Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 436 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #4241
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Да, в роддоме делали, но Медсестра сегодня сказала, что геппатит через месяц после бцж... странно
    не делайте Гепатит отдельно, если собираетесь покупать хорошие вакцины, а не то что предложат бесплатно.

    БЦЖ - немного не вакцина в привычном понимании.
    Так что сделайте, хотя вообще-то немного смысл теряется, если делать когда сконтактровали дети с окружающим миром, а именно людьми.

    А Гепатит , если купите Гексаксим, когда будете делать АКДС.
    Это АКДС вместе с гепатитом.
    И так 3 раза.
    С интервалом можно месяц, я делала с интервалом 2 месяца.
    Все в инструкции написано.
    По переносимости самое мягкое на сегодня, если взять статистику.
    Бывают исключения, но единичные и не такие как от АКДС индийской бесплатной в поликлинике.

  2. #4242
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    После нашей выписки из интенсивной терапии заселили в палату девочку с тройней...вот там,соседки рассказывали, было интересно

    Читаю вас по ночам, что б не уснуть в момент укачивания...у меня просто фобия уронить ребенка (( я одна такая психическая?
    а зачем укачиваете и кормите на ручках?
    рядом кровати нет, где все это сделать лежа (покормить) чтобы он (ребенок) уснул, а дальше перенести, ну можно в 4 руки (если сон чуткий) как уже тут писала на пеленочке.

    я понимаю если грудь маленькая, и лежа ребенок не достает.
    в остальных случаях - приучая укачивать с первого дня, укачиваете потом постоянно.

  3. #4243
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Наташа, ну ты привела примеры из крайностей. Я говорю за стандартные семьи со здоровыми (тьфу-тьфу-тьфу) детками. Ты просто физически не успеваешь покачать двоих на руках, подержать столбиком, успокоить, когда взахл** кричат и т.д.
    Хотела хоть как-то тебя поддержать. А вообще дай Бог , чтобы нас эти крайности не коснулись. Моя мадам уже третий час висит на груди, ощущаю себя молочным заводом... Ладно бы ела, а то так, для успокоения чтоли...

  4. #4244
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Как мы с мужем о двойне мечтали....... Вчера, когда наша звезда очередной концерт закатила и ставили трубочку, благодарила Бога, что всетаки один ребенок. В нашем случае мама не помощник, няню пока не рассматриваем, может весной, потому что хоть десять мам и двадцать нянь, но засыпать мы любим исключительно с сисей во рту.
    И отлично!
    Это 4-тый триместр "беременности"
    ребенок первые 3 месяца после рождения висит часами на груди , у кого меньше, у кого дольше.
    тоже сначала было не привычно и тут спрашивала.
    а потом только, если дома, засыпает лежа на груди.
    в остальных случаях кто бы не катал в коляске, если покушал перед выходом ( а это уже минут 5-10 не больше, еда груди)и уже дело близиться ко сну, то заснет в любом случае.
    или в авто.

  5. #4245
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Соглашусь на 1000%...главное что детки родились здоровы! Нам скоро 9 мес, и период газиков, коликов тоже был не самый простой...но сейчас я смотрю как она летает в ходунках по квартире и понимаю, что вот оно счастье !
    Вита, держись...спокойных ночек и терпения!
    а я не брала, Комаровский их не рекомендует, да и не только он.
    хотя тоже многие, чего не купите?
    у нас такие
    Долучення 2159884

  6. #4246
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Не успеваю писать в теме. Я даю витамин д, 400 доза. У меня муж с понедельника на работу выходит, кто ж меня кормить будет?? Я пока не успеваю готовить, Данька спит короткими промежутками и ест каждые час два.
    Когда я еще беременная была, мне одна знакомая рассказывала, что после рождения дочки умываться и чистить зубы могла в 5 вечера. Я еще думала "тюююю, как это так". Так вот, у меня тоже так часто бывает, вроде и ребенок достаточно спокойный, но когда он спит или сам играется, у меня всегда найдется чем заняться по дому (((((
    [/URL]

  7. #4247
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Мы аквадетрим даём по капельке, но с флакончика часто 2 капельки выливается
    Я с ложечки даю, а то ловишь-ловишь эту одну капельку, а их сразу несколько пойдет. А так легче проконтролировать.
    [/URL]

  8. #4248
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Lac Sante Переглянути допис
    не делайте Гепатит отдельно, если собираетесь покупать хорошие вакцины, а не то что предложат бесплатно.
    Ага, я вчера подофигела от сертификата соответствия платного гексаксима, купленной в аптеке:
    Дата производства: 06/12/15
    Дата перепакування для Украины: 18/08/2017
    Дата окончания срока годности в стране-импортере, куда вакцина будет ввезена: 30/04/2018
    Что значит "дата перепакування для Украины"? Т.е. первые два года вакцину европейским детям делали, а когда срок годности к концу подходит, то его в "Зимбабве" сплавили? Вполне возможно, что это общепринятая процедура, что вакцина чудесная, но осадочек остался.

  9. #4249
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово



    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Легкая - Дианочку с 7 месяцами!





    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!



  10. #4250
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Девочки, кто в курсе, в чем прикол средств от коликов разных фирм. Везде одно действующее вещество. Было у кого-то , что одно средство не помагает, а другое ужас как помогло)) ?


    Цитата Допис від Lac Sante Переглянути допис
    а зачем укачиваете и кормите на ручках?
    рядом кровати нет, где все это сделать лежа (покормить) чтобы он (ребенок) уснул, а дальше перенести, ну можно в 4 руки (если сон чуткий) как уже тут писала на пеленочке.

    я понимаю если грудь маленькая, и лежа ребенок не достает.
    в остальных случаях - приучая укачивать с первого дня, укачиваете потом постоянно.
    К сожалению, такие рекомендации не всем подходят.

  11. #4251
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Девочки, кто в курсе, в чем прикол средств от коликов разных фирм. Везде одно действующее вещество. Было у кого-то , что одно средство не помагает, а другое ужас как помогло)) ?
    Будут и такие отзывы, но дело в том, что ты не знаешь, что поможет именно твоему ребенку. С Ксюшей мне не помогло ни одно средство (а я пробовала все тогда существующие и даже из-за границы привозили одно, так как начиталась, что охрененное). Раз-два-четыре вроде лучше, а потом всё по-новой. Вообще пока не существует ни одного 100% помогающего средства от колик, вообще не понятно, от чего зависит, будут они или нет. С Тимкой купила только "Эспумизан", хотя посмотрела Комаровского, что это для успокоения мамы будет, нам не помогло, другие не стала покупать, перетерпели. Ну, и многие, кто рассказывает, что что-то помогает, возможно, за колики принимает легкое газообразование). У меня была возможность сравнить, у Тимофея была легкотня по сравнению с Ксюшей, хотя тоже орал, на руках таскала, но интенсивность не сравнить. С Ксюшей помогло время и газоотводка (девочки сбрасывали интересную, забыла название, на клизмочку с толстой трубочкой похожа). Тимофею помогала вода, хотя вначале допаивать не собиралась, газоотводки не помогали. И спасение для моей спины- слинг, намного легче ходить с малым так, чем на руках таскать.

  12. #4252
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Будут и такие отзывы, но дело в том, что ты не знаешь, что поможет именно твоему ребенку. С Ксюшей мне не помогло ни одно средство (а я пробовала все тогда существующие и даже из-за границы привозили одно, так как начиталась, что охрененное). Раз-два-четыре вроде лучше, а потом всё по-новой. Вообще пока не существует ни одного 100% помогающего средства от колик, вообще не понятно, от чего зависит, будут они или нет. С Тимкой купила только "Эспумизан", хотя посмотрела Комаровского, что это для успокоения мамы будет, нам не помогло, другие не стала покупать, перетерпели. Ну, и многие, кто рассказывает, что что-то помогает, возможно, за колики принимает легкое газообразование). У меня была возможность сравнить, у Тимофея была легкотня по сравнению с Ксюшей, хотя тоже орал, на руках таскала, но интенсивность не сравнить. С Ксюшей помогло время и газоотводка (девочки сбрасывали интересную, забыла название, на клизмочку с толстой трубочкой похожа). Тимофею помогала вода, хотя вначале допаивать не собиралась, газоотводки не помогали. И спасение для моей спины- слинг, намного легче ходить с малым так, чем на руках таскать.
    О. Спасибо огромное. Твои комментарии всегда полезны)) я думаю, что у нас не очень пока все плохо, видимо совпала замена смеси, может мое молоко как то повлияло...
    А как Ксюша с братом себя ведет?

    Тоже самое хочу у Вики Dido спросить. Как Маша реагирует на брата?

  13. #4253
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    О. Спасибо огромное. Твои комментарии всегда полезны)) я думаю, что у нас не очень пока все плохо, видимо совпала замена смеси, может мое молоко как то повлияло...
    А на какой смеси были и на какую поменяли, если не секрет?
    Миша был изначально на Нутрилоне, ну уж очень дорого выходит. Перешли на Милупу, тот же производитель, но немного дешевле. Не рискую пробовать что-то попроще, подожду уже 6 месяцев.
    [/URL]

  14. #4254
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    О. Спасибо огромное. Твои комментарии всегда полезны)) я думаю, что у нас не очень пока все плохо, видимо совпала замена смеси, может мое молоко как то повлияло...
    А как Ксюша с братом себя ведет?
    Тоже самое хочу у Вики Dido спросить. Как Маша реагирует на брата?
    Я просто читаю сейчас про вас, малышастиков, в теме как раз много деток до 3-х месяцев, и вспоминаю себя с Ксюшей. И кажется, что чем меньше вес при рождении, тем больше вероятность колик, может есть связь. У тебя ж малыш, у Вики, Ксюшка у меня 2580 г родилась.
    Ксюша рада Тимке, она очень хотела братика. Вначале было и "выключите этот ультразвук"), когда она мультик смотрит, а тут брат вопит. Чем старше Тимофей, тем ей с ним интересней. Но думаю, все равно тяжело Ксюше, 7 лет вокруг нее все и всё крутилось, а сейчас Тимка внимание перетягивает. Она ни разу не говорила, зачем родили, но по ее поведению видно, что котенку больше внимания нужно. Говорю с ней, даже делали только наш с ней день, но иногда просто не хватает сил, многое делает сама (купается, например), пока я кормлю.

  15. #4255
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    А на какой смеси были и на какую поменяли, если не секрет?
    Миша был изначально на Нутрилоне, ну уж очень дорого выходит. Перешли на Милупу, тот же производитель, но немного дешевле. Не рискую пробовать что-то попроще, подожду уже 6 месяцев.
    Судя по цене на кашу "Милупа" , не сильно и экономный вариант, то по акции брала, а вчера срочно купить надо было- 40 грн, не хило за маленькую пачку) А смесь же еще дороже(

  16. #4256
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    А на какой смеси были и на какую поменяли, если не секрет?
    Миша был изначально на Нутрилоне, ну уж очень дорого выходит. Перешли на Милупу, тот же производитель, но немного дешевле. Не рискую пробовать что-то попроще, подожду уже 6 месяцев.
    Это уже наша пятая смесь( в роддоме был хипп и ещё какая то, потом был нутрилон Передчасный догляд, потом Нутрилон Передчасный догляд вдома, теперь ввела нутрилон комфорт типа от запоров и колик)) посмотрим. Цены конечно очень не гуманные на нее,даже у торговых представителей если брать, то не сильно дешевле (( но я пока не рискну кардинально менять смесь, у нас же борьба за каждый грамм веса. У нас правда стоит открытым вопрос о полном переходе на ГВ, если молоко ещё будет. Но смесь пока полностью убрать не разрешают врачи

  17. #4257
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Судя по цене на кашу "Милупа" , не сильно и экономный вариант, то по акции брала, а вчера срочно купить надо было- 40 грн, не хило за маленькую пачку) А смесь же еще дороже(
    Юля, экономией тут и не пахнет (((( Но Миша у меня полностью искусственник, поэтому я боюсь что-то попроще брать, и так проблемы с животиком.
    У нас одной большой пачки хватает на 5 дней, поэтому нехило так выходит.
    [/URL]

  18. #4258
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Всем привет. Антошка прислал акция на комбезы ленне 50% скидки. Но на сайте размер 80 максимум есть. Это где-то до года комбез получается. Ну приблизительно,понятно что детки разные. Нам в декабре год будет,т.е. зима приходиться на чуть больше года. Стоит ли такой размер брать или лучше 86? Может у них запас есть?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #4259
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Юля, экономией тут и не пахнет (((( Но Миша у меня полностью искусственник, поэтому я боюсь что-то попроще брать, и так проблемы с животиком.
    У нас одной большой пачки хватает на 5 дней, поэтому нехило так выходит.
    Та да, я даже не об экономии, а просто с цен офигеваю, у меня ж где-то в подсознании еще цены на каши для Ксюши). И выбираешь то, что получше, как кажется. Позже на обычные каши перейдем, а пока Милупа понравилась Тимке. Хотя ему всё нравится, думала, покупать-не покупать ниблер, купили, так спасение, можно самим поесть, пока он яблоко или банан разгрызает и не дергаться, что что-то проглотит.

  20. #4260
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я просто читаю сейчас про вас, малышастиков, в теме как раз много деток до 3-х месяцев, и вспоминаю себя с Ксюшей. И кажется, что чем меньше вес при рождении, тем больше вероятность колик, может есть связь. У тебя ж малыш, у Вики, Ксюшка у меня 2580 г родилась.
    Ксюша рада Тимке, она очень хотела братика. Вначале было и "выключите этот ультразвук"), когда она мультик смотрит, а тут брат вопит. Чем старше Тимофей, тем ей с ним интересней. Но думаю, все равно тяжело Ксюше, 7 лет вокруг нее все и всё крутилось, а сейчас Тимка внимание перетягивает. Она ни разу не говорила, зачем родили, но по ее поведению видно, что котенку больше внимания нужно. Говорю с ней, даже делали только наш с ней день, но иногда просто не хватает сил, многое делает сама (купается, например), пока я кормлю.
    Считается, что наших малышей ещё не зрелый ЖКТ отсюда и проблемы. Егор стойко переносит эти газики, но вижу эти мучения. Не охота просто делать план аптекам без надобности. Вот сейчас держу спящего на руках, а в животе настоящая война...
    Со старшей у нас та же ситуация. Мы ещё в школу не хотим ходить)) говорить, что я без нее дома не справлюсь с братом

Сторінка 213 з 436 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті