Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 87 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1724, показано з 221 по 240.

Тема: Детки-двухлетки (том 15)

  1. #221
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Я знаю, що це чудова практика, але коли і вдома так. А лише садок, навіть не знаю, чи вистачить.

  2. #222
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    педагог даже на все мои вопросы заданные по русски отвечала по английски, это очень ржачно.
    а ты знаешь английский?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #223
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Я знаю, що це чудова практика, але коли і вдома так. А лише садок, навіть не знаю, чи вистачить.
    не ну я могу конечно что-то ему по английски говорить, но мое произношение и коверканный английский врядли будет для него чудесной практикой

  4. #224
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а ты знаешь английский?
    я даже использую его в работе))) но пойми, мой английский доступен для понимания англоговорящим голландцам, чилийцам или эквадорцам - а говорят они на нем еще отвратней чем я. но мы друг друга понимаем))))

  5. #225
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я как собака - понимаю я все, но говорю не могу))) очень много ошибок часто

  6. #226
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    О, темка ожила

    Всем привет! Я Оля, мама Кати. Пока тут было затишье, нам стукнуло 2,6 и мы пошли в сад на прошлой неделе))
    У нас же, по сути, все сады условно "билингвальные" (русско-украинские). По крайней мере, я еще не видела садов, где совсем не говорят с детьми на украинском, не учат стишки и т.д. Еще и кружок английского бывает)) Не вижу в этом ничего плохого. Хоть что-то в головушке остается 100% . И Монтессори - это очень даже неплохо. Если бы у нас рядом был такой сад, я бы склонялась к нему.

  7. #227
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    У нас в семье на украинском практически не говорят в быту. Смотрю на Катю в садике - она, конечно, не совсем понимает незнакомые фразы. Но ничего, втянется. Да, будет путаться первое время, но рано или позно все разложится по полочкам. Это лучше, чем не учить вообще.
    И не думаю, что это будет сильно тормозить развитие речь в целом. Сейчас вообще ЗРР часто втречается, но если ребенок уже заговорил хоть как-то, то справится и с двумя языками со временем. Все-таки детский мозг - это не мозг 40-летнего))

  8. #228
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    В цілому, якщо сад хороший, все влаштовує, то чому б ні.

  9. #229
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    У нас в семье на украинском практически не говорят в быту. Смотрю на Катю в садике - она, конечно, не совсем понимает незнакомые фразы. Но ничего, втянется. Да, будет путаться первое время, но рано или позно все разложится по полочкам. Это лучше, чем не учить вообще.
    И не думаю, что это будет сильно тормозить развитие речь в целом. Сейчас вообще ЗРР часто втречается, но если ребенок уже заговорил хоть как-то, то справится и с двумя языками со временем. Все-таки детский мозг - это не мозг 40-летнего))
    по сути то да, вы билингвалы все. а что в садах чисто по украински все? и на проглке и везде? куда я собралась там прям нет вречи у педагога русских слов вообще и даже на прогулке. и они так тихо говорят, а дети все прям кружочком становятся и слушают. но это монтессори принцип - орешь ты -орут дети, не орешь ты -не орут дети

  10. #230
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    по сути то да, вы билингвалы все. а что в садах чисто по украински все? и на проглке и везде? куда я собралась там прям нет вречи у педагога русских слов вообще и даже на прогулке. и они так тихо говорят, а дети все прям кружочком становятся и слушают. но это монтессори принцип - орешь ты -орут дети, не орешь ты -не орут дети
    Пока я слышала приветствие-прощание на украинском + иногда проскакивает. Как разговаривают в группе, не знаю. Там сейчас дурдом, период адаптации... Некоторые дети очень болезненно привыкают отсутствию мамы, поэтому в группу особо не зайдешь, чтоб понаблюдать. Могут расплакаться, что не к ним пришли. Соответственно, воспитатель часто отвлекается на успокаивание плачущих, а там главное, чтоб ребенок понимал Думаю, когда все устаканится, украинского будет много в общении.

  11. #231
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Давайте поднимем темку
    И устроим перекличку
    Я Катя и сынок Матвей
    Марина и Марьяна, нам 2,3 уже.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  12. #232
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    девочки, отвела в сад, скоро пойду забирать, извелась на какашку уже, но дома все переделала, аж противно))) там камеры в группах, забыла с перепугу попросить доступ чтобы понаблюдать. приведу расскажу

  13. #233
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Привет! Как хорошо, что тему подняли, мы через месяц тоже перебираться будем
    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    русский и английский. полдня с детьми педагог, носитель языка, который говорит с ними на английском, полдня русский педагог. ассистент педагога говорит на русском. просто я знаю, что дети билингвы говорят позже обычных детей, из-за того, что им нужно накопить словарный запас двух языков, часто совмещают в речи 2 языка. я просто думаю не повредит ли это развитию речи сейчас, поговорила о занкомым педагогом психологом - говорит нет. но я не представляю, вот завтра я его поведу на пробные полжня и с ним будут говорить на англ, а вдруг унего что болит, егоспосят, но он не поймет же, там пить, писять, какать, я в замешательстве. если бы не этот билингвизм - не было б сомнений
    Я бы попробовала несколько дней поводить на пробу и посмотреть, как пойдет. Так-то билингвизм - это очень здорово, мозг будет развиваться быстрее, плюс знать иностранный язык "с пеленок" - это неоспоримое преимущество в будущей жизни. Вопрос только в том, будет ли и дальше ребенок говорить на английском. Если это ограничится садиком, а не продолжится дома и в школе - не вижу особого смысла. Языком владеешь хорошо только тогда, когда есть постоянная практика. Если ее не будет, то знания быстро выветриваются.
    Кстати, Маруша, дома вам можно смотреть англоязычные мультики, фильмы, на Ютубе полно обучающих и обычных .

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    ну и монтесори, тоже сомнения, я вижу этих деток, они другие, они какие-то свободные. у нас во дворе есть сад монтессори и они гуляют на общей площадке. я вижу как общаются педагоги - мне нарвится. но как это не учить стихи всем колхозом, не водить хороводы, не делать все по команде, не выльется ли это потом во что-то плохое во взрослой жизни. изгой, не такой, другой, чужой
    Может, конечно, Монтессори Монтессори рознь, но у меня племянник ходил в такой сад в Днепре, стихи они учили ) И утренники были похожие на обычные... Он два года туда отходил, сейчас ушли в обычный сад из-за цены. И ты знаешь, сказать, что после Монтессори ребенок отличается от других детей, я не могу. Мальчик как мальчик.
    Востаннє редагував Schteffie: 08.09.2017 о 12:56

  14. #234
    Аватар для Nynysik
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    560

    Типово

    Инна и сынок Костя.
    Вы уже про садики разговоры начали. Я тоже на следующей неделе поведу, согласна с Штеффи, можно попробовать и двух язычный сад.
    Маруша, камеры в саду клёво, наверно частный сад. В обычном наоборот воспитатели просят не ходите под окнами и не следите , а тут предлагают посмотреть, что ли?

  15. #235
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Nynysik Переглянути допис
    Инна и сынок Костя.
    Вы уже про садики разговоры начали. Я тоже на следующей неделе поведу, согласна с Штеффи, можно попробовать и двух язычный сад.
    Маруша, камеры в саду клёво, наверно частный сад. В обычном наоборот воспитатели просят не ходите под окнами и не следите , а тут предлагают посмотреть, что ли?
    Уже второй раз вижу про камеры в саду. Подписана в фейсбуке на Ольгу Савельеву, тоже Москва, вот она ребёнка в частный сад отвела где есть такие камеры, цена говорит 25 т. рублей, я так понимаю а месяц, но в восторге. Я б к ним наверное прилипла и так сидела
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #236
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    в общем девочки, сказать что я довольна - ничего не сказать, я в восторге. да, камеры здесь это очень распространенное явление, в этом саду токо на пробный период дают доступ, по тех причинам, рядом сад - там постоянный доспут к камера со свуком и хорошего качетсва. ребенок довольный, веселый,уходить не хотел, равлся в спальную спать со всеми, когда я пришла ем со всеми детьми за их маленькими столами, сам все ел, суп, пюре, котлеты салат и компот. поел, встал попил, я на каеру из холла смотрела, пошле, взял листик бумажки разорвал, порадовалс, понес педагогу. они там сегодня складывали кубики, собирали шнуровку, пеле песенку и танцевали, готовили тесто и муки и вода и "пекли" пирог. в общем по настроению и состоянию ребенка я чувствую, что надо водить

  17. #237
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Уже второй раз вижу про камеры в саду. Подписана в фейсбуке на Ольгу Савельеву, тоже Москва, вот она ребёнка в частный сад отвела где есть такие камеры, цена говорит 25 т. рублей, я так понимаю а месяц, но в восторге. Я б к ним наверное прилипла и так сидела
    25 тыс - это праздник, а не цены,в моей оруге за 25 тыс - бомжатники с воспиталками из узбекистана и прочего, живущих там же и меняющимися раз в месяц. приличные здесь от 40. в среднем 40-60. плюс первоначальный взнос равный месечной цене - так просто ни за что, болеешь - не возвращается ничего. очень дорого, я столько за аренду квартиры плачу, но прижала папу и сказала - плати половину. вроде согласился.

  18. #238
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Штефи, а с мултьтиками это иде! Спасибо! и по телеку есть канал на англ детский

  19. #239
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    25 тыс - это праздник, а не цены,в моей оруге за 25 тыс - бомжатники с воспиталками из узбекистана и прочего, живущих там же и меняющимися раз в месяц. приличные здесь от 40. в среднем 40-60. плюс первоначальный взнос равный месечной цене - так просто ни за что, болеешь - не возвращается ничего. очень дорого, я столько за аренду квартиры плачу, но прижала папу и сказала - плати половину. вроде согласился.
    40-60 тыс руб за сад в месяц?

    Мне знакомые москвички в 2 раза ниже цифры называли.

  20. #240
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    в общем девочки, сказать что я довольна - ничего не сказать, я в восторге. да, камеры здесь это очень распространенное явление, в этом саду токо на пробный период дают доступ, по тех причинам, рядом сад - там постоянный доспут к камера со свуком и хорошего качетсва. ребенок довольный, веселый,уходить не хотел, равлся в спальную спать со всеми, когда я пришла ем со всеми детьми за их маленькими столами, сам все ел, суп, пюре, котлеты салат и компот. поел, встал попил, я на каеру из холла смотрела, пошле, взял листик бумажки разорвал, порадовалс, понес педагогу. они там сегодня складывали кубики, собирали шнуровку, пеле песенку и танцевали, готовили тесто и муки и вода и "пекли" пирог. в общем по настроению и состоянию ребенка я чувствую, что надо водить
    Ребенку нравится - это самое главное. От цен в обмороке....

Сторінка 12 з 87 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті