Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 315 з 436 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325365415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 281 по 6 300.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6281
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Прислали скан справки с печатью и подписями))) и сегодня по новой еще раз выписали))Да, я тоже пришла на время, и на самом деле все это не заняло много времени. Но лучше, чтоб процесс работал так, как он должен работать. Если написано на сайте, что в таком случае личного присутствия не нужно, то его и не должно быть. А то написано одно, по факту совсем другое. Типа изменения есть, но их говори как бы и нет((
    Я тоже подавала документы через айгов с электронной подписью, но пришло письмо, что нужно приехать с оригиналами и подписать документы, я перезванивала, уточняла, зачем приезжать, если есть эл подпись, мне ответили, что должны увидеть оригиналы, при чем должна приехать только я лично, муж с моим паспортом не может, это Кировский район

  2. #6282
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    интересно, а куда бы позвонить по поводу процедуры оформления документов с ЭЦП? ведь явно это так не должно быть

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #6283
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    интересно, а куда бы позвонить по поводу процедуры оформления документов с ЭЦП? ведь явно это так не должно быть
    Я уже думала позвонить в минсоцполитики, явно там должна быть горячая линия. А то все эти приколы уже достали. Ты сперва тратишь время на все это оформление, везде регистрируешься и т.п., а потом ездишь еще в 100500 инстанций. Меня просто убила фраза- если б вы на сайте минсоцполитики подали заявление, то не надо было б ехать, а через айгов надо. Вот нахрена тогда (простите за мой французский) давать возможность подавать через разные ресурсы, а не оставить один.

  4. #6284
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    интересно, а куда бы позвонить по поводу процедуры оформления документов с ЭЦП? ведь явно это так не должно быть
    Я б на сайте Минсоцполитики этот вопрос задала. И чего-то мне кажется, что то ли в ЗАГСе, то ли Собесе висела бумажка с " ... пожаловаться на работу можете по тел".

  5. #6285
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    интересно, а куда бы позвонить по поводу процедуры оформления документов с ЭЦП? ведь явно это так не должно быть
    Я думаю стоит написать в поддержку айгов. Или на форуме есть тема по айгов. Там Таня Аграэль отвечает

  6. #6286
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я думаю стоит написать в поддержку айгов. Или на форуме есть тема по айгов. Там Таня Аграэль отвечает
    поищу...но мне кажется, что айгов вникать не будет, это не глюки системы их. МОгут сказать - возможно с доками что-то не то.

    а если подать повторное заявление через сайт минсоцполитики? ведь не подписанное заявление аннулируется через месяц, верно ж?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #6287
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я думаю стоит написать в поддержку айгов. Или на форуме есть тема по айгов. Там Таня Аграэль отвечает
    Айгов вообще не при чем, это работники собесов тупят, не хотят или не могут работать по-новому. И чё-то мне кажется, после запуска услуги на сайте минсоцполитики они пытаются его и продвигать, денюжку ж освоили , хотя бесплатный (волонтерский) проект айгов раньше сделал форму.
    Хомячок, да, попробуй с электронной подписью через сайт Минсоцполитики оформить. Напиши потом, интересно.

  8. #6288

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Нам надо взять справку о составе семьи, чтоб счётчики на воду зарегить, начиталась, страшно идти)))
    Юля, я не знаю как у вас на правом, но у меня тут в Анд просто жесть. Приходишь туда, а там..... народу челов 50 постоянно тусит. А первый раз ходила вообще ж мало была ознакомлена, а там новые порядки, все им принеси: и право собственности, и паспорт, и код, и только разве что шнурки не погладить... благо, это только первый раз такой гемор. Потом можно все заказать через тот же айгов. Пишут через ск дней зайти за справкой....

  9. #6289
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Юля, я не знаю как у вас на правом, но у меня тут в Анд просто жесть. Приходишь туда, а там..... народу челов 50 постоянно тусит. А первый раз ходила вообще ж мало была ознакомлена, а там новые порядки, все им принеси: и право собственности, и паспорт, и код, и только разве что шнурки не погладить... благо, это только первый раз такой гемор. Потом можно все заказать через тот же айгов. Пишут через ск дней зайти за справкой....
    Судя по отзывам у нас так же всё))). Первый раз -жесть, повторно можно по инету/на почту заказывать.
    Такое ощущение, что всем этим службам надо создавать видимость работы, показывать свою нужность и незаменимость, чтоб не уволили/не разогнали). Вот мне надо было прописаться по новому адресу, а для этого выписаться по старому. Вместе с Ксюшей. По правилам при прописке по новому адресу должен присутствовать (или дать нотариальное согласие) бывший муж- папа Ксении. Хорошо, что он был в городе и стране, хорошо, что мы общаемся, хорошо, что смог приехать. А то всё, нельзя без него. Никак. И хоть все документы заранее передавались по нету, и бумажки заполнялись, все равно мы там провели минут 40-к, пока вручную каждый 10 раз переписывал данные, указанные в документах, пока девочка распечатывала высланное (после попытки отправить нас в их платный киоск с ксероксом)))

  10. #6290
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Юля, я не знаю как у вас на правом, но у меня тут в Анд просто жесть. Приходишь туда, а там..... народу челов 50 постоянно тусит. А первый раз ходила вообще ж мало была ознакомлена, а там новые порядки, все им принеси: и право собственности, и паспорт, и код, и только разве что шнурки не погладить... благо, это только первый раз такой гемор. Потом можно все заказать через тот же айгов. Пишут через ск дней зайти за справкой....
    У нас ситуация возникла недавно, надо было лиц счет в днепрогазе переоформить, а для этого справка нужна. В общем поперлись мы с мужем туда за справкой, я на 9м месяце, зашли увидели этот кошмар, развернулись и ушли. Так и не сделали ничего. Это блин нереально(

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Судя по отзывам у нас так же всё))). Первый раз -жесть, повторно можно по инету/на почту заказывать.
    Такое ощущение, что всем этим службам надо создавать видимость работы, показывать свою нужность и незаменимость, чтоб не уволили/не разогнали)..
    Вот мне тоже так кажется, надо тупо создавать видимость работы.

  11. #6291

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Ватрушка - Косте 1год
    Поздравляем с первой серьезной датой!!

  12. #6292
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Костика с годиком! ого какая серьезная дата
    Здоровья вам, радостных открытий и счастливого детства

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  13. #6293
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Судя по отзывам у нас так же всё))). Первый раз -жесть, повторно можно по инету/на почту заказывать.
    Такое ощущение, что всем этим службам надо создавать видимость работы, показывать свою нужность и незаменимость, чтоб не уволили/не разогнали). Вот мне надо было прописаться по новому адресу, а для этого выписаться по старому. Вместе с Ксюшей. По правилам при прописке по новому адресу должен присутствовать (или дать нотариальное согласие) бывший муж- папа Ксении. Хорошо, что он был в городе и стране, хорошо, что мы общаемся, хорошо, что смог приехать. А то всё, нельзя без него. Никак. И хоть все документы заранее передавались по нету, и бумажки заполнялись, все равно мы там провели минут 40-к, пока вручную каждый 10 раз переписывал данные, указанные в документах, пока девочка распечатывала высланное (после попытки отправить нас в их платный киоск с ксероксом)))
    Прониклась масштабом проблемы, не буду пока спешить )))))
    [/URL]

  14. #6294
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Прониклась масштабом проблемы, не буду пока спешить )))))
    Проблема со справкой о составе семьи, с пропиской легче. Вроде)

  15. #6295
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Всем привет!
    Всех деток с датками! Всем здоровья и новых умелок!!

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Поскольку 29-го числа в этом году в феврале не было, то сегодня в первый день весны мы празднуем наш первый важный праздник - Златусе 1 месяц!)
    Однозначно это был один из самых сложных и одновременно самых счастливых месяцев в моей жизни!
    Поздравляю вас с первой маленькой и важной даткой!
    Очень душевно написала. У меня ребеночек второй, а переживается все как в первый раз, и учишься всему по новому.

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас новая умела, даже две. Научился переворачивать с живота на спинку. Я сразу думала, что он качается от того, что тяжело лежать долго на животе, а нет таки переворачивается. И ещё вчера удивил родителей, понял, что можно в ванночке отталкиваться ножками от дна, раньше только от бортика отталкивался, так интересно было наблюдать как он начал скакать в воде и такой серьёзный, старается. А Маша говорит :"Какой талантливый ребёнок!"
    С новой умелочкой вас!

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, как ваши крохи реагируют на погоду и полнолуние? Мы уже третьи сутки с мужем на стену лезем - доча плачет, плохо спит, с груди не слазит. Боюсь перекормить, т.к. животик нас еще мучает, но кроме груди ничем успокоить не можем - игрушки любимые, песенки и т.д. спасают минут на 5-10, а дальше хныканье переходящее в истерику. Помню такое же было в прошлые снега, когда лунное затмение было. Я понимаю, что дети метеочувствительны, но не думала, что так сильно. Вчера просто села в теплице и разрыдалась, жалко, когда манюня плачет и я не знаю чем помочь. Работы сейчас все больше и больше перед 8-м марта, снег этот с морозами задрал, опять чистить немеряно... Я понимаю, что ребенок не может только спать и есть. Но когда доця агукает, улыбается и при этом иногда спит радует гораздо больше, чем бесконечное рыдание. Во сне тоже эти дни подхныкивает. Для зубов рано вроде.
    У нас тоже была жесть в эти дни, и колики и погода. Вот немного попустило хоть на форум заглянула.

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Ватрушка - Косте 1год
    Поздравляем с первой серьезной датой!!
    Поздравляю с первой большой важной датой!



    От коликов нам что-то ничего не помогает. Пробовали Эспикол и Эспумизан, бестолку. Вот по совету подруги купили Куплатон, вчера начали принимать, посмотрим будет ли эффект.
    Витамин D не пьем, но мы и у педиатра не были еще, а медсестра к нам так и не пришла!

  16. #6296
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Мы оттопыриваемся последние 3 дня по полной, малыш более-менее спит вторую половину дня и начало ночи, а дальше песни-пляски. Пуки болючие мучают. Засыпает минут на 5-10 и снова в плачь. Я уже немного зомби. Сегодня утром еле четкость зрения навела и то только после кофе.
    Ясик, напишешь как вам куплатон, нам как то что есть что нету. Хотя в нем самая большая концентрация симетикона, чем в других препаратах, так что не знаю имеет ли смысл пробовать что-то другое.
    Когда у ваших деток полностью пупок зажил? Дарию сегодня 16 дней, а пупок еще немного кровит. Раз в день перекисью обрабатываю и всё. Вроде как уже должен зажить, не?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #6297
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    у нас зажил дней через 9, думала, что всё, но потом ещё пару дней сукровица была, после 14го дня уже окончательно всё зажило. Перекисью/спиртом не капала.

    от газиков старайтесь носить с поднятыми (поджатыми) ножками, мне кажется, что вся проблема в том, что детки не умеют расслабить попу и пукнуть, а в этой позе хочешь-не хочешь пукнешь, если чуть бдительность потеряешь

    пс. у вас тоже форум глючит, второй день темы то нормально открываются, то "ломано"?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #6298
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Ватрушка - Косте 1год
    Поздравляем с первой серьезной датой!!
    Присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Всех деток с датками! Всем здоровья и новых умелок!!


    Поздравляю вас с первой маленькой и важной даткой!
    Очень душевно написала. У меня ребеночек второй, а переживается все как в первый раз, и учишься всему по новому.
    Спасибо, Яна!)


    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Мы оттопыриваемся последние 3 дня по полной, малыш более-менее спит вторую половину дня и начало ночи, а дальше песни-пляски. Пуки болючие мучают. Засыпает минут на 5-10 и снова в плачь. Я уже немного зомби. Сегодня утром еле четкость зрения навела и то только после кофе.
    Ясик, напишешь как вам куплатон, нам как то что есть что нету. Хотя в нем самая большая концентрация симетикона, чем в других препаратах, так что не знаю имеет ли смысл пробовать что-то другое.
    Когда у ваших деток полностью пупок зажил? Дарию сегодня 16 дней, а пупок еще немного кровит. Раз в день перекисью обрабатываю и всё. Вроде как уже должен зажить, не?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У нас к 2м неделям уже зажил, я только кипяченой водой протирала и все. Думаю пару дней и заживет.
    У нас эта ночь тоже движ у маськи был, к часу только уложили еле-еле, в 2:30 проснулась и дальше пошла туса. Спали кое как.

    Девочки, а вы даете препараты противоколиковые систематически каждый день по несколько раз или только на вечер например, если беспокоит?

  19. #6299
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у нас зажил дней через 9, думала, что всё, но потом ещё пару дней сукровица была, после 14го дня уже окончательно всё зажило. Перекисью/спиртом не капала.

    от газиков старайтесь носить с поднятыми (поджатыми) ножками, мне кажется, что вся проблема в том, что детки не умеют расслабить попу и пукнуть, а в этой позе хочешь-не хочешь пукнешь, если чуть бдительность потеряешь

    пс. у вас тоже форум глючит, второй день темы то нормально открываются, то "ломано"?
    Да мы только с поджатыми ножками и живем. И высаживать стараюсь, и массажик, и ножками к животу зарядку делаю по всем направлениям....видимо нужно просто пережить этот период.
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!


    Спасибо, Яна!)




    У нас к 2м неделям уже зажил, я только кипяченой водой протирала и все. Думаю пару дней и заживет.
    У нас эта ночь тоже движ у маськи был, к часу только уложили еле-еле, в 2:30 проснулась и дальше пошла туса. Спали кое как.

    Девочки, а вы даете препараты противоколиковые систематически каждый день по несколько раз или только на вечер например, если беспокоит?
    Я сначала давала во второй половине дня и ночью, сейчас примерно каждые 3 часа при кормлении пробую, посмотрим.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #6300
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у нас зажил дней через 9, думала, что всё, но потом ещё пару дней сукровица была, после 14го дня уже окончательно всё зажило. Перекисью/спиртом не капала.

    от газиков старайтесь носить с поднятыми (поджатыми) ножками, мне кажется, что вся проблема в том, что детки не умеют расслабить попу и пукнуть, а в этой позе хочешь-не хочешь пукнешь, если чуть бдительность потеряешь

    пс. у вас тоже форум глючит, второй день темы то нормально открываются, то "ломано"?
    А мне сегодня массажистка сказала что все эти прижатия ног и высаживания провоцируют тонус в ногах.
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!


    Спасибо, Яна!)




    У нас к 2м неделям уже зажил, я только кипяченой водой протирала и все. Думаю пару дней и заживет.
    У нас эта ночь тоже движ у маськи был, к часу только уложили еле-еле, в 2:30 проснулась и дальше пошла туса. Спали кое как.

    Девочки, а вы даете препараты противоколиковые систематически каждый день по несколько раз или только на вечер например, если беспокоит?
    Помню,на инфаколе было написано что эффект через несколько дней,могу предположить что влияет накопительный момент .

    Пупочная ранка вроде к 10 дню уже зажила.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 315 з 436 ПершаПерша ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325365415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті