Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Лучший смартфон по характеристикам (см 1-й пост) за 300-400уе

Голосували
26. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Meizu Pro 6 32Gb

    1 3,85%
  • Xiaomi Mi5

    4 15,38%
  • Huawei Nova

    2 7,69%
  • Samsung Galaxy A5 2017

    5 19,23%
  • Asus Zenfone 3

    0 0%
  • Sony Xperia X

    3 11,54%
  • ZTE Axon 7 Mini

    2 7,69%
  • Huawei Honor 8

    2 7,69%
  • HTC One X9

    0 0%
  • другой вариант

    7 26,92%
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 1 по 20.

Тема: выбираем смартфон 300-400уе [2017]

  1. #1
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово выбираем смартфон 300-400уе [2017]

    Запускаю повторно тему, но к привязке уже к сезону весна-лето 2017!
    Голосовалку прикручу позже как определимся с кандидатами )

    Отмечу что с момента первой темы категория 300-400 уе перестала быть "бюджетной"

    Опции ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ:
    экран от 5''
    Разрешение экрана: Full HD
    поддержка LTE
    RAM: 3Gb
    Встроенная память: 32Gb+
    Сканер отпечатка пальца
    Камера: 12MP+
    NFC - является плюсом


    Сразу предупрежу: LG не предлагать!

    Т.к. мне "посчастливилось" стать обладателем LG Nexus 5X (LG H791), который кстати, отвечает вышеуказанным характеристикам и бюджету , но!
    который спустя 1 год и 1 месяц превратился в "кирпич" с очень распространённой проблемой - зацикливание при запуске , так называемое #bootloop (смотрите на вики: "LG smartphone bootloop issues" ).
    Официальный сервисный центр даёт отписку: "необходима замена системной платы (выходит из строя микросхема флеш-памяти, замена невозможна в связи с конструктивными особенностями строения системной платы) ремонт в условиях СЦ невозможен"
    Востаннє редагував hummered: 13.05.2017 о 13:47 Причина: добавление Motorola Droid Turbo 2
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  2. #2
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    а шо выбирать? под ваши хотелки только Xiaomi Mi5 или HTC One X9


    еще про Motorola Moto M забыл
    Востаннє редагував Наша Украина: 26.04.2017 о 15:30

  3. #3
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Давайте и я попробую накидать парочку подходящих кандидатов:
    1. Meizu Pro 6 32Gb;
    2. Упомянутый ранее Xiaomi Mi5;
    3. Huawei Nova
    4. Samsung Galaxy A5
    5. Asus Zenfone 3
    6. Sony Xperia X
    7. ZTE Axon 7 Mini
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Взял за 106 уев вторым телефоном https://ru.aliexpress.com/item/Oukit...796162656.html пока еще в пути.
    6", 4000 mAh, 3/32, Андроид 7.0, сканер отпечатков и металлический корпус. Разрешение не FullHD, но это пожалуй для меня плюс т.к. разницы я не вижу, а держать аккум будет дольше. На год хватит если раньше не разобью или потеряю, а там куплю новый подобный. Что-то я перестал видеть смысл в покупке сильно дорогих телефонов в условиях столь быстрого прогресса.

  5. #5
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 283

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Запускаю повторно тему, но к привязке уже к сезону весна-лето 2017!
    Т.к. мне "посчастливилось" стать обладателем LG Nexus 5X (LG H791), который кстати, отвечает вышеуказанным характеристикам и бюджету , но!
    который спустя 1 год и 1 месяц превратился в "кирпич" с очень распространённой проблемой - зацикливание при запуске , так называемое #bootloop (смотрите на вики: "LG smartphone bootloop issues" ).
    Официальный сервисный центр даёт отписку: "необходима замена системной платы (выходит из строя микросхема флеш-памяти, замена невозможна в связи с конструктивными особенностями строения системной платы) ремонт в условиях СЦ невозможен"
    У G4 такая же беда, но у меня еще жив. А у товарища - уже того. Хотя LG G6 по характеристикам выглядит очень круто, правда превышает сумму в 400 баксов очень сильно.
    А вообще парадокс, за такую приличную сумму взять похоже и нечего кроме китайцев.

  6. #6
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    4. Samsung Galaxy A5
    16 встроенной, а ТС пишет:

    Встроенная память: 32Gb+
    хотя при наличии слота для флешки...

    и
    RAM: 3Gb

  7. #7
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    16 встроенной, а ТС пишет:



    хотя при наличии слота для флешки...

    и
    m.ua сообщает, что есть в природе А5 с 3Гб ОЗУ и 32Гб встроенной памяти. Правда в цитрусе мельком глянул все А5 2\16Гб. Возможно m.ua меня просто обвел вокруг пальца?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #8
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    У G4 такая же беда, но у меня еще жив. А у товарища - уже того. Хотя LG G6 по характеристикам выглядит очень круто, правда превышает сумму в 400 баксов очень сильно.
    А вообще парадокс, за такую приличную сумму взять похоже и нечего кроме китайцев.
    Топил, бил, причем бил неоднократно с разной высоты и на асфальт тоже, в общем чего только не пережил мой китаец за 1,5 года. Но как ни странно, этот аппарат из Поднебесной не в какую не хочет отдавать душу Юйди.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    m.ua сообщает, что есть в природе А5 с 3Гб ОЗУ и 32Гб встроенной памяти. Правда в цитрусе мельком глянул все А5 2\16Гб. Возможно m.ua меня просто обвел вокруг пальца?
    Там все просто - А5 2016 (2/16) и А5 2017 (3/32), это разные телефоны.

  10. #10
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Там все просто - А5 2016 (2/16) и А5 2017 (3/32), это разные телефоны.
    Вот оно в чем дело. Спасибо за разъяснение!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #11
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від С@ня Переглянути допис
    С такими запросами вы не вложитесь в такую сумму, разве что китайцев.
    Советую Samsung J7 (2016), у самого такой, купил два месяца назад, не жалею.
    Я в какой-то степени Самсунгофил, но советовать что-то ниже А серии (в идеале вообще Галакси) я бы не стал. Смысла в J серии, да еще и прошлого года вообще не вижу, куча Китая в 2-3 раза лучше по характеристикам за те же деньги.

  12. #12

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від hummered Переглянути допис
    Опции ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ:
    А не проще пойти в яндекс.маркет и пощелкать там эти опции?

  13. #13
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    А я бы по такому ценнику смотрел на Xiaomi mi6. А не на прошлогодний ми5.

  14. #14

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    За такие деньги лучше просто пойти и купить Galaxy S6 - самый что ни на есть настоящий флагман. Пусть и не самый свежий, но легко уделающий всех китайцев

  15. #15
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    За такие деньги лучше просто пойти и купить Galaxy S6 - самый что ни на есть настоящий флагман. Пусть и не самый свежий, но легко уделающий всех китайцев
    Ну, совсем не легко. И не уделывающий. 835 проц(что и у флагмана самсунга нынешнего) и 6 гиг оперативы делают свое. Так что я присматривалась к ми6

  16. #16

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Если не надо играть на ультра-настройках, то процессор не столь критичен как по мне

  17. #17
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Ну, совсем не легко. И не уделывающий. 835 проц(что и у флагмана самсунга нынешнего) и 6 гиг оперативы делают свое. Так что я присматривалась к ми6
    А как там этот МИ6 в плане камеры , стоит ждать чуда или среднячок в лучшем случае получится?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #18
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від С@ня Переглянути допис
    дело в том, что на уровень цены в 300-400 долларов, от камер ничего интересного не получится, неплохие результаты показывают флагманы 2016-2017 годов, но они и стоят в два раза дороже, чем 300-400 долларов.
    Того же мнения. До 300-400$ это совсем уж дровишки.

  19. #19
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Да понятно, что с телефона за 300-400$ не может быть спроса как с аппарата стоимостью 700-1100$. Просто китайцы ребята не предсказуемые и несколько вполне себе конкурентноспособных фирм беря одну и ту же матрицу для основной камеры смартфона, в конечном итоге демонстрируют разный результат. Что там влияет на качество снимков, правильно установленное железо или грамотное ПО мне неизвестно.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #20
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Да понятно, что с телефона за 300-400$ не может быть спроса как с аппарата стоимостью 700-1100$. Просто китайцы ребята не предсказуемые и несколько вполне себе конкурентноспособных фирм беря одну и ту же матрицу для основной камеры смартфона, в конечном итоге демонстрируют разный результат. Что там влияет на качество снимков, правильно установленное железо или грамотное ПО мне неизвестно.
    Все что дешевле 500 уев камерой блистать не будет по любому, днем при хорошем свете будет снимать, вечером и ночью скорее всего никак. Это как раз то что отличает телефоны за 600+ от телефонов за 100-500. Но тут большой вопрос скольким людям реально нужна хорошая камера и съемки ночью. Для большинства фейсбук-селфи вполне достаточно и камер которые стоят на телефонах за 100+.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті