Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 436 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #4061
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    классно написала! так и есть)

    Подождем до конца месяца и я тогда напишу список, если нужно будет.
    Женя, я все пропустила с именинником тебя!!!! Пусть растет здоровенький и славненький ))) Настоящий красавец и джентльмен! Покажи хоть фото, пока до отчета руки не дошли я отчет так и не могу сесть написать *-)л

  2. #4062

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Всем привет. Кочую теперь к вам в темку)
    Моя Настенька родилась 7.01.18 в 17:51. Рост 50 см, вес 3240 г))) Мы активные и здоровенькие)

  3. #4063
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис

    а можно мне в личку ее контакты - это наша поликлиника, я бы обоих деток к ней или поводила или на дом пригласила.
    у нас тоже массажистка с Шевченка была, мне понравилась, опытная.
    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    И мы запоздало присоединимся!!!

    Максимку с годиком! Дата прекрасная, желаем новых открытий, новых умелок, новых достижений! Семье - радоваться им всем!
    Маме - терпения! Ловить каждую минутку счастья, а то вон как быстро подрос!
    Спасибо большое! Да, очень быстро.
    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Женя, я все пропустила с именинником тебя!!!! Пусть растет здоровенький и славненький ))) Настоящий красавец и джентльмен! Покажи хоть фото, пока до отчета руки не дошли я отчет так и не могу сесть написать *-)л
    Спасибо! Та в том то и дело, что отчет писать уже могу, но жду фото от подруги (она фотографировала, хоть с малышкой 4 месяцев была). А я успела разве что пару видео сделать))
    Обязательно покажемся))
    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Всем привет. Кочую теперь к вам в темку)
    Моя Настенька родилась 7.01.18 в 17:51. Рост 50 см, вес 3240 г))) Мы активные и здоровенькие)
    С пополнением семейства вас!!!

  4. #4064
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Так, ну что... Финальный отчет.
    "От 0 до года" наш сынок Максимка увеличился в весе с 4,2 до 12 кг и вытянулся с 53 до 76 см. Отрастил 9 зубов (10-й все никак пока не пробьется), подгузники - уже как полгода точно Памперс актив беби 4. Весь год мы провели практически втроем - я, муж и Макс (бабушек, дедушек в городе нет).
    За это время сделали все нужные прививки, подрезали уздечку под язычком, прошли курс массажа в 2,5 месяца где-то. Я вам честно скажу, не знаю кто как, но я уже особо не помню что и как было когда Максентий был поменьше. Животик да, беспокоил, месяца 3-4 не меньше. Днем спал точно ооочень плохо, в основном - в коляске на прогулке, ночью - лучше намного. ГВ свернула около 2 месяцев назад, чему была очень рада. В течение всего периода грудь поочередно болела неделями. И лично для меня - он уже достаточно взрослый для груди визуально)) Кушает сейчас все с прекрасным аппетитом - 4 вида каш, мясо, овощи, фрукты и далее по списку. В ближайшее время планирую расширять рацион.
    Подъем сейчас в 7.10 почти как часы, отбой около 21.00, два или три дневных сна (10-11.00, 14-15.00 и 18.30-19.30), если третьего сна нет, то в 19.30 уже никакой, моемся, кушаем и спать. Спит ночью в своей кроватке, днем - на мне или муже.
    Слов пока никаких не издает, так, слоги. Машет привет-пока, делает ладушки. Пару дней назад начал понемногу топать сам, но или я или муж всегда рядом, ненадежный в этом плане парень (пол может подняться в любую минуту))) ). Пока игрушки, книжки как таковые особо не интересуют, самое интересное это пульт, тащить куда-нибудь маленькое ведро, бить ложечкой по миске/тарелке/чашке, тянутся к выключателям и замочкам. В общем, не сидеть и пяти минут на месте)))

    Годик праздновали дома, украсили комнату, подготовили с мужем слайд-шоу из фотографий за год и несколько конкурсов: ромашку (вопросы о Максимке), кто чему будет Макса учить/делиться и т.д. с разными прикольными вариантами, погадали (из предложенных вариантов сын выбрал ключи - ура!у нас появится свое жилье))) ), сказки-перевертыши нужно было отгадать и собрали коробку (пожелания от присутствующих гостей, бирки из роддома, первый бодик и игрушку - ну не совсем первые, но ничего, срезанные несколько локонов, запечатали и написали вскрыть на 18-летие). Подарки Макс получил замечательные, было тесновато, но вроде не скучно (Спасибо Лене helendov, что пришла с девчонками!). Вот только фотографий очень мало сделали.

    Что еще добавить... помню как плакала, когда ехали на такси из роддома домой - в голове крутилось - эта первая поездка Макса, первый раз на улице... еще снежок лежал, хорошо так было, зимно...помню, как от бесконечного плача Макса в течение дня хотелось биться головой об стены... помню, как первый раз два месяца назад оставила его с мужем на два дня, нужно было уехать из города. В целом, первый год жизни Макса прошел очень быстро, жаль мой папа так мало побыл с внуком...(( )

    На первом фото Максу 5 дней и почти годик. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26904290_1463097033789282_2186535880613753739_n.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  77,0 КБ
ID:	2159018 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170310_122501.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  37,7 КБ
ID:	2159023 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170517_193614.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  33,4 КБ
ID:	2159021 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170825_125330.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  70,8 КБ
ID:	2159022 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171231_223751.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  54,9 КБ
ID:	2159025
    Ну и именинник и Надюшка)) https://drive.google.com/file/d/1yVk...ew?usp=sharing

  5. #4065
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Женя отчёт Супер, эмоций вызвал море, слёзы аж по _опе текут... Максимка чудный, как и его родители, всего вам самого доброго!!! Догоним вас в темке от1 до2х)))

  6. #4066
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Женя отчёт Супер, эмоций вызвал море, слёзы аж по _опе текут... Максимка чудный, как и его родители, всего вам самого доброго!!! Догоним вас в темке от1 до2х)))
    Оу, спасибо))) не думала, что может такие эмоции вызвать
    Да...детки быстро растут)

    Еще ж забыла, на годик еще плакат был "на кого я похож?". Там были наши фото и пункты для голосования: лоб, рот, глаза и т.д.
    С перевесом небольшим "выиграл" папа))) но даже свекровь говорит, что ей Максимка похож больше на моего папу) не на Сашу (моего мужа).

  7. #4067
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Оу, спасибо))) не думала, что может такие эмоции вызвать
    Да...детки быстро растут)

    Еще ж забыла, на годик еще плакат был "на кого я похож?". Там были наши фото и пункты для голосования: лоб, рот, глаза и т.д.
    С перевесом небольшим "выиграл" папа))) но даже свекровь говорит, что ей Максимка похож больше на моего папу) не на Сашу (моего мужа).
    Я тоже всплакнула на фразе "биться головой о стены от плача постоянного"
    У меня такое тоже желание уже.
    Кстати,у нас тоже Максим Александрович))

    Пусть Максик растет и дальше здоровеньким и довольным! Скоро уже и бегать начнет и разговаривать!!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  8. #4068
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Катя,а как часто вы даёте боботик?
    И по скольку капель? В нашей инструкции написано 16 капель и с каждым кормлением.
    А в интернете во многих местах написано 8 капель и 4 раза в день. Я в замешательстве.
    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Востаннє редагував Yulia13666: 15.01.2018 о 12:16

  9. #4069
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Женя, суперский отчет. Вообще сложилось впечатление, что у Максимки есть молодой последователь). Классно, что уже год, столько изменений позади, и столько еще открытий впереди! Кстати, тоже не запоминаю многие вещи, даже рост/вес при рождении периодически забываю))) Записи спасают. Будет не хватать вас с Максимкой в этой теме, я вообще вчера поняла, что почти все старшенькие наши уже перекочевали или скоро перекочуют в тему "От года до двух", подписалась, буду там вас всех читать)
    А мы вчера озубатились, первый прорезался. Но поведение мало изменилось, похоже, там еще несколько зубов на подходе)

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Ну как помогают)))) Лезут обниматься, когда она спит
    Знакомо). А ещё побеситься, когда кормлю или малый засыпает, позвать громко: "Мааааам, мааааам!", когда мелкий вот-вот уснет.

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Всем привет. Кочую теперь к вам в темку)
    Моя Настенька родилась 7.01.18 в 17:51. Рост 50 см, вес 3240 г))) Мы активные и здоровенькие)
    Привет тебе и Настеньке в этой теме!

  10. #4070
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Катя,а как часто вы даёте боботик?
    И по скольку капель? В нашей инструкции написано 16 капель и с каждым кормлением.
    А в интернете во многих местах написано 8 капель и 4 раза в день. Я в замешательстве.
    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Я не Катя, но тоже отвечу. Мы даем по 16 капель. Развожу чуть водой и даю из бутылочки, из ложки мне не нравится - он густой, стекает плохо, да и малая не все сьедает. А вот из бутылочки высасывает до последней капли. Не скажу, что прям полностью он помогает, но пропукивается хорошо, ну и плюс папа наш зарядками увлекся. Перед каждым кормлением жабками "летают в космос" и красуются перед зеркалом. У нас с 6 до 8 что утром, что вечером час пик газиков. Трубочку иногда ставим. Все это немного помогает, но всеравно приходиться терпеть плач ребенка...

  11. #4071
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я не Катя, но тоже отвечу. Мы даем по 16 капель. Развожу чуть водой и даю из бутылочки, из ложки мне не нравится - он густой, стекает плохо, да и малая не все сьедает. А вот из бутылочки высасывает до последней капли. Не скажу, что прям полностью он помогает, но пропукивается хорошо, ну и плюс папа наш зарядками увлекся. Перед каждым кормлением жабками "летают в космос" и красуются перед зеркалом. У нас с 6 до 8 что утром, что вечером час пик газиков. Трубочку иногда ставим. Все это немного помогает, но всеравно приходиться терпеть плач ребенка...
    А как часто даёте и до или после еды?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. #4072
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Женя, суперский отчет. Вообще сложилось впечатление, что у Максимки есть молодой последователь). Классно, что уже год, столько изменений позади, и столько еще открытий впереди! Кстати, тоже не запоминаю многие вещи, даже рост/вес при рождении периодически забываю))) Записи спасают. Будет не хватать вас с Максимкой в этой теме, я вообще вчера поняла, что почти все старшенькие наши уже перекочевали или скоро перекочуют в тему "От года до двух", подписалась, буду там вас всех читать)
    А мы вчера озубатились, первый прорезался. Но поведение мало изменилось, похоже, там еще несколько зубов на подходе)



    Знакомо). А ещё побеситься, когда кормлю или малый засыпает, позвать громко: "Мааааам, мааааам!", когда мелкий вот-вот уснет.


    Привет тебе и Настеньке в этой теме!
    С первым зубиком! Долго прорезывался?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  13. #4073
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    С первым зубиком! Долго прорезывался?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    7,5 месяцев). Месяца три уже твердые десна были.

  14. #4074
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Катя,а как часто вы даёте боботик?
    И по скольку капель? В нашей инструкции написано 16 капель и с каждым кормлением.
    А в интернете во многих местах написано 8 капель и 4 раза в день. Я в замешательстве.
    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Мы даем 3 раза по 16 капель, даю с ложечки, ложечку немножко об язычок и все сьедает. З. Ы манюсенькая ложечка. Я уже не уверена что помогает и как... Вчера 2 раза были приступы. Обычно повторений за 1 день не было раньше. Ставили трубочку Винди, не с первого раза, но помогло.

    Женечка, спасибо за отчет. Очень приятно читать о ваших достижениях и представлять как когда-то и мы будем такими "взрослыми".

  15. #4075
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    7,5 месяцев). Месяца три уже твердые десна были.
    Юля поздравляю Тебя и Тимошку с первым зубиком!!!
    Зубастики вы теперь)))

  16. #4076
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Мы даем 3 раза по 16 капель, даю с ложечки, ложечку немножко об язычок и все сьедает. З. Ы манюсенькая ложечка. Я уже не уверена что помогает и как... Вчера 2 раза были приступы. Обычно повторений за 1 день не было раньше. Ставили трубочку Винди, не с первого раза, но помогло.

    Женечка, спасибо за отчет. Очень приятно читать о ваших достижениях и представлять как когда-то и мы будем такими "взрослыми".
    Спасибо.
    У нас днём проблем нет,только ночью. Надеюсь поможет что мы днём давать будем. Ночью не очень то удобно.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  17. #4077
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Девочки, с зимой вас!))


    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я тоже всплакнула на фразе "биться головой о стены от плача постоянного"
    У меня такое тоже желание уже.
    Кстати,у нас тоже Максим Александрович))

    Пусть Максик растет и дальше здоровеньким и довольным! Скоро уже и бегать начнет и разговаривать!!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Спасибо большое. Тезке и молодому последователю (как Юленька написала))) - привет!)
    П.С. у нас первые зубы вылезли в 3 месяца 3 недели, просто во рту увидели 2 нижних зубика))
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Женя, суперский отчет. Вообще сложилось впечатление, что у Максимки есть молодой последователь). Классно, что уже год, столько изменений позади, и столько еще открытий впереди! Кстати, тоже не запоминаю многие вещи, даже рост/вес при рождении периодически забываю))) Записи спасают. Будет не хватать вас с Максимкой в этой теме, я вообще вчера поняла, что почти все старшенькие наши уже перекочевали или скоро перекочуют в тему "От года до двух", подписалась, буду там вас всех читать)
    А мы вчера озубатились, первый прорезался. Но поведение мало изменилось, похоже, там еще несколько зубов на подходе)
    Спасибочки! Я пока не ухожу, мне и там и там интересно))
    С зубиком первым вас!
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Мы даем 3 раза по 16 капель, даю с ложечки, ложечку немножко об язычок и все сьедает. З. Ы манюсенькая ложечка. Я уже не уверена что помогает и как... Вчера 2 раза были приступы. Обычно повторений за 1 день не было раньше. Ставили трубочку Винди, не с первого раза, но помогло.

    Женечка, спасибо за отчет. Очень приятно читать о ваших достижениях и представлять как когда-то и мы будем такими "взрослыми".
    Я рада, что понравилось. Скоро и ваш такой будет)))

    П.С. Максюшу ж в рубашечке с бабочкой видно? запускается видео?
    Востаннє редагував Женя_: 15.01.2018 о 18:00

  18. #4078
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Женя, а где вы подрезали уздечку? Нам рекомендуют показаться стоматологу-хирургу, вот думаю... А почему вы это делали?

  19. #4079
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    П.С. Максюшу ж в рубашечке с бабочкой видно? запускается видео?
    Да, и нарядного именинника в бабочке, и нарядную попу Надюши в рюшах)))), всё видно, смешные такие! Девочки, надо форумовки организовывать, весной по-любому!)

  20. #4080
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    П

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 204 з 436 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті