Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 436 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436
Всього знайдено 8716, показано з 8 701 по 8 716.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #8701
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    У нас родители мужа в частном доме и будут снабжать свежим...вопрос ждать ли свежее, а это будет, наверное, не раньше чем 6,5 мес, или попробовать замороженное в 6. Перетерпеть еще 2 недели?
    Подожди конечно, полмесяца вообще не критично, зато будешь уверена в качестве. Да и потом, ты так кабачок ждёшь, а малому может и не понравится. Мы с Ксюшей долго кабачком давились), а нормально прикорм пошел, когда не моноовощи давать стала, а пюре из разных овощей.
    Граммы я никогда не высчитывала, не представляю, да и не хочу), этот процесс. Мне кажется, здравого смысла достаточно: начинаем с малого, постепенно увеличивая количество.

  2. #8702
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Доброе утро! Девочки, как считаете водичку уже можно давать?
    Доброе утро! да, уже жара. Я спрашивала у заведующей детской поликлиники, говорит до 100 мл можно (нам 5 мес, может поменьше деткам меньше нужно), главное не давать до еды и после еды минут через 40 можно.
    Еще ее нужно кипятить, как выяснилось. Я думала достаточно просто Малятко дать, но нет. Необходимо кипятить Малятко.
    У нашей соседке ребенку 9й месяц идет, давали привозную (вроде Водолей), так малышке уже почки лечили. Нельзя давать НЕ детскую водичку.

  3. #8703
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Ну если совсем жарко-предложи.. А так, через два дня похолодает, опять будете маму кушать и без воды обойдетесь скорее всего
    Да, в более прохладные дни или меньше будет пить, или вообще можно обойтись. Ну предлагать уже (в связи с темпой воздуха) можно.

  4. #8704
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Подожди конечно, полмесяца вообще не критично, зато будешь уверена в качестве. Да и потом, ты так кабачок ждёшь, а малому может и не понравится. Мы с Ксюшей долго кабачком давились), а нормально прикорм пошел, когда не моноовощи давать стала, а пюре из разных овощей.
    Граммы я никогда не высчитывала, не представляю, да и не хочу), этот процесс. Мне кажется, здравого смысла достаточно: начинаем с малого, постепенно увеличивая количество.
    Да, я помню ваш опыт. Так и думала, если не пойдет что-то одно, то постепенно буду добавлять по 1 компоненту...будем смотреть.

  5. #8705
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У нас за 2 часа работы в комнате как туман стоял,белое все,при этом не сильно влажность увеличивается. А если целый день,это мы как ёжики в тумане будем? Или это у меня только так?Может,у нас самый обычный ультразвуковой. Но как мощнее,чтоб он прям под потолок пар выдавал? Тоже не знаю какой покупать .

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    Они наверно все по-разному работают, у нас нет тумана от него))

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Доброе утро! да, уже жара. Я спрашивала у заведующей детской поликлиники, говорит до 100 мл можно (нам 5 мес, может поменьше деткам меньше нужно), главное не давать до еды и после еды минут через 40 можно.
    Еще ее нужно кипятить, как выяснилось. Я думала достаточно просто Малятко дать, но нет. Необходимо кипятить Малятко.
    У нашей соседке ребенку 9й месяц идет, давали привозную (вроде Водолей), так малышке уже почки лечили. Нельзя давать НЕ детскую водичку.
    Я тоже начала предлагать водичку, кипятила ту, что сами пьем тм Водолей, но не хочет пить совсем и кривится так, как будто лимон лизнула)) я сама не люблю кипячённую воду, думала предложить малятко, а оказывается и ее нужно кипятить

  6. #8706
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я тоже не собираюсь спешить. Одна моя знакомая ( у нее четверо детей) вводила прикорм с первым зубом, аргументируя тем, что в природе все не просто так устроено. Даже щенки, котята и прочии млекопитаюшие начинают есть другую пищу с появлением первых зубов. Да и капризных малышей, когда режутся зубки проще успокоить грудью, нежели кабачком...
    так от груди ж не отказываюются с вводом прикорма.
    А так согласна - куда спешить с этим прикормом, на 2 недели позже - ну аж ничего не испортят. Просто хочется, наверное, торжественно, помню, мамы писали - ровно в полдень, новой ложкой начали прикорм
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У нас за 2 часа работы в комнате как туман стоял,белое все,при этом не сильно влажность увеличивается. А если целый день,это мы как ёжики в тумане будем? Или это у меня только так?Может,у нас самый обычный ультразвуковой. Но как мощнее,чтоб он прям под потолок пар выдавал? Тоже не знаю какой покупать .
    та же фигня, говорят, что воду ж очищенную нужно, чтоб белого вокруг не было, я из-за этого и пользуюсь только при крайней необходимости((( И пар поднимается на 5 см от увлажнителя, брала на пробу другой - мощнее, ну да, см 15 была струя, но всё равно ж падает и лужа вокруг. Мойку воздуха бы, говорят, классная вещь
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Доброе утро! да, уже жара. Я спрашивала у заведующей детской поликлиники, говорит до 100 мл можно (нам 5 мес, может поменьше деткам меньше нужно), главное не давать до еды и после еды минут через 40 можно.
    Еще ее нужно кипятить, как выяснилось. Я думала достаточно просто Малятко дать, но нет. Необходимо кипятить Малятко.
    У нашей соседке ребенку 9й месяц идет, давали привозную (вроде Водолей), так малышке уже почки лечили. Нельзя давать НЕ детскую водичку.
    ой, девочки, ну вы чего....а кто почки с рождения лечит - то от чего?? не связывайте не связываемое. Может, да. Может, нет. Вон люди есть до сих пор воду с крана пьют без очистки - и нормально.
    Я кипячёную не пью. И Малятко не кипятила с первым. А со вторым - и не покупала. Ещё вброшу - вы ж в курсе, что Малятко имеет срок годности после вскрытия, что нельзя купить 1,5 литровую и пить её 3 дня?!
    А когда детки с ванны хлебают??

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #8707

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Нельзя давать НЕ детскую водичку.
    Отвечает Комаровский Е. О.
    Для начала надо ответить на элементарный вопрос - "Для чего кипятят воду?". Получить элементарный ответ: "А. Для того, чтобы убить болезнетворных микробов. Б. Для того, чтобы удалить хлор, если вода хлорированная".
    Понятно, что водопроводную воду надо кипятить. Но если вы купили не просто бутылку с минеральной водой, а мобилизовали финансовые ресурсы семьи и потратились на уникальный коммерческий продукт - "специальную детскую воду" - так что, там хлор есть? - или в воздухе вашей квартиры летают кишечные палочки и сальмонеллы? Ни один производитель воды не хочет быть ответчиком в суде в связи с тем, что ребенок заболел кишечной инфекцией, после употребления воды. А если вы руки забыли помыть? Или дедушка из горлышка хлебнул, а вы потом «это» в бутылочку и, не кипятя, бедному дитю?! Потому и пишут, что кипятить надо. Но если вода чистая и не хлорированная, если хранится в закрытой бутылке, если ухаживающие за ребенком взрослые соблюдают элементарные правила личной гигиены - можно не кипятить. Ни на второй день, ни на 10-й.

    Ну как-то это мне ближе...

  8. #8708

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    825

    Типово

    девочки, ну вы чего....а кто почки с рождения лечит - то от чего?? не связывайте не связываемое. Может, да. Может, нет. Вон люди есть до сих пор воду с крана пьют без очистки - и нормально.
    Я кипячёную не пью. И Малятко не кипятила с первым. А со вторым - и не покупала. Ещё вброшу - вы ж в курсе, что Малятко имеет срок годности после вскрытия, что нельзя купить 1,5 литровую и пить её 3 дня?!
    А когда детки с ванны хлебают??
    Была передача, Тайный Агент, так вот на предприятии по производству воды взрослой и детской было выявлено, что вода льется в баклаги одинаковая, что в обычную, что в детскую. Этикетку конечно замыли, но мне показалось, похожа на Малятко.
    Я первый месяц давала покупную, потом просто из под фильтра даю, но пока кипячу. Вот планирую попробовать дать не кипяченую, хотя страшновато если честно. А воду пьем с рождения по указанию врача, т.к стоим на учете у нефролога и это его рекомендация.

  9. #8709
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Я про "Малятко" писала как-то, купила для Ксюхи, когда она маленькая была, забыла про нее, около месяца бутылка стояла не открытая, в итоге в банке появился осадок и зелень. На этом покупка "детской" воды у меня закончилась. Детям покупаю в магазинах столовую минеральную воду (не лечебную, которую 1-2 недели пить можно, а обычную столовую, из скажины). Готовлю на водопроводной, у нас фильтры стоят. Сама могу и выпить оттуда воды, по вкусу норм)
    У Комаровского достаточно подробно все описано:
    http://www.komarovskiy.net/knigi/che...tvax-poit.html

  10. #8710
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Пока жду выписки из рождома, тут столько интересных коментов почитала

    А гулять с пупсом сразу можно или как на курсах говорили через 3-4 дня?

    Еще вопрос. К тем, кто делает прививки. Вы комплексные делаете? Гексаксим и т.д.?

  11. #8711

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Пока жду выписки из рождома, тут столько интересных коментов почитала

    А гулять с пупсом сразу можно или как на курсах говорили через 3-4 дня?

    Еще вопрос. К тем, кто делает прививки. Вы комплексные делаете? Гексаксим и т.д.?
    Мы делали все, что было по месту в поликлинике...квест с покупкой вакцин и их цена не улыбались...

    Блин, реально уже и не помню, когда вышла гулять с дитем первый раз. Думаю, через пару дней после выписки

  12. #8712
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    На днях в жару предложила Ксюше водичку. Бутылочку схватила сразу и в рот, но почти не пьет - десна чешет и облизывает. Воду даю не кипяченную, и на этот счет не заморачиваюсь. Если все так стерилизовать - можно только этим и заниматься, т.к. малая сейчас все тащит в рот и не всегда есть возможность прям обеззаразить игрушки, пальцы, рукава одежды и т.д. Конечно все моем, стираем, убираем, но вот любит она у нас все попробовать. А насчет детской воды.... Меня терзают смутные сомнения... Вспомнила, как давно на курсах косметологии на вопрос " чем отличается детский шампунь от взрослого?" ответ просто убил наповал. Ничем, просто для загустения в детский вместо хлорида натрия добавляют производные желатина и пишут, что не щиплет глазки. Думаю по воде такая же фигня...

  13. #8713
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    так от груди ж не отказываюются с вводом прикорма.
    А так согласна - куда спешить с этим прикормом, на 2 недели позже - ну аж ничего не испортят. Просто хочется, наверное, торжественно, помню, мамы писали - ровно в полдень, новой ложкой начали прикорм где-то так...))
    ой, девочки, ну вы чего....а кто почки с рождения лечит - то от чего?? не связывайте не связываемое. Может, да. Может, нет. Вон люди есть до сих пор воду с крана пьют без очистки - и нормально.
    Я кипячёную не пью. И Малятко не кипятила с первым. А со вторым - и не покупала. Ещё вброшу - вы ж в курсе, что Малятко имеет срок годности после вскрытия, что нельзя купить 1,5 литровую и пить её 3 дня?!
    А когда детки с ванны хлебают??
    Влада, рассказала тут как есть. Соседи сознательные, сдавали анализы и сравнивали с вменяемым педиатром. Вопрос в том, что МИНЕРАЛЬНУЮ воду не нужно давать таким маленьким.

  14. #8714
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А вы возьмите маленькую пачку и попробйте.Кому как.Нам не подошли, но нам и ультра комфорт не очень.Мы только на элит софте.В них всегда сухо даже если памперс переполнен.
    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Я классики юзала днем, не на ночь.
    [QUOTE=alinnag;35853678]мы сейчас пользуемся Huggies Ultra Comfort, очень нравятся, попробовали Huggies Classic- не пошли, по мне они какие-то грубые, а памперс наоборот белые постоянно протекали, а обычные подошли нам.



    спасибо, сегодня так и делала, пока сутки без смеси.



    да, траумель и капустный лист очень помог, спасибо.

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис

    согласна, что малыши лучшие в этом деле







    девочки, спасибо большое за советы, сейчас анализирую,может и действительно кричит от колик, а я грешу на голод, сама то понимаю, что прибавка в весе у нас нормальная...
    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Отвечает Комаровский Е. О.
    Для начала надо ответить на элементарный вопрос - "Для чего кипятят воду?". Получить элементарный ответ: "А. Для того, чтобы убить болезнетворных микробов. Б. Для того, чтобы удалить хлор, если вода хлорированная".
    Понятно, что водопроводную воду надо кипятить. Но если вы купили не просто бутылку с минеральной водой, а мобилизовали финансовые ресурсы семьи и потратились на уникальный коммерческий продукт - "специальную детскую воду" - так что, там хлор есть? - или в воздухе вашей квартиры летают кишечные палочки и сальмонеллы? Ни один производитель воды не хочет быть ответчиком в суде в связи с тем, что ребенок заболел кишечной инфекцией, после употребления воды. А если вы руки забыли помыть? Или дедушка из горлышка хлебнул, а вы потом «это» в бутылочку и, не кипятя, бедному дитю?! Потому и пишут, что кипятить надо. Но если вода чистая и не хлорированная, если хранится в закрытой бутылке, если ухаживающие за ребенком взрослые соблюдают элементарные правила личной гигиены - можно не кипятить. Ни на второй день, ни на 10-й.

    Ну как-то это мне ближе...
    Думаешь что педиатры перестраховуются когда говорят кипятить? )) не знаю как лучше.
    Кстати о сроках воды с открытой бутылкой уже в курсе ))

  15. #8715

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Думаешь что педиатры перестраховуются когда говорят кипятить? )) не знаю как лучше.
    Кстати о сроках воды с открытой бутылкой уже в курсе ))
    Думаю, скорее да.. А вообще, реально не удивлюсь, что все льется на одних линиях , проходит одни и те же системы очистки и отличаются только этикеткой.. это девиз бОльшего количества наших производителей всего...

    Минеральную воду конечно не нужно малышам, вообще не вижу смысла- зачем... все-таки, по хорошему, это как лечебное средство, должно применяться после консультации с врачом

  16. #8716

Сторінка 436 з 436 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті