Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Лучший смартфон по характеристикам (см 1-й пост) за 300-400уе

Голосували
26. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Meizu Pro 6 32Gb

    1 3,85%
  • Xiaomi Mi5

    4 15,38%
  • Huawei Nova

    2 7,69%
  • Samsung Galaxy A5 2017

    5 19,23%
  • Asus Zenfone 3

    0 0%
  • Sony Xperia X

    3 11,54%
  • ZTE Axon 7 Mini

    2 7,69%
  • Huawei Honor 8

    2 7,69%
  • HTC One X9

    0 0%
  • другой вариант

    7 26,92%
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 21 по 40.

Тема: выбираем смартфон 300-400уе [2017]

  1. #21
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Все что дешевле 500 уев камерой блистать не будет по любому, днем при хорошем свете будет снимать, вечером и ночью скорее всего никак. Это как раз то что отличает телефоны за 600+ от телефонов за 100-500. Но тут большой вопрос скольким людям реально нужна хорошая камера и съемки ночью. Для большинства фейсбук-селфи вполне достаточно и камер которые стоят на телефонах за 100+.
    Я как раз один из этих неприхотливых пользователей, но жена любит фотографировать. Вот порой и приходится искать подобие "камерофона" из того что есть в пределах 200-400$ ибо пока к Samsungu 8 или iPhone 8 бюджет не слишком располагает. Соглашусь с тем, что съемка в вечернее время требуется не так часто.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #22
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    пока к Samsungu 8 или iPhone 8 бюджет не слишком располагает. Соглашусь с тем, что съемка в вечернее время требуется не так часто.
    Тут еще такой момент что телефон это все таки телефон и он может в любой момент разбиться. Я себе взял 7+ айфон на замену 5 Галакси и разбил его на вторую неделю использования (еще и в лужу упал), а восстановление по цене как 65% нового и никаких гарантий что сделают качественно, проще продать на запчасти. На этом решил с телефонами за 800+ завязывать и теперь купил вторым телефоном дешевого кита.

  3. #23
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Все что дешевле 500 уев камерой блистать не будет по любому, днем при хорошем свете будет снимать, вечером и ночью скорее всего никак. Это как раз то что отличает телефоны за 600+ от телефонов за 100-500. Но тут большой вопрос скольким людям реально нужна хорошая камера и съемки ночью. Для большинства фейсбук-селфи вполне достаточно и камер которые стоят на телефонах за 100+.
    так дело в том, что тот же упомянутый Samsung Galaxy S6, LG G4 имеют очень пристойные камеры и не факт что в новых Xiaomi камеры будут лучше.
    Понятно что 7 айфоны, гуглофоны или новые самсы поинтереснее в плане камер, но там же другой бюджет. Самый дешевый топ, не считая китайцев(но не Хуавей)опять лыжи, G6, все равно далеко за 400 баксов уходит

  4. #24
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так дело в том, что тот же упомянутый Samsung Galaxy S6, LG G4 имеют очень пристойные камеры и не факт что в новых Xiaomi камеры будут лучше.
    Понятно что 7 айфоны, гуглофоны или новые самсы поинтереснее в плане камер, но там же другой бюджет. Самый дешевый топ, не считая китайцев(но не Хуавей)опять лыжи, G6, все равно далеко за 400 баксов уходит
    У Лыжи мне очень не понравился подход к обновлениям прошивок. Выходят очень редко (по сравнению с Самсунгом реже в 4-5 раз) и реальный срок поддержки менее двух лет.

  5. #25
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Итак, еще позавчера у меня в семье было три LG G4: мой, жены и сына. Но накрылся мой позавчера тем, чем даже самолеты накрываются. Да, таки бутлуп. Вот так внезапно я был поставлен перед фактом: срочно купить телефон. При этом хочу сказать, что LG G4 меня устраивал во всем. Вот просто во всем. Маленькое отступление: LG признали факт брака платы у G4 и в 2016-ом что-то там изменили. Смарты 2016-ого года выпуска тоже ломаются(как и все вокруг), но значительно реже. Но... мне не удалось вот сразу, в один день, найти G4 в наличии в Днепре 16-ого года. Еще одно маленькое отступление: у меня обязательным требованием для смарта является беспроводная зарядка. И вот так как-то получилось, что купил я Motorola DROID turbo 2 XT1585 и клацаю его со вчерашнего дня. Что могу сказать: мне очень и очень нравился G4 в пользовании/управлении и тп, у мото все иначе, но думаю привыкну. Единственное к чему я не смогу привыкнуть - это к камере моторылы. Она у мото 21 мегапиксель(против16 у G4), но явно хуже. Вот явно хуже и все тут! Скучаю по G4...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #26
    Аватар для Элриг
    Реєстрація
    06 лютий 2008
    Звідки Ви
    Planet Earth
    Дописів
    672

    Типово

    Пользуюсь полгода Сяоми редми 4про и горя не знаю, глобал прошивка , глюков нет от слова вообще и главное - это 1й мой телефон за много лет который я заряжаю раз в 3 дня ( 3 ДНЯ КАРЛ )
    До этого были 2 аппарата от ЛЖ и в принципе всем устраивали (после рута и настроек через Х-позед и т.д.) , но китайцы реально научились делать технику , респект им и уважуха.
    А уж про разницу в цене я промолчу . Саоми луДше

  7. #27
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Элриг Переглянути допис
    ... Саоми луДше
    Лучше чего? Другого китайца? Ну да, наверняка найдется китаец еще хуже.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #28

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Лучше чего? Другого китайца? Ну да, наверняка найдется китаец еще хуже.
    Когда-то, давно, так же говорили про японцев.

  9. #29

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Лучше чего? Другого китайца? Ну да, наверняка найдется китаец еще хуже.
    Так А-бренды за такую цену (145$ за 4-й Редми Про) ещё хуже китайцев
    Как посмотришь на характеристики "младших" моделей от всяких Самсунгов, плакать хочется.

  10. #30
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від Элриг Переглянути допис
    Пользуюсь полгода Сяоми редми 4про и горя не знаю, глобал прошивка , глюков нет от слова вообще и главное - это 1й мой телефон за много лет который я заряжаю раз в 3 дня ( 3 ДНЯ КАРЛ )
    До этого были 2 аппарата от ЛЖ и в принципе всем устраивали (после рута и настроек через Х-позед и т.д.) , но китайцы реально научились делать технику , респект им и уважуха.
    А уж про разницу в цене я промолчу . Саоми луДше
    +мильён, 625-й снап со своим техпроцессом творит чудеса в плане энергопотребления. На сегодня этот проц лучший в аппаратах стоимостью 100+ вечнозелёых

    ЗЫ: думаю МТК (если не бояться потерять рынок) к осени что-то выпустят с техпроцессом 10, или 12 нм
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #31
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    +мильён, 625-й снап со своим техпроцессом творит чудеса в плане энергопотребления...
    Гы-ы!!! У него батарея 4100. Четыре сто, Карл! Вот и все китайские "чудеса". Для сведения: еще неделю назад пользовался LG G4 с батареей 3000 на Snapdragon 808- да, день до вечера. Сейчас клацаю Moto X Force на 810-ом с батареей 3760 мАч и могу его заряжать раз в три дня. Чудеса энергопотребления? Не думаю!Просто за все хорошее нужно платить. Например за экран. Какой там у китайца экран? Какое разрешение? То-то же... Ну и за все остальное тоже(платить нужно)...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #32

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Обратите внимание на Xiaomi Mi Max. Вполне себе приличный аппаратик. Кто-то скажет что большой экран, но посмотрите отзывы на ютуб. Люди говорят, что теперь на меньшую диагональ и не хотят смотреть. Лично я не болею этими новомодными гаджетами. У меня лет пять еще LG L3 Купил Mi Max младшей в школу. Иногда дает подержать в руках Реально - ВЕЩЬ.

  13. #33
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    А чем он ВЕЩЬ в сравнении с тем же G3?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #34
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Обратите внимание на Xiaomi Mi Max. Вполне себе приличный аппаратик. Кто-то скажет что большой экран, но посмотрите отзывы на ютуб. Люди говорят, что теперь на меньшую диагональ и не хотят смотреть. Лично я не болею этими новомодными гаджетами. У меня лет пять еще LG L3 Купил Mi Max младшей в школу. Иногда дает подержать в руках Реально - ВЕЩЬ.
    У меня такой, нравицца
    Два в одном, и планшет тебе и телефон, про батарею в Сяоми уже писали.
    Если носить в кармане наверное неудобно, но то такое, кому что нужно

  15. #35
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Та кто ж мне скажет чем он такой классный?!! В нем ведь даже NFC нет. Или я ошибаюсь?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #36
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Гы-ы!!! У него батарея 4100. Четыре сто, Карл! Вот и все китайские "чудеса". Для сведения: еще неделю назад пользовался LG G4 с батареей 3000 на Snapdragon 808- да, день до вечера. Сейчас клацаю Moto X Force на 810-ом с батареей 3760 мАч и могу его заряжать раз в три дня. Чудеса энергопотребления? Не думаю!Просто за все хорошее нужно платить. Например за экран. Какой там у китайца экран? Какое разрешение? То-то же... Ну и за все остальное тоже(платить нужно)...
    Покажу тебе два скрина (описывать что к чему не буду, штаны носишь - должен сам понять)



    и



    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та кто ж мне скажет чем он такой классный?!! В нем ведь даже NFC нет. Или я ошибаюсь?
    Где ты используешь эту технологию выйдя с дома?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #37
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Например для оплаты покупок. Ага, даже в том же АТБ использую. А с какой целью интересуетесь? А скинов можно бросать мильен, да только толку от этого ноль. В реале.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #38
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    У меня такой, нравицца
    Два в одном, и планшет тебе и телефон, про батарею в Сяоми уже писали.
    Если носить в кармане наверное неудобно, но то такое, кому что нужно
    С фаблетов пожалуй самое оптимальное соотношение цены/качества.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #39
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Например для оплаты покупок. Ага, даже в том же АТБ использую. А с какой целью интересуетесь?
    Для расширения кругозора

    А скинов можно бросать мильен, да только толку от этого ноль. В реале.
    я вроде ясно написал

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #40
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Народ, вы поймите: я сам приверженец больших смартфонов. Просто я реально пытаюсь понять - чем конкретно он вам так нравится.
    P.S. - и пока не понимаю...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті