Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 87 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1724, показано з 561 по 580.

Тема: Детки-двухлетки (том 15)

  1. #561
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Здравствуйте всем.



    Поздравляю с таким огромным достижением ребенка! А с какашками действительно немного сложнее у деток до 4 лет, чем с мочеиспусканием. Вопрос физиологический. Не буду вдаваться в подробности, просто порекомендую придерживать ребенка, давая ему опору, когда он сидит на горшке/унитазе. Таким образом у ребенка есть возможность расслабиться и опорожнение кишечника происходит легче.
    У нас все легко, и что она хочет это, легче понимает, чем про мочеиспускание
    Я психанула, перестала требовать
    Ну, вот таки мы, в 2 и 1 м ещё редко сами ходим. Чаще я высаживаю.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  2. #562
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    У нас також за місяць у садочку є прогрес. До того він просився на горщик, а тепер сам все робить.
    Але і в цілому, може просто дорослішає. Вчора он у ванній сам зуби почистив (все дістав, намастив), сам помився. Самостійний)

  3. #563
    Аватар для Йелоу Пэс
    Реєстрація
    26 вересень 2017
    Звідки Ви
    с общего подаркообмена 2018
    Дописів
    52

    Типово

    за спам и флуд вы не сочтите, а просто в темку загляните
    скорей анкету заполняй и в сказку двери отворяй



    ТОРОПИСЬ!!!
    ПОТОРОПИСЬ!!!
    ЗАПИШИСЬ!!!


    ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ЖЕРЕБЬЁВКА

    ОБЩИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРКООБМЕН
    ДЛЯ
    РАЗДЕЛА ДЕТИ



    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=401438


  4. #564
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Здравствуйте всем.



    Поздравляю с таким огромным достижением ребенка! А с какашками действительно немного сложнее у деток до 4 лет, чем с мочеиспусканием. Вопрос физиологический. Не буду вдаваться в подробности, просто порекомендую придерживать ребенка, давая ему опору, когда он сидит на горшке/унитазе. Таким образом у ребенка есть возможность расслабиться и опорожнение кишечника происходит легче.
    Вы меня успокоили..нам 3г и маленькие дела,год точно делает в горшок,а большие только в трусы,ни горшок,ни унитаз-ни в какую..честно не знаю,как все исправить,и что делать..

  5. #565
    Джанака
    Guest

    Типово

    С горшками всё очень индивидуально.
    Егор уже через раз мелкие дела справляет в унитаз.
    Подходит, берёт за руку, ведёт к унитазу, снимает штаны с трусами и поднимает руки, чтоб его подсадили.
    Большие строго на горшок.
    Поэтому, как по мне, нет общих сроков на этот счёт.

  6. #566
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    общий срок я бы назвала 2 года. Большинство именно так.
    Мамочки, у которых есть старшие дети лет 10+ с ужасом обсуждают мамочек, у которых малыши, на тему, что как так в 2-3 года деть в памперсе? это что за матери такие? и бла-бла-бла...
    и в принципе, они правы, когда у меня Маше было 2 года, ни один наш сверстник в 2 года в памперсе уже не ходил, это было очень редкое явление.
    А сейчас памперсы дешевые, мамки расслабили булки видимо)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  7. #567
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    общий срок я бы назвала 2 года. Большинство именно так.
    Мамочки, у которых есть старшие дети лет 10+ с ужасом обсуждают мамочек, у которых малыши, на тему, что как так в 2-3 года деть в памперсе? это что за матери такие? и бла-бла-бла...
    и в принципе, они правы, когда у меня Маше было 2 года, ни один наш сверстник в 2 года в памперсе уже не ходил, это было очень редкое явление.
    А сейчас памперсы дешевые, мамки расслабили булки видимо)
    категорически несогласна. общий я бы сказала 2,6. когда это осознанно и физиологично. остальное это чистая дрессировка и дело не в мамочках. а вот тех мам десятилеток, которые стоят и писдят - фтопку.
    мы имели горшок с 6 месцев и дрессировались. сначала дрессировка работала, а потом чихать он хотел, только тогда когда ребенок созрел и и увидел пример - все произошло в 1 день. как писала уже, попаданий до этого успешных в возрасте от 1,5 лет было раза 3. хоть ты предлагай, хоть застрелись. а сейчас НИ одного промаха и никакого насилия - захотел, осознал и все.
    ну и по комаровскому- лето после 2 лет, так оно и произошло практически.

  8. #568
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Леонорчик, привет По теме горшков, были не давно в гостях и был там мальчик, которому три года и он исключительно в подгузнике, вообще никак с горшком/унитазом не дружит. Диспансеризацию летом проходил и в садик уже две недели ходит, т.е. малыш адекватный и здоровый, просто вот как-то с горшочными делами никак. У меня Эмма с полутора лет примерно без подгузника и дома/в гостях только унитазом пользуется. В саду - горшок. Все детки очень разные. Мне понравилась эта книга, и буду перечитывать, хотя Эмме уже три исполнилось. Считаю, что некоторые советы применимы и для воспитания взрослых Например, поощрение позитивного поведения в книге и про горшок есть, так что рекомендую

  9. #569
    Джанака
    Guest

    Типово

    Маруша, какую ты накладку для унитаза купила?
    И какую подставку?

    Нам остро нужно.
    От горшка отказался по мелким делам.
    Даже ночью только на унитаз ходит.

  10. #570
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    общий срок я бы назвала 2 года. Большинство именно так.
    Мамочки, у которых есть старшие дети лет 10+ с ужасом обсуждают мамочек, у которых малыши, на тему, что как так в 2-3 года деть в памперсе? это что за матери такие? и бла-бла-бла...
    и в принципе, они правы, когда у меня Маше было 2 года, ни один наш сверстник в 2 года в памперсе уже не ходил, это было очень редкое явление.
    А сейчас памперсы дешевые, мамки расслабили булки видимо)
    Арине зимой 10, в 2 точно были памперсы, а то и в 3, а когда приучались всё в квартире что можно было ***
    Марьяне 2,5 почти, мы в памперсе, не потому что 5 с копейками за штуку мне дёшево, а потому что не готова тучу своего времени сейчас этому посвятить, плюс холодно и пока снимешь те трусы, колготки, бодики расстегнешь, так всё будет мокрое. Опять отложила до лета, нам будет 3.ТРИ. Зато точно помню, что когда приходит понимание того что от неё требуется, то процесс приучения проходит очень быстро. А сейчас она на предложение сесть на горшок категорично отвечает нет. Соображает и отказывается, вот такая барбоска.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  11. #571
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Арине зимой 10, в 2 точно были памперсы, а то и в 3, а когда приучались всё в квартире что можно было ***
    Марьяне 2,5 почти, мы в памперсе, не потому что 5 с копейками за штуку мне дёшево, а потому что не готова тучу своего времени сейчас этому посвятить, плюс холодно и пока снимешь те трусы, колготки, бодики расстегнешь, так всё будет мокрое. Опять отложила до лета, нам будет 3.ТРИ. Зато точно помню, что когда приходит понимание того что от неё требуется, то процесс приучения проходит очень быстро. А сейчас она на предложение сесть на горшок категорично отвечает нет. Соображает и отказывается, вот такая барбоска.
    аналогично было, как только начал соображать - категоричски нет и ор, и дугой выгибался и все что угодно.

    Джанака, подножку такую, накладку не покупала, писает стоя, сам открывет унитаз, сами смывает и закрывает крышку. пися я ему держу, а то он ее душит)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  detskoe-sidene-nakladka-na-unitaz-11.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  23,4 КБ
ID:	2140534

  12. #572
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    аналогично было, как только начал соображать - категоричски нет и ор, и дугой выгибался и все что угодно.

    Джанака, подножку такую, накладку не покупала, писает стоя, сам открывет унитаз, сами смывает и закрывает крышку. пися я ему держу, а то он ее душит)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  detskoe-sidene-nakladka-na-unitaz-11.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  23,4 КБ
ID:	2140534
    СПАСИБО!
    У нас тема - только сидя... и на улице тоже.
    Пошла искать подставку...

  13. #573
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Тоже советую накладку и подставку от Икеа

  14. #574
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    вы знаете для меня наверное за все время сколько мы с сыночком вместе писание в унитаз это третья самая огроменная радость после первого шага и первого слова. ведь соображает же! Растет чувак! Человечище уже! Писяет в унитаз - обалдеть же))))

  15. #575
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Ксении ровно 2, и горшок она очень не любит. И пытаюсь ее приучать, но категорически не хочет на него садиться, особенно без одежды. Жду, когда мозг дозреет и она согласится. Хотя памперсы меня порядком поддостали, и недешевые, и в принципе надоело.
    Купила многоразовые подгузники - вот в них Ксюша даже просится на горшок, но уже после того, как дело сделано ))

  16. #576
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Говорю Ксюше - ты мой зайчик. Она отвечает - нет, я не зайчик.
    - А кто же ты?
    - Мешок яблок (мультика пересмотрела))))

    Сегодня, правда, она уже не мешок яблок, а собака Шарик... А несколько дней назад была котом Василием из м/ф "Кошкин дом". Смешная такая

  17. #577
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    общий срок я бы назвала 2 года. Большинство именно так.
    Мамочки, у которых есть старшие дети лет 10+ с ужасом обсуждают мамочек, у которых малыши, на тему, что как так в 2-3 года деть в памперсе? это что за матери такие? и бла-бла-бла...
    и в принципе, они правы, когда у меня Маше было 2 года, ни один наш сверстник в 2 года в памперсе уже не ходил, это было очень редкое явление.
    А сейчас памперсы дешевые, мамки расслабили булки видимо)
    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    категорически несогласна. общий я бы сказала 2,6. когда это осознанно и физиологично. остальное это чистая дрессировка и дело не в мамочках. а вот тех мам десятилеток, которые стоят и писдят - фтопку.
    мы имели горшок с 6 месцев и дрессировались. сначала дрессировка работала, а потом чихать он хотел, только тогда когда ребенок созрел и и увидел пример - все произошло в 1 день. как писала уже, попаданий до этого успешных в возрасте от 1,5 лет было раза 3. хоть ты предлагай, хоть застрелись. а сейчас НИ одного промаха и никакого насилия - захотел, осознал и все.
    ну и по комаровскому- лето после 2 лет, так оно и произошло практически.
    Я ничего не расслабляла
    Но ребенок не заслужил моего раздражения и прочего
    Я жду когда дойдет .
    Высаживаю, бегаем дома в трусиках, спим и на улицу в памперсе
    Сегодня она попросилась на горшок.
    Единоразовая акция или доходить стало (2 года и 1 м) увидим.

    Вовсе они и не дешёвые
    Лучше еды полезной купить на эти деньги, Лена)или сводить куда-то

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  18. #578
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    У меня Маша до 2,5 лет уже просилась, а точнее сама на унитаз ходила и по-большому, и по-маленькому. Были конечно проколы, но редко.
    Но когда пошла в сад, на сон мы давали подгузник, т.к. спит как медведь и не просыпалась.

  19. #579
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Наш сын просится на горшок только когда ничем не занят. Например, когда спать укладываемся.
    Тогда так и говорит: "мама, хочу писать! Дай горшок!"
    На предложение пописать в пам категорический отказ: "Неть, мама! Дай горшок!"
    Приходится снимать пам и садить на горшок. И так пару раз за укладывание. )

    Остальное время, когда чем-то увлечён, терпит и ждёт пока я предложу.

    Накладка и подставка у нас икеа. Очень удобные!
    Мы днём без пама и дома и на улице. А ночью в памперсе как похолодало.
    Но планирую на улицу тоже пам одевать, когда морозы пойдут.

    Я сейчас так балдею от сына! С ним так интересно!
    Целые спектакли и постановки делает!
    То дядя пожарный приехал тушить пожар, тут ему кричит зайчик "спасите, помогите".
    Тут он сказку про троих поросят в лицах разыгрывает!
    Тут у него стройка и экскаватор роет котлован, а бетономешалка привезла свежий бетон.
    Класс в общем!

    Говорит уже как совсем взрослый. Целые тексты с разной интонацией.

    А ещё последнюю неделю он называет нас с мужем исключительно "мамочка" и "папочка". И так нежно-нежно... нараспев...
    Я таю! ))
    Востаннє редагував Nbox_2015: 19.10.2017 о 13:31

  20. #580
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Nbox_2015 Переглянути допис
    А ещё последнюю неделю он называет нас с мужем исключительно "мамочка" и "папочка". И так нежно-нежно... нараспев...
    Я таю! ))
    И у нас мамочка с папочкой появились. И говорит, глядя на тебя с выражением лица котика из Шрека: "Мамочка, включи мультики, пожалуйста". Или "Папочка, пойдем играть в домик". Как откажешь

Сторінка 29 з 87 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті