Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 436 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #4441
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Юль, мне просто позаонили из поликлиники, мол сегодня обязательно придите к нам и т.д. Вот я их тоже перед фактом и поставила! А по поводу дебила... За сутки до своей свадьбы приехала к врачу делать передний зуб красивым без анестезии. Сидела терпела, не хотела отходняков тоже.
    Понятно. А мне и не звонят, мы в 1мес, 2мес, 3 мес ходили (прививка), потом в районе 5-ти (прививка) и вот на неделе заезжали потому, что прививку делали (7,5 мес), никто и не звонил, что не показываемся давно.

  2. #4442
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Понятно. А мне и не звонят, мы в 1мес, 2мес, 3 мес ходили (прививка), потом в районе 5-ти (прививка) и вот на неделе заезжали потому, что прививку делали (7,5 мес), никто и не звонил, что не показываемся давно.
    к нам педиатр пришла после роддома и все. Больше нам никто не звонит, не приходит и не переживает. как-то я ей звонила поинтересоваться про бесплатный пентаксим, так она сказала, что помнит о нас, но пентаксима мало и нам не хватит, мы можем купить и нас привьют. После реформы, нас вообще перекинули в другую больницу(взрослую) я набрала педиатра уточнить где мы теперь...., она просто не взяла трубку.

  3. #4443
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    странно такое услышать от современного педиатра. Вот правда.
    Очень редко в 3 недели ребенок выдерживает интервал 2,5-3 часа. И полностью согласна с пингвинёнком они используют грудь не только для еды, а как успокоительное, когда страшно или что-то болит.
    У меня два ребенка. Так вот с первым я слушала бабушек, которые мне рекомендовали, как и Ваш педиатр, придерживаться интервала 3 часа. Я развлекала, он капризничал, а я все развлекала))) В результате ГВ у нас было 2 месяца, при этом с 1,5 мес. мы уже были на СВ. За месяц мы набрали 150 гр.
    Со второй дочкой я давала грудь по требованию, хочешь-пожалуйста. От соски она сразу отказалась, у нас нет ни одной бутылки соской. Просто от того, что она их не брала. И у нас с ГВ не было проблем. Поэтому решать Вам, но я бы не слушала педиатра)
    Я не имела ввиду что нужно кормить по расписанию,мы просто стараемся чуть этого придерживаться,а не только ребенок заплакал сразу сисю. Может он поразвлекаться хочет. Если вижу что голодный,конечно я его покормлю. У нас ребенок если часто давать грудь, есть начинает плохо,еле сосёт потом капризничает и так по кругу.Поэтому слегка придерживаемся графика.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  4. #4444
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    странно такое услышать от современного педиатра. Вот правда.
    Очень редко в 3 недели ребенок выдерживает интервал 2,5-3 часа. И полностью согласна с пингвинёнком они используют грудь не только для еды, а как успокоительное, когда страшно или что-то болит.
    У меня два ребенка. Так вот с первым я слушала бабушек, которые мне рекомендовали, как и Ваш педиатр, придерживаться интервала 3 часа. Я развлекала, он капризничал, а я все развлекала))) В результате ГВ у нас было 2 месяца, при этом с 1,5 мес. мы уже были на СВ. За месяц мы набрали 150 гр.
    Со второй дочкой я давала грудь по требованию, хочешь-пожалуйста. От соски она сразу отказалась, у нас нет ни одной бутылки соской. Просто от того, что она их не брала. И у нас с ГВ не было проблем. Поэтому решать Вам, но я бы не слушала педиатра)
    Я вот тоже не понимаю этих развлекаловок, если ребенок просит грудь. Почему нам можно среди ночи залезть в холодильник и сожрать кусок торта не по режиму, а детей нужно рпзвлекать, потому что не положено. Блин, вот взять и начать развлекать голодного мужа... Может неудачное сравнение, но всеже. Пытаясь наладить режим в таком крохотном возрасте не делаем ли мы хуже ребенку, оправдываясь что так нужно или эдак? Моя подруга три месяца кормила раз в три часа. То будила ребенка, потому что нужно есть, то терпела истерики, потомк что еще рано есть и т.д. Кстати, тоже кормила по 20 минут, а дальше убаюкивала. Итог - сейчас им 4 месяца, вес 5 кг, родились 3150. Теперь им та самая педиатр, которая советовала этот режим, заставляет вводить смесь из-за недобора веса. У них часто колики, как она рассказывала, но вот я теперь думаю - может ребенок банально недоедал и от этого часто плакал, а не из-за колик? Пожалуй нам, мамы, особенно первородящим стоит слушать в первую очередь свое сердце, интуицию, анутренний голос, называйте как хотите и поменьше слушать мам, бабушек и прочую родню, которая приседает на уши со своими " я знаю, я вас так выростила и т.д." Они конечно из огрлмной любви и заботы это делают, но расхлебывать это нашим детям.

  5. #4445
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я не имела ввиду что нужно кормить по расписанию,мы просто стараемся чуть этого придерживаться,а не только ребенок заплакал сразу сисю. Может он поразвлекаться хочет. Если вижу что голодный,конечно я его покормлю. У нас ребенок если часто давать грудь, есть начинает плохо,еле сосёт потом капризничает и так по кругу.Поэтому слегка придерживаемся графика.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Yulia13666, решать Вам. Вы мама и Вам виднее. Но правда в месяц ребенок не хочет развлекаться, даже в 2 и 3 не сильно хочет. Он хочет быть с мамой, т.к. был с ней все 9 мес. Его это успокаивает, у него может немного болеть животик и лучше любого боботика его успокаивает сися.

  6. #4446
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    пингвинёнок, подписываюсь под каждым твоим словом

  7. #4447
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я не имела ввиду что нужно кормить по расписанию,мы просто стараемся чуть этого придерживаться,а не только ребенок заплакал сразу сисю. Может он поразвлекаться хочет. Если вижу что голодный,конечно я его покормлю. У нас ребенок если часто давать грудь, есть начинает плохо,еле сосёт потом капризничает и так по кругу.Поэтому слегка придерживаемся графика.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Юль, у меня если еле сосет я и не даю тогда грудь, а предлагаю пустышку. Если спокойно сосет пустышку, то значит не голодна, развлекаем ее и.т.д. Если выплевывает пустышку и поджимает ножки, крутиться, значит газики - тогда зарядка, она пропукивается и понимаем, что угадали. Если начинает сильно плакать и вредничать, то даю грудь и опять два варианта: либо голодна и ест взахлеб, либо хочет спать, пару минут сосет и потом засыпает. Пока у меня не началась весенняя запара во всей красе, заставляю себя думать почему мой ребенок себя так ведет, что хочет, пытаюсь распознать ее повадки во время голода и сытости. Иногда ошибаемся, иногда угадываем, но жить только по написанным правилам не хочу. Все дети разные. С разными режимами, но приходя в садик или школу, они в одно время все спят, едят и гуляют. То есть лично для себя сделала вывод, что буду поступать как мне кадется лучше для моего ребенка, а режим чуть позже подкорректируется.

  8. #4448
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Yulia13666, решать Вам. Вы мама и Вам виднее. Но правда в месяц ребенок не хочет развлекаться, даже в 2 и 3 не сильно хочет. Он хочет быть с мамой, т.к. был с ней все 9 мес. Его это успокаивает, у него может немного болеть животик и лучше любого боботика его успокаивает сися.
    Ну не знаю, мой ребенок уже в 1,5 месяца начинает агуть и улыбаться и с удовольствием лежит и смотрит когда с ним разговариваешь или рожицы строишь,хоть до этого мог покапризничать. Ему и такой контакт нужен. И ещё раз скажу, я тоже как категорически против,когда кормят по расписанию,НО знать меру тоже надо,мама чекнутся может,если ребенок будет на груди сутки висеть,потому что привык есть по чуток.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  9. #4449
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    У нас до сих пор режима, как такового, нет. Все очень примерно и если малый начинает капризничать, орать, а с предыдущего кормления прошло часа полтора, то я покормлю. В то же время, может и 4 часа не есть, если спал долго, потом поигрался.
    Я еще с Ксюхой просто расслабилась и получала удовольствие от материнства (когда колики прошли)))). Если не надо работать, то какая разница, какой там режим у ребенка. У них всё каждый месяц-два меняется.

  10. #4450
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Девочки, в тему кормёжки по времени/ требованию/ режиму... Первый месяц после роддома мы ели как попало, каждый час висели на груди, потом по 40 мин в столбике, 15-20 минут сна и опять час ели... Кормила по первому писку. В итоге очень передали и срыгивает фонтанами. В добавок были колики и постоянно вздутый животик, от этого съеденное молоко выходило обратно. Набрали за 1й месяц хорошо но постоянные срыгивания и рвота доставляли дискомфорт не только мне, но и Кире. Второй месяц решила пытаться выдерживать между кормлениями 2,5 -3 часа. И о чудо! Оказывается не всегда когда плачет мой ребенок значит что хочет есть. Она перестала так сильно срыгивать, рвотные спазмы прекратились. У нас нет четкого режима кормлений и время на груди я не засекаю, в среднем 15-30 минут, иногда могу сисю забрать,когда молоком чихать начинает, но и если уснула не бужу специально. Так у нас интервалы стабильно 2.5-3 часа. Иногда, если нужно идти куда-то могу покормить через 2 часа, а когда уснет то бывает и 4 часа перерыв. Но стараюсь не затягивать долго, бывает если вижу что голодная но не может проснуться даю ей грудь спящей. Ну это только наш случай. И при этих интервалах за 2ймесяц набрали 1200.

  11. #4451

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Да, теперь нужно записываться и на вторник тоже.
    О, это замечательно. Женя, а на каком сайте? На helsi.me не нашла..

  12. #4452
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?
    Обычно есть день здорового ребенка. Тогда принимают малышат. Но в любом случае детей до года должны пускать без очереди . Разве что соберется очередь из таких до года

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  13. #4453
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Приколистка). Ты прям как будто не в госклинику пришла, а в частный кабинет. Мне вообще не понятно, зачем ходить на эти приемы к педиатру, вес и рост я и сама малому измеряю, а если что-то беспокоит, то и так придем или вызовем врача.

    А про анестезию. Я наверное тот единственный дебил, которому лучше без нее лечить зубы?))
    Я лечу без анестезии. Но я просто ее боюсь больше чем боли )

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  14. #4454
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    все советуют судокрем, я аптеки обошел, его нет, на перерегистрации.
    На попе вокруг заднего прохода ранки и раздражение

  15. #4455
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Лайма Переглянути допис
    О, это замечательно. Женя, а на каком сайте? На helsi.me не нашла..
    Да, на этом. У нас Чуб-Журавель. У вас другая, да? Не знаю почему ее нет.

  16. #4456
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    к нам педиатр пришла после роддома и все. Больше нам никто не звонит, не приходит и не переживает. как-то я ей звонила поинтересоваться про бесплатный пентаксим, так она сказала, что помнит о нас, но пентаксима мало и нам не хватит, мы можем купить и нас привьют. После реформы, нас вообще перекинули в другую больницу(взрослую) я набрала педиатра уточнить где мы теперь...., она просто не взяла трубку.
    К нам на следующий день по приезду домой в субботу пришла дежурный врач, в понедельник пришла наша медсестра, в конце недели пришла родной педиатр , а потом пришла ещё через неделю. В месяц ждёт уже нас самих на прием. Может это наш случай особенный, раз такое внимание

    Не очень понимаю как быть без хоть малейшего намека на режим, если есть ещё второй ребенок, а у ребенка школа, кружки и уроки ((

  17. #4457
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    все советуют судокрем, я аптеки обошел, его нет, на перерегистрации.
    На попе вокруг заднего прохода ранки и раздражение
    Я купила деситин, он лучше наноситься, чем судокрем

  18. #4458
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    все советуют судокрем, я аптеки обошел, его нет, на перерегистрации.
    На попе вокруг заднего прохода ранки и раздражение
    попробуйте бепантен
    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Не очень понимаю как быть без хоть малейшего намека на режим, если есть ещё второй ребенок, а у ребенка школа, кружки и уроки ((
    у меня разница у детей почти 15 лет, поэтому к школе и кружкам я особо не привязана. Хотя не вижу в этом особой проблемы тоже, мы всегда были очень мобильны.
    Я не бросала работу, т.е почти и на больничном не была. У меня свободный график, но где-то с месяца малышки( а может даже раньше, уже точно не вспомню) три дня в неделю по 4-5 часов уже была на работе.

  19. #4459

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ага, она. Заметила ее в бебизон, когда тестила японскую Aprica, консультант советовал, по обзорам много похожих характеристик, а цена почти в три раза меньше, отзывы хорошие были. Параллельно нравились yoya и cam cubo (и то, и другое аналоги yoyo). Хотелось, чтобы коляска была легкой, складывалась быстро, ездила хорошо. Пока думала, бебизон сделал акцию, решила, что судьба). Когда стала катать коляску по улице казалось, что она рассыпется, легкая, даже хлипкой казалась. Но судя по всему, это ложное впечатление, сейчас привыкла, уже не боюсь поломать) Перемещается по ступенькам, прыгает на бордюры, вот даже по снегу и бездорожью может ехать. Достаточно высокое сиденье, ручка перекидывается, т.е. можно и лицом к себе ребенка вести. На деле оказалось, что в положении лицом к себе можно вести ребенка только по хорошей дороге без ям , желобов и т.д.). В обычном положении едет отлично по любой дороге. Складывается легко, стоит сама в сложенном положении, но вот в багажнике машине занимает немало места, та же yoya намного меньше. У коляски большой удобный капюшон с двумя окошками (сами окна класс, но надо пришить липучки, от ветра поднимаются периодически, купила, все не пришью никак). В общем, довольна процентов на 80%, если прослужит нормально, то еще процентов 10 накину)) Малому нравится спать в ней, удобно.
    Мне понравилось, что капюшон так низко опускается. В лето хорошо, наверное. У японцев этих цена какая-то неале. Я не хочу сильно большие деньги на прогулку тратить..меня вот всегда интересуют эти двойные колеса, норм они катаются? И как спинка, на 180 раскладывается?

  20. #4460
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    все советуют судокрем, я аптеки обошел, его нет, на перерегистрации.
    На попе вокруг заднего прохода ранки и раздражение
    Бепантен попробуйте (обязательно мазь, а не крем).

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мне понравилось, что капюшон так низко опускается. В лето хорошо, наверное. У японцев этих цена какая-то неале. Я не хочу сильно большие деньги на прогулку тратить..меня вот всегда интересуют эти двойные колеса, норм они катаются? И как спинка, на 180 раскладывается?
    Да, у японцев цены ого-го и выбора особо нет, не возят к нам. Я хотела японскую коляску с 0 месяцев, Combi как-то так называлась, так в нете самое дешевое 10 тыс были, в магазине -16 тыс. Так и не купила.
    Двойные колеса отлично едут, спинка на 180 опускается, там горизонтальное положение. Если надумаешь, как наша коляску брать, то можем договориться и в парке или у вас на Солнечном погулять, потестите. Лучше всего самим покатать и не в магазине, чтобы понять, твоё или нет.

Сторінка 223 з 436 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті