Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 21 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 417, показано з 221 по 240.

Тема: Изменили правила содержания собак/кошек

  1. #221
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Я видел старых гайцев и с радарами кстати
    Когда и где?
    Даже новомосковские гайцы на трассе уже давно без радаров стоят.

  2. #222
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Caxar Переглянути допис
    Если чисто породная охранная собака то она уже опасная рядом с хозяином
    бред, опасна любая хозяйская собака, если хозяин дурак, не адекват и т.п. , т.к от хозяина зависит воспитание собаки, что вложили, то и получили.
    Цитата Допис від Caxar Переглянути допис
    Не ну кулечки то может и цирк, а намордник и поводок собаке иметь обязательно.....
    если бы мои собаки были в намордниках, то раза три их точно бы пришлось шить в клинике, после нападения "добрых" лабрадоров, дворняг и всякой мелочи. Поэтому намордник перестали одевать на прогулках, общественные места, где большое скопление людей - это другое дело.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  3. #223
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Когда и где?
    Даже новомосковские гайцы на трассе уже давно без радаров стоят.
    По трассе на Кировоград,в ЗП области.и не полиция а старые гайцы.Ловят аж гай шумит)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  4. #224
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    По трассе на Кировоград,в ЗП области.и не полиция а старые гайцы.Ловят аж гай шумит)
    ХЗ. Может то вообще не гайцы были.
    Уже много лет не видел радаров - ни в Днепре, ни по дороге на Павлоград и дальше, ни в Запорожье, ни в Васильевке, ни в Бердянске.
    Дальше последние несколько лет я не ездил.

    Ну и никто вас не заставляет ездить летать в Кировоград.
    Летайте в Днепре. Тут 100% радары под запретом!
    Главное - столбы не ломайте!

  5. #225
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Та я не летаю особо)так по правде-малиновского пылюку в цилиндрах продуть,могу иногда проехаться 100+ но то из рарзряда исключений
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  6. #226
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Та я не летаю особо)так по правде-малиновского пылюку в цилиндрах продуть,могу иногда проехаться 100+ но то из рарзряда исключений
    Зря. Акция может и закончиться.

  7. #227

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    А что не так с дорогами?
    Набережная победы - отличный трек.
    Или набережная заводская.
    Можно легко 200 топить.
    И никакая полиция ничего вам предъявить не сможет.
    полиция нет,а травматологам работа

  8. #228
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    полиция нет,а травматологам работа
    Трус не играет в хоккей!

  9. #229

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Трус не играет в хоккей!
    прекрасная надпись на надгробье
    или тормоза придумали трусы

  10. #230
    texas
    Guest

    Типово

    Я к чему про скорость сказал.
    Лично для меня соблюдение скоростного режима и вообще пдд на дорогах намного более важно, чем наличие или отсутствие собачих каках на наших улицах.
    Но если полиция не может контролировать автомобилистов и наказывать их за массовые грубейшие нарушения пдд, то как она сможет контролировать каких-то собачников??? Да никак не сможет. Так что можно какать спокойно.

  11. #231

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Так что можно какать спокойно.
    Золотые слова!

  12. #232

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Кого усыплять?хозяина?
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Предлагаю начать с хозяина
    Предлагаю начать с тупых форумчан.

  13. #233
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Предлагаю начать с тупых форумчан.
    Особенно тех которые тупо не понимают шуток

  14. #234
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Если не будет видеорегистратора (а скорее всего так и будет) - отморозится, чем доказать? Меры воздействия нужны упреждающие, а не постфактум: ехал на велике по Правде, идёт пожилой мужичок с длинношёрстным дворстером на верёвке (бельевой верёвке, блин).
    Проезжаю, собаня дёргается и верёвка рвется: бежит рядом и норовит укусить за ногу, получает ногой по носу, отбегает на расстояние.

    Я встаю с вела, подхожу к мужику, спрашиваю - "это ты что, собачку на меня спустил, что ли? Мужик мнётся, оправдывается, дескать - верёвка порвалась. Вижу, и вправду, место разрыва несколько измочалено, прелая видать...
    Поэтому намордник должен быть обязательно на мало мальски крупной собаке как минимум.
    Помогут только свидетели, в остальных случаях ничего не докажешь, это правда.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  15. #235
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Попробую еще раз объяснить что я написал в первом посте. Итак.

    Едет мужик на машине, паркуется не по правилам, выходит из машины. И тут подъезжает патруль. Патруль НЕ видел как мужик парковался. Полиционеры говорят мужику "Почему неправильно припарковались? С вас штраф." Мужик им отвечает что не он владелец, машина не его. Патруль говорят хорошо, и вызывают эвакуатор. Машину увозят на штрайфстоянку и забрать ее оттуда можно только заплатив штраф.

    Теперь к собаам.
    Гуляет мужик с собакой не на поводке, без намордника, собака гадит на детской площадке. Подъезжает патруль. "Ваша собака гуляет не по правилам, с вас штраф". Мужик им отвечает что он не владелец, собака не его. А бегает она вокруг мужика потому что запах понравился или еще почему-то, собака-ж, что с нее взять, а сам мужик просто в магазин за хлебом идет. Что делать полиционерам? Штрафстоянок для собак у нас нет, в приют на содержание повезти не могу т.к. нет таких приютов. Другими словами порядка действий и правовой базы для таких случаев нет. Кто будет в приюте потом выдавать собак, собирать деньги, выписывать штрафы...

    Закон - пшик.
    Востаннє редагував Кепчук: 24.04.2017 о 14:09

  16. #236
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Попробую еще раз объяснить что я написал в первом посте. Итак.

    Едет мужик на машине, паркуется не по правилам, выходит из машины. И тут подъезжает патруль. Патруль НЕ видел как мужик парковался. Полиционеры говорят мужику "Почему неправильно припарковались? С вас штраф." Мужик им отвечает что не он владелец, машина не его. Патруль говорят хорошо, и вызывают эвакуатор. Машину увозят на штрайфстоянку и забрать ее оттуда можно только заплатив штраф.
    ...
    Закон - пшик.
    Я вас немного разочарую.
    В-первых - эвакуатор в Днепре один на весь город.
    Во-вторых - эвакуируют только машины, которые мешают "суттево". То есть если вы просто под запрещающим знаком припарковались, но вас можно обойти/объехать - полиция вам ничего сделает.
    Недавно был прикол, когда эвакуировали неправильно припаркованную машину от горисполкома(была припаркована на месте для инвалидов). Так через пару дней в официальном полицейском фейсбучике было написано, что полицейские, которые принимали участие в эвакуации, будут наказаны.

    Так что большинство наших законов - ПШИК.

  17. #237
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Попробую еще раз объяснить что я написал в первом посте. Итак.

    Едет мужик на машине, паркуется не по правилам, выходит из машины. И тут подъезжает патруль. Патруль НЕ видел как мужик парковался. Полиционеры говорят мужику "Почему неправильно припарковались? С вас штраф." Мужик им отвечает что не он владелец, машина не его. Патруль говорят хорошо, и вызывают эвакуатор. Машину увозят на штрайфстоянку и забрать ее оттуда можно только заплатив штраф.

    Теперь к собаам.
    Гуляет мужик с собакой не на поводке, без намордника, собака гадит на детской площадке. Подъезжает патруль. "Ваша собака гуляет не по правилам, с вас штраф". Мужик им отвечает что он не владелец, собака не его. А бегает она вокруг мужика потому что запах понравился или еще почему-то, собака-ж, что с нее взять. Что делать полиционерам? Штрафстоянок для собак у нас нет, в приют на содержание повезти не могу т.к. нет таких приютов. Другими словами порядка действий и правовой базы для таких случаев нет. Кто будет в приюте потом выдавать собак, собирать деньги, выписывать штрафы...

    Закон - пшик.
    Аналогия понятна, но закон предусматривает ответственность владельца животного. Если такового нет и собачка к примеру не только гадит в кусты и гуляет без намордника, а еще и агрессивно себя ведет, бросаясь на людей - псинку пристрелят. При этом действуя в рамках правового поля ч. 13 ст. 46 ЗУ "Про национальную полицию":
    13. Поліцейський може використати вогнепальну зброю для подання сигналу тривоги або виклику допоміжних сил, або для знешкодження тварини, яка загрожує життю чи здоров’ю поліцейського та інших осіб.
    Беря во внимания тот случай, который приводите вы, если хозяин действительно включит "дурочка", то таким образом он сделает хуже только себе. Полицейские могут задержать такого гражданина на 3 ч, доставив в близлежащее отделение полиции. А поскольку не у каждого собака - хатико, то животное вряд ли дождаться своего владельца.
    Еще возможен вариант, когда прохожие видевшие изначально, кто привел пса, укажут пальцем на владельца собачки.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #238
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Я вас немного разочарую.
    В-первых - эвакуатор в Днепре один на весь город.
    Во-вторых - эвакуируют только машины, которые мешают "суттево". То есть если вы просто под запрещающим знаком припарковались, но вас можно обойти/объехать - полиция вам ничего сделает.
    Недавно был прикол, когда эвакуировали неправильно припаркованную машину от горисполкома(была припаркована на месте для инвалидов). Так через пару дней в официальном полицейском фейсбучике было написано, что полицейские, которые принимали участие в эвакуации, будут наказаны.

    Так что большинство наших законов - ПШИК.
    Не знаю про официальный автопарк, но видел 2-ва эвакуатора стоящих на дороге друг за другом. И по поводу наказания, ключевое слово "фейсбук". Какие меры были приняты к патрульным, по факту, остаются неизвестными.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #239
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    С бездомными животными у нас по городу борются исключительно принудительной стерилизацией? Или все-таки есть какие-то приюты? Не говорю сейчас за частников и благотворителей.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #240
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Теперь к собаам.
    Гуляет мужик с собакой не на поводке, без намордника, собака гадит на детской площадке. Подъезжает патруль. "Ваша собака гуляет не по правилам, с вас штраф". Мужик им отвечает что он не владелец, собака не его. А бегает она вокруг мужика потому что запах понравился или еще почему-то, собака-ж, что с нее взять, а сам мужик просто в магазин за хлебом идет.
    .
    Это ж какой хозяин откажется - даже на словах - от собственной собаки, под угрозой штрафа за неправильный выгул?? вряд ли такие случаи будут массовы, от такого хозяина собаку забрать даже не грех...

Сторінка 12 з 21 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті