Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 343 з 436 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353393 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 841 по 6 860.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6841
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мы со своего кабачка начинали, сейчас вообще без него обходимся, я тыкву полюбила, с Ксюхой не помню, чтоб часто в пюре добавляла. А сейчас нравится, утром с вариациями, но примерно: картофель, морковь, тыква (это всё сырое), брокколи, цветная капуста (замороженные), кусочек мяса. Бывает яблоко добавлю еще. И все в мультиварке на пару готовится 10 минут. В итоге получается на утро овощная пюрешка с мясом, и на потом перекус: яблоко+морковь+ тыква.


    Оно ж должно как-то храниться, долго и без холодильника, поэтому консерванты, загустители будут присутствовать везде. Я поэтому баночное использую нечасто, считаю, что то, что мама сама сделает, в 10 раз лучше. Но покупные баночки выручают, когда готовить лень или некогда.
    А как так быстро готовится? Очень мелко режешь?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  2. #6842
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А как так быстро готовится? Очень мелко режешь?
    5-10 минут+ плюс время, пока скороварка (у меня мультиварка-скороварка) наберет нужное давление. Я обычно совмещаю: внизу нам кашу ставлю или мясо, а вверху на специальной штуке овощи, мясо для Тимки. У мужа год назад где-то с желчным проблема обнаружилась, на диету сели всей семьей, тогда и купили мультиварку, очень удобно для ленивых. И еда полезней.
    Ой, увидела, что не ответила. Юль, нет, не мелко, нормальными такими кусочками. Завтра сфоткаю, если не забуду.
    Востаннє редагував Yulenka: 20.03.2018 о 17:58

  3. #6843
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Мне кажется тут явная связь с погодой.....у нас тоже всера жесть, но не ночью, а со второй половины дня и до 12 ночи гдето. Сегодня тоже только на руках спит.....

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Может действительно еще и погода роль сыграла ((
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Мы на прошлой неделе были у невролога, из-за тремора ножек, и он нам прописал массаж+расслабляющие ванны с травой, к чему я, у нас тоже было такое, что спали плохо ночью ( днем то такое, пережить можно),так вот после ванн (делаем 4 дня) спит ночью хорошо, да и днем тоже стало лучше, может вам тоже попробовать что -то в этом роде?
    А какая трава ? Нам тоже невролог ванны со сбором успок. назначила, но мы еще не делали. Время от времени купаем в веледовском средстве для купания, оно тоже на травках.

  4. #6844
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Оно ж должно как-то храниться, долго и без холодильника, поэтому консерванты, загустители будут присутствовать везде. Я поэтому баночное использую нечасто, считаю, что то, что мама сама сделает, в 10 раз лучше. Но покупные баночки выручают, когда готовить лень или некогда.
    хорошо, хоть бесглютеновое используется - рис, кукуруза....просто ж каши тоже вводят как-то отдельно-постепенно, а тут под видом кабачка - на тее ещё две "каши" сразу.
    а просто фрукты ещё не кушает? или так нельзя по схемам прикорма - дать яблочко или банан вместо парено-вареного кабачка, если нет времени готовить?
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Может действительно еще и погода роль сыграла ((А какая трава ? Нам тоже невролог ванны со сбором успок. назначила, но мы еще не делали. Время от времени купаем в веледовском средстве для купания, оно тоже на травках.
    на травках - это экстракт ромашки в количестве, меньшем количества ароматизатора а для чего вы его вообще используете? это ж как шампунь в воду добавить, только в конце ребенка чистой водой в другой ванной же не моешь. А микродозы ПАВов на коже постоянно остаются.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 20.03.2018 о 18:24

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #6845
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    У стокке есть более практичные модели. Например трейлз - моя мечта, если б не узкий лифт, то мы б ее купили.
    В итоге сейчас купили стокке скут.
    Спасибо, гляну! Не смотрела их.

  6. #6846
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    хорошо, хоть бесглютеновое используется - рис, кукуруза....просто ж каши тоже вводят как-то отдельно-постепенно, а тут под видом кабачка - на тее ещё две "каши" сразу.
    а просто фрукты ещё не кушает? или так нельзя по схемам прикорма - дать яблочко или банан вместо парено-вареного кабачка, если нет времени готовить?
    Яблоки, бананы-это само собой. У меня ребенок постоянно голодный, вот разнообразим). Сейчас бананы в магазинах через раз нормальные, одни яблоки малому грызть надоедает, когда бананы взять не удается. Сегодня дала в руки ему отварные морковь, тыкву кусочками...размазал по стульчику, себе и вокруг все вымазал. Сырую морковь вчера давала грызть- долго был занят, но я дергаюсь, чтоб не подавился. А какие там схемы прикорма не знаю, веришь, в этот раз всё по наитию. Ну, и взрослеет пацан, с нашего стола многое выпрашивает.

  7. #6847
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Мне кажется тут явная связь с погодой.....у нас тоже всера жесть, но не ночью, а со второй половины дня и до 12 ночи гдето. Сегодня тоже только на руках спит.....

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Тоже соглашусь. Мы сегодня то на груди часами висим, то на руках.

  8. #6848
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    5-10 минут+ плюс время, пока скороварка (у меня мультиварка-скороварка) наберет нужное давление. Я обычно совмещаю: внизу нам кашу ставлю или мясо, а вверху на специальной штуке овощи, мясо для Тимки. У мужа год назад где-то с желчным проблема обнаружилась, на диету сели всей семьей, тогда и купили мультиварку, очень удобно для ленивых. И еда полезней.
    Ой, увидела, что не ответила. Юль, нет, не мелко, нормальными такими кусочками. Завтра сфоткаю, если не забуду.
    Спасибо,очень интересно! Удобно что так быстро готовится. Когда-то тоже хотела мультиварку-скороварку,но так и не купили.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  9. #6849
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Тоже соглашусь. Мы сегодня то на груди часами висим, то на руках.
    Даа, у меня то же самое. Вот только уложила в кроватку, надеюсь поспит. У меня ведро с водой и швабра уже 2й день стоит, никак не могу поубирать - целый день на руках/сисе висим.

  10. #6850
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Гербер самый чистоовощной,если можно так сказать
    А вообще, на морозе отличный кабачок и тыква, и вообще красивые овощи... не думаю, что они хуже баночных...А может и лучше
    Покупать кг кабачка стобы понять что мелкий его есть не будет не хочу. И возиться не хочу по той же причине. Если будет есть рассмотрю вариант и с морозом

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  11. #6851

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Яблоки, бананы-это само собой. У меня ребенок постоянно голодный, вот разнообразим). Сейчас бананы в магазинах через раз нормальные, одни яблоки малому грызть надоедает, когда бананы взять не удается. Сегодня дала в руки ему отварные морковь, тыкву кусочками...размазал по стульчику, себе и вокруг все вымазал. Сырую морковь вчера давала грызть- долго был занят, но я дергаюсь, чтоб не подавился. А какие там схемы прикорма не знаю, веришь, в этот раз всё по наитию. Ну, и взрослеет пацан, с нашего стола многое выпрашивает.
    А я еще делаю вариацию тыква-яблоко-банан...нямкаа. У тебя вечно голодный, а мою не всегда удается накормить нормальной порцией...

  12. #6852

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Покупать кг кабачка стобы понять что мелкий его есть не будет не хочу. И возиться не хочу по той же причине. Если будет есть рассмотрю вариант и с морозом

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Ну просто много и сами кабачки любят...жарят, там или рагу... Я для понимания б тоже не покупала ,конечно, тем более я кабачки не ем вообще..куда их потом...

  13. #6853
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А я еще делаю вариацию тыква-яблоко-банан...нямкаа. У тебя вечно голодный, а мою не всегда удается накормить нормальной порцией...
    Тыква отварная, и все мелко порезать?
    Хорошая идея, хочу своей такое попробовать сделать...

  14. #6854
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Покупать кг кабачка стобы понять что мелкий его есть не будет не хочу. И возиться не хочу по той же причине. Если будет есть рассмотрю вариант и с морозом
    У меня Ксюха баночное вообще есть не хотела (овощи, мясо), а то, что я делала- ела. Правда моноовощи почти все выплевывала, начала есть, когда ассорти ей сделала. Как вариант, можно в том же АТБ заморозку купить, где среди овощей и кабачок затесался, выбрать, попробовать дать, остальное самим съесть. Мне Junior Mix нравится там, но он без кабачка: брокколи, цветная, морковь.

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А я еще делаю вариацию тыква-яблоко-банан...нямкаа. У тебя вечно голодный, а мою не всегда удается накормить нормальной порцией...
    Только что на меня кашей сначала плеванул, а потом рукой по пиале вмазал. Только благодаря тому, что реакция у меня хорошая, на потолке каша не оказалась)). Мужчина макароны требовал у нас из тарелок, я попробовать дала, так мало ему...засранец.

  15. #6855
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Может действительно еще и погода роль сыграла ((А какая трава ? Нам тоже невролог ванны со сбором успок. назначила, но мы еще не делали. Время от времени купаем в веледовском средстве для купания, оно тоже на травках.
    мы купаем в сборе: корень валерьяны+шишки хмеля+мелисса+душица

  16. #6856
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня Ксюха баночное вообще есть не хотела (овощи, мясо), а то, что я делала- ела. Правда моноовощи почти все выплевывала, начала есть, когда ассорти ей сделала. Как вариант, можно в том же АТБ заморозку купить, где среди овощей и кабачок затесался, выбрать, попробовать дать, остальное самим съесть. Мне Junior Mix нравится там, но он без кабачка: брокколи, цветная, морковь.


    Только что на меня кашей сначала плеванул, а потом рукой по пиале вмазал. Только благодаря тому, что реакция у меня хорошая, на потолке каша не оказалась)). Мужчина макароны требовал у нас из тарелок, я попробовать дала, так мало ему...засранец.
    Я сама научилась уворачиваться когда кормлю...
    Думаю чем бы еще разнообразить наше меню...

  17. #6857
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    мы купаем в сборе: корень валерьяны+шишки хмеля+мелисса+душица
    Не для страшилок, но читала, что аллергия на травы у младенцев может быть, что опасно даже. Я тогда удивилась, потому что нас в детстве в травках купали. Так что осторожней.
    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Думаю чем бы еще разнообразить наше меню...
    Вот тут не смотрела? Много идей:
    https://www.instagram.com/edadeti.ru/
    А я вечно, как привыкну что-то одно делать, так и делаю, пока не надоест.

  18. #6858
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не для страшилок, но читала, что аллергия на травы у младенцев может быть, что опасно даже. Я тогда удивилась, потому что нас в детстве в травках купали. Так что осторожней.

    Вот тут не смотрела? Много идей:
    https://www.instagram.com/edadeti.ru/
    А я вечно, как привыкну что-то одно делать, так и делаю, пока не надоест.
    Подписалась) я сама однообразное делаю что привыкла...
    Почитаю может новое найду нам ...

  19. #6859

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Тыква отварная, и все мелко порезать?
    Хорошая идея, хочу своей такое попробовать сделать...
    Именно этот вариант я делала как пюре,через блендер. Еще и по оставшимся от магазинного баночкам раскладывала,чтоб на пару раз .тыква да, вареная. У меня нет мультиварки. Все чаще думаю, что надо бы

  20. #6860

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Я сама научилась уворачиваться когда кормлю...
    Думаю чем бы еще разнообразить наше меню...
    Та у вас же вроде итак развернутый стол был

Сторінка 343 з 436 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353393 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті