Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Пункты пропуска на Закарпатье

  1. #1
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово Пункты пропуска на Закарпатье

    Сорри, если подобная тема уже была...
    Вопрос: где шанс меньших очередей в это воскресенье - в Ужгороде, Чопе или Убле?... (до Смильницы ехать далеко - большой крюк выйдет ( )

    Заранее спасибо за актуальные ответы...

    з.ы. выезжать планируем в 5-6 утра...
    з.ы. веб-камеры на пунктах пропуска сейчас почему-то не работают...

  2. #2
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Словакия, как я понимаю? Убля, тогда.
    а вообще, тут смотреть http://dpsu.gov.ua/ua/border/

  3. #3
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Не работали там сегодня днем.... ((
    Не, вообще, едем в Италию, но я хотела выпить кофе в любимом Кошице.... потому и смотрела на варианты пунктов в 50-70 км от от транзитного отеля...
    Спасибо, попробуем Ублю.... осенью проезжали в Ужгороде, но там нам долко колупали мозги, 10 раз боали отпечатки и рылись в сумках... после посоветовали Смильницу, там действительно - быстро и без лишних хлопот, но сейчас она сильно вне маршрута.....

  4. #4
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    В Италию через Венгрию ехать, зачем вам Словакия. Сразу на автобан за границей прыгнули и все.

  5. #5

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    В Италию через Венгрию ехать, зачем вам Словакия. Сразу на автобан за границей прыгнули и все.
    ну написали ж, кофе выпить

    а вообще на 2000+ километрах 200 км - не крюк

    гугл чего-то ведёт через Польшу, Чехию и Австрию

  6. #6
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Так в Словакии нет автобанов. Вернее есть, но далеко от границы. А времени это даст дополнительного немало.

  7. #7

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так в Словакии нет автобанов. Вернее есть, но далеко от границы. А времени это даст дополнительного немало.
    охх,Словакия
    по карте 70 км, по указателям 70 км, навигатор говорит, шо ехать полтора часа. я думаю, шо навигатор сошёл с ума. а там блин один НП кончился - другой начался, узкая дорога, и таки действительно 70 км за полтора часа. мазафака
    слушай, ну разве может автобан сравниться с "выпить кофе в любимом Кошице" ?

  8. #8
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Дорога там узкая, но мало загружена....
    Усложню задачу. Допустим, таки сразу в Венгрию (я сама противник потери многих часов в дороге) ... какой пункт пропуска? Чоп? Сколько часов будет на нем потеряно... ((( год назад, отстояв 4 часа в Порубном, я зареклась от основных пунктов. На тот автобан, что вы говорите, мы все равно "выскочим", даже спустившись из Словакии.... но, имхо, лучше лишние пару часов потратить на сельской дороге без ям, чем отстояв в очереди....... или в Венгрии есть незагруженные пункты? (( я по карте не нашла ((

  9. #9

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    через Берегово если выезжать, то вроде загрузка не особо большая

  10. #10
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    все равно "выскочим", даже спустившись из Словакии.... но, имхо, лучше лишние пару часов потратить на сельской дороге без ям, чем отстояв в очереди....... или в Венгрии есть незагруженные пункты? (( я по карте не нашла ((
    В Ублю с основной дороги почти час ехать, и потом час спускаться назад. Вообще, если взять расстояние от Мукачево до Астея (Бережаны) и от Мукачево до Убля, то в первом случае до границы в два раза ближе.

  11. #11
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Дорога там узкая, но мало загружена....
    Усложню задачу. Допустим, таки сразу в Венгрию (я сама противник потери многих часов в дороге) ... какой пункт пропуска? Чоп? Сколько часов будет на нем потеряно... ((( год назад, отстояв 4 часа в Порубном, я зареклась от основных пунктов. На тот автобан, что вы говорите, мы все равно "выскочим", даже спустившись из Словакии.... но, имхо, лучше лишние пару часов потратить на сельской дороге без ям, чем отстояв в очереди....... или в Венгрии есть незагруженные пункты? (( я по карте не нашла ((
    я как-то 3 дня простоял на РаваРусской границе )))) правдя я был на машине с немецкими номерами и хорошо затарен товаром, не хотели растамаживать, сволочи, но выкрутился, но это совсем другая история ))
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  12. #12
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    через Берегово если выезжать, то вроде загрузка не особо большая
    как вариант достаточно не плохой, зачастую там одни жители берегова катаются, которые на 80% состоят из венгров )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  13. #13
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    Берегово, Косино (только он не круглосуточный) после них 30 км и автобан, я думаю в Будапеште кофе не намного хуже чем в Кошице, а вообще в Любляне выпьете кофе.

  14. #14
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Рассказываю:
    Туда 30 апреля - ехали через Ублю рано утром, перед нами было всего 3 авто, но на границе мы провели 2 часа - полный досмотр для ВСЕХ. Включая паспорта и машины ЕС.... у нас, на удивление, не проверяли покрышки и отпечатки пальцев...
    Назад 12 мая ехали через Берегово - наш личный рекорд, 6 минут на таможне... Мне показалось, венгр даже не смотрел визу, т.к. шлепнул выезд на левом листике паспорта.. нико не смотрел ни нас, ни машину..... но! очередь из Украины была машин 20...

    У меня возникла необходимость снова отправиться в путь, потому, чтобы не множить темы, спрашиваю тут...
    Итак, нужно в Таллин... Вариант "через рашку" - отметается, мне религия не позволяет... ) Гугл строит через Чернигов, Минск, Вильнюс и Ригу... Теперь вопросы к знающим:
    1. На Чернигов можно ехать навпросець съезжая с киевской трассы или там нет дороги и лучше - через Киев?
    2. Таможня - что нужно знать? Я на авто въезжала только в ЕС и Молдову... какие отличия? я так поняла, нужно заполнять какие-то декларации?? на машину, на себя?...
    3. Обычной гринкарты хватит или нужно еще покупать страховку для Беларуси?
    4. Ага, у меня доверенность для выезда за границу, за рулем муж, машина на папе.... доверенность за всю жизнь у меня спросили 1 раз, наши, чтобы забить в базу папин адрес при выезде машины впервые из Украины.... белорусы придерутся к доверенности?
    5. Что у них за прикол с этими электронными устройствами для оплаты дорог??? и как это происходит?
    6. Какие пункты пропуска советуете на въезде и на выезде? Есть смыл съезжать в чигири с магистральных, чтобы не стоять на таможне?
    7. что за прикол с правилом въезда/выезда в Белорусь раз в 8 дней, чтобы бензином их дешевым не заправлялись??... Мне надо в командировку в Таллин на 3 дня... т.е. я сегодня въеду, завтра выеду и доеду до Таллина, 3 полных дня там... выходит, на пятый день снова въеду и на 6ой - выеду..... мне не бенз их нужен, а в командировку именно по такому графику... и у меня - аэрофобия!!! приглашение от эстонцев будет, бронь отеля там тоже.... прокатит? или придерутся?
    8. фигня в том, что через месяц будет точно акая же командировка........ придерутся?
    Ну и что еще нужно знать при пересечении их страны?

    Заранее спасибо знающим людям за консультацию!

  15. #15
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    В ветке путешествия есть тема самостоятельные путешествия, лучше туда.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті