Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 222 з 436 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 4 421 по 4 440.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #4421
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мы когда ездили в роддом в наши 3 с кусочком недели,то педиатр удивилась,что едим каждые 2-2,5 часа,сказала смело 3 может,а то и больше. Нужно сначала типа перетерпеть и не кормить. Мы так по немногу его развлекали, увеличивая интервал по 10-15 минут. Конечно,когда как получалось. Может у тебя просто капризничает,но не очень голодный? Перед едой они все не золото)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Да я стараюсь развлекать его.но если он голодный, то он голодный. А педиатр меня твоя удивила, как бы ж мы кормим по требованию. Хотя мне тоже тут говорят типа кормить не дольше 20 мин по длительности. И.е. с одной стороны по требованию, а с другой ставят какие то рамки. Непонятно. Я стараюсь не доводить маленького до голодного плача, вижу что руки тянет в рот, голову поворачивает, подожду минут 10 ну и даю грудь. Кто-то давал ссылку на развитие нервной системы ребенка во время беременности и первого года жизни, меня очень впечатлила. Блин забыла название.. п.с.попррбовали соску дать, вторая вроде подошла, но похоже он всё-таки если уж хочет грудь, то почти всегда по делу, редко когда чисто пососать.так что даже не знаю, продолжать ли давать соску.чувствую что обманываю ребенка..

  2. #4422
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?

  3. #4423
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Слышала есть анестезии которые разрешены беременным и кормящим, особо не вникала, но можно спросить стоматологов. Полечить зубик лучше побыстрее и не терпеть боль. Оксана, сочувствую! Желаю побыстрее все решить.
    Договариваюсь со своим врачом, но у нее все наперед расписано...надеюсь найдется мне окошко
    Чувствую во время кормления зубы мои окончательно развалятся(((

  4. #4424
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?
    Я свою поставила перед фактом, что приду, если нас возьмут без очереди! В итоге перед поликлиникой набрала ее и сказала мол, встречпйте нас в коридоре! Я не балованная, но больницы это не то место, куда я сейчас пойду с крохой в очереди стоять.

  5. #4425
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Офигеть! К нашему участковому педиатру можно записаться на приём через инет!!! Я в шоке! Интересно это реально работает?!

  6. #4426
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я свою поставила перед фактом, что приду, если нас возьмут без очереди! В итоге перед поликлиникой набрала ее и сказала мол, встречпйте нас в коридоре! Я не балованная, но больницы это не то место, куда я сейчас пойду с крохой в очереди стоять.
    Вот и у меня нет желания стоять с малышкой в очереди

  7. #4427
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?
    На Победе в поликлинике прием малышей до года по вторникам, был в порядке живой очереди. Причем дети до 3-х месяцев вне очереди идут. Но сейчас ввели электронную запись, может и записываться надо. Ты на сайте пробей, введи адрес: helsi.me (в большинстве поликлиник), reestratura.com (поликлиника на Тополе). А лучше набери педиатра и спроси, она должна была телефон оставить, когда приходила.

  8. #4428
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Слышала есть анестезии которые разрешены беременным и кормящим, особо не вникала, но можно спросить стоматологов. Полечить зубик лучше побыстрее и не терпеть боль. Оксана, сочувствую! Желаю побыстрее все решить.
    Я и при беременности и сейчас когда кормлю грудью лечу зубы с обезбаливабщим уколом...есть специальные, но все равно 4-6 ч нельзя кормить после укола малыша, заранее надо сцедиться

  9. #4429
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?
    Мы всегда звоним за день к врачу и она говорит точное время, когда прийти.
    Я, кстати, смотрела на сайте, думала записаться. Пишет, что к нашему врачу запись только через регистратуру....
    [/URL]

  10. #4430
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я свою поставила перед фактом, что приду, если нас возьмут без очереди! В итоге перед поликлиникой набрала ее и сказала мол, встречпйте нас в коридоре! Я не балованная, но больницы это не то место, куда я сейчас пойду с крохой в очереди стоять.
    Приколистка). Ты прям как будто не в госклинику пришла, а в частный кабинет. Мне вообще не понятно, зачем ходить на эти приемы к педиатру, вес и рост я и сама малому измеряю, а если что-то беспокоит, то и так придем или вызовем врача.

    А про анестезию. Я наверное тот единственный дебил, которому лучше без нее лечить зубы?))

  11. #4431
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Офигеть! К нашему участковому педиатру можно записаться на приём через инет!!! Я в шоке! Интересно это реально работает?!
    Да, я так всегда записываюсь и не жду часами в очереди, причем не только в день грудного ребёнка

  12. #4432
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис

    А про анестезию. Я наверное тот единственный дебил, которому лучше без нее лечить зубы?))
    Тут наверное от чувствительности зависит. Мне обычно двойную дозу колят, иначе я чувствую.
    [/URL]

  13. #4433
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Девчонки, подскажите, малыши в 1 мес идут на приём к участковому педиатру в порядке живой очереди или по времени по записи? Как было у вас?
    Проверьте тут https://helsi.me/?utm_source=web_app_manifest. Моя поликлиника и педиатр есть. В день грудного ребенка в порядке очереди среди таких же деток масиков. Детей старге быть там не должно если есть они ждут пока все пройдут.

  14. #4434
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Приколистка). Ты прям как будто не в госклинику пришла, а в частный кабинет. Мне вообще не понятно, зачем ходить на эти приемы к педиатру, вес и рост я и сама малому измеряю, а если что-то беспокоит, то и так придем или вызовем врача.

    А про анестезию. Я наверное тот единственный дебил, которому лучше без нее лечить зубы?))
    Ты не дебил ты герой!))) Мне как-то канал пломбировали (уже без нерва но с воспалением) это боль адская... ну его в пень, уже давно лечу только с анестезией. Вот правда после беременности кусочек откололся, пришлось без нее из-за гв пломбочку поставить, ну я потерпела, но все равно мне больно было.

  15. #4435
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Тут наверное от чувствительности зависит. Мне обычно двойную дозу колят, иначе я чувствую.
    Может от чувствительности, от боязни. В детстве ж не делали анестезию, я столько раз к стоматологам ходила, что не боюсь. У нас дядя детский стоматолог, на нас тренировался))). А сейчас в любом кабинете первым делом анестезию предлагают, а мне отходняки от нее хуже, чем ощущения от машинки. Но я хожу, не дожидаясь болезненных ощущений, т.е. только что-то заметила, почувствовала, стараюсь попасть к врачу.

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Ты не дебил ты герой!))) Мне как-то канал пломбировали (уже без нерва но с воспалением) это боль адская... ну его в пень, уже давно лечу только с анестезией. Вот правда после беременности кусочек откололся, пришлось без нее из-за гв пломбочку поставить, ну я потерпела, но все равно мне больно было.
    Не-не, если больно будет, то я терпеть не буду, всегда ж можно укол сделать. Но я всегда договариваюсь, что сначала делаем без анестезии, а если понадобится, подключаем ее.

  16. #4436
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    На Победе в поликлинике прием малышей до года по вторникам, был в порядке живой очереди. Причем дети до 3-х месяцев вне очереди идут. Но сейчас ввели электронную запись, может и записываться надо. Ты на сайте пробей, введи адрес: helsi.me (в большинстве поликлиник), reestratura.com (поликлиника на Тополе). А лучше набери педиатра и спроси, она должна была телефон оставить, когда приходила.
    Да, теперь нужно записываться и на вторник тоже.

  17. #4437
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Да я стараюсь развлекать его.но если он голодный, то он голодный. А педиатр меня твоя удивила, как бы ж мы кормим по требованию. Хотя мне тоже тут говорят типа кормить не дольше 20 мин по длительности. И.е. с одной стороны по требованию, а с другой ставят какие то рамки. Непонятно. Я стараюсь не доводить маленького до голодного плача, вижу что руки тянет в рот, голову поворачивает, подожду минут 10 ну и даю грудь. Кто-то давал ссылку на развитие нервной системы ребенка во время беременности и первого года жизни, меня очень впечатлила. Блин забыла название.. п.с.попррбовали соску дать, вторая вроде подошла, но похоже он всё-таки если уж хочет грудь, то почти всегда по делу, редко когда чисто пососать.так что даже не знаю, продолжать ли давать соску.чувствую что обманываю ребенка..
    Соска - это не так уж и плохо иногда, особенно если ребенок не голоден, а так просто для успокоения сосет. Хотя я в последнее время забила на эти рамки. Хоть раз в три часа, хоть через час - когда просит грудь, тогда и даю. Ведь зачастую крохи могут не только из-за еды сисю требовать. Это для них и успокоительное, и обезболивающее, и игрушка, сто миллионов причин повисеть на груди. Я все чаще замечаю, что моя после еды делает потягуську и ложиться щекой на грудь. Быстрее засыпает, расслабляется и газики хорошо выходят тогда. Если я начну через 20 минут у нее грудь забирать, если она намерена на ней полчаса повисеть, кому я лучше сделаю? Это еще не тот возраст, когда можно отвлечь погремушками и т.д. У меня муж тоже с Ксюшей и зарядки делает, и сюсюкается, но никто и ничего месячному ребенку не заменит теплой вкусной молочной сиси. Предыдущие поколения растили нас без мультиварок, памперсов, Боботиков и прочего комфорта. И материнская грудь всегда была лучшим другом крохи. Носили у груди в пуховых платках и никто наверное не заморачивался 20 минут кормить или сорок или час. А сейчас мы умные и все больше пытаемся где-то вычитать как правильнее. Наверное правильно, как задумано природой. Животные времени не засекают, когда кормят... Иногда мне тоже хочется режима, хочется , чтобы поела и уснула, чтоб что-то успеть сделать по дому. А потом ловлю себя на мысли, что она быстро вырастет и этим временем маленького комочка на груди нужно успеть сейчас насладиться. Это чисто мое мнение.

  18. #4438
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Да, теперь нужно записываться и на вторник тоже.
    Вообще прекрасно. У нас на Тополе год назад систему электронной записи внедрили, я так радовалась, что к гинекологу на прием заранее можно записаться, а не звонить в регистратуру по часу или ехать за талоном.

  19. #4439
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Приколистка). Ты прям как будто не в госклинику пришла, а в частный кабинет. Мне вообще не понятно, зачем ходить на эти приемы к педиатру, вес и рост я и сама малому измеряю, а если что-то беспокоит, то и так придем или вызовем врача.

    А про анестезию. Я наверное тот единственный дебил, которому лучше без нее лечить зубы?))
    Юль, мне просто позаонили из поликлиники, мол сегодня обязательно придите к нам и т.д. Вот я их тоже перед фактом и поставила! А по поводу дебила... За сутки до своей свадьбы приехала к врачу делать передний зуб красивым без анестезии. Сидела терпела, не хотела отходняков тоже.

  20. #4440
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мы когда ездили в роддом в наши 3 с кусочком недели,то педиатр удивилась,что едим каждые 2-2,5 часа,сказала смело 3 может,а то и больше. Нужно сначала типа перетерпеть и не кормить. Мы так по немногу его развлекали, увеличивая интервал по 10-15 минут. Конечно,когда как получалось. Может у тебя просто капризничает,но не очень голодный? Перед едой они все не золото)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    странно такое услышать от современного педиатра. Вот правда.
    Очень редко в 3 недели ребенок выдерживает интервал 2,5-3 часа. И полностью согласна с пингвинёнком они используют грудь не только для еды, а как успокоительное, когда страшно или что-то болит.
    У меня два ребенка. Так вот с первым я слушала бабушек, которые мне рекомендовали, как и Ваш педиатр, придерживаться интервала 3 часа. Я развлекала, он капризничал, а я все развлекала))) В результате ГВ у нас было 2 месяца, при этом с 1,5 мес. мы уже были на СВ. За месяц мы набрали 150 гр.
    Со второй дочкой я давала грудь по требованию, хочешь-пожалуйста. От соски она сразу отказалась, у нас нет ни одной бутылки соской. Просто от того, что она их не брала. И у нас с ГВ не было проблем. Поэтому решать Вам, но я бы не слушала педиатра)

Сторінка 222 з 436 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232272322 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті