Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 331 з 436 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341381431 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 601 по 6 620.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6601
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Закончила экономический факультет, а ты?

    Экономист по бюджетированию 4года, аналитик инвест проектов 1.5 года, 0.5 года аналитик в сети ресторанов (случайность) и больше 2х лет финансовый аналитик—контроллер. С последнего ушла в декрет.
    Всю жизнь работала, поэтому сложно было осознавать декрет... Дом и только дом.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Я экономист тоже но работаю в HR (аналитика заработных плат).

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  2. #6602
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    По слингам, ССК Элевиль тригрин, тот же дидик индио градации купила и вот на днях купила таки дидик Ада виазур, девочка немного скинула, ну и я не смогла пройти мимо)
    все три - классные

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #6603
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Я экономист тоже но работаю в HR (аналитика заработных плат).

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Интересная компания у нас тут! Класс

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  4. #6604
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, хочется спросить, узнать опыт других.
    Артем засыпает исключительно с большим пальцем руки, это уже порядка 2х недель длится. При этом пока не вложит его в рот, не успокоиться и будет плакать / хныкать.
    Беспокоюсь немного, понимаю что это неудовлетворенный сосательный рефлекс...
    1) делать с этим что-то или нет (очень сомневаюсь что можно отучить сейчас и скорее всего сам когда-то перестанет это делать)
    2) чем может быть опасно
    3) может кто знает мнения врачей на сей вопрос...
    Педиатра "своего" у нас нет, спрашиваю тут.
    Всем заранее спасибо!
    Катя, про опыт других. У нас сосание пальцев и кулака набирает такие обороты, сегодня Ксюха пыталась пальцами язык схватить, а он , собака, скользкий и не хватается. Третий день, как пытаемся держать погремуху в руке, но тут же тянем ее в рот. Аспиратором чищу нос - пытается засосать мой палец. Просто как маленький пылесосик все засасывает. Я бы сказала, что почти все свободное время доця сосет пальчики, кулачок... Муж на днях мне заявил, мол, зубы скоро будут, потому что Ксюша десна чешет

  5. #6605
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    да, именно эти сертификаты. Я сдала управленческий учет, финансовый учет и начала налоги, потом узнала что беременна и начала первые недели спаааать, много спать! начала отставать и бросила, так как приоритеты изменились на тот момент. Теперь подумываю идти на CIMA. Но уже наверное через год, не хочу потратить деньги на обучение и заниматься не эффективно...
    а ты тоже посещала Элькон?
    Я тоже в Элькон ходила) года 4 назад получила CAP, потом DipIFR, на CIMA себя уже 2 года заставляю пойти. Сперва повышение - новые обязанности, куча работы - не до того, потом беременность и декрет - тоже не пошла. Так что у меня CIMA тоже впереди))

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А че, будет с кем пивка хряпнуть, семки поплевать)))
    Что там семки и пивко, бери выше - у нас летом часов до 12 ночи посиделки во дворе - прямо поляну накрывают, мамочки с мужьями, там и выпить и закусить, ничё шо дети орут, спать хотят, кого это волнует(((

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Так даыно пора слингом обзавестись! У меня уже три)) ССК и два шарфика разного размера)) ревльно спасение просто! Кстати можно и на Димку Монатика сходить со слингом) потанцуешь укачаешь как раз, и сися опять же рядом!))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Блиин, вот замануха то)))

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мы сегодня выбрались к врачу.
    Малышку сильно посыпало, личико и шейку, даже немного на ушках. Врач сказала что на сладкое и запретила кушать зефир. Ещё у нас небольшая лактазная недостаточность. Я думала нам от коликов ничего не помогает и это они нас допекают, а малышка мучалась по другому поводу. Целыми днями и ночами тужимся и не спим. Вобщем выписали кучу вкусняшек, надеюсь станет легче! Ещё отправили к неврологу, как и у многих у нас кривошея и большая голова( хотя это у нас семейное, по линии мужа, у всех головы большие)).
    Ну и о приятном)).
    Весим 4710 (+1650) , и Рост 56 см(+ 5 см).
    Вы так ловко набрали, молодцы!!))
    Мы тоже посыпаные, но это не пищевая аллергия точно, у нас и личико и по головке под волосами, чуть на шее и впереди - уже недели 2, но смотрю, что проходит. Это реально у многих деток, пройдет.
    Нам врач назначила принимать биогайю пробиотик, чтоб животику помочь, мне кажется ей с ним легче, не так сильно колики мучают.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Как найдете с подругой такого педиатра - маякуйте! У нас на участке два педиатра, от первой сбежали, чегото не задалось у нас в отношениях, но медсестра у нее суперская. Перешли ко второй, врач вроде норм, ну такая аморфная слегка, но медсестра ж капец, чето с первых встреч невлюбила меня, видимо что конфеты не ношу, придирается, демонстративно показывает свое "фе" или вооьще выходит с кабинета))) короче веселуха. Как родился Дарька, пришла на обход первая педиатр, не виделись несколько лет, адрес поменяли, в общем не узнала меня и так очень мило пообщались. Но потом звонила ее медсестричка, идентифицировали они иеня по страшим деткам. Теперь вот жду приема на след.неделе и не знаю чего ожидать - гнева или милости))
    Вообще у меня какието странные отношения часто складываются с такими престарелыми работниками медицины или гос.служащими. Они привыкли к пресмыкательству перед ними, а я общаюсь вежливо, приветливо, но не заискиваю и подачкиине ношу просто потому, что она сидит в кабинете и соизволила меня принять. А еще когда пытаются нагибать как школьницу, уф...в общем часто портятся у меня отношения с такими.
    По слингам, ССК Элевиль тригрин, тот же дидик индио градации купила и вот на днях купила таки дидик Ада виазур, девочка немного скинула, ну и я не смогла пройти мимо)



    А как выявили лактозную недостаточность? Анализы какието сдавали?

    Напомните пожалуйста кого из врачей нужно в месяц пройти? И почему в месяц, а не в два-три например?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У нас медсестра еще моего мужа маленьким помнит. Когда в первый раз к нам пришла, спрашивает: как часто ребенок кушает, говорю: каждый час, она мне: слишком часто, надо реже; потом вопрос: а по времени сколько, я : ну минут 40-час может висеть на груди, она: слишком долго, максимум 20 минут и все. Я ей сказала угу, мысленно послала далеко и на долго, и на том конец. Педиатр тоже не от мира сего, на прием пришли, направила в кучу мест, даже карточку не глянула. Таке. В пятницу ходили в частную к врачу (посоветовали), небо и земля - посмотрела, пощупала, в памперс заглянула, сказала, что все с ребенком хорошо)

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Закончила экономический факультет, а ты?

    Экономист по бюджетированию 4года, аналитик инвест проектов 1.5 года, 0.5 года аналитик в сети ресторанов (случайность) и больше 2х лет финансовый аналитик—контроллер. С последнего ушла в декрет.
    Всю жизнь работала, поэтому сложно было осознавать декрет... Дом и только дом.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Привет, коллега!)
    Я начинала с фин. контроллера, потом нач. отдела, сейчас фин. дир. Ну в смысле до декрета)) так что согласна, что как то оно пока сложновасто!

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    На попе тоже есть совсем чуть чуть.

    Я была уверена, что это именно акне. Но врач сказала что от сладкого две недели уже сыпет

    Они так все видимо определяют. Анализов даже не предлагали сдать!

    Да кто его знает. Когда такого обсыпаного ребёнка видешь и как она тужится постоянно и плачет уже во все поверишь и есть перестанешь!(((
    И блин же ж второй ребёнок уже, а паника все равно нападает!(
    У меня тоже паника была, в нете глянула, что возрастное, врач подтвердила.

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    давай без почти, коллега привыкнем, куда деваться.
    В нашей компании тоже есть возможность удаленно работать, все на серверах. Но пока это анриал.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Я тоже пока не заикаюсь даже о работе, позже буду пробовать удаленку.

  6. #6606
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет!

    Девочки, помню эту проблему в ждушках обсуждали, но я тогда была занята другим (сохранением и вынашиванием) и как и в этой темке набегами.

    В общем вот сейчас обнаружила на голени сосудистую сетку явно выраженную, одна венка вылезла (
    напомните, пожалуйста, что делать, к кому обращаться с этой проблемой?
    Насколько я помню, здесь есть девочки, которые и к специалистам ходили и даже оперировались по этому поводу.

  7. #6607
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я тоже в Элькон ходила) года 4 назад получила CAP, потом DipIFR, на CIMA себя уже 2 года заставляю пойти. Сперва повышение - новые обязанности, куча работы - не до того, потом беременность и декрет - тоже не пошла. Так что у меня CIMA тоже впереди))
    Я начинала с фин. контроллера, потом нач. отдела, сейчас фин. дир. Ну в смысле до декрета)) так что согласна, что как то оно пока сложновасто!
    .
    Ухты, молодчинка!
    Как интересно, что в нашей песочнице такие разносторонние мамочки! Даже о профессиональном можно поговорить!
    Вот на CIMA можем и встретиться
    Меня сейчас перебежками хватает только на английский по скайпу с преподом, только на выходных когда муж дома. А то нельзя забывать его, ох как нельзя, все проекты зарубежные.



    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  8. #6608
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Катя, про опыт других. У нас сосание пальцев и кулака набирает такие обороты, сегодня Ксюха пыталась пальцами язык схватить, а он , собака, скользкий и не хватается. Третий день, как пытаемся держать погремуху в руке, но тут же тянем ее в рот. Аспиратором чищу нос - пытается засосать мой палец. Просто как маленький пылесосик все засасывает. Я бы сказала, что почти все свободное время доця сосет пальчики, кулачок... Муж на днях мне заявил, мол, зубы скоро будут, потому что Ксюша десна чешет
    Мда... Кулачки и пальчики сейчас интереснее всего, без них никуда!
    Ну а Ксюша смешная, представляю как язык ловит

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  9. #6609
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я тоже в Элькон ходила) года 4 назад получила CAP, потом DipIFR, на CIMA себя уже 2 года заставляю пойти. Сперва повышение - новые обязанности, куча работы - не до того, потом беременность и декрет - тоже не пошла. Так что у меня CIMA тоже впереди))



    Что там семки и пивко, бери выше - у нас летом часов до 12 ночи посиделки во дворе - прямо поляну накрывают, мамочки с мужьями, там и выпить и закусить, ничё шо дети орут, спать хотят, кого это волнует(((



    Блиин, вот замануха то)))



    Вы так ловко набрали, молодцы!!))
    Мы тоже посыпаные, но это не пищевая аллергия точно, у нас и личико и по головке под волосами, чуть на шее и впереди - уже недели 2, но смотрю, что проходит. Это реально у многих деток, пройдет.
    Нам врач назначила принимать биогайю пробиотик, чтоб животику помочь, мне кажется ей с ним легче, не так сильно колики мучают.



    У нас медсестра еще моего мужа маленьким помнит. Когда в первый раз к нам пришла, спрашивает: как часто ребенок кушает, говорю: каждый час, она мне: слишком часто, надо реже; потом вопрос: а по времени сколько, я : ну минут 40-час может висеть на груди, она: слишком долго, максимум 20 минут и все. Я ей сказала угу, мысленно послала далеко и на долго, и на том конец. Педиатр тоже не от мира сего, на прием пришли, направила в кучу мест, даже карточку не глянула. Таке. В пятницу ходили в частную к врачу (посоветовали), небо и земля - посмотрела, пощупала, в памперс заглянула, сказала, что все с ребенком хорошо)



    Привет, коллега!)
    Я начинала с фин. контроллера, потом нач. отдела, сейчас фин. дир. Ну в смысле до декрета)) так что согласна, что как то оно пока сложновасто!



    У меня тоже паника была, в нете глянула, что возрастное, врач подтвердила.


    Я тоже пока не заикаюсь даже о работе, позже буду пробовать удаленку.
    Надо про Биогайу почитать, смотрю что и Д витамин есть у них. А куда к частному ходили?
    А я начинаю первые осознаные улыбки ловить, уже аж 4 было!)) Еще так умилительно хватает сеья ручкой за волосики на затылке; сам сильно тянет и плачет, чем сильнее плачет, тем сильнее тянет) приходится спасать все время)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. #6610
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Ухты, молодчинка!
    Как интересно, что в нашей песочнице такие разносторонние мамочки! Даже о профессиональном можно поговорить!
    Вот на CIMA можем и встретиться
    Меня сейчас перебежками хватает только на английский по скайпу с преподом, только на выходных когда муж дома. А то нельзя забывать его, ох как нельзя, все проекты зарубежные.



    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    И не говори!!)) Короче, мы везде друг друга найдем, и в декрете без работы не заскучаем!)

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Надо про Биогайу почитать, смотрю что и Д витамин есть у них. А куда к частному ходили?
    А я начинаю первые осознаные улыбки ловить, уже аж 4 было!)) Еще так умилительно хватает сеья ручкой за волосики на затылке; сам сильно тянет и плачет, чем сильнее плачет, тем сильнее тянет) приходится спасать все время)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мы тоже пьем с витамином Д в составе.
    Ходили в поликлинику св. Антипы, это на Левом берегу, конец Правды.
    Моя ж ты зайка, и смешно и манюньку жалко, сам себя терроризирует))
    Мы тоже недавно стали улыбаться. Вот уже пару дней утром просыпаюсь, смотрю на манюньку, а она меня видит и улыбается - словами не передать эти эмоции!!

  11. #6611
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    И не говори!!)) Короче, мы везде друг друга найдем, и в декрете без работы не заскучаем!)



    Мы тоже пьем с витамином Д в составе.
    Ходили в поликлинику св. Антипы, это на Левом берегу, конец Правды.
    Моя ж ты зайка, и смешно и манюньку жалко, сам себя терроризирует))
    Мы тоже недавно стали улыбаться. Вот уже пару дней утром просыпаюсь, смотрю на манюньку, а она меня видит и улыбается - словами не передать эти эмоции!!
    Вам везет, улыбается уже просто появлению, у меня еще нужно очень постараться добиться улыбки, щебетать над ним, улыбаться, попасть в нужное настроение, тогда есть шанс удостоиться робкой улыбки)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #6612
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну ты ж понимаешь сомнительность такой диагностики?)) Ребенок плохо набирает в весе?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Конечно понимаю.
    Та отлично набираем.+ 1650 за месяц.
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис



    Вы так ловко набрали, молодцы!!))
    Мы тоже посыпаные, но это не пищевая аллергия точно, у нас и личико и по головке под волосами, чуть на шее и впереди - уже недели 2, но смотрю, что проходит. Это реально у многих деток, пройдет.
    Нам врач назначила принимать биогайю пробиотик, чтоб животику помочь, мне кажется ей с ним легче, не так сильно колики мучают.

    У меня тоже паника была, в нете глянула, что возрастное, врач подтвердила.
    Да, спасибо, накушала доця хорошо за месяц))
    Нам тоже Биогайю назначили , попьем, посмотрим на результат.

  13. #6613
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Доброе утро!
    Интересно про ГВ http://mamochek.net/cheredovanie-grudi/

    А ваш малыш тоже любит покакать в только что поменяный подгузник?))
    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Конечно понимаю.
    Та отлично набираем.+ 1650 за месяц.

    Да, спасибо, накушала доця хорошо за месяц))
    Нам тоже Биогайю назначили , попьем, посмотрим на результат.
    Ну вот при лакт.недостаточности плохой набор или потеря веса как один из симптомов. Педиатр явно должен такое знать.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #6614
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Меня сейчас перебежками хватает только на английский по скайпу с преподом, только на выходных когда муж дома. А то нельзя забывать его, ох как нельзя, все проекты зарубежные.
    Молодчинка! Уже сам факт того, что молодая мама находит время на учебу достоин уважения. Я себя тоже пинаю, чтоб хотя бы книги на английском читать. Ну да, аж 5 страниц прочитаны)) Нужно интернет отключить, тогда займусь полезным.


    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А ваш малыш тоже любит покакать в только что поменяный подгузник?))
    Это классика). Мой малыш любит пописять, пока я пытаюсь натянуть на его вертлявую жопу памперс, на памперсы-трусы перешли, их же хоть можно успеть натянуть на ходу).
    Кстати, купила первые трусы мальчуковые обычные на лето, размер 1,5-2 года как раз на "малыша"))) , фирма F@F, вроде ниче так.
    Про ГВ интересная статья.

  15. #6615
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Доброе утро! Всех мам и деток с датками!

    Я тоже в прошлом была связана с экономикой, но, потом волею судьбы перешла на работу с национальными сетями России и сейчас Украины, что сказать, я думала, что балансы, отчеты это мое, вот перло меня)) а нет, то чем занимаюсь сейчас люблю больше)) но конечно знание аналитики делает работу ещё приятней.

    Тоже засматриваюсь на трусики этой фирмы F@F, но больше интересуют на лето многоразовые

  16. #6616

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Эмме 10
    Первый раз не знаю,что писать
    итак,рост 69-70,вес- ок 8500.зубы - 4 (+2)
    Очень улыбающаяся девочка, которая очень любит наводить порядки, осваивает и дальше свое тело
    Там, где местность знакома, возле опоры уже очень быстро ходит, пробует стоять без опоры. Очень удивляется тому факту, что у неё это получается. Очень удивлённое лицо, потом быстро садится на свой зад. Вообще, жутко вертлявая. Последний прикол- падать на спину. Все крутит- вертит в руках, все тянет в рот. Такое ощущение, что проверяет зубы на прочность. Вот я пишу, а она съела очередную книжку пытается кусаться. Очень много разговаривает, чето вечно род нос себе поёт.
    Большой палец-все также фаворит. Очень любит его, хорошее средство для успокоения. Начала спать задом кверху, последние два дня ест перед сном, потом лазит по дивану и засыпает сама.
    Короче, обаятельная бандитка...
    Востаннє редагував anet83: 16.03.2018 о 20:47

  17. #6617

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Девочки с опытом, когда и как научить ребёнка жевать? Уже вроде и блендерю все, а она все равно находит чем подавиться

  18. #6618
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Украшение темки Эмму и ее маму с десяточкой! Пусть крошка растет такой же энергичной и жизнерадостной. девчушка уже сейчас понимает, что надо пробовать жизнь на вкус))))

  19. #6619

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Украшение темки Эмму и ее маму с десяточкой! Пусть крошка растет такой же энергичной и жизнерадостной. девчушка уже сейчас понимает, что надо пробовать жизнь на вкус))))
    Да! Любимое дело стащить исподтишка телефон или пульт и засунуть себе в рот. Шнуры всякие тоже наша тема...

  20. #6620
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Эмме 10
    Первый раз не знаю,что писать
    итак,рост 69-70,вес- ок 8500.зубы - 4 (+2)
    Очень улыбающаяся девочка, которая очень любит наводить порядки, осваивает и дальше свое тело
    Там, где местность знакома, возле опоры уже очень быстро ходит, пробует стоять без опоры. Очень удивляется тому факту, что у неё это получается. Очень удивлённое лицо, потом быстро садится на свой зад. Вообще, жутко вертлявая. Последний прикол- падать на спину. Все крутит- вертит в руках, все тянет в рот. Такое ощущение, что проверяет зубы на прочность. Вот я пишу, а она съела очередную книжку пытается кусаться. Очень много разговаривает, чето вечно род нос себе поёт.
    Большой палец-все также фаворит. Очень любит его, хорошее средство для успокоения. Начала спать задом кверху, последние два дня ест перед сном, потом лазит по дивану и засыпает сама.
    Короче, обаятельная бандитка...
    Аня, Эммочку с десяточкой. Кукла, как всегда, шедевральна ))))) жалко, что на фотках вашу шевелюру не всю видно.
    [/URL]

Сторінка 331 з 436 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341381431 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті