Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 87 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1724, показано з 581 по 600.

Тема: Детки-двухлетки (том 15)

  1. #581
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а у меня на ангийский манер все - мами, папи. и то пока-пока то бабай

  2. #582
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    у меня вообще половину алфавита не выговаривает, надеюсь выговорится. типа хега - конфета, фафал - самосвал, Артем - Атем, ТОша - То-а, привет - пиииет
    Востаннє редагував Marusha_kisa: 19.10.2017 о 16:13

  3. #583
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Маша в 1,6 стада ходить на горшок.
    Я ее не дрессировала. Просто перестала их надевать. И гулять и спать. Вообще. Неделю ссалась, ходила мокрая и поняла.
    Но
    1. дома было жарко и я не переживала, что замерзнет.
    2. квартира была в стадии ремонта и замены мебели, т.е.. мне было ее не жалко, т.к. как раз к двум годам обновили все.
    3. мне было не лень.

    С Катей по другому.
    1.дома холодно.
    2.квартира съемная-чужая, не могу позволить ее загадить, хоть она и так убитая.
    3. мне действительно плохело от мысли, что вот пойдем на улицу, а она там сделает все дела и от всей картины, что представляю мне уже лень все это убирать, то же касалось и во время сна.
    4.ну и сейчас я себя успокаивала, что большинство сейчас мам не парится по этому поводу.

    я купила многоразовые эти трусы, Катя походила в них два дня. Ей это ооочень не понравилось. Они не впитывают, ходишь и лужа аж булькает между ног. Через два дня она сама села на горшок. все.
    Да, она не просится, но когда хочет сама садится.
    Если только сильно заиграется-забывает, но это редко.
    На сон и гульку перестала тоже пам надевать. на терпит. За месяц промаха не было.
    Поэтому я все-таки склоняюсь, что все это отмазки мам)))Ребенок способен в два года этому научиться.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #584
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    слу, мой в 6 месяцев ходил на горшок какать)))), а щас не ходит. про 1.6 комаровскому расскажи. я верю в физиологию, и верю в плохую память мам))) по словам моей мамы мы чуть ли не с рождения сами ходили в горшок и внятно изъяснялись)

  5. #585
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Комаровского терпеть не могу)) а с памятью у меня все ок))у меня все записано))больше скажу, все наши друзья сверсники тоже ходили в таком возрасте)) у меня даже фото есть, как они под елками в парке сидят-поливают травку)))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #586
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Поэтому я все-таки склоняюсь, что все это отмазки мам)))Ребенок способен в два года этому научиться.
    ой Лен, сколько у меня сбылось с Ваней, того, что с Машей казалось нереальным, отмазками мам, ленью и пр. ))) Это я не о горшке, а в целом.
    Тебе повезло, что дети +/- одинаковы )
    Как говорится - зарекаться нельзя )
    Все, чему я удивлялась, когда была одна Маша: Как такое может быть? Да выдумывают! с Ваней стало 100% реальностью )
    И как говорит одна из наших бывших форумчанок: после второго ребенка я поняла, что советы давать нужно осторожно, а после третьего я поняла, что я совсем не могу их давать, т.к. все три моих ребенка абсолютно разные )

  7. #587
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Комаровского терпеть не могу)) а с памятью у меня все ок))у меня все записано))больше скажу, все наши друзья сверсники тоже ходили в таком возрасте)) у меня даже фото есть, как они под елками в парке сидят-поливают травку)))
    нЕдруг ты мне марлеха,как комаровского можно не любить

  8. #588
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Девочки,ленивая мать,"смешно "же..сын дневной сон с 9м,спит без памперса..затем с 1.6я его высаживала,то-есть терпел ,но не просился,с 2-писает на горшок..на сегодня нам 3-Три,а какает он только в штаны,трусы..и унитаз с горшком нам не друзья..и ор стоит с истерикой..и как его приучить я не знаю..

    Дейзи,приветики..спасибо за ссылку)

  9. #589
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    нЕдруг ты мне марлеха,как комаровского можно не любить
    я даже не знала, что так бывает. Я по книжке его старшую растила, до сих пор сокрушаюсь, что нельзя его членом семьи сделать, вот тогда я бы была спокойна)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  10. #590
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Комаровский говорит все то, что мы давно знаем и это давно написано+то, что хотим услышать.
    Я не люблю его именно из-за того, что ему чуть-ли не поклоняются все как идолу)))
    Я ж никого обидеть не хочу))
    меня просто мои же подружки так забадали этими горшками-памперсами..у тебя же аша..Да ты вспомни...я отмазывалась "Комаровским" тоже..лето после 2х лет и т.п. хотя сама понимала, что отмазываюсь))
    Плюнула-сделала-получилось.
    Я , кстати, заметила уже, что вот во многои с Катей вот так отмазываюсь, именно потому, что знаю, что сама рано или поздно научиться, можно в чем то не напрягаться...хотя сама же понимаю, что стоит чуток уделить какому-то процессу времени и все будет лучше-быстрее-правильнее.
    Машу растила тоже по энциклопедии-советчиков то не было у меня)))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  11. #591
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я тебе марлеша скажу, что я знаю - ой дытына мерзне, банки, горчичники, закройте окна и двери, обогреватель в ванную, ой вода попала в ушиии!, дышать над картошечкой, бромгексины и тп, мороженное разогретое и растаявшее, с соплями нини на улицу, с температурой кутать, напоить малиной. и я кажется знаю свой диагноз в детстве, когда я кашляла полгода, ночью до рвоты и плача, а мне ставили диагноз инородное тело в горле, а потом через полгодика прикорневой бронхит, догадываешься какой у меня был диагноз?
    моей маме плохо, когда я гворю, что ребенок заболел и я брызгаю морскую водичку, пою компотом и бегу в слякоть с ним гулять, но когда она увидела, что после такого "лечения" ребенок выздоровел - она была очень удивлена. а было типичное - ну треба ж шось робыть, ну хоть в горло что-то брызни, что ты воду эту льешь, капли нормальные закапай

  12. #592
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я тебе марлеша скажу, что я знаю - ой дытына мерзне, банки, горчичники, закройте окна и двери, обогреватель в ванную, ой вода попала в ушиии!, дышать над картошечкой, бромгексины и тп, мороженное разогретое и растаявшее, с соплями нини на улицу, с температурой кутать, напоить малиной. и я кажется знаю свой диагноз в детстве, когда я кашляла полгода, ночью до рвоты и плача, а мне ставили диагноз инородное тело в горле, а потом через полгодика прикорневой бронхит, догадываешься какой у меня был диагноз?
    моей маме плохо, когда я гворю, что ребенок заболел и я брызгаю морскую водичку, пою компотом и бегу в слякоть с ним гулять, но когда она увидела, что после такого "лечения" ребенок выздоровел - она была очень удивлена. а было типичное - ну треба ж шось робыть, ну хоть в горло что-то брызни, что ты воду эту льешь, капли нормальные закапай
    ой, молчи...бабууушкииииииии..ыыыыыыыыыы
    причем даже соседские, которые сидят на лавочке)))
    у них есть для каждого диагноз, номер телефона нужного Правильного врача и метод лечения (свой))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #593
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ой, молчи...бабууушкииииииии..ыыыыыыыыыы
    причем даже соседские, которые сидят на лавочке)))
    у них есть для каждого диагноз, номер телефона нужного Правильного врача и метод лечения (свой))
    не только бабушки, а врачи в амбулатории

  14. #594
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Комаровский - выдающийся популяризатор, за это его и любим Безусловно, не он придумал все те вещи, которые говорит, но его книги и передачи выполняют очень важную миссию по обучению нашего населения. У меня мама в последнее время подсела на Комаровского, смотрит его с удовольствием Я так рада, может, она хоть меньше Ксюшку кутать будет. А то как ни приду домой, начинаю ребенка раздевать, сто одежек. Гуляли на той неделе в зимней шапке и варежках... Смотрю, на этой неделе, после просмотра Комаровского, варежки и шапка лежат на тумбочке без дела ))))

  15. #595
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Комаровский - выдающийся популяризатор, за это его и любим Безусловно, не он придумал все те вещи, которые говорит, но его книги и передачи выполняют очень важную миссию по обучению нашего населения. У меня мама в последнее время подсела на Комаровского, смотрит его с удовольствием Я так рада, может, она хоть меньше Ксюшку кутать будет. А то как ни приду домой, начинаю ребенка раздевать, сто одежек. Гуляли на той неделе в зимней шапке и варежках... Смотрю, на этой неделе, после просмотра Комаровского, варежки и шапка лежат на тумбочке без дела ))))
    Наташ, помнится мама врач? )

  16. #596
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Комаровский - выдающийся популяризатор, за это его и любим Безусловно, не он придумал все те вещи, которые говорит, но его книги и передачи выполняют очень важную миссию по обучению нашего населения. У меня мама в последнее время подсела на Комаровского, смотрит его с удовольствием Я так рада, может, она хоть меньше Ксюшку кутать будет. А то как ни приду домой, начинаю ребенка раздевать, сто одежек. Гуляли на той неделе в зимней шапке и варежках... Смотрю, на этой неделе, после просмотра Комаровского, варежки и шапка лежат на тумбочке без дела ))))
    мне интересно, где все эти вещи были написаны раньше, почему наши мамы этого не знали? вон марлеха говорит по энциклопедии растила - я не знаю таких энциклопедий, если бы беременная не читала комаровского - купала бы своего как и племянника, на кухне со всеми включенными конфорками и зарытой дверью, еще бы и пеленочку на дно ванночки стелила.
    я гооврю мам, по ходу то, от чего меня мучали прогреваниями, банками, горчичниками и таскали на всякие рентгены и фантазировали, что ж у меня застряло в горле - скорее всего было коклюшом. Она пожимает плечами и говорит, я делала все что врачи назначали

  17. #597
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Комаровский говорит все то, что мы давно знаем и это давно написано+то, что хотим услышать.
    Я не люблю его именно из-за того, что ему чуть-ли не поклоняются все как идолу)))
    Я ж никого обидеть не хочу))
    меня просто мои же подружки так забадали этими горшками-памперсами..у тебя же аша..Да ты вспомни...я отмазывалась "Комаровским" тоже..лето после 2х лет и т.п. хотя сама понимала, что отмазываюсь))
    Плюнула-сделала-получилось.
    Я , кстати, заметила уже, что вот во многои с Катей вот так отмазываюсь, именно потому, что знаю, что сама рано или поздно научиться, можно в чем то не напрягаться...хотя сама же понимаю, что стоит чуток уделить какому-то процессу времени и все будет лучше-быстрее-правильнее.
    Машу растила тоже по энциклопедии-советчиков то не было у меня)))
    я того же мнения

  18. #598
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я того же мнения
    ой, Джанака, ты вон с рождения высаживала и что? уж больше тебя наверное никто не уделял этому время так тщательно. ну и что к 2-м годам довысаживалась?

  19. #599
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Nbox_2015 Переглянути допис
    Наташ, помнится мама врач? )
    Да И очень грамотный кардиолог. Но ты же понимаешь, единственная обожаемая внучка и все такое. Я по маме прямо вижу, как отключаются ее знания, когда она волнуется за Ксюшу.

  20. #600
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Да И очень грамотный кардиолог. Но ты же понимаешь, единственная обожаемая внучка и все такое. Я по маме прямо вижу, как отключаются ее знания, когда она волнуется за Ксюшу.
    Я тебя понимаю, потому что у самой та же ситуация. )
    Мама профессионал в своей сфере, но когда на днях у сына на веке появился крошечный прыщик, она мне рассказывала, что это потому что у нас дома все время сквозняк. ))
    Востаннє редагував Nbox_2015: 21.10.2017 о 11:50

Сторінка 30 з 87 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті