Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 349 з 436 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 961 по 6 980.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6961
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! Спасибо за поздравления!
    Мишу с 6 месяцами !

    Ну что за этот месяц мы подросли, набрал 1 килограмм.
    Планировала вчера делать АКДС, но обоих детей как-то странно посыпало, то ли аллергическая сыпь, то ли краснуха, чешутся оба.

    Зато позавчера был первый смех - это так классно! Правда повторить пока не получается.
    Научился управлять ручками-ножками, сам ударом включает мобиль на коврике. любит качельку-шезлонг. Активно пытается садиться аж всем корпусом подтягивается. По-прежнему всем улыбается и строит глазки )))
    Ухты какой мАлАдец
    Я очень жду смех, не улыбки, а вот именно смех))
    А во сколько вы взяли качельку?
    Я подозреваю нам не пошла потому как рано взяли, нужно было позже.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  2. #6962
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    А насчет мульти - я уже 3 года живу без плиты вообще. В кухне главная мультя, есть еще электрическая духовка (запеканки и выпечка), микроволновка (подогреть и спечь яблоки, тыкву, айву) и йогуртница (но не часто пользуемся, бывает полгода стоит, лучше всего йогурты у нас зимой-весной идут).

    Мульте уже больше 4 лет, обычный механический редмонд. когда-то она была скороваркой, но после падения крышки клапан повредился и теперь обычная мультя. Единственное для меня неудобство в моей мульте - очень долго делать зажарку - лук около 40 минут до золотистого цвета доводить надо. а так да, все быстро готовится - и первое и второе.
    Особенно вкусно плов стал получаться. И каши томленые.
    У нас две чаши - одна была в комплекте, вторую докупали отдельно.

    А йогурт делаем из ультрапастеризованного магазинного молока, его кипятить не надо, только немного подогреть и можно заквашивать, в качестве закваски уже много лет использую активию классическую.

  3. #6963
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Ухты какой мАлАдец
    Я очень жду смех, не улыбки, а вот именно смех))
    А во сколько вы взяли качельку?
    Я подозреваю нам не пошла потому как рано взяли, нужно было позже.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Даааа, смех это очень круто. добыл его папа, дуя в животик ))) но пока больше недобывается.

    Качельку месяц назад брали. Такую https://www.olx.ua/obyavlenie/kreslo...tml#c7d6122522
    Львенку качельку со львом ))) один блок от розетки запитали и классно, вторым блоком вибро (а я так хотела, чтобы и качель и музыка и вибро) почти не пользуемся, да и вручную, когда рядом сидим подкачиваем.

  4. #6964
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Ухты какой мАлАдец
    Я очень жду смех, не улыбки, а вот именно смех))
    А во сколько вы взяли качельку?
    Я подозреваю нам не пошла потому как рано взяли, нужно было позже.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Катя, а ты не пробовала смешить Артёмку? У меня получалось и сейчас продолжаю, весело обоим))) У нас качелька практически с первых дней и сейчас активно пользуемся, я не жалею что купили.

  5. #6965
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Единственное для меня неудобство в моей мульте - очень долго делать зажарку - лук около 40 минут до золотистого цвета доводить надо.
    ого-го интересно, от чего это зависит? у меня "жарка" 18 минут, и если только лук жарить - то минут за 11 уже подгорать будет. а какая мощность заявленная?

    девочки, насчёт магазинного молока могу предположить следующий минус: если это фермерское молоко, то сдаивают его аппаратами, а не вручную бабушка своих одну-две коровы. А там часто у коров маститы, трещины, гной (и кровь) в молоко попадает, есть даже нормативы его содержания - на стакан молока пипетка гноя выходит. Называют его что-то типа лейкоциты, но по сути - это именно он, т.к. молоко проверяют на максимально допустимое его содержание. Ещё антибиотики, не исключено, что гормоны для стимуляции больших надоев...Поэтому тут либо закрывать глаза на всё это в комплексе, либо всё-таки домашнюю молочку брать...
    не уверена, насколько вреден в ней жир (я сейчас в целом против молока и детям, и взрослым), я с первым ре ничего не обезжиривала, а молоко разбавляла из-за избытка в нём фосфора, кажется, Комаровский говорил...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #6966
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ого-го интересно, от чего это зависит? у меня "жарка" 18 минут, и если только лук жарить - то минут за 11 уже подгорать будет. а какая мощность заявленная?
    ПИШУТ, ЧТО 900 ВТ http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mu...tml#!#features

  7. #6967
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Лёва умничка, спасибо за отчет!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, насчёт магазинного молока могу предположить следующий минус: если это фермерское молоко, то сдаивают его аппаратами, а не вручную бабушка своих одну-две коровы. А там часто у коров маститы, трещины, гной (и кровь) в молоко попадает, есть даже нормативы его содержания - на стакан молока пипетка гноя выходит. Называют его что-то типа лейкоциты, но по сути - это именно он, т.к. молоко проверяют на максимально допустимое его содержание. Ещё антибиотики, не исключено, что гормоны для стимуляции больших надоев...Поэтому тут либо закрывать глаза на всё это в комплексе, либо всё-таки домашнюю молочку брать...
    У брата дача в селе, как раз с годика Ксюши летом родители там. Насмотрелись за это время всего интересного. Домашние коровы не все чипированны, те, у кого корова сама на лугу пасется, не заморачиваются. Соседка ездила торговать (получается вот тем "домашним", которое многие покупают. У нее ни одной коровы, молоко брала у соседей (нескольких), творог из него же делала. Понятие чистоплотности, стерильности у всех разное. Еще один чувак в Днепр молоко поставляет, у них есть коровы, живут возле луга, чипов нет. Внешне- алкаш, возит молоко в 5-литровых баклагах на автобусе, здесь где-то его сдает. Мы несколько лет брали у другой соседки молоко, естественно, кипятили, творог мама сама из этого молока делает, вкусный. Это единственное, что я ем из домашнего, с детства не люблю домашнее молоко, в принципе, даже в кофе мне не нравится его добавлять. Поэтому на даче пью чай, в основном).Сейчас узнали, что корову б. Лида продала, теперь не знаю, где брать будем(. На базарах в Днепре не покупаем никогда, хотя мама подруги и свекровь бывшая ходят уже лет 10 к одной и той же женщине, она привозит молочку. Чтобы было выгодно ездить в город, нужно не одну корову содержать. В селе мало у кого две и более коров. В общем, каждому своё.

  8. #6968
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Вот согласна полностью Юля с тобой!!! Я ко всему этому"домашнему" ну очень брезгливо отношусь (((, в наше время особенно...перекупы на перекупах! Сестра свекрови с села, так очень много знаю не по наслышке (((

  9. #6969
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Вот согласна полностью Юля с тобой!!! Я ко всему этому"домашнему" ну очень брезгливо отношусь (((, в наше время особенно...перекупы на перекупах! Сестра свекрови с села, так очень много знаю не по наслышке (((
    Поэтому я выбираю меньшее зло, пастеризованное )

  10. #6970
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    А насчет мульти - я уже 3 года живу без плиты вообще. В кухне главная мультя, есть еще электрическая духовка (запеканки и выпечка), микроволновка (подогреть и спечь яблоки, тыкву, айву) и йогуртница (но не часто пользуемся, бывает полгода стоит, лучше всего йогурты у нас зимой-весной идут).

    Мульте уже больше 4 лет, обычный механический редмонд. когда-то она была скороваркой, но после падения крышки клапан повредился и теперь обычная мультя. Единственное для меня неудобство в моей мульте - очень долго делать зажарку - лук около 40 минут до золотистого цвета доводить надо. а так да, все быстро готовится - и первое и второе.
    Особенно вкусно плов стал получаться. И каши томленые.
    У нас две чаши - одна была в комплекте, вторую докупали отдельно.

    А йогурт делаем из ультрапастеризованного магазинного молока, его кипятить не надо, только немного подогреть и можно заквашивать, в качестве закваски уже много лет использую активию классическую.
    Ясно, спасибо за инф.


    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  11. #6971
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Катя, а ты не пробовала смешить Артёмку? У меня получалось и сейчас продолжаю, весело обоим))) У нас качелька практически с первых дней и сейчас активно пользуемся, я не жалею что купили.
    Юля, я улыбаюсь, определенным тоном разговариваю... И он просто умиляется и улыбается и такой весь радостный. На этом все. Прям смешить не пробовала, пора пробовать
    А по качельке, мы напрокат брали с ровно месяца и до двух, судя по всему то было рано ему. Наверное еще раз возьму

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  12. #6972
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мишеньку и Левушку с датками!! Здоровья малышам и новых умелок!!



    Капец(( а сегодня вы как? У нас такое было, недели в 3 началось и недели 2 было. Потом прошло. Я хочу уже нормальную погоду наконец-то, уже не могу блин дома сидеть и малая нудится -хнычет, животик мучает(( спала вечером у меня на руках, так прям во сне начала рыдать, потом пропукалась и дальше спит.



    У меня мультя филипс с керамической чашей, пользуюсь уже лет 5, покрытие чуть поцарапано в нескольких местах, а так все отлично. Пользуюсь не каждый день, в основном тушу мясо/овощи, запеканки делаю, каши варю, плов/ризотто, на пару котлетки/овощи, очень нравится мне в ней кролик и каши вкусные- они там как бы томятся. Конечно мультя - это вещь!! Особенно класно, что ее можно взять с собой в поездку/ на море, удобненько!!



    Таня и Маргаритка, велкам!!))
    Ой Наташ, сегодня значительно лучше. Я целый день его активно выпукиваю, массаж, скручивания ножками к животику, аыкладываю на живот итд. Еще чаще капли даю от колик, даже когда внешне все тихо, и Биогаю дала раньше днем, типа чтоб подействовала до вечера)) Много спал на мне на животике, чтоб теплом спазмы снимать. А, еще практически без сладкого я сегодня, несколько дней у меня рот на конфеты и халву не закрывался, мне сказали что от сладкого может пучить. Я конечно адепт секты "мамино питание не при чем", но когда орет по 5 часов подряд уже пробуешь все способы. В общем сегодня лучше, посмотрим в таком же режиме как завтра будет.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Почитала про молоко, освежила в памяти инфу: суперпастеризованное (которое в тетрапаках) можно не кипятить, т.е. в молоко комнатной температуры добавил закваску и в йогуртницу/мультиварку. Пастеризованное уже нужно кипятить. Как и домашнее. На сайте vivo про домашнее молоко :"Используя домашнее молоко, не лишним будет убедиться, что корова, давшая это молоко, здорова. К сожалению, сделать это не всегда представляется возможным." Ну, и по мне, если делать йогурт из домашнего молока, то его нужно сепарировать, потому что таким малышам, как наши, йогурт слишком жирным получится.
    Молоко нужно подогреть до тех же 40 градусов, с комнатной темпепатурой не заквасится

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #6973
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А вы его уже брали?
    Читаю про него отзывы на розетке пишут что какой-то не кабачковый кабачек. Типа от партии зависит

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Отзывы в розетке не читала. Покупала в Тедди. Посоветовали эту марку девочки, которые им вводили прикорм, когда я чистого кабачка не нашла в других марках.
    Ну я не знаю... каким этот детский кабачек должен быть. Я б такое не ела) Мне пресное) Ребенок конечно плювался первые пару раз. Теперь ест.
    Востаннє редагував Стихия: 22.03.2018 о 03:16
    Питомник КСУ-FCI "Navilis" предлагает щенков Золотистого ретривера 0663201811 Лилия

  14. #6974
    Аватар для Стихия
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Минина
    Дописів
    433

    Типово

    Мультя это да, вещь) Я даже не знаю сколько лет нашей... Из древних еще. Но очень качественння. Работает уже лет 7...
    Наверно она скороварка. Я закрываю клапан и готовлю под давлением, почти все.
    И плов шикарный получается. И борщ классный. А мясо нежнейшее (даже воду, часто не добавляю, если мясо чуть с жирком), любое. Все не больше часа тушу-готовлю.

    А еще, купили опти-гриль тефаль. Т.к. очень хотелось мне мяса не парено-вареного. Жарила стейки, рыбу, овощи гриль. Все без масла. И все тоже очень быстро.
    Питомник КСУ-FCI "Navilis" предлагает щенков Золотистого ретривера 0663201811 Лилия

  15. #6975

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Почитала про молоко, освежила в памяти инфу: суперпастеризованное (которое в тетрапаках) можно не кипятить, т.е. в молоко комнатной температуры добавил закваску и в йогуртницу/мультиварку. Пастеризованное уже нужно кипятить. Как и домашнее. На сайте vivo про домашнее молоко :"Используя домашнее молоко, не лишним будет убедиться, что корова, давшая это молоко, здорова. К сожалению, сделать это не всегда представляется возможным." Ну, и по мне, если делать йогурт из домашнего молока, то его нужно сепарировать, потому что таким малышам, как наши, йогурт слишком жирным получится.
    Плюсану про домашнее молоко. Разве что у проовереных людей/коров,тк в домашнее молоко уже давно и бабули научились добавлять всякую хрень. Покупая заводское, есть хотя бы минимальная надежда на входной контроль того молока

  16. #6976
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Молоко нужно подогреть до тех же 40 градусов, с комнатной темпепатурой не заквасится
    Так эти ж 40 градусов будут в йогуртнице/мультиварке. Ты наверное про сквашивание в кувшине?
    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Плюсану про домашнее молоко. Разве что у проовереных людей/коров,тк в домашнее молоко уже давно и бабули научились добавлять всякую хрень. Покупая заводское, есть хотя бы минимальная надежда на входной контроль того молока
    У меня надежда на выходной контроль).

  17. #6977
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Плюсану про домашнее молоко. Разве что у проовереных людей/коров,тк в домашнее молоко уже давно и бабули научились добавлять всякую хрень. Покупая заводское, есть хотя бы минимальная надежда на входной контроль того молока
    Я за молоко даже не знаю какое из 2зол меньшее, входной контроль чего? Молока? Так где же его сколько возьмется, давно по селам мало коров, разводят порошки, сухое... Ну в общем... в покупном есть надежда ничего не подхватить, но а польза есть !?
    В базарном страшно болячку выцепить... Фуууу на счет гноя, я такого не знала. Короче, редко ела гречку с молоком, теперь наверное еще реже буду.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Востаннє редагував F@ntik: 22.03.2018 о 09:49

  18. #6978
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    В базарном страшно болячку выцепить... Фуууу на счет гноя, я такого не знала. Короче, редко ела гречку с молоком, теперь наверное еще реже буду.
    Если все болезни животных представлять, то есть вообще страшно будет. Влада так всё описала, что и я теперь про гной этот думаю).Я верю, что у коровы периодически что-то с выменем может быть. Но! Не у всех же сразу, не постоянно, и лечат это, вот женщина с воспаленной грудью долго младенца кормить сможет? А корова что, не человек?!) У нее температура поднимется, и стоять нормально во время дойки она не будет.
    А в базарном тоже сколько всего представить можно: от рук немытых (бабушка ухо/попу почесала, а потом доить пошла), баклажечки в мусорке подобрала... и т. д.))) У меня фантазия хорошая, лучше не продолжать)

  19. #6979
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Фуууу, вот єто у вас доброе утро

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  20. #6980
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Фуууу, вот єто у вас доброе утро

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    Аналогично
    Та все правильно Юля пишет, и тара бабушек еще тот вопрос, и какими руками и какие дойки... Беее
    Думаю когда дорастем до молочного, покупать какое молоко? В стеклянных бутылочках "для детей" (не помню марку)?

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Сторінка 349 з 436 ПершаПерша ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті