Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 436 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6541
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Алисочку с 2-мя месяцами! (или Алисию? )

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Были мы сегодня у педиатра в "ох и ах". Впечатления двоякие. Сказали, что ребенок здоров, но массаж нужен обязательно, чтобы ребенок в 6 месяцев сел... При том, что у меня мама массажист высшей категории, даже она не понимает данной аргументации. Сказали нам делать перерывы между кормлениями минимум три часа, а то и больше, т.к. в 4-5месяцев нужно будет кормить раз в 4 часа. Вот эти рамки типа " нужно", "так положено" и т.д. очень напрягают. Я сказала, что мы простыли и вчера я давала грудь чаще, чем обычно. Ответили,мол, если реьенка что-то беспокоит то можно и чаще грудь давать. Весы у нее в кабинете показали 5300!!!! Я говорю:"а как такое может быть, если три недели назад мы весили 5600?" Ответ убил:" Может что-то с батарейкой в весах..." С одной стороны вижу, что врач грамотная, подробно обо всем говорит. С другой стороны напрягали морали по поводу отказа от прививок и страшные истории кто от чего умер. Понравился подробный осмотр, опрос, рекомендации. На несколько узи мы записались, а вот как дальше - еще не определилась. 200грн прием, но мне ни слова не сказали по поводу насморка и кашля у Ксюши, а лекцию про туберкулез я прослушала еще какую....
    Из цикла:" если массаж делать, то сядет в 6 месяцев, а если не делать, то в 180 дней")))
    Вроде с апреля обещали реформу, когда можно будет выбрать своего педиатра в бесплатной (ха-ха) поликлинике, может поспрашивай, кто хороший на Победе. Ну, или просто некоторые советы мимо ушей пропускай.

  2. #6542
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    странная педиатр, но если честно то нормального еще нужно поискать. Как и любого врача. Понравилось6 нужно кормить через 4 часа. Кому нужно?
    Про сесть в 6 мес. и массаж вообще смешно. А разве сейчас нет осмотра обязательного в 3 мес. ортопеда и невролога? Пусть они про массаж и советуют

  3. #6543
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Алисию с 2-мя месяцами! Здоровья, побольше улыбок и спокойных ночек!

    Были мы сегодня у педиатра в "ох и ах". Впечатления двоякие. Сказали, что ребенок здоров, но массаж нужен обязательно, чтобы ребенок в 6 месяцев сел... При том, что у меня мама массажист высшей категории, даже она не понимает данной аргументации. Сказали нам делать перерывы между кормлениями минимум три часа, а то и больше, т.к. в 4-5месяцев нужно будет кормить раз в 4 часа. Вот эти рамки типа " нужно", "так положено" и т.д. очень напрягают. Я сказала, что мы простыли и вчера я давала грудь чаще, чем обычно. Ответили,мол, если реьенка что-то беспокоит то можно и чаще грудь давать. Весы у нее в кабинете показали 5300!!!! Я говорю:"а как такое может быть, если три недели назад мы весили 5600?" Ответ убил:" Может что-то с батарейкой в весах..." С одной стороны вижу, что врач грамотная, подробно обо всем говорит. С другой стороны напрягали морали по поводу отказа от прививок и страшные истории кто от чего умер. Понравился подробный осмотр, опрос, рекомендации. На несколько узи мы записались, а вот как дальше - еще не определилась. 200грн прием, но мне ни слова не сказали по поводу насморка и кашля у Ксюши, а лекцию про туберкулез я прослушала еще какую....
    А как ФИО педиатра?

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  4. #6544
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    странная педиатр, но если честно то нормального еще нужно поискать. Как и любого врача. Понравилось6 нужно кормить через 4 часа. Кому нужно?
    Про сесть в 6 мес. и массаж вообще смешно. А разве сейчас нет осмотра обязательного в 3 мес. ортопеда и невролога? Пусть они про массаж и советуют
    У меня малому почти 6 месяцев и я только недавно кормить начала через 3,5 часа. Единственно ночью только один раз кормлю, получается 5 часов разбег.

    К сожалению, сейчас нет обязательных врачей. Семейный врач направляет к узкому специалисту, если видит в этом необходимость, ну или если самому очень попросить.
    А про сесть нужно в 6 месяцев, вообще весело. Потому что ребенок может быть просто не готов к этому. Нам вот, например, невролог настоятельно рекомендует рано не садиться, а поползать, чтобы мышцы укрепить.
    [/URL]

  5. #6545
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Велюрчик - Алисие 2 месяца

    Поздравляем маму и малышку!!
    Присоединяюсь к поздравлениям. Алисии здоровья и новых умелок.
    [/URL]

  6. #6546
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Фамилию не знаю, зовут Татьяна Ивановна, темненькая, стрижка а-ля каре. Мне ее пару человек так расхваливали, а теперь понимаю почему - они кормят своих крох по режиму, прививки по плану и т.д. Мы просто разные. Я уже писала, что у меня другой взгляд на режим и вакцинацию. У Ксюши увидели сеточку сосудистую на ногах, сказали, что это последствия нарушенного кровотока во время беременности и теперь нужен массаж. Я говорю"так вы ж сказали, что ребенок полностью здоров?" .Вот тут мне и ответили, когда нужно сесть и т.д. Кому нужно? Может мне еще мела да творога до отвала сьесть, чтобы зубы полезли вовремя? Это третий педиатр на нашем пути. Вот понравилась мне самая первая, которая приходила к нам после РД. Я тогда у мамы жила и она не с моего участка, но я попробую с ней договориться в частном порядке, телефон ее есть. Помню, что зовут Дарья Игоревна. Она тогда и зарядку нам показала, и полный осмотр провела, и много хороших советов дала. По нашему участку в поликлинике Матюшенко. Ее хвалят вроде, но когда она плачущую Ксюшу через бодик начала слушать, мне перехотелось ей доверять.
    Я теперь понимаю насколько мы, мамы, должны быть врачами, психологами, юристами, клоунами, учителями и т.д.
    Да, забыла сказать. В "ох и ах" нам сказали давать минимум 120мл воды в сутки, т.к. у нас слюна с пузырями и это типа недостаток жидкости из-за которого теперь запор и что на чистом ГВ стула может не быть максимум 3 дня. Короче у меня теперь вопросов больше, чем ответов...

  7. #6547
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У меня малому почти 6 месяцев и я только недавно кормить начала через 3,5 часа. Единственно ночью только один раз кормлю, получается 5 часов разбег.

    К сожалению, сейчас нет обязательных врачей. Семейный врач направляет к узкому специалисту, если видит в этом необходимость, ну или если самому очень попросить.
    А про сесть нужно в 6 месяцев, вообще весело. Потому что ребенок может быть просто не готов к этому. Нам вот, например, невролог настоятельно рекомендует рано не садиться, а поползать, чтобы мышцы укрепить.
    ну сесть. Это сам сесть. Тут уже не до рекомендаций невролога. Они когда сами научились, то их не удержишь.Про то что именно в 6 мес. из-за массажей смешно-2. Мое мнение, что лучше самому пройти этих врачей, пусть даже платно. Хотя в этой теме читала обратное мнение. Просто у меня был опыт со старшим ребенком, когда педиатр говорила, чт овсе норм. А на самом деле нужны были и массажи и препараты. Поэтому во второй раз я вопреки рекомендации педиатра подождать до 3 мес., прошла всех в 1,5 мес..

    Просто есть старое поколение врачей, которые про питание с интервалом 3-4 часа, водичку, пупок перекисью и прочее. Они конечно видят, что сейчас новые веянья, но их учили так и они с "новым" категорически не согласны. И даже при работе "На клиента", что я часто наблюдаю в наших частных клиниках это "старое" у них проскальзывает.
    Еще у таких педиатров, раннее введение прикорма, т.к. иногда при выдерживании их режима ребенок недостаточно набирает, поэтому ему нужно давать кашку. Назначение кучи интерферонов и других препаратов с недоказанной эффективностью при насморке.
    п.с. только про водичку написала))))))

  8. #6548
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Фамилию не знаю, зовут Татьяна Ивановна, темненькая, стрижка а-ля каре. Мне ее пару человек так расхваливали, а теперь понимаю почему - они кормят своих крох по режиму, прививки по плану и т.д. Мы просто разные. Я уже писала, что у меня другой взгляд на режим и вакцинацию. У Ксюши увидели сеточку сосудистую на ногах, сказали, что это последствия нарушенного кровотока во время беременности и теперь нужен массаж. Я говорю"так вы ж сказали, что ребенок полностью здоров?" .Вот тут мне и ответили, когда нужно сесть и т.д. Кому нужно? Может мне еще мела да творога до отвала сьесть, чтобы зубы полезли вовремя? Это третий педиатр на нашем пути. Вот понравилась мне самая первая, которая приходила к нам после РД. Я тогда у мамы жила и она не с моего участка, но я попробую с ней договориться в частном порядке, телефон ее есть. Помню, что зовут Дарья Игоревна. Она тогда и зарядку нам показала, и полный осмотр провела, и много хороших советов дала. По нашему участку в поликлинике Матюшенко. Ее хвалят вроде, но когда она плачущую Ксюшу через бодик начала слушать, мне перехотелось ей доверять.
    Я теперь понимаю насколько мы, мамы, должны быть врачами, психологами, юристами, клоунами, учителями и т.д.
    Да, забыла сказать. В "ох и ах" нам сказали давать минимум 120мл воды в сутки, т.к. у нас слюна с пузырями и это типа недостаток жидкости из-за которого теперь запор и что на чистом ГВ стула может не быть максимум 3 дня. Короче у меня теперь вопросов больше, чем ответов...
    У Дарьи Игоревны фамилия Незамай, мы к ней на Победе по участку относились) Молодая, вроде не плохая, не кипишует зря, но мы только на обследования перед прививкой туда ходили.

  9. #6549
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У меня малому почти 6 месяцев и я только недавно кормить начала через 3,5 часа. Единственно ночью только один раз кормлю, получается 5 часов разбег.

    К сожалению, сейчас нет обязательных врачей. Семейный врач направляет к узкому специалисту, если видит в этом необходимость, ну или если самому очень попросить.
    А про сесть нужно в 6 месяцев, вообще весело. Потому что ребенок может быть просто не готов к этому. Нам вот, например, невролог настоятельно рекомендует рано не садиться, а поползать, чтобы мышцы укрепить.
    Я кормлю по требованию, как в роддоме сказали. С 9 вечера до 6 утра доця ест раз в три часа, но в течении дня режим кормлений гуляет, все зависит были ли мы на улице, сколько раз, мучает ли животик и ждать , чтобы прошло 3 часа под крики и слезы манюни я не готова.

  10. #6550
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У Дарьи Игоревны фамилия Незамай, мы к ней на Победе по участку относились) Молодая, вроде не плохая, не кипишует зря, но мы только на обследования перед прививкой туда ходили.
    О, спасибо! Ну легла она нам к душе и показалась грамотной в вопросах педиатрии.

  11. #6551
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Lилёк - Тане 5 месяцев
    svetik_87 - Тимофею 8 месяцев
    Стихия- Марку 5 месяцев


    Сил и терпения мамам и папам.а деткам - новых навыков, крепенького здоровья
    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Велюрчик - Алисие 2 месяца

    Поздравляем маму и малышку!!
    Поздравляю малышей и родителей с прекрасными датками! Всем крепкого здоровья и крепкого сна!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Нда....ну такое. Не педиатр мечты конечно.

    А мы сегодня гуляли и ныли с 2 ночи до 6 утра. Пипец. Поменяла 5-6 памперсов, все время пукал-какал, оставишь так хоть немножко лежать - попка красная тут же. Очень беспокойный был. Вроде и не ела ничего такого, может перевозбудился, водили с ним старшенькую на музыку пол прогулки орал. Все таки насколько удобнее и уютнее со слингом сейчас чем с коляской...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    А мы спали с 3 ночи до 5.30 утра, а так все то животики то гуляли просто. Под утро хоть пару часиков уснули. И теперь дрыхнем))

  12. #6552
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Алисию с двоечкой! Побольше улыбок и спокойных ночек!
    Наташа, не вздумай давать так много воды! Есть такое понятие как водная интоксикация у младенцев!

  13. #6553
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я кормлю по требованию, как в роддоме сказали. С 9 вечера до 6 утра доця ест раз в три часа, но в течении дня режим кормлений гуляет, все зависит были ли мы на улице, сколько раз, мучает ли животик и ждать , чтобы прошло 3 часа под крики и слезы манюни я не готова.
    Наташа, Ксюша у тебя еще очень маленькая. Какой тут режим кормления, тут бы режим сна наладить. Тем более, что сися всегда под рукой, а это не только еда, но и успокоительное замечательное.
    [/URL]

  14. #6554
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    У нас кажется начался 12 недельный скачок роста..плюс мы нашли кулак и теперь сосем его. Я перестала понимать, когда он хочет есть, а когда просто балуется(( вроде сосет ручку, улыбается, потом резко в крик и надо кормить.пртчем такое ощущение что ребенок оголодал! У нас тут ещё и перевод часов, тоже влияет на сон..

  15. #6555
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Алисию с двоечкой! Побольше улыбок и спокойных ночек!
    Наташа, не вздумай давать так много воды! Есть такое понятие как водная интоксикация у младенцев!
    А еще из-за водички может со временем меньше молочка быть, чувство насыщенности даст водичка кратковременно, НО все равно меньше пососет, меньше будет выработка... Консультант по ГВ ориентировочно так обьясняла.
    Я так понимаю, что водичку начинать давать с момента когда прикорм вводишь или летом в жару.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  16. #6556
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Поздравляю малышей и родителей с прекрасными датками! Всем крепкого здоровья и крепкого сна!

    А мы спали с 3 ночи до 5.30 утра, а так все то животики то гуляли просто. Под утро хоть пару часиков уснули. И теперь дрыхнем))
    И мой отсыпается. Или на мне или под боком у меня. Отдельно минут 5 и просыпается. Поэтому у нас сегодня постельный режим)

    А еще ща эти наши несколько прогулок я поняла, что мне еще пок ане уютно на улице с масиком. Может изза погоды. Ну вот он мне тако маленький лежит в той коляске и все пялятся на него, прямо хочется закрыть и спрятать от всех...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #6557
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Спасибо, девочки, за поздравления, нам очень приятно. Небольшой отчетик:
    Нам 2 месяца.
    Вес 4900(+1 кг)
    Рост 57 см(+3 см)
    Этот месяц был уже полегче, чем первый, так как мы уже научились больше понимать друг друга, прошли планово невролога и ортопеда, сделали узи сердечка и нсг, очень улыбчивая девочка у нас, улыбается во все десна и маме с папой и всем, кто с ней пытается вести беседы) любит слушать песенки в мамином исполнении и стишки, в ответ открывает ротик, как рыбка, как будто пытается что-то сказать )) под настроение лежит на животике и на ручках высоко может поднять голову, в положение столбик тоже держит головку более менее хорошо, в этом месяце было первое «агу», мама чуточку прослезилась от этой милоты, еще в «разговоре» есть у нас звуки: эу, оу, ау) несколько раз запищала, сама от себя такого не ожидая)) хорошо следит за игрушками, любит наблюдать за мобилем, переворачивается со спины на бочок, любим с каждым днем все больше нашу Алисию)
    Востаннє редагував Велюрчик: 14.03.2018 о 19:39 Причина: Добавила умелку)

  18. #6558
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    И мой отсыпается. Или на мне или под боком у меня. Отдельно минут 5 и просыпается. Поэтому у нас сегодня постельный режим)

    А еще ща эти наши несколько прогулок я поняла, что мне еще пок ане уютно на улице с масиком. Может изза погоды. Ну вот он мне тако маленький лежит в той коляске и все пялятся на него, прямо хочется закрыть и спрятать от всех...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я до сих пор закрываю бортиком коляску, чтоб не глазели, а потом открываю, когда рядом нет толпы народу

  19. #6559
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Алисию с двоечкой! Побольше улыбок и спокойных ночек!
    Наташа, не вздумай давать так много воды! Есть такое понятие как водная интоксикация у младенцев!
    Может я и не права с точки зрения медицины, но именно после родов ко мне пришло осознание, что на мне ответственности за новую жизнь больше всего. И никакие врачи, родители, друзья и т.д. не заставят меня чему-то, что идет вразрез с моим чутьем или инстинктом, не знаю как это назвать. Как выносила мне мама мозг, что я молоко коровье не пью, так и продолжает. Как советовали знакомые и друзья трубочку, если сутки нет стула; к рукам поменьше приучать, кормить по режиму, приучать к соске и т.д. , так и будут дальше советовать. Да имела я ввиду оптом и в розницу все рекомендации, если они не вписываются в мои понятия.
    Интоксикация у младенцев говорите? Я и не думала столько воды давать, но вот Татьяна Ивановна сказала, что 120мл в сутки -это минимум и есть дети водохлебы, которые столько за раз выпивают......
    Я конечно сегодня на эмоциях, но умышленно описываю наш сегодняшний прием врача. Мне просто жаль тех мамочек, которые слепо последуют всем этим советам, молока станет меньше, ребенок начнет меньше вес набирать, потом опять к врачу искать причину всего этого... И так детство ребенка вписывают во врачебные рамки, социальные нормы и т.д. А ГВ в нашем возрасте по режиму... Я тоже думаю, что доця маленькая еще для перерыва в три часа. Это ночью она сама такой режим установила и я ее не бужу, а днем всяко бывает - может три часа на улице поспать не просыпаясь, а может кажлые два часа грудь требовать. И как я могу требовать от ребенка режима, если мы с мужем сами его не имеем. Летом просыпаемся в 4 утра, зимой в 8, иногда днем дрыхнем...

  20. #6560
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Спасибо, девочки, за поздравления, нам очень приятно. Небольшой отчетик:
    Вес 4900(+1 кг)
    Рост 57 см(+3 см)
    Этот месяц был уже полегче, чем первый, так как мы уже научились больше понимать друг друга, прошли планово невролога и ортопеда, сделали узи сердечка и нсг, очень улыбчивая девочка у нас, улыбается во все десна и маме с папой и всем, кто с ней пытается вести беседы) любит слушать песенки в мамином исполнении и стишки, в ответ открывает ротик, как рыбка, как будто пытается что-то сказать )) под настроение лежит на животике и на ручках высоко может поднять голову, в положение столбик тоже держит головку более менее хорошо, в этом месяце было первое «агу», мама чуточку прослезилась от этой милоты, еще в «разговоре» есть у нас звуки: эу, оу, ау) несколько раз запищала, сама от себя такого не ожидая)) хорошо следит за игрушками, любит наблюдать за мобилем, любим с каждым днем все больше нашу Алисию)
    Умнички, растите и радуйте друг дружку))

Сторінка 328 з 436 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті