Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Лучший смартфон по характеристикам (см 1-й пост) за 300-400уе

Голосували
26. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Meizu Pro 6 32Gb

    1 3,85%
  • Xiaomi Mi5

    4 15,38%
  • Huawei Nova

    2 7,69%
  • Samsung Galaxy A5 2017

    5 19,23%
  • Asus Zenfone 3

    0 0%
  • Sony Xperia X

    3 11,54%
  • ZTE Axon 7 Mini

    2 7,69%
  • Huawei Honor 8

    2 7,69%
  • HTC One X9

    0 0%
  • другой вариант

    7 26,92%
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 119, показано з 101 по 119.

Тема: выбираем смартфон 300-400уе [2017]

  1. #101
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Виноградов Переглянути допис
    У меня у самого шестерка, и я не скажу что это плохой гаджет. Батарея емкая, и достаточно на полный день использования. Если учитывать их качество, то цена нормальная, особенно которая сейчас.
    Кого вы лечите? Достаточно емкая? Там стоит 616-0805 на жалких 1810 mAh которой на полный день использования может хватить только при двух условиях - телефону не больше пары месяцев и батарея еще не начала подыхать (а мало емкие аккумы дохнут быстро) и второе - телефон должен лежать на столе в режиме ожидания. Начнете смотреть ролики с ютуба через 3G и он до обеда не дотянет.

  2. #102
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    То золотой 213 стоит, я буду верен себе и возьму черный. У матери кстате золотой сяоми, тож неплохо смотрится, но в A1 говорят какая-то особо приятная поверхность на ощупь именно в черном варианте.

  3. #103
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Виноградов Переглянути допис
    У меня у самого шестерка, и я не скажу что это плохой гаджет. Батарея емкая, и достаточно на полный день использования. Если учитывать их качество, то цена нормальная, особенно которая сейчас.
    "Что нужно сделать, чтобы узнать есть ли у человека айфон? Ничего, через пару минут беседы он сам о нем расскажет!"(С)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #104
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Нет! Когда Вы покупали свой смарт, то знали, что память можно расширить без ущерба для удобства использования. В Вашем случае покупка аппарата с меньшим объемом встроенной памяти оправдана.
    О чем Вы говорите? Какой ущерб какому удобству? Для меня удобство - это ОДНОсимочный аппарат. Понимаете? И каких таких экономных людях Вы рассуждаете, о тех которые покупают смарты за 400 и больше баксов? Бред какой-то.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #105
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    О чем Вы говорите? Какой ущерб какому удобству? Для меня удобство - это ОДНОсимочный аппарат. Понимаете? И каких таких экономных людях Вы рассуждаете, о тех которые покупают смарты за 400 и больше баксов? Бред какой-то.
    Значит Вы исключение! Я говорю о большинстве.
    Иначе на рынке не было бы двухсимников в ценовом сегменте выше среднего, если бы все пользовались одной симкой и картой памяти.
    Ну у нас так принято: покупать ленд крузер и переводить его на газ Не знали?

  6. #106
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Значит Вы исключение! Я говорю о большинстве.
    Иначе на рынке не было бы двухсимников в ценовом сегменте выше среднего, если бы все пользовались одной симкой и картой памяти.
    Ну у нас так принято: покупать ленд крузер и переводить его на газ Не знали?
    Тот прискорбный факт, что лично Вы ориентированы на две симки, вовсе не означает что таких большинство. Вспомните хотя бы любителей огрызков. Их тоже довольно дохрена(куда ни плюнь - везде любитель огрызка найдется).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #107
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Тот прискорбный факт, что лично Вы ориентированы на две симки, вовсе не означает что таких большинство. Вспомните хотя бы любителей огрызков. Их тоже довольно дохрена(куда ни плюнь - везде любитель огрызка найдется).
    Если не говорить о любителях огрызков, то любителей двухсимников все таки больше чем односимников.

  8. #108
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Если не говорить о любителях огрызков, то любителей двухсимников все таки больше чем односимников.
    Еще раз: все зависит от выборки. Наверное Вы знаете, что в развитых странах двухсимочников практически нет. Пример может показаться Вам неподходящим, но... Среда, среда и еще раз среда обитания. Лично я, повертев головой, вижу что односимочных телефонов значительно больше.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #109
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    повертев головой, вижу что односимочных телефонов значительно больше.
    Круто, я вот например по внешнему виду не могу сказать это двухсимный Самсунг S5-S8 или односимный. Как вы их различаете то? Но зато вижу практически у всех в своем контакт листе 2 номера разных операторов.

  10. #110
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Круто, я вот например по внешнему виду не могу сказать это двухсимный Самсунг S5-S8 или односимный. Как вы их различаете то? Но зато вижу практически у всех в своем контакт листе 2 номера разных операторов.
    Все просто: у меня в семье односимочники у всех. Давно. Лично у меня двухсимочного никогда и не было - я как раз нахожу это неудобным. "Покрутил головой" по знакомым, друзьям и сотрудникам(по тем, телефоны которых я хорошо знаю). Сделал выводы.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #111
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Все просто: у меня в семье односимочники у всех. Давно.
    Понятно, т.е. исследование делалось в рамках одной семьи и ее знакомых.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Лично у меня двухсимочного никогда и не было - я как раз нахожу это неудобным.
    Дал объявление на ОЛХ и получаю по два-три звонка от кидал представляющихся сотрудниками банков. Но звонят они на номер из объявления который с банком никак не связан и понять что это кидала можно уже с момента как он представился сотрудником, так же веселят их нелепые попытки прислать смс "от банка" на этот же второй номер. Еще один плюс - двойное покрытие, в том числе и интернет. Да, это дороже чем содержать один номер, но оно того стоит. А в чем плюс односимника то?

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    "Покрутил головой" по знакомым, друзьям и сотрудникам(по тем, телефоны которых я хорошо знаю). Сделал выводы.
    В рамках глобальных исследований двухсимников на просторах СНГ 20-40% (в РФ 26%) и их доля постоянно растет вытесняя односимники. В Индии двухсимников 68%, Бразилии и Египте по 42%, меньше всего в США и Канаде по понятным причинам - подавляющее большинство телефонов там продаются за копейки с двухгодичным контрактом залоченым на оператора.

  12. #112
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    ...Дал объявление на ОЛХ и получаю по два-три звонка от кидал представляющихся сотрудниками банков. Но звонят они на номер из объявления который с банком никак не связан и понять что это кидала можно уже с момента как он представился сотрудником, так же веселят их нелепые попытки прислать смс "от банка" на этот же второй номер. Еще один плюс - двойное покрытие, в том числе и интернет. Да, это дороже чем содержать один номер, но оно того стоит. А в чем плюс односимника то?...
    Я Вас ни за что не агитирую. Нравится Вам - пользуйтесь. Помнится даже трехсимочники были. Я же нахожу это исключительно дополнительным головняком.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #113
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Я Вас ни за что не агитирую. Нравится Вам - пользуйтесь. Помнится даже трехсимочники были. Я же нахожу это исключительно дополнительным головняком.
    Дык я и пытаюсь понять в чем для вас головняк.

  14. #114
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Дык я и пытаюсь понять в чем для вас головняк.
    Я не вижу ни одной причины таскаться с двумя номерами(ваш пример с объявлением на OLX я не воспринимаю серьезно). Для меня существуют другие приоритеты в пользовании смартфоном. Например для меня обязательна поддержка беспроводной зарядки.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #115
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Я не вижу ни одной причины таскаться с двумя номерами(ваш пример с объявлением на OLX я не воспринимаю серьезно). Для меня существуют другие приоритеты в пользовании смартфоном. Например для меня обязательна поддержка беспроводной зарядки.
    Ну ок, меня наличие второй сим-карты весом в 0.5 грамм не напрягает. По поводу приоритетов не понял, как наличие беспроводной зарядки мешает наличию второй сим?

  16. #116
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну ок, меня наличие второй сим-карты весом в 0.5 грамм не напрягает. По поводу приоритетов не понял, как наличие беспроводной зарядки мешает наличию второй сим?
    Надоело. Приоритеты у меня другие! Понимаете? Вот почему Вы не носитесь с трехсимочником? Или двумя двухсимочниками? Наверное потому что оно Вам и нахрен не нужно! Вот так и мне - нахрен не нужно двухсимочник!!!
    P.S. - жена у меня раньше носилась с дуосом. Объясняла приблизительно так же как и все остальные:"Мне звонят... Я звоню... Так дешевле..." Объяснил ей на пальцах что к чему(тяжело было переубедить). Нормально теперь себя чувствует с одной симкой.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #117
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вот почему Вы не носитесь с трехсимочником?
    По тому что нет интересующих меня моделей А брендов с тремя сим картами, да и двух пока хватает. Вы все время так акцентируете внимание на "двухсимочнки" как будто сейчас 2010 год и их делают исключительно дешевые китайцы, а не А бренды. Ничего же не мешает взять тот же S7-S8 с двумя сим и использовать только одну, но когда понадобиться всегда можно будет поставить вторую.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вот так и мне - нахрен не нужно двухсимочник!!!
    В принципе позиция понятная. Однако при прочих равных даже если бы мне не была нужна вторая сим карта я бы все равно брал двухсимник, как минимум для удобства при поездах за границу, поставить местную карту с местными тарифами и при этом не пропускать звонки/смс на свою.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    "Мне звонят... Я звоню... Так дешевле..." Объяснил ей на пальцах что к чему(тяжело было переубедить). Нормально теперь себя чувствует с одной симкой.
    С учетом повального ввода абонплаты две симки уже давно не всегда дешевле. Но лично мне - удобнее, я готов за это платить.
    Востаннє редагував Dnepr: 26.10.2017 о 01:34

  18. #118

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Надоело. Приоритеты у меня другие! Понимаете? Вот почему Вы не носитесь с трехсимочником? Или двумя двухсимочниками? Наверное потому что оно Вам и нахрен не нужно! Вот так и мне - нахрен не нужно двухсимочник!!!
    P.S. - жена у меня раньше носилась с дуосом. Объясняла приблизительно так же как и все остальные:"Мне звонят... Я звоню... Так дешевле..." Объяснил ей на пальцах что к чему(тяжело было переубедить). Нормально теперь себя чувствует с одной симкой.
    вторая симка исключительно на всякий случай. другого оператора
    иногда бывает, редко но бывает - приехал в никополь\павлоград\к рог, да и в днепре - а там оппа и сеть легла киевстара, но мтс дышит. или наоборот.
    в обычных условиях согласен и нафиг не нужна. поэтому вторая на условиях без абонплаты. лежит на счете 50 грн для аврала

  19. #119
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    О чем Вы говорите? Какой ущерб какому удобству? Для меня удобство - это ОДНОсимочный аппарат. Понимаете? И каких таких экономных людях Вы рассуждаете, о тех которые покупают смарты за 400 и больше баксов? Бред какой-то.
    У меня двухсимочный и нужны 2 симки. Просто лениво отвязывать вторую симку от всего на свете, она была ранее основной, но как-то незаметно перешел на другого оператора. Короче теперь надо две. Хотя есть вариант просто вставить в другой телефон и оставить дома, все равно мне для работы нужно несколько смартов. Но таскать с собой два, особенно летом это уж увольте.
    С хорошей цены на шестой айфон поржал, смарт 2014 года за 400 баксов, нет уж спасибо, да и семерки не сильно подешевели.

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті