Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 21 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 417, показано з 241 по 260.

Тема: Изменили правила содержания собак/кошек

  1. #241

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Попробую еще раз объяснить что я написал в первом посте. Итак.

    Едет мужик на машине, паркуется не по правилам, выходит из машины. И тут подъезжает патруль. Патруль НЕ видел как мужик парковался. Полиционеры говорят мужику "Почему неправильно припарковались? С вас штраф." Мужик им отвечает что не он владелец, машина не его. Патруль говорят хорошо, и вызывают эвакуатор. Машину увозят на штрайфстоянку и забрать ее оттуда можно только заплатив штраф.

    Теперь к собаам.
    Гуляет мужик с собакой не на поводке, без намордника, собака гадит на детской площадке. Подъезжает патруль. "Ваша собака гуляет не по правилам, с вас штраф". Мужик им отвечает что он не владелец, собака не его. А бегает она вокруг мужика потому что запах понравился или еще почему-то, собака-ж, что с нее взять, а сам мужик просто в магазин за хлебом идет. Что делать полиционерам? Штрафстоянок для собак у нас нет, в приют на содержание повезти не могу т.к. нет таких приютов. Другими словами порядка действий и правовой базы для таких случаев нет. Кто будет в приюте потом выдавать собак, собирать деньги, выписывать штрафы...

    Закон - пшик.
    А оружие полиции зачем?
    Мужик отморозился,а другим наука будет.

  2. #242

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 839

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    А оружие полиции зачем?
    Мужик отморозился,а другим наука будет.
    Олейника помним?
    тут же пойдут народные демонстрации в защиту невинно-убиенной собачки, ее ангела-хозяина и с требованием показательно вздернуть живодера-полицейского
    оно им надо? в смысле полицейским

  3. #243
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    терпеть не могу бродячих собак, от них один вред.
    А что до законов - так чтоб такие законы нормально функционировали, нужна инфраструктура соответствующая. В Штатах хер там погуляешь собаку без поводка в неположенном месте - сразу цап! - и в скотовозку, в приют. Пришел за собачкой? - плати штраф, и нехилый. Бродячих вылавливают и в те же приюты, там лечат-моют, потом смотрят на поведение - если тварь агрессивная - усыпляют, остальных всячески пиарят , чтоб народ разбирал. И разбирают! потому что собачку многие хотят, но купить ее там очень дорого. А если собаку месяц никто не хочет забрать - тоже могут усыпить. Таких там частные приюты доживать забирают. Итог: бродячих собак на улицах крупных городов нет. Гуана на улицах городов нет (ну может разве что в каких гетто, куда полицаям заходить страшно). И все довольны.

  4. #244

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    Олейника помним?
    тут же пойдут народные демонстрации в защиту невинно-убиенной собачки, ее ангела-хозяина и с требованием показательно вздернуть живодера-полицейского
    оно им надо? в смысле полицейским
    видео будет,что человек отказался от собаки,а народным демонстрациям оформить 15 суток на сбор какашек

  5. #245

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 839

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    видео будет,что человек отказался от собаки,а народным демонстрациям оформить 15 суток на сбор какашек
    не, не на сбор - на ремонт моста

  6. #246

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не, не на сбор - на ремонт моста
    керченского

  7. #247

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 839

    Типово

    там делают вид ччто строют - а наш ремонтировать надо

  8. #248
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Попробую еще раз объяснить что я написал в первом посте. Итак.

    Едет мужик на машине, паркуется не по правилам, выходит из машины. И тут подъезжает патруль. Патруль НЕ видел как мужик парковался. Полиционеры говорят мужику "Почему неправильно припарковались? С вас штраф." Мужик им отвечает что не он владелец, машина не его. Патруль говорят хорошо, и вызывают эвакуатор. Машину увозят на штрайфстоянку и забрать ее оттуда можно только заплатив штраф.

    Теперь к собаам.
    Гуляет мужик с собакой не на поводке, без намордника, собака гадит на детской площадке. Подъезжает патруль. "Ваша собака гуляет не по правилам, с вас штраф". Мужик им отвечает что он не владелец, собака не его. А бегает она вокруг мужика потому что запах понравился или еще почему-то, собака-ж, что с нее взять, а сам мужик просто в магазин за хлебом идет. Что делать полиционерам? Штрафстоянок для собак у нас нет, в приют на содержание повезти не могу т.к. нет таких приютов. Другими словами порядка действий и правовой базы для таких случаев нет. Кто будет в приюте потом выдавать собак, собирать деньги, выписывать штрафы...

    Закон - пшик.
    Дык, чтоб закон работал всего то надо собачку в приют забрать раз бездомная.
    Интересно, кстати, а как в других странах выполнения добиваются? Ведь таки убирают.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #249
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Интересно, кстати, а как в других странах выполнения добиваются? Ведь таки убирают.


  10. #250
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Интересно, кстати, а как в других странах выполнения добиваются? Ведь таки убирают.
    От друзей в США слышал, что там, например, поощряется стукачество. Выглянули в окно, смотрите, сосед собаку выгуливает без поводка, сразу звоните в полицию. Это считается нормой у них.

  11. #251
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дык, чтоб закон работал всего то надо собачку в приют забрать раз бездомная.
    Интересно, кстати, а как в других странах выполнения добиваются? Ведь таки убирают.
    Так я ж писала. Штрафуют, а если отмазываешься, типа собака не твоя - собачку в приют. Гуана на улицах нет, бездомных собак нет. Все довольны... кроме, конечно, упоротых любителей собаченек, но таких там общественность не жалует, в отличие от наших палестин.

  12. #252
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    В Америке кругом специальные оборудованные площадки (и даже "парки") для выгула собак. У нас на Тополях ни одной такой площадки не знаю. А вообще, цивилизованное содержание собаки - это часть общей культуры в обществе. Я нередко вижу, как люди из девятиэтажки просто мусор в пакете в окно выбрасывают. А вы говорите - какашки за собакой убрать...

  13. #253
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  14. #254
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    В Америке кругом специальные оборудованные площадки (и даже "парки") для выгула собак. У нас на Тополях ни одной такой площадки не знаю. А вообще, цивилизованное содержание собаки - это часть общей культуры в обществе. Я нередко вижу, как люди из девятиэтажки просто мусор в пакете в окно выбрасывают. А вы говорите - какашки за собакой убрать...
    Простите, а "кругом" - это на каком расстоянии?
    Вы покакать собачку будете везти на машине 5-10 миль?
    Или вы думаете, что там парки через каждые 100 метров натыканы?

  15. #255

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    В Америке кругом специальные оборудованные площадки (и даже "парки") для выгула собак. У нас на Тополях ни одной такой площадки не знаю. А вообще, цивилизованное содержание собаки - это часть общей культуры в обществе. Я нередко вижу, как люди из девятиэтажки просто мусор в пакете в окно выбрасывают. А вы говорите - какашки за собакой убрать...
    В Америке люди ответственно относятся к животным,нет возможности-не заводят,а у нас берут большинство как игрушку,потом ёпт-она оказывается ещё кушает,какает,гавкает,бегает и в итоге та ну нах

  16. #256
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    В Америке люди ответственно относятся к животным,нет возможности-не заводят,а у нас берут большинство как игрушку,потом ёпт-она оказывается ещё кушает,какает,гавкает,бегает и в итоге та ну нах
    Опять какие-то сказки про фантастическую америку.
    Простите, а откуда тогда у них берутся собаки в приютах?
    А откуда тогда все те передачи на дискавери про байкеров, которые отбирают бедных животных у нерадивых владельцев? Или это все полностью на 100% выдуманные истории?
    Там живут такие же люди как и у нас. Много живет наших.
    Да - в целом там уровень ответственности у людей повыше, чем у наших.
    но не на столько там все идеально.

  17. #257
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    В Америке люди ответственно относятся к животным,нет возможности-не заводят,а у нас берут большинство как игрушку,потом ёпт-она оказывается ещё кушает,какает,гавкает,бегает и в итоге та ну нах
    Кстати, у нас очень много людей так детей заводит

  18. #258
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Жена оказалась свидетелем невероятного, сегодня утром женщина выгуливающая собачку, спокойно прибралась за животным, спрятав продукты жизнидеятельности в полиэтиленовый пакетик. Чем не Америка?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #259

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Опять какие-то сказки про фантастическую америку.
    Простите, а откуда тогда у них берутся собаки в приютах?
    А откуда тогда все те передачи на дискавери про байкеров, которые отбирают бедных животных у нерадивых владельцев? Или это все полностью на 100% выдуманные истории?
    Там живут такие же люди как и у нас. Много живет наших.
    Да - в целом там уровень ответственности у людей повыше, чем у наших.
    но не на столько там все идеально.
    собаки в приютах - много живёт наших
    ну и в семье не без урода

  20. #260

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Жена оказалась свидетелем невероятного, сегодня утром женщина выгуливающая собачку, спокойно прибралась за животным, спрятав продукты жизнидеятельности в полиэтиленовый пакетик. Чем не Америка?
    одной ногой уже там

Сторінка 13 з 21 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті