Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 413 з 436 ПершаПерша ... 313363403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 8 241 по 8 260.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #8241
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    И как с таким малышом было на отдыхе? Удалось вообще отдохнуть?
    Та нормально с такими отдыхается, мы с Ксюшей в 6 месяцев ездили на море, отлично. Понятно, что не все прелести отдыха доступны, но смена обстановки, готовить не надо (или очень мало готовить, для детей). Я хочу в Бердянск съездить, там и для старшей развлечений много, и море, судя по тому, что в ванной Ксюха с Тимой по полчаса сидят и вылазить не хотят, будет интересно. А как паспорта сделают, посмотрим, давно хотели с мужем и детьми попутешествовать.

  2. #8242
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Прочитала статью. И захотелось тоже поделиться своим опытом.
    Еще когда была беременна, многие твердили, что мы с мужем не справимся с ребенком и работой одновременно, что погрязнем в пеленках и т.д. Мамы твердили мол, откажитесь от тюльпанов, семян, через пару лет продолжите... Но мы верили, что справимся. Только все больше настраивала себя на то, что эти люди будут минимум мне помогать... Родила в декабре, первые тюльпаны цвели в конце января, потом 14 февраля, 8 марта.... Сейчас в теплицах цветут десятки тысяч других цветов, огурцы вяжут плоды и т.д. Да, порой было пипец как трудно, рыдала в теплице, уставала, но взяла себе за правило всем тем, кто выедал мозг по полной на вопрос " как дела?" отвечать " все хорошо", иначе и начались бы эти все причитания типа " вот мы же говорили!!!". Нам так легче. Да, порой не высыпаемся. Да, порой одной рукой держу дочь, а другой поливаю или крашу ресницы. Да, порой хочется не то что покурить, а напиться в хлам и заснуть. Но не от того, что малая как-то не так себя ведет, а от того что еще прорываются фразы от других типа " а кто сказал, что будет легко?". Но и в тоже время глубокой занозой засело в голову из поста Молочного хомячка " а масик где?". Поэтому мы с мужем няньчимся по очереди, фотографируем маську, носимся с ней по огороду, теплицам. Самое главное постоянно с ней разговаривать. Идем допустим возле цветов и я начинаю " папа, нам нужно полить цветочки вот здесь, да моя зайка?" Доця улыбается, мы при деле, она на руках. Какая разница - дома ей погремухами звенеть или на улице с родителями ? Конечно впереди еще первые шаги, шишки, ссадины, но очень важно не нервничать и верить в лучшее. Порой мне кажется, что те, кто сомневался в нас с мужем будто исподтишка смотрят за нами и ждут когда же мы сломаемся и начнем ныть, причитать об усталости. На самом деле были и грустные вечера, мы ломались... Сейчас просто с мужем решили, что каждый день выделяем на себя какое-то время и забиваем на все - жарим шашлык, читаем, просто валяемся и болтаем и пытаемся делать это не как раньше, когда доця спит. Личное время должно быть, иначе действительно можно стать рабочей лошадью. Я все меньше парюсь насчет уборки, пока малая спит или домашних дел. Включила пылесос, говорю" пожужим?" Муж малую на руки, взлетают, мама пылесосит. А если мама устала и забила на уборку - жужим лежа. А все те, кто лезут со своими советами- пусть ищут другие свободные уши для пустых наставлений!

  3. #8243
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посоветуйте литературы или статьи, ребенок днем спит только на руках, начинаеш укладывать, просыпается и орет, отойти вообще не возможно
    не реагировать на этом не можем, ребенок напрягается, краснеет. это не колики, это капризы, как отучить и воспитывать ?
    почитайте Французские дети не плюются едой и вторая тоже с той же оперы, не помню названия.
    Там именно как чтобы спасли сами и не просыпались ночью и еще много чего.

    НО! там это прям с рождения, а уже когда привык, то тут только ваше желание и терпение ора на пару дней, а может и недель.

    ну и плюс у вас тепло , а в кроватке сразу перепад температур. Вот и делайте нагревайте кто-то ее до этого.
    Или между собой и ребенком прокладывайте пеленочку когда носите на руках или сидите усыпляете и затем перекладывайте на эту пеленочку сразу, но это нужно продумывать как ее сверху на спинку или между собой и ребенком чтобы потом переложить было удобно.

  4. #8244
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, кто куда собирается на отдых летом? Смотрю на азовское море минимум тыс 12-15 надо (10 дней), так это по скромному, легче тогда в Турцию полететь. Что думаете?
    в Турцию за 450-600 долларов на двоих взрослых? на 10 дней?

  5. #8245
    Пара года 2007 (Кельвин) Аватар для Белка
    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Звідки Ви
    живу там, где всегда тепло и весело
    Дописів
    4 868

    Типово

    а мы ездили на азов с малышкой и в 6 месяцев, и в полтора года и дальше есть замечательные частные базы полностью озелененные, днем тенёк, ребенок днем мог спать на улице, комаров травят, вся територрия огорожена была.
    Была общая кухня где можно было готовить самим и было кафе где можно купить завтра/обед/ужин. Недалеко магазин продуктов с более-менее нормальными ценами.
    Жили тогда в домике, свой столик возле входа, внутри холодильник, туалет, душ. Красота )
    Пусть миру будет хорошо
    Развивашки!!!


  6. #8246
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    С ребенком до года везде можно поехать, нужно по деньгам смотреть. С более старшими уже сложнее, т.к. выбираешь отели где можно ребенка безопасно для его здоровья накормить.

  7. #8247
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Сонечку с 8-ю месяцами, здоровья, улыбок и хорошего настроения!

    По поводу отдыха, мне очень понравилась база Факел в Приморском посаде, поехала бы туда с ребенком, но по ценам да, не дешево, как за Азов, но отличные условия и зеленая територия

    Девочки, а каким средством от комаров пользуетесь при выезде на природу на целый день?
    Востаннє редагував Велюрчик: 25.04.2018 о 12:38

  8. #8248
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    в Турцию за 450-600 долларов на двоих взрослых? на 10 дней?
    Ну понятно, что этого не хватит, я к тому что жалко за отсутствие условий нормальных столько платить, лучше потратить немного больше и уже получить сервис.

  9. #8249
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Да, статья классная. Но ещё классно когда есть у кого просить помощи. Мой муж считает, что я ничего не делаю и не должна уставать. Если так считает собственный муж, то мнение окружающих ничуть не лучше.
    Кстати родственница недавно родила ребенка, мне несколько человек сказали чтоб я ей надавала советов как быть с ребенком. Вот такие все тактичные)

  10. #8250
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Конечно! Отдохнулиу в первую очередь от работьі, рутиньі и бьіта. И морько-воздух и романтика вернулась в отношения ))

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  11. #8251
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Да, статья классная. Но ещё классно когда есть у кого просить помощи. Мой муж считает, что я ничего не делаю и не должна уставать. Если так считает собственный муж, то мнение окружающих ничуть не лучше.
    Тю, оставь мужа с ребенком хоть на несколько часов, пусть отдохнет)

  12. #8252
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Тю, оставь мужа с ребенком хоть на несколько часов, пусть отдохнет)
    Там тяжёлый случай) не поможет)

  13. #8253
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Там тяжёлый случай) не поможет)
    Ничего, поможет ))))) А потом закрепить эффект
    [/URL]

  14. #8254
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Там тяжёлый случай) не поможет)
    То есть вы сами хотели ребенка, а муж нет?

  15. #8255
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Ничего, поможет ))))) А потом закрепить эффект
    Мне честно говоря совсем странно читать такие статьи. Все очень утрированно. И не у всех все плохо. Когда осознано и все видел у других и правильно делал выводы, какие могут быть сюрпризы при появлении ребенка?

  16. #8256
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Мне честно говоря совсем странно читать такие статьи. Все очень утрированно. И не у всех все плохо. Когда осознано и все видел у других и правильно делал выводы, какие могут быть сюрпризы при появлении ребенка?
    polyna, извините за нескромный вопрос, а у Вас первый ребенок?

  17. #8257
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Мне честно говоря совсем странно читать такие статьи. Все очень утрированно. И не у всех все плохо. Когда осознано и все видел у других и правильно делал выводы, какие могут быть сюрпризы при появлении ребенка?
    Та ну, сюрпризы будут все равно. Я первого ребенка рожала в осознанном возрасте, много всего читала. Допустим, считала, что никакого совместного сна, мой ребенок будет спать в своей кроватке, никак иначе. А жизнь она другая, поставила перед выбором- или сама не спи или переходим на совместный сон. И так во многом, ожидание не совпало с реальностью). Да вот даже двое моих детей, мои же, а такие разные, многое из того, что подходило Ксюше, не работает с Тимиком.

  18. #8258
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    То есть вы сами хотели ребенка, а муж нет?
    Просто многие мужья считают своей работой - работу, а твоей - ребёнка, все по честному. И самый главный аргумент, у нас генетически крепкие нервы)), им этого не выдержать. Моего мужа хватает максимум на час развлечения ребёнка, потом папа злой, ребёнок орёт и спасти может только мама я не обижаюсь, папа многое делает по дому сейчас, поэтому можно спокойно заниматься детьми К сожалению, действительно, многие считают, что жена в декретом отпуске

  19. #8259
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Просто многие мужья считают своей работой - работу, а твоей - ребёнка, все по честному. И самый главный аргумент, у нас генетически крепкие нервы)), им этого не выдержать. Моего мужа хватает максимум на час развлечения ребёнка, потом папа злой, ребёнок орёт и спасти может только мама я не обижаюсь, папа многое делает по дому сейчас, поэтому можно спокойно заниматься детьми К сожалению, действительно, многие считают, что жена в декретом отпуске
    Я думаю - это неправда. И по другим вопросам эти мужья тоже не совсем , то о чем женщина мечтает и видит на примере равного брака.
    Не зря у нас разводов много.

  20. #8260
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Та ну, сюрпризы будут все равно. Я первого ребенка рожала в осознанном возрасте, много всего читала. Допустим, считала, что никакого совместного сна, мой ребенок будет спать в своей кроватке, никак иначе. А жизнь она другая, поставила перед выбором- или сама не спи или переходим на совместный сон. И так во многом, ожидание не совпало с реальностью). Да вот даже двое моих детей, мои же, а такие разные, многое из того, что подходило Ксюше, не работает с Тимиком.
    Это так быстро все проходит. И как удобно так и живите.
    Но ныть и читать всякую дребедень типа ой мы висим часами на сиське и т.п. мне лично кажется не правильно.

    Он же не 20 лет будет на сиське висеть?

    И даже если спит только живот к животу.
    Сколько там этого времени это будет продолжаться?!

    Люди годами прикованы к парализованным и уходу или к тяжелым инвалидам другого плана и на всегда - вот это действиельно проблема.

Сторінка 413 з 436 ПершаПерша ... 313363403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті