Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 414 з 436 ПершаПерша ... 314364404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 8 261 по 8 280.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #8261
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Это так быстро все проходит. И как удобно так и живите.
    Но ныть и читать всякую дребедень типа ой мы висим часами на сиське и т.п. мне лично кажется не правильно.

    Он же не 20 лет будет на сиське висеть?

    И даже если спит только живот к животу.
    Сколько там этого времени это будет продолжаться?!

    Люди годами прикованы к парализованным и уходу или к тяжелым инвалидам другого плана и на всегда - вот это действиельно проблема.
    Всегда будут те кому хуже. Это же не означает, что мамочки не имеют права уставать здесь и сейчас. Да, потом будет легче, мы знаем, но конкретно сейчас именно так, мы устаем и хотим помощи близких и как написано в статье, это нормально и мы имеем на это право. Не понимаю, что вас так возмутило.

  2. #8262
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Мне честно говоря совсем странно читать такие статьи. Все очень утрированно. И не у всех все плохо. Когда осознано и все видел у других и правильно делал выводы, какие могут быть сюрпризы при появлении ребенка?
    Ну для меня,например,был реальный сюрприз что новорожденный может практически не спать днём в течении нескольких недель. Да ,я к этому была не готова да и сложно к такому подготовиться.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  3. #8263
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Всегда будут те кому хуже. Это же не означает, что мамочки не имеют права уставать здесь и сейчас. Да, потом будет легче, мы знаем, но конкретно сейчас именно так, мы устаем и хотим помощи близких и как написано в статье, это нормально и мы имеем на это право. Не понимаю, что вас так возмутило.
    Не возмутило, просто глупые множественные статьи одного и того же плана. И всегда кучу подпевал и у меня так же.

    А у всех по разному!
    Дети разные даже у одной матери.

    А про помощь совсем странно читать, об этом договариваются ещё за долго на берегу, когда ещё даже не собираются заводить детей.

    Она, помощь нужна во многих жизненных ситуациях, а чем длиннее жизнь, тем их больше.

  4. #8264
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Молодцы, девчонки, что собрались!!! У нас что-то сегодня капризничает ветер? зубы? попробуй угадать.
    я к вам посоветоваться, смотрю на этот слюнявчик, кто-то пользуется силиконовым?
    https://pampik.com/catalog/slunavcik...-goluboj-74020
    еще, может кто посоветует, есть что-то на что следует обратить внимание при выборе ниблера и поильника?
    у нас силиконовый с кармашком хорошо пошел старшей когда сама училась есть. в прикорм в еде будет все и ребенок весь так что слюнявчик бери любой все равно не поможет ))(

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  5. #8265
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Софийку с 8 месяцами!!

    Про статью.пончтно, что там немного преувеличено, это ж статья. Но факт есть, что с первым ребенком все оказывается совсем не так как представлялось, и действительно в обществе транслируется образ супер мамы. И если никто не помогает, то это да, временами капец как сложно... Для меня многие моменты были просто шоком, хотя я вроде как и готовилась) но с младенцами никогда не сталкивалась, а подруги о трудностях первых месяцев не говорили.

  6. #8266
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ну для меня,например,был реальный сюрприз что новорожденный может практически не спать днём в течении нескольких недель. Да ,я к этому была не готова да и сложно к такому подготовиться.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Ага, у меня 4 месячный спит больше, чем когда родился.да, много таких моментов.не все что пишут в книжках, оказывается правдой. Как банально ни звучит, все дети разные, и что подошло одному ребенку, не подойдёт другому.и часто то, что мамы считают своей заслугой, просто значит то, что им попался такой ребенок

  7. #8267

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А про помощь совсем странно читать, об этом договариваются ещё за долго на берегу, когда ещё даже не собираются заводить детей.

    Она, помощь нужна во многих жизненных ситуациях, а чем длиннее жизнь, тем их больше.
    А непредвиденные ситуации, не , не в счет?
    Вот мне сейчас после больнички как на больной молодь эта фраза. Я 4 месяц одна, тк идиотские законы и службы управления нашей страной не считают зазорным не пустить мужа к семье. Но Это так,лирика. Муж то помогал всегда, без вопросов, но вот , его нет рядом.. родственников рядом тоже нет.
    Сегодня мне в больнице сказали - ку ку, девушка, снимаем дочь с груди и капаем капельницы, ибо глухуюватая станешь на одно ушко да на всю жизнь. И че, от тебя вроде вообще ничего не зависит, какой бы броней ни была б покрыта..хочется стукнуться об косяк иногда,чесслово.....
    Так что не надо ляля, договариваться на берегу, и тд и тп...всяко быть может, даже когда на берегу договорено
    Короче, одна из вас от груди уже скоро отлучит...поделюсь опытом

  8. #8268
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Аня, скорее выздоравливай!

    Чёт мне так кажется из-за моего комментарии пошел наприятный разговор. Для Полины - люди склонны не выполнять обещания данные на берегу. Мы тут какбэ делимся ситуациями, опытом личным.

  9. #8269
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А непредвиденные ситуации, не , не в счет?
    Вот мне сейчас после больнички как на больной молодь эта фраза. Я 4 месяц одна, тк идиотские законы и службы управления нашей страной не считают зазорным не пустить мужа к семье. Но Это так,лирика. Муж то помогал всегда, без вопросов, но вот , его нет рядом.. родственников рядом тоже нет.
    Сегодня мне в больнице сказали - ку ку, девушка, снимаем дочь с груди и капаем капельницы, ибо глухуюватая станешь на одно ушко да на всю жизнь. И че, от тебя вроде вообще ничего не зависит, какой бы броней ни была б покрыта..хочется стукнуться об косяк иногда,чесслово.....
    Так что не надо ляля, договариваться на берегу, и тд и тп...всяко быть может, даже когда на берегу договорено
    Короче, одна из вас от груди уже скоро отлучит...поделюсь опытом
    Так по мужу сами виноваты, нужно было ДО все делать по уму.
    И думать обо всем.

    По болезням, то у всех может быть и я про это тоже имела ввиду, свои частные случаи не считаю нужным писать и свою амбулаторную карту.


    Плюс , если он есть, то даже если сам не может то должен жене помочь и нанять кого-то и денежек на это заработать и все продумать, многое может случиться.

    Не будем суда плести когда нужно на лечение сотни тысяч долларов собрать, это все единичные случаи и по ним не стоит делать выборку.

    А то сейчас каждая затянет песню про свою жизнь...

  10. #8270
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ага, у меня 4 месячный спит больше, чем когда родился.да, много таких моментов.не все что пишут в книжках, оказывается правдой. Как банально ни звучит, все дети разные, и что подошло одному ребенку, не подойдёт другому.и часто то, что мамы считают своей заслугой, просто значит то, что им попался такой ребенок
    Плохо подготовились
    Нужно было профильную темку за 5 лет почитать, сразу бы розовые очки сняли

  11. #8271
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Аня, скорее выздоравливай!

    Чёт мне так кажется из-за моего комментарии пошел наприятный разговор. Для Полины - люди склонны не выполнять обещания данные на берегу. Мы тут какбэ делимся ситуациями, опытом личным.
    Не про вас а про статью, которых море одних и тех же и все про одно.

    Нез а е б алась - Не мать! (сорри за матюки)

  12. #8272
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А непредвиденные ситуации, не , не в счет?
    Вот мне сейчас после больнички как на больной молодь эта фраза. Я 4 месяц одна, тк идиотские законы и службы управления нашей страной не считают зазорным не пустить мужа к семье. Но Это так,лирика. Муж то помогал всегда, без вопросов, но вот , его нет рядом.. родственников рядом тоже нет.
    Сегодня мне в больнице сказали - ку ку, девушка, снимаем дочь с груди и капаем капельницы, ибо глухуюватая станешь на одно ушко да на всю жизнь. И че, от тебя вроде вообще ничего не зависит, какой бы броней ни была б покрыта..хочется стукнуться об косяк иногда,чесслово.....
    Так что не надо ляля, договариваться на берегу, и тд и тп...всяко быть может, даже когда на берегу договорено
    Короче, одна из вас от груди уже скоро отлучит...поделюсь опытом
    anet83, проконсультируйся с педиатром. Сейчас есть много препаратов совместимых с ГВ, в т.ч. и антибиотики

  13. #8273
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Не про вас а про статью, которых море одних и тех же и все про одно.

    Нез а е б алась - Не мать! (сорри за матюки)
    в каждом возрасте относишься ко всему по-разному. Вы сейчас говорите с позиции своего возраста.
    У меня первый ребенок родился в 19 лет и я была как та дама из статьи. Я думала меня закрыли, ограничили мою свободу и жизнь окончена) Я реально лет 10 детей не хотела вообще.
    Второй ребенок у меня появился в 34 и мне все в кайф, и висение на сиське и совместный сон. Вот все.
    Про помощь, тоже считаю, что муж должен помогать т.к. это и его ребенок тоже. Но бывают разные семьи и разное воспитание. Нельзя говорить, что если не помогает, то сразу плохой муж. Есть семьи у которых первые дети в 20 лет появились и муж морозился, а следующие позже и муж все делает)

  14. #8274
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    riola так это тема уже другой "передачи про возраст и когда рожать
    тут в темке уже все того...
    и все как по описанию и отзывам работающие, то есть не шесТТнадцать)))

    плюс сейчас времена информации и всяких прибамбасов все больше и больше чтобы облегчить все эти вещи
    а еще в начале 2000 хоть и был интернет и у многих ком, но это как прошлый век по всему что сейчас

    но еще раз повторю это тема другой "передачи"))))

  15. #8275
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Аня, скорее выздоравливай!

    Чёт мне так кажется из-за моего комментарии пошел наприятный разговор. Для Полины - люди склонны не выполнять обещания данные на берегу. Мы тут какбэ делимся ситуациями, опытом личным.
    Мало того, люди одну и ту же ситуацию воспринимают совершенно по разному. И понятие "помощь" в том числе. Муж, кстати, может вполне себе думать, что он тебе очень помогает, а ты ждешь от него немножко другого.
    Мы с мужем начали ругаться прямо в роддоме, я серьезно задумывалась о том, чтобы ехать после роддома не домой, а к родителям. Мы просто до этого за 2 года ни разу не то, чтобы не ссорились, а вообще не выясняли отношения. Просто роли поменялись в семье, добавился третий, а мы сами еще не перестроились. Плюс мои гормоны, я рыдала от малейшего ветерка. И нам понадобилось время, чтобы притереться в новой ситуации.
    И я не верю, что можно обо всем договориться на берегу. Теория от практики очень отличается.
    [/URL]

  16. #8276
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А непредвиденные ситуации, не , не в счет?
    Вот мне сейчас после больнички как на больной молодь эта фраза. Я 4 месяц одна, тк идиотские законы и службы управления нашей страной не считают зазорным не пустить мужа к семье. Но Это так,лирика. Муж то помогал всегда, без вопросов, но вот , его нет рядом.. родственников рядом тоже нет.
    Сегодня мне в больнице сказали - ку ку, девушка, снимаем дочь с груди и капаем капельницы, ибо глухуюватая станешь на одно ушко да на всю жизнь. И че, от тебя вроде вообще ничего не зависит, какой бы броней ни была б покрыта..хочется стукнуться об косяк иногда,чесслово.....
    Так что не надо ляля, договариваться на берегу, и тд и тп...всяко быть может, даже когда на берегу договорено
    Короче, одна из вас от груди уже скоро отлучит...поделюсь опытом
    Аня, выздоравливай.
    Хоть в больницу не кладут, так приходить капать будешь?
    [/URL]

  17. #8277
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Плохо подготовились
    Нужно было профильную темку за 5 лет почитать, сразу бы розовые очки сняли
    Розовых очков не было.и тему читала периодически. Ну и что? Да, молодые мамы сильно устают, и это нормально. И гормоны бушуют, и сходить в душ за счастье. Но до ребенка это воспринимается по другому. И да, об этом надо говорить, и делиться переживаниями, что это у всех так, и это не ты не справляешься, это жизнь.и быть мамой это не красивые картинки в Инстаграмме, это гораздо больше. Ну и никто не говорит о том,что если ты не замотанная, то ты плохая мать.есть лёгкие дети, есть тяжелее. Ну и не надо бросаться в крайности, типа все зашибись или просто ужас.правда где-то посередине.

  18. #8278
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Если б у всех все было классно и хорошо, все было продумано заранее и волшебным образом сложилось как по книжке, то зачем было бы тусить в таких темках, похвастаться?!?

  19. #8279
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Девочки, спасибо всем за поздравления! Отчет напишу чуть позже. Мы вчера делали прививку и пока еще немного капризные.
    [/URL]

  20. #8280
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Можно перечитать кучу литературы, обо всем договориться с мужем на берегу, но это не гарантия того, что все будет идеально, никто не будет уставать. Подготовиться можно к варке борща, все овощи почистить, а ко всяческим ситуациям после родов, когда гормоны плещут и родня в очередь выстроилась, чтоб советовать - тут не подготовишся.

Сторінка 414 з 436 ПершаПерша ... 314364404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті