Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 87 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1724, показано з 41 по 60.

Тема: Детки-двухлетки (том 15)

  1. #41
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    У нас тоже родительских и бюджетных денег не хватило бы. Дорогое удовольствие .мы попали в проект энергосберегающий укр- американский. Повезло просто.

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    а мы попали сами)))) вот в одном классе поменяли окна с 1-4 класс, теперь новый дали. Но пока нет ясности с классухой то никто ничего менять не станет.Обсерутся.

  2. #42
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Nynysik Переглянути допис
    Девочки, привет! Подскажите кто где наборы плей до покупал?
    И посоветуйте какой лучше взять для мальчика на два года. Заранее спасибо!
    Нам на прошлый НГ вот такой подарили http://www.playdoh.com.ua/catalogue/...ni-nabir-90020, сыну тогда 1.8 было. И до сих пор играет. На кидстафе дешевле, в Антошке акции бывают. На этот НГ подарили набор с печеньем - замечательно зашел. Сейчас еще заказала набор с мороженным.
    Хотя есть наборчики с машинками, мотоциклами прочей техникой, моему именно сейчас такие больше идут, а я не загоняюсь кому чем играть положено.

  3. #43
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    У нас в классе +17 с утра. Днем 18-19. Школа полностью утеплена и остеклена.Не подтапливаем. Вполне комфортно. Дома хуже.

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    Мы обогреватель достали. Зимой ни разу не пользовались, а сейчас уже и приоделись, а все равно не комфортно.

  4. #44
    Аватар для Nynysik
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    560

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Нам на прошлый НГ вот такой подарили http://www.playdoh.com.ua/catalogue/...ni-nabir-90020, сыну тогда 1.8 было. И до сих пор играет. На кидстафе дешевле, в Антошке акции бывают. На этот НГ подарили набор с печеньем - замечательно зашел. Сейчас еще заказала набор с мороженным.
    Хотя есть наборчики с машинками, мотоциклами прочей техникой, моему именно сейчас такие больше идут, а я не загоняюсь кому чем играть положено.
    Спасибо, и я тоже на этот смотрела. Печенье и мороженое пока на попозже решила отложить, чтоб ассоциации с едой поменьше было)

  5. #45
    Аватар для Еленка*
    Реєстрація
    15 січень 2011
    Звідки Ви
    Северный, Солнечный, начало Правды
    Дописів
    2 987

    Типово

    Девочки, не сочтите за спам
    Хочу собрать ростовку таких босоножек для мальчиков. Они полностью кожаные. Цена 200грн+1%+ доставка на всех
    Размерный ряд с 27 по 32. В ящике 8 пар. Повторяются размеры 29 и 30.

    http://stylish-baby.com.ua/p51215482...buv-optom.html



    Вот нашла на кидстаффе http://www.kidstaff.com.ua/tema-22545851.html
    р.27 - 16,2 см. Женьчик
    р.28 - 16,8 см бронь
    р.29 - 17,5 см.
    р.29 - 17,5 см.
    р.30 - 18,1 см. Еленка*
    р.30 - 18,1 см. Helgla
    р.31 - 18,7 см. Пенка
    р.32 - 19,3 см jaga-jaga

    Остался последний р.29 на стельку 17.5 см две пары, может кого-то заинтересует
    Тему веду здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375496&page=2

  6. #46

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Девочки, помогите, напишите пожалуйста, как играют и чем Ваши дети-ролевые игры, кубики, мозаика, пазлы, как рисуют и разукрашивают, лепят-уже осознанно предметы или произвольная абстракция. Хоть по несколько предложений-у нас удачно пошла реабилитация-действуют лекарства и каждый день прогресс и интерес, но что требовать делать по возрасту точно не знаю, -помогите сорентироваться и догнать сверстников.

  7. #47
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    рисовать-научилист рисовать машину))) Это 2 круга по краям листа. Соединяются линией и полуовалом. По желанию рисуются корявые окна)))
    давно рисует кружочки и каляки. Но больше нравится когда кто-то рисует. У самой с фантазией, что рисовать кроме машинки, не работает)))
    пытается разукрашивать и не выходить за линии. При этом больше мелкие детали. Там глаза, сапожки, губки, пуговицы...
    Лепить.... нарвится дабы ей лепили шарики (сама немозюююю, не хочет). Разворачивать улиточек любит, нарезать макаёны и колбаски (мама выдавливает с плей до и подобных наборов), пасочки сама лепит из форм для пластилина. Пытается делать пирогенные как на фото с коробки плей-до печенье.

    Любит резать и клеить. Но у нее плохо получается, мамо делай, а она пальчиком тычет.... ленивый в общем ребенок, любимое слово-немозю.....

    Знает фигуры и цвета, нравится ей прям, когда угадывает, везде называет какого цвета.
    Любит все считать с мамой.... давно... но сама считает только восемь-девять-семь!! (недавно были у друзей, играли машинками, запускали их там откуда-то... так детки постарше, раз-два-три-старт!! а у моей восемь-девять-семь-старт!!!!! Детки так смеялись)))) туго ц цифрами...
    С буквами=некоторые знает, но лениться опять.. не хочет больше учить. Или напрягаться и вспоминать, что это. Больше на абум говорит и смеется, угадала или нет.

    Кубики не очень... мазаика большая не интересно.. маленькая у друзей тоже не пошла... я и не покупала.
    Хочу пазлы подкупить, у нас особо нет, что были разбросала, но не как руки не дойдут.

    краски любит.. но больше развозить грязь.... и еще клема не работает аккуратно краем кисточки мазать... краски гамнячаться... кисточки тоже.

    любимое занятия-все разбрасывать.

    кубики быстро надоедают. Как и типолего крупное.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  8. #48
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    HelgaDp с положительными результатами вас и успехов, малышу здоровья.

    У нас очень идут ролевые игры, особенно с динозаврами, паровозами, и еще хит это играть в доктора, уже месяца 3 и не надоедает.
    Рисует карандашами(за линии выходит, сильно большие штрихи, мелко и аккуратно пока еще не про нас), но больше любит краски, шось накалякае и довольна. Рисует себя ручкой на листочке, смешно получается. С плей-до ничего не лепим, только катает шарики, раскатывает, и формочками и штампами выдавливает и потом снова играет в ролевые игры с этими фигурками, делает для них постель, кормит массой животных игрушечных и тыды. Еще нравилась игра от Ранка где учить цифры, на ходу придумала простой сюжетик и отлично.
    Очень любила вкладыши, сейчас домино различные и пазлы(деревянные, из пены, обычные картонные) из 4-12 элементов, шнуровкой играет, но не часто. Любит играть в "прятки" с карточками домана(показываю неск. карточек, одну прячу она говорит какая карточка спряталась, или спрашиваю что лишнее, выбирает).
    В конструкторы играет только в компании с кем то, сама нет. Мозаику по желанию складывает, но не прониклась. Иногда мы клеим, на одну поделку ее хватает и при этом клей везде. Вырезать пока еще не очень научилась, но ножницы в руках каждый день.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  9. #49
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Добрый вечер!
    Артём очень любит водные раскраски и рисовать кисточкой Не вылезать за контуры нам еще и не снилось)
    Лепить любит, с формочками и давилками плей-до, ну и рвать массу для лепки, куда же без этого.
    Резать и клеить тоже любит, но только с помощью мамы может, сам нет. Найклейки в почете, машинки, лего, иногда кинетический песок.
    Ну а воображает и придумывает много, в собачкой, кошкой часто бывает, открывает придуманные краны и руки моет, чай наливает и т.п.)
    С разговорами туго у нас, но вроде в последние дни хоть первые слоги некоторых слов стал говорить.
    Пазлы мягкие и картонные тоже собирает, на 4-7 деталей. Деревянный из 20 или около того с небольшой помощью.

  10. #50
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    С у нас ничего практически из перечисленного не делает.
    Пластилин начал снова жевать,я спрятала,до этого улитки скручивали и раскручивает вместе.
    Краски - две минуты тычет кисточкой везде,потом я рисую- рано еще ему,не нравится,не хочет.
    Карандаши -может круг нарисовать,а так каляки- маляки. Разукрашки не рисует по контурам.
    Ножницы нравятся просто резать все подряд. Вырезать и клеять - это еще из ряда фантастики.
    Конструктор под настроение,пазлы тоже,сейчас не интересуется ними,раньше вместе складывали.
    Водные раскраски- я всё крашу,он не хочет
    Уже не знаю что придумать. Сам не играется,нужно постоянно с ним тусить.

  11. #51
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Всем доброе утро.и хорошего дня..девочки,я к вам за волшебными кулачками..вчера сдали ОАК,а там не значительно обнаружено,оксалаты..сегодня пересдаем..а еще в 16.30идем к хирургу,че-то парня беспокоит,время от времени хватается за пи..н,переживаю и к стоматологу,дырка привидилась мне ..
    сдадим анализы,и УЗИ почек наверное сделаем..
    Востаннє редагував Леонорчик: 22.04.2017 о 09:06

  12. #52
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Вика,а вы у невролога были,по речи..мы в мае вернемся Петрова вызову,пусть осмотри
    .у нас много так сказать новых слов появляется,но тоже ж из двух букв,и не обязательно первых,пока угадаю чего хочет..

    У нас особо не чем хвастаться,рисует красками,иногда карандашами,фломики ваще не в почете...любимая цифра три,и иногда семь,вставляет когда я или папа считаем...раскраски не интересно,вообще..наклейки тоже..знает цвета синий,красный,зеленый и желтый,но иногда путает,так-же круг,квадрат,сердце,треугольник и овал..в лото не играет..машинки и конструктор наше все,а и мяч...набор доктора никак не куплю..в общем во многом сама виновата,ленивая мать какая-то.
    А и еще очень любит паровозы,дорогу строит,катает их..паровозы наше все..

  13. #53
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Доброе утро!
    Лен, не были еще, все никак не дойдем. И педиатр говорит ждать до 3 лет, но наверно для маминого спокойствия сходим)
    Я так смотрю, что ему не особо и хочется говорить, не старается.
    Вам @@@, пусть все будет ок!

  14. #54
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    Лена кулачки вам,все будет хорошо.отпишись как прошло

  15. #55
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Оля,Вика,спасибо..
    Были у хирурга..с криками,но это было ожидаемо..диагноз поставили воспаление уретры,назначили лечение..по поводу отодвигания-сказал не спешить,можно по чуть-чуть пробовать когда распареный и с мазью,но ни в коем случае не трогать при воспаление или если что-то беспокоит..и вообще до 4-5лет,лучше не лезть...
    А стоматологи,я просто в шоке..я сказала,что мы хуем первый раз и нужен подход к ребенку, папу усадили и Илью на руки,скрутили сына начали лезть моментально в рот..он так орал,зубы сцепил..короче сама виновата,нужно было уйти..срочно необходимо избавляться от соски,назначили консультацию ортодонта и прийти через три месяца..я ни ногой туда..будем дома сходим к Гуре Тане..и ортодонт,как-то не представляю, что скажет и зачем...

  16. #56
    Аватар для Lavita
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    1 605

    Типово

    А из-за чего воспаление?
    Со стоматологом- капец,конечно.

  17. #57
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Lavita Переглянути допис
    А из-за чего воспаление?
    Со стоматологом- капец,конечно.
    Вот честно,не скажу..даже не спросила..Илья так орал,и пытался уйти,что вопрос не возникл......ага муж вставил мозг,делаем типа на всякий случай,воспаление не видно,но его явно беспокоит что-то,анализ мочи тоже нормально..но дабы не усугубить ,то в течении пяти дней левомеколь кладем под крайнюю плоть.а потом на повторном обследовании если не будет улучшения,то узи..

  18. #58
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Девочки,и снова я..ну хоть почитаете,и может посоветуете что-то,направите в нужном направлении..пригласили нас здесь в школу футбола,приехали раньше чтоб привыкнуть к месту..наверное это наша ошибка была..завели его в игровую..сам играет все замечательно,но пришло время переодеваться в форму,и здесь понеслось,истерика жуть,орал минут 10,потом пригласили в комнату где футбол проходит,мы зашли..этот упрямиц,уперся-в футболку ,снять ее и все..и футболом вроде уже заинтересовался,муж чтоб его успокоить снял эту футболку,но по правилам клуба в своей нельзя,пока не успокоится-не фиг играть,без футболки тоже не фиг..в общем ушли мы,так и не поиграв в футбик..вернулись в игровую -золотой ребенок,играет себе,строит..
    А еще интересно,как родитель говорит ребенку идем,и он идет?? Мы два часа будем сидеть-играть,и уходить со скандалом все равно..и предупреждать заранее,что скоро уходим,еще чуть-чуть и уходим..в общем сложно быть мамой))
    Востаннє редагував Леонорчик: 23.04.2017 о 12:04

  19. #59
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Девочки,и снова я..ну хоть почитаете,и может посоветуете что-то,направите в нужном направлении..пригласили нас здесь в школу футбола,приехали раньше чтоб привыкнуть к месту..наверное это наша ошибка была..завели его в игровую..сам играет все замечательно,но пришло время переодеваться в форму,и здесь понеслось,истерика жуть,орал минут 10,потом пригласили в комнату где футбол проходит,мы зашли..этот упрямиц,уперся-в футболку ,снять ее и все..и футболом вроде уже заинтересовался,муж чтоб его успокоить снял эту футболку,но по правилам клуба в своей нельзя,пока не успокоится-не фиг играть,без футболки тоже не фиг..в общем ушли мы,так и не поиграв в футбик..вернулись в игровую -золотой ребенок,играет себе,строит..
    Лена, мы когда ходили здесь в mda, тоже пришли заранее и Кирилл залип на кресла -мячи эти огромные, не хотел уходить. Но к нему тренер подошел и просто отвел за руку. Почему-то именно этот мужчина не вызвал у него страха, но авторитетом все-таки повлиял. Понятно, характеры разные и с Ильей не факт бы что прокатило такое.
    А вообще мой тоже заигрывается и залипает. Просто легче уговорить.

    По стоматологу сочувствую. У врача прям призвание
    Я когда знаю, что ситуация предстоит необычная, поездка, визит к врачу, за 2-3 дня начинаю об этом рассказывать. Типа вот придем, потом вотэто, дальше вот так. И он уже как бы в курсе чего ждать.


    А на счет сказала идти и идет - по разному бывает. От настроения зависит или хз от чего. Иногда говорю последний раз с горки, последнюю книжку читаем и норм. А иногда торговаться начинает, а бывает и без торга сразу ныыыыть.
    Востаннє редагував Tashka: 23.04.2017 о 12:15

  20. #60
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Ташка,я рассказывала,что пойдем,что доктор посмотрит,и рот учила открывать))..но как-то больше наверное нужно было...
    По тренеру,он подошел,и Илья уже прыгать начал,но в нашей футболке нельзя было,а их он категорически отказался надевать,пошла вторая волна рева..просто эта категоричность,не понятна тем более с малышами..и мне кажется раз он уже пошел,пускай бы побегал пару минут,потом одели,а они категорически нет..понятно,что правила есть правила,и я не требую исключений..но разные моменты и дети,можно как-то учитывать

Сторінка 3 з 87 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті