Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 436 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 101 по 120.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #101
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    я часто к груди прикладываю (ночью с 22 до 8 утра 3-5 раз), пью много воды, долго кормлю (порой совмещаю работу копирайтера за ПК с кормлением), спит частенько под грудью, потому получает "заднее" молочко, оно питательнее. Никаких больше секретов, честно. У меня старшая в 5 мес. весила 6 кг, всё индивидуально, не стоит комплексовать
    Если моя есть не хочет, то хоть скотчем ее к той груди приматывай. Она поела и привет!
    Востаннє редагував ANYTA2006: 19.04.2017 о 16:30

  2. #102
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Медлен Переглянути допис
    Всем привет!
    Вчерашних и сегодняшних именинников с датками - здоровья, новых достижений, всего самого наилучшего!!!
    Я вот когда читаю подобные отчеты у меня растут комплексы... Раскажите, пожалуйста, как Вам удается чисто на ГВ набрать к 5-ти мес такой вес хороший???
    Мы родились 3850 г и тоже чисто на ГВ, но в 5-ть мес были 6700 г... Врач сказала, что мы ну очень скромно набираем вес... Что делать? С чего посоветуете начинать прикорм?
    Что тогда мне говорить . Мы в 7,5 месяцев никак не можем перевалить отметку 7 кг.
    Педя и ухом не ведет, говорит : ну что ты хочешь, она вся в тебя такая миниатюрная. Мы с мужем и правда тонкокостные оба, муж тоько и того что высокий.
    Хотя уже и каши едим и мясо. И все равно прибавка грамм 300 в этом месяце будет. И с грудью днем спит и кормлю раз 5-6 днем и ночью есть 2-3 раза. Лишь бы только развивалась хорошо.

  3. #103
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Наш первый отчет! Максу – 3 месяца: вес около 8,2 кг (+1 кг), рост – 64 см (+4 см). Последние пару недель, как более-менее животик попустило, спит в квартире пару раз в день разное количество времени (около получаса, если на мне, то дольше). Днем на прогулке в коляске спит хорошо, часто, когда заходим домой еще относим на балкон, чтобы там досыпал. Отбой около 21.00-22.00, до 5-6 утра спит в своей кроватке не просыпаясь, точнее я замечала, что он может проснуться и просто лежать рассматривать комнату)) дальше до 9 утра качели – еще покушать, памперсы поменять, поагукать и опять по кругу…))) Полностью на ГВ, стараюсь выдерживать между кормлениями минимум 2 часа, возле груди не держу, на руках проводит от силы минут 20 в день.
    Голову уже держит хорошо, переворачивается на спину (точнее заваливается), также уже пытается переворачиваться и со спины на живот.
    Наше всё в ночной период это электронные часы, светящиеся. Может на них долго смотреть. Ну и пальцы, сейчас любимый – большой, сосет его очень активно)))
    Прошли курс общего массажа, завтра поедем на НСГ на Свердлова, еще нужно показать язычок на Гоголя хирургу. По прививке АКДС думаем, скорее всего индийскую делать не будем, будем искать пентаксим или инфанрикс ИПВ.
    Самое нелюбимое, наверно, это после купания лежать завернутым в полотенце, пока складочки попротирают и т.д.) Активно агукает, «разговаривает» в ответ на разные мамины и папины смешные звуки, а если в это время чихает, после чиха следует «оууу».
    Вроде пока всё)) П.С. пока писала полдня отчет - папа наш прикрепил к дивану игрушки и у ребятенка появился к ним интерес, перебирает ручками лежит)

    Вот такой наш Макс, кстати, копия я в детстве Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _uU4wFZBZ0U.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  40,3 КБ
ID:	2096778 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wMRY833w5L0.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  38,9 КБ
ID:	2096779

  4. #104
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Наш первый отчет! Максу – 3 месяца: вес около 8,2 кг (+1 кг), рост – 64 см (+4 см). Последние пару недель, как более-менее животик попустило, спит в квартире пару раз в день разное количество времени (около получаса, если на мне, то дольше). Днем на прогулке в коляске спит хорошо, часто, когда заходим домой еще относим на балкон, чтобы там досыпал. Отбой около 21.00-22.00, до 5-6 утра спит в своей кроватке не просыпаясь, точнее я замечала, что он может проснуться и просто лежать рассматривать комнату)) дальше до 9 утра качели – еще покушать, памперсы поменять, поагукать и опять по кругу…))) Полностью на ГВ, стараюсь выдерживать между кормлениями минимум 2 часа, возле груди не держу, на руках проводит от силы минут 20 в день.
    Голову уже держит хорошо, переворачивается на спину (точнее заваливается), также уже пытается переворачиваться и со спины на живот.
    Наше всё в ночной период это электронные часы, светящиеся. Может на них долго смотреть. Ну и пальцы, сейчас любимый – большой, сосет его очень активно)))
    Прошли курс общего массажа, завтра поедем на НСГ на Свердлова, еще нужно показать язычок на Гоголя хирургу. По прививке АКДС думаем, скорее всего индийскую делать не будем, будем искать пентаксим или инфанрикс ИПВ.
    Самое нелюбимое, наверно, это после купания лежать завернутым в полотенце, пока складочки попротирают и т.д.) Активно агукает, «разговаривает» в ответ на разные мамины и папины смешные звуки, а если в это время чихает, после чиха следует «оууу».
    Вроде пока всё)) П.С. пока писала полдня отчет - папа наш прикрепил к дивану игрушки и у ребятенка появился к ним интерес, перебирает ручками лежит)

    Вот такой наш Макс, кстати, копия я в детстве Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _uU4wFZBZ0U.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  40,3 КБ
ID:	2096778 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wMRY833w5L0.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  38,9 КБ
ID:	2096779
    Красотулик!
    ПС Сейчас и меня комплексы мучать начнут))))))

  5. #105
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Если моя есть не хочет, то хоть скотчем ее к той груди приматывай. Она поела и привет!
    надо же) вон как бывает) у меня все детки охочие до молочка почему-то

    Макс хорошенький такой симпатюлик!!!

  6. #106
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Не переживай! Мы тоже набираем не много. В 4 мес будем максисмум 6600.Ну не все ж дети одинаковые. Одни меленькие, другие крупненькие.
    Моя в 4 мес будет 8 кг с хвостиком весить. Да родилась не мелкая; 4400 кг. Ест каждые 2 часа, только ГВ. Ночью если в кроватку переложу часа 4 выдерживаем перерыв в кормлении, а если со мной спит, то всю ночь грудь во рту держит. Неделю назад начала ползти на животе назад, а вот переворачиваться пока не умеет. А во сколько ваши детки начали переворачиватьсясо спины на животик?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  7. #107
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    надо же) вон как бывает) у меня все детки охочие до молочка почему-то
    Моя девушка с рождения ночью не ест. Поела и баиньки и первый раз ест в 6 утра. Для того чтобы она взяла грудь ей надо проснуться полностью, поменять памперс и тогда она будет есть. Наелась- выплюнула грудь и отвернулась. Заставить пососать еще- никогда в жизни.

  8. #108
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Моя в 4 мес будет 8 кг с хвостиком весить. Да родилась не мелкая; 4400 кг. Ест каждые 2 часа, только ГВ. Ночью если в кроватку переложу часа 4 выдерживаем перерыв в кормлении, а если со мной спит, то всю ночь грудь во рту держит. Неделю назад начала ползти на животе назад, а вот переворачиваться пока не умеет. А во сколько ваши детки начали переворачиватьсясо спины на животик?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Мы переворачиваемся хорошо в обе стороны с 3 мес. Начали в 2.5. Ползает по пластунски с 3.5 мес. Хватается за все и пытается сесть.

  9. #109
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Мы переворачиваемся хорошо в обе стороны с 3 мес. Начали в 2.5. Ползает по пластунски с 3.5 мес. Хватается за все и пытается сесть.
    Катя тоже сесть пытается из положения полулежа, особенно когда я ее ложу в стульчик для кормления, руками хватается и подтягивается. У невролога к нам вопросов нет. Я ее учу переворотам с 2 мес, с моей помощью она без проблем переворачивается, а сама никак. Еще она не любит лежать на боку, психует. Только на спинке спит.

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  10. #110
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Мы переворачиваемся хорошо в обе стороны с 3 мес. Начали в 2.5. Ползает по пластунски с 3.5 мес. Хватается за все и пытается сесть.
    здОрово!!! помогали спец.упражнениями или сама?

    Медлен , пропустила вопрос по прикорму, простите. помню, что для тех, кто плохо вес набирает, педиатр советовала с каш начать - питательнее

  11. #111
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Дівчата, дяка усім за вітання. Звітик тріхи пізніше.
    Питання, нікому такі слюнтяї не цікаві? Хочу замовити собі, але 10 одиниць нам забагато.
    http://direct.asda.com/george/baby/b...efault,pd.html
    Виходять по 14-15грн. одиниця.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  12. #112
    Аватар для Медлен
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Звідки Ви
    пр-т Гагарина - пр-т Кирова
    Дописів
    475

    Типово

    Ой, девочки... что сказать... вижу, что все детки, да и родители разные, а гены, как известно, пальцем не сотрешь!
    Луша спит исключительно со мной (что днем, что ночью), ест по требованию, грудь не забираю, ест пока сама не выталкивает сосок. Попробую пересмотреть свой питьевой режим, может действительно мало потребляю я воды...
    Девочка очень активна, ежедневно плавает, папа занимается с ней физупражнениями в большем количестве раз... Я правда не ем сладкого, мучного, только сухофрукты. Перевороты освоили уже давно, сейчас требует что бы помогали садится и вставать на ножки, а вот ползать пока, увы...
    Благодарю всех откликнувшихся

    Моя девушка с рождения ночью не ест. Поела и баиньки и первый раз ест в 6 утра. Для того чтобы она взяла грудь ей надо проснуться полностью, поменять памперс и тогда она будет есть. Наелась- выплюнула грудь и отвернулась. Заставить пососать еще- никогда в жизни.
    ничего себе! фигуру с младенчества бережет!

    helendov, да, мы с мужем так и решили начинать, только вот не определились с чейной каши начать (составы очень специфические), а поэтому я думаю нашу "взрослую" кашу перебить блендером, разбавить немножко молочком своим и попробовать дать. Может кто знает, так, вообще, можно? Или нужно исключительно детские каши покупать???
    Востаннє редагував Медлен: 19.04.2017 о 17:32
    "Определите, куда Вы идете, и Вы построите дорогу, которая Вас приведет туда"

  13. #113
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Мы переворачиваемся хорошо в обе стороны с 3 мес. Начали в 2.5. Ползает по пластунски с 3.5 мес. Хватается за все и пытается сесть.
    ух ты! Молодчинка!
    Наверно может девочки быстрее все начинают...дочка помню в 4 месяца уже перевороты только так...а мужчинка мой и не думает..лентяйничает((( так с живота еще может нехотя.... хотя дочка по весу была больше гораздо, такой пончик, а шустрик была. Андюрша сейчас 7 кг думаю, не больше точно.

  14. #114
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    надо же) вон как бывает) у меня все детки охочие до молочка почему-то

    Макс хорошенький такой симпатюлик!!!


    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Красотулик!
    ПС Сейчас и меня комплексы мучать начнут))))))
    )))) не надо, это мы много кушаем))

  15. #115
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    helendov, Женя_, малыши-крепыши такие, что тискал бы и тискал.

    Девочки, кто там комплексует по поводу мелкости своих детишек - выдохните с облегчением, хуже когда эти 8-9 кг счастья с рук не слазят, я уже на боль в спине реагирую как на что-то само собой разумеющееся, когда ее нет, то я даже как-то аж удивляюсь. У меня с юношеского возраста проблемы со стабильностью межпозвоночных дисков, периодически оно у меня и раньше выразило, если физически напахаюсь. А сейчас, в виду того, что мы плохо спим на улице, иногда приходится переть на себе свои любимые 9500 и коляску ещё толкать одной рукой .

    Переворачиваться на живот мы начали в районе 4-х месяцев, на спину где-то в 5,5, а так чтобы прям кувыркаться уже ближе к 7-ми.

    Мадлен, пачечные каши рекомендуют давать, т.к. они дополнительно обогащены железом и витаминами, но ничего страшного не будет, если вы дадите человеческую кашу, я так делала - варила, потом на блендер и разбавляла молоком, но моя прЫнцесса от такой еды отказалась, со скрипом у нас пошла только гречка Нестле, первый раз взяла Беби - состав там типа получше, так оно ж вообще никакое, даже не пахнет гречкой - не пошло, выкинула.

  16. #116
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    А нас сьогодні докоряли, що ми забагато важимо. 9. 200 на 72см зрісту. Як на мене, непогане співвідношення.

    По дитячим кашам плюсую. Моя з'їла 2 пачки рис бебі і 1 гречку, але коли спробувала справжню кашу, пачечні їсти відмовилася.
    Це при тому, що я каші не підсоложую ( пачечні, як на мене приторне) тільки но трішечки є солодкий присмак суміші. Для мене зцідилося грудь - тортури.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 19.04.2017 о 18:30
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  17. #117
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    А нас сьогодні докоряли, що ми забагато важимо. 9. 200 на 72см зрісту. Як на мене, непогане співвідношення.
    А чем ей не нравится? Нормальный вес, в год и 10 кг не будет, вряд ли вы за месяц 800 наберёте.

  18. #118
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    За останній місяць +500
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  19. #119
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, еще раз спасибо вам за поздравления. Я тоже задумываюсь, стричь мне Володю наголо, чтобы улучшить рост волосиков, или нет. Пока не решила ничего. В понедельник отметили годик в кафе Сулико. Володеньку ненадолго привезли, гостям показали и увезли. Он продержался 10 минут. Потом испугался, начал рыдать и его увезли, даже толком сфоткать в кафе не успели. Он у меня не публичный ребенок, к людям не привык)). Чуть позже сброшу еще фоток

  20. #120
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Лєно, я не стригла жодного. У сина дуже густе і жорстке волосся( такі ж будуть і у молодшої), у середньої пишне і м'яке. Це -генетика.
    Як на мене, стрижка під нуль - це упередження з одного боку, з іншого необхідність в минулі часи. Від залишків гнесу ( жовті корки на голові) волоси плуталися, з'являлися колтуни і там добре почували себе різні паразити.
    Тобто це здебільшого були гігієнічні потреби. Бо виголену голову було дуже легко мити.
    Але кожна мати звичайно це питання вирішує для себе сама.
    Влітку сина стригла під їжачка або каштанчика, так дитині комфортніше у спеку.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 19.04.2017 о 23:01
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

Сторінка 6 з 436 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті