Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 436 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3801
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Сколько сегодня именинников!
    Всех с датами! Крепкого здоровья и деткам, и их родителям. Интересных и счастливых моментов, побольше улыбок и радости!

  2. #3802
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Все плавно перекочевали с одной темы в другую))))
    Наташа, Ксюше уже месяц? Капец время пролетело)) вроде недельку назад тебя на схватках поддерживала)))
    Я вот тоже подумываю над тем, чтоб начать кушать другие продукты. А то не придерживаешься диеты - детки кричат, придерживаешься - тоже кричат. Так смысл себя изводить? Вчера ютуб мне случайно подсунул видел с «за живе» питание на гв. Но не успела досмотреть. Поняла, что эксперты были против строгих диет. Нужно будет сегодня досмотреть.
    Девочки, а что кто принимает или кушает для улучшения лактации? Мне бы для одного ребёнка может и хватило бы молока, а для двоих мало. Особенно под вечер молока грамуличка. Так это мы их кормим сейчас по 70 грамм. А когда они по 150 кушать будут, то точно одной смесью придётся кормить
    По гв - самое лучшее средство - частые прикладывания. Как с двоими - кма не приложу. Не отходить от них наверное. Если есть сомнения опасения - лучше проконсультироваться с консультантом по гв. Та же Оля Зетта

    Диеты тут многие не придерживаются. В тч я. Скорее ПП

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  3. #3803
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Поделюсь интересной ссылкой http://www.womanfrommars.com/thinkin...till-its-done/ и напомню про книгу Л.Петрановской Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. В темке не так давно про нее писали, но может кто не видел.

  4. #3804
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я бы добавила, спокойная и не сидящая на диетах мама))
    +1000000 )))

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  5. #3805
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Всех с Рождеством Христовым!
    Здоровья, мира, добра и благополучия!

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  6. #3806
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я бы добавила, спокойная и не сидящая на диетах мама))
    100%))). Но с первым ребенком все непривычно, не понятно, массу информации читаешь, кучу всего слушаешь от родственников, знакомых, фильтровать учишься, только потом опыт появляется. Я вот так устроена, что пока сама не попробую то, во что верю или считаю правильным, чужие советы не убедят ни в чем. Поэтому наше дело писать о своем опыте, а девочки сами выберут свой вариант). В моей диете в первые месяцы после первых родов был один плюс- я очень быстро похудела до добеременного состояния. Но в этот раз, не отказывая себе ни в чем, вот к 7-ми месяцам малого вернулась к себе добеременной. И это было ненапряжно, приятно и вкусно)

  7. #3807
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Всем привет. Деток с датками! Так время быстро летит.

    Я пока ещё ограничиваю свое питание. Наверное, повлияла сильная аллергия с старшенькой, теперь боюсь повторения. Поэтому ввожу постепенно продукты. Сегодня попробовала суп с томатом домашним, завтра буду видеть "результат" на попе. Очень мне не хватает томатов, да и вообще овощей и фруктов. Зимой и так выбор ограничен. Очень хочу кофе, хурмы и шоколада, в остальном питание такое как и раньше, почти ПП,без изысков и сладостей.

  8. #3808
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, а вы пьёте какие-то витамины?

  9. #3809
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Поделюсь интересной ссылкой http://www.womanfrommars.com/thinkin...till-its-done/ и напомню про книгу Л.Петрановской Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. В темке не так давно про нее писали, но может кто не видел.
    Женя, спасибо за ссылку. Сейчас как раз читаю Тайную опору.

    Все именинников с датками. Новых свершений, умелок, здоровья, пусть радуют своих мам и пап
    [/URL]

  10. #3810
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Всем привет. Деток с датками! Так время быстро летит.

    Я пока ещё ограничиваю свое питание. Наверное, повлияла сильная аллергия с старшенькой, теперь боюсь повторения. Поэтому ввожу постепенно продукты. Сегодня попробовала суп с томатом домашним, завтра буду видеть "результат" на попе. Очень мне не хватает томатов, да и вообще овощей и фруктов. Зимой и так выбор ограничен. Очень хочу кофе, хурмы и шоколада, в остальном питание такое как и раньше, почти ПП,без изысков и сладостей.
    А я съела кусочек шоколада,хотя хочется именно какой-то конфеты,но если шоколад нормальный можно найти,то конфету с нормальным составом-нет.
    И я,и я очень хочу хурмы! Но почитала что уж очень она аллергенна(
    Я привыкла к гарниру всегда какие-то овощи - помидор, огурец, зимой консервация. Сейчас не ем консервацию,по причине что там уксус,специи. Кто-то ест консервацию?
    А ещё на днях открыли варенье из слив мужу. И я задумалась,чернослив ем, замороженные сливы тоже, может и варенье можно? Мммм...

    Тоже думала за витамины,только потому что зима,так я не сторонник химии. Спрашивала у гинеколога в ПЦ, она скривилась и сказала больше овощей и фруктов ешьте. Но где же их взять то зимой

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  11. #3811
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А я съела кусочек шоколада,хотя хочется именно какой-то конфеты,но если шоколад нормальный можно найти,то конфету с нормальным составом-нет.
    И я,и я очень хочу хурмы! Но почитала что уж очень она аллергенна(
    Я привыкла к гарниру всегда какие-то овощи - помидор, огурец, зимой консервация. Сейчас не ем консервацию,по причине что там уксус,специи. Кто-то ест консервацию?
    А ещё на днях открыли варенье из слив мужу. И я задумалась,чернослив ем, замороженные сливы тоже, может и варенье можно? Мммм...

    Тоже думала за витамины,только потому что зима,так я не сторонник химии. Спрашивала у гинеколога в ПЦ, она скривилась и сказала больше овощей и фруктов ешьте. Но где же их взять то зимой

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    я ограничивала питание только в 1 месяц.Позже- смотрела по ребенку. Если находила явную связь с беспокойством, поносом/запором, болью в животе, сыпью и т.д.- больше не ела.ВАренье домашнее ела все, соленья только квашеные.Хурму ела, шоколад ела (без добавок),мандарины ела.Конфеты ела которые сухофрукты в шоколаде,зефир ела (пока в один прекрасный день не посыпало, но я ела его реально много)

  12. #3812
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    привіт! я вже за ці 1,5 місяці їла хурму, домашнє варення і консервовані огірки)

    Дівчата, а не знаєте чому мала стала під кінець їжі дуже нервувати, випльовувати сосок. Раніше їжа її тільки заспокоювала..


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  13. #3813
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    С двумя частые прикладывания это очень тяжко. Я тогда только прикладываниями и жить буду)) тут и так еле успеваешь между кормлениями и успокаиваниями поесть. Точно я буду нервная и злая. Я уже такая правда. Иногда прям чувствую себя зверем каким-то.

  14. #3814
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Вика, ты точно герой. Не представляю как с двумя... Мамам близнецов надо сразу медаль давать

    По диете.я не ем только красные фрукты, малину и клубнику. И на чечевичный суп Даня капризничал вроде. Конфеты ем по штуке. Вот очень хочется граната, думаю пару зёрнышек попробовать.

  15. #3815
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    С двумя частые прикладывания это очень тяжко. Я тогда только прикладываниями и жить буду)) тут и так еле успеваешь между кормлениями и успокаиваниями поесть. Точно я буду нервная и злая. Я уже такая правда. Иногда прям чувствую себя зверем каким-то.
    Вика, ты действительно герой. Тут с одним иногда просто падаешь от усталости.
    [/URL]

  16. #3816
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Спасибо
    , девочки! Но нам моя мама ещё помогает. Без неё я была бы уже в дурке. Иногда прям хочется по попе надавать и чувствуешь себя зверем, а не мамой

  17. #3817
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Спасибо
    , девочки! Но нам моя мама ещё помогает. Без неё я была бы уже в дурке. Иногда прям хочется по попе надавать и чувствуешь себя зверем, а не мамой
    и это абсолютно нормально!Главное, чтобы тебе давали хоть пол часа в день побыть одной.Выйти, пройтись по улице или посидеть где ты не видишь и не слышишь детей.Это очень помогает не сойти с ума!))))

  18. #3818
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    и это абсолютно нормально!Главное, чтобы тебе давали хоть пол часа в день побыть одной.Выйти, пройтись по улице или посидеть где ты не видишь и не слышишь детей.Это очень помогает не сойти с ума!))))
    Ага, как раз закрываюсь в комнате, чтоб сцедиться)))
    А вообще мы уже пару раз к друзьям ходили и детей прописывали и по магазинам лазили))) это такой кайф)))
    Особенно кайфую от поездок на машине. Ничего не мешает, не болит, на кочки по-барабану)) И муж часто даёт в такие дни самой за руль сесть)) удовольствие огромное получаю))

  19. #3819
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, всех с Рождеством Христовым! Любви вам, побольше чудес и пусть наши дети будут счастливые! Спасибо вам за поздравления. Вот вы пишите, что время быстро летит, а у меня ощушение, что я мама месяцев так пять. Столько всего было за этот месяц, и отчет не написала, т.к. первое время после выписки жила не у себя дома. Сейчас в этот сказочный праздничный вечер как раз то настроение, когда хочется заварить чая и писать о всех эмоциях. 23 декабря мы крестили нашу доцю, сегодня тоже были в храме на праздничной службе, нагулялись в сосновом лесу, теперь спим под приглушенный свет новогодних гирлянд. Из наших умелок - на бок переворачиваемся сами. Набрали за месяц не мало. Родились с весом 3100, при выписке 2820, вчера 4300. Через две недели после родов вернулась к работе, не на целый день конечно, но несколько часов в день провожу в теплице. Мне в этом плане удобно, т.к. теплица пристроена к дому и в случае ливня, града, снегопада могу быстро либо в дом масю забрать, либо под навес. Пока обходимся без помощи мам и т.д., советчиков добавилось, поэтому оградились от всех и одеваем, купаем и т.д. как сами считаем нужным. Иногда выбираемся за покупками и правильно здесь писали о спокойствии мамы не сидящей на диете. Это главное в материнстве наверное. Когда я сыта и спокойна, успеваю многое. Вот если бы не газики периодически, то вообще б хорошо было. Но это я наверное многого хочу. И так, слава Богу, быстро пришла в форму после родов и вроде как втягиваюсь во все прелести материнства.
    Востаннє редагував пингвинёнок: 07.01.2018 о 18:32

  20. #3820
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    100%))). Но с первым ребенком все непривычно, не понятно, массу информации читаешь, кучу всего слушаешь от родственников, знакомых, фильтровать учишься, только потом опыт появляется. Я вот так устроена, что пока сама не попробую то, во что верю или считаю правильным, чужие советы не убедят ни в чем. Поэтому наше дело писать о своем опыте, а девочки сами выберут свой вариант). В моей диете в первые месяцы после первых родов был один плюс- я очень быстро похудела до добеременного состояния. Но в этот раз, не отказывая себе ни в чем, вот к 7-ми месяцам малого вернулась к себе добеременной. И это было ненапряжно, приятно и вкусно)
    Юля, поддержу каждое слово! Я не ем только грибы и бобовые. Шоколал, кофе, мандарины, консервация - в пределах разумного себе позволяю. Когда у Ксюши начались газики - абсолютно все принялись критиковать мое питание. Ну посидела я несколько дней на кашке и отварном мясе, а улучшения не было абсолютно. Вот методом своих проб и ошибок пришли к выводу, что питание здесь ни при чем. А за похудение вообще не переживаю, сейчас как начнуться тюльпаны, поливы, посадки..... И плюс манюня будет требовать активную маму с погремушками и танцами с бубном..... Думаю тоже похудею еще благодаря этому.
    Востаннє редагував пингвинёнок: 07.01.2018 о 18:49

Сторінка 191 з 436 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті