квартире сделать, что повлияло на влажность, и т.п. Поэтому я и спросила тут - может, у кого-то было что-то подобное, нашли причину, а значит, могут подсказать, с чего начинать.

    Р.S. Сейчас уже всё в порядке: "сухо и кофортно"(с). Но повторения не хотелось бы - хочу знать, что делать в подобных случаях.

  10. #10
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від OlegAlek Переглянути допис
    Влажные стены куда выходят, на улицу или лестничную площадку?
    Влажными были не только стены, но и пол, мебель. По всей квартире.
    У Вас сколько этажей дом?
    14

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    это проклятие за черноротость ...

  12. #12
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від OlegAlek Переглянути допис
    Ну тогда, или подвал, или соседи с верху. У кого нибудь из соседей есть такие же проблемы?
    А Бог его знает. Они никому не открывают двери.
    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    это проклятие за черноротость ...
    И тут нагадил. Пошёл нафиг в свою тему!

  13. #13

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И тут нагадил. Пошёл нафиг в свою тему!
    корми грибок черноротая ...

  14. #14
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    ох и Аляк) и Валере зачёт).

    По теме. В любом случае, лучше смотреть по месту профильному специалисту. Проблема может быть и в утеплении, большие щели между листами, отклеился весь фасад и висит на гвоздях, плохой отвод воды по верху утепления. При утеплении у себя дома, был период, когда в большие морозы часть стены не была утеплена, она была влажной, вся стена, прикрытая пенопластом, была теплой на ощупь и сухой, буквально по границе утепления. Влажные стены, это точка росы в комнате. Самый простой вариант, открыв окно, попробовать/постучать крепко ли держится Ваше утепление.
    Сверху или снизу, будут влажными подвал или потолок. На стены не распространится дальше 100-200 мм

    Только далеко не высовывайтесь из окна, не стоит давать лишний повод похихикать Астеку и Аляку).
    И если хотите больше комментариев по теме, агрессию из своих ответов удалите.)
    Самое удивительное, когда женщина спрашивает по форумам вопросы по строительству, интересных мужчин выбрали).
    Востаннє редагував сa6a4eНkа: 16.05.2017 о 08:51
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  15. #15
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    ох и Аляк) и Валере зачёт).

    По теме. В любом случае, лучше смотреть по месту профильному специалисту. Проблема может быть и в утеплении, большие щели между листами, отклеился весь фасад и висит на гвоздях, плохой отвод воды по верху утепления. При утеплении у себя дома, был период, когда в большие морозы часть стены не была утеплена, она была влажной, вся стена, прикрытая пенопластом, была теплой на ощупь и сухой, буквально по границе утепления. Влажные стены, это точка росы в комнате. Самый простой вариант, открыв окно, попробовать/постучать крепко ли держится Ваше утепление.
    Сверху или снизу, будут влажными подвал или потолок. На стены не распространится дальше 100-200 мм

    Только далеко не высовывайтесь из окна, не стоит давать лишний повод похихикать Астеку и Аляку).
    И если хотите больше комментариев по теме, агрессию из своих ответов удалите.)
    Самое удивительное, когда женщина спрашивает по форумам вопросы по строительству, интересных мужчин выбрали).
    Всем день добрый. У нас тоже проблемы с влажностью зимой. Подскажите, где искать профильных специалистов в этой области. И как отличить специалистов от неспециалистов.
    Реклама себя тоже приветствуется. Нужно, чтобы кто-то (желательно, профильный специалист ) выехал на место, посмотрел, предложил варианты.

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від yaaanaaa Переглянути допис
    Всем день добрый. У нас тоже проблемы с влажностью зимой. Подскажите, где искать профильных специалистов в этой области. И как отличить специалистов от неспециалистов.
    Реклама себя тоже приветствуется. Нужно, чтобы кто-то (желательно, профильный специалист ) выехал на место, посмотрел, предложил варианты.
    берете и читаете все по теме "точка росы" . "профильных" специалистов не существует .

    а черноротым - кормить грибок ... грибок бывает белым ( самый страшный ) , его не видно , зеленый , черный ... он незаметно поселяется в обоях ... в ткани ... обивке ...

  17. #17
    Аватар для yaaanaaa
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    берете и читаете все по теме "точка росы" . "профильных" специалистов не существует .

    а черноротым - кормить грибок ... грибок бывает белым ( самый страшный ) , его не видно , зеленый , черный ... он незаметно поселяется в обоях ... в ткани ... обивке ...
    тут хоть читай, хоть не читай. В квартире зимой 80% влажностию Внешние стены на пару градусов холоднее, чем в квартире и все - привет точка росы(. Задача сводится к понизить эти 80%.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті