Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 412 з 436 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 8 221 по 8 240.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #8221
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Статья понравилась
    https://opinion.biz.ua/2018/04/24/ce...vix-okulyariv/
    Статья очень в тему. Сегодня, в спешке и под ор Ильи готовила кушать, подожгла газ под мультиваркой, хорошо хоть она на доске стояла. Действительно, быть мамой тяжёлый труд, иногда хочется просто выйти покурить (я не курю, если что), постоять в тишине 5 минут и никуда не спешить
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-2f8e69a37d5b9310b5172d7f3778637c-V.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  39,5 КБ
ID:	2179938

  2. #8222
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Алисе 4 месяца
    Рост 65 см (+3 см), вес 7400г (+800г)
    Для меня этот месяц оказался наиболее сложным. Виной всему оказались зубы. Нормальный сон ночью пропал напрочь, часто стонет во сне, просыпается через каждые полчаса. Днём ни с того ни с сего истерики, которые даже грудь не всегда может остановить. Итого отрастили один зуб и видимо соседний не заставит долго ждать себя. Спасаемся гелем для "озубачивания", пока помогает.
    В этом месяце был первый детский смех. Научилась пускать пузыри из слюней, теперь это любимое занятие. Первый раз перевернулась со спины на живот, на этом все и ограничилось, ленится переворачиваться.
    Перестала спать в коляске на прогулке. Может немного подремать, а потом лежит небо рассматривает или кричит) Далеко от дома гулять стало страшно))
    Любит все игрушки, все тянет в рот, конечно больше в почете грызунки.
    Лёжа на спине курсирует по кроватке.
    Но как бы не было трудно, улыбка этого сладкого пончика самое ценное!

    Долучення 2179718
    Умничка Алисочка. С даткой вас! Побольше вам новых умелок и хорошего настроения!

  3. #8223
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    И мне понравилась...как про меня, или большинство нас написано!
    Да, иногда такое полезно почитать. А то бывает находит грусть-тоска время от времени, и вроде все хорошо, но тем не менее чувствуешь иногда себя каким-то загнанным зверьком.

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Статья очень в тему. Сегодня, в спешке и под ор Ильи готовила кушать, подожгла газ под мультиваркой, хорошо хоть она на доске стояла. Действительно, быть мамой тяжёлый труд, иногда хочется просто выйти покурить (я не курю, если что), постоять в тишине 5 минут и никуда не спешить
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-2f8e69a37d5b9310b5172d7f3778637c-V.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  39,5 КБ
ID:	2179938
    У нас сегодня целый день вынос мозга просто - Злата просто истерит целый день. И голова болит весь день. Посадила Злату в шезлонг и прилягла рядом на диван, просидела она ровно 3 минуты и стала ныть. И тут я подумала, а когда настанет тот момент, когда я просто как раньше смогу прилечь на диван, когда захочу. И поняла, что лучше об этом не думать. А еще заметила, что я даже когда малая спит, кушаю как электровеник, пихаюсь просто. Мне муж уже иногда говорит - выдохни, ешь спокойно, все нормально))

  4. #8224

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    inna40let - Софии 8 месяцев
    Поздравляем!

  5. #8225
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Софию с 8-м месяцем!

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Статья понравилась
    https://opinion.biz.ua/2018/04/24/ce...vix-okulyariv/
    Ага, всё правильно написано, про нас, я вообще люблю читать Татусю Бо, в Фейсбуке подписана на нее, ее особенный суржик, колоритный и с юмором. Мне сейчас не хватает именно моего времени, когда можно просто сесть и расслабиться, мелкому на мои планы и желания по барабану. А так у нас было мамино время- после 9 вечера все вопросы, водички, туалеты- вперед, но без меня. Жду, когда Тимик, как человек спать ночью начнет. Сейчас устраиваю себе время бездельничания, когда у Тимки дневной сон, я не бегу убирать или готовить, а кофеек, книга, интернет. Убираем мы вместе, когда он уже не спит, на прогулку я специально утром не выхожу, сон мне нужен дома, пусть и не вечером, но только мои час-полтора.

  6. #8226
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    inna40let - Софии 8 месяцев
    Поздравляем!
    Сонечку с 8 месяцами. Улыбок, открытий, новых умелок и радостей!
    [/URL]

  7. #8227
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Софию с 8-м месяцем!


    Ага, всё правильно написано, про нас, я вообще люблю читать Татусю Бо, в Фейсбуке подписана на нее, ее особенный суржик, колоритный и с юмором. Мне сейчас не хватает именно моего времени, когда можно просто сесть и расслабиться, мелкому на мои планы и желания по барабану. А так у нас было мамино время- после 9 вечера все вопросы, водички, туалеты- вперед, но без меня. Жду, когда Тимик, как человек спать ночью начнет. Сейчас устраиваю себе время бездельничания, когда у Тимки дневной сон, я не бегу убирать или готовить, а кофеек, книга, интернет. Убираем мы вместе, когда он уже не спит, на прогулку я специально утром не выхожу, сон мне нужен дома, пусть и не вечером, но только мои час-полтора.

    Я тоже перестала в дневные Мишкины сны бежать и что-то делать по дому. Потому что создается ощущение беговой лошади, при том уже лошади в мыле. Тем более, что спит он минут по 40 в среднем.
    Готовлю-посуду мою вместе с Мишей, на стульчик посадила, выдала какие-то ложечки-стучалочки, сама пою или рассказываю что-то ребенку и за работу. Убираю, когда есть возможность Мишу мужу вручить хотя бы на полчаса. Вещи по местам разношу в течении дня попутно. Глобальную уборку сейчас не делаю.
    Миша обычно часов 8 вечера спать ложится, но я - жаворонок, в это время уже сил и у меня нет. Поэтому часов до 10 читаю, вяжу, общаюсь с мужем, в 10 покормила и спать.

    Кстати, мы сегодня первый раз ночью не кушали. Как поели в 10 вечера, так и спали до 5 утра, пока я сама не проснулась.
    [/URL]

  8. #8228
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Софию с очередным месяцем! хорошего вам сна, здоровья и настроения!
    Да, статья интересная, спасибо за нее. Очень правдивая, то советы, то бесконечное любопытство, даже от людей с которыми редко говоришь. Я на фоне всего этого сделала вывод и дала себе обещание "никогда не задавать вопросов молодым мамочкам, которые еще встретятся на моим пути в будущем". Я и раньше не сильно любопытствовала, но сейчас когда сама все прохожу, то четко стала понимать что не стоит лишнего спрашивать, захотят - сами скажут или спросят.
    Я тоже чуть-чуть стала менять все, вот только дошло, что нужно беречь силы и себя. А вообще из последних сил обычно уборка, приготовить... Как-то потом на вечер то глаз красный и дергается, то голова болит, спина вечно теперь болит, только с разной интенсивностью... В общем, материнство - это еще та работа! И вообще хотелось бы узнать кто назвал "декретный отпуск" отпуском

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  9. #8229
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Софию с восьмёркой! Здоровья и много радости малышке и родителям!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  10. #8230
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    У нас один сон дома утром,около часа. В это время лежу,и все думаю:я же трачу время,можно ж то сделать и это, но прям заставляю себя дальше лежать,так как потом в течении дня больше так не получится.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  11. #8231
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    inna40let - Софии 8 месяцев
    Поздравляем!
    Поздравляем Софию с очередной даткой! Пусть знакомство с этим прекрасным миром будет наполнено хорошими эмоциями и новыми умелками.

  12. #8232
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У нас один сон дома утром,около часа. В это время лежу,и все думаю:я же трачу время,можно ж то сделать и это, но прям заставляю себя дальше лежать,так как потом в течении дня больше так не получится.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Я тоже лежу, но мысли обычно: лучше я полежу с ним в тишине, чем встану, он сразу проснётся и тишина закончится))

  13. #8233
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, кто куда собирается на отдых летом? Смотрю на азовское море минимум тыс 12-15 надо (10 дней), так это по скромному, легче тогда в Турцию полететь. Что думаете?

  14. #8234
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Я тоже стараюсь в один из дневных снов прилечь рядом.
    [/URL]

  15. #8235
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    посоветуйте литературы или статьи, ребенок днем спит только на руках, начинаеш укладывать, просыпается и орет, отойти вообще не возможно
    не реагировать на этом не можем, ребенок напрягается, краснеет. это не колики, это капризы, как отучить и воспитывать ?

  16. #8236
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посоветуйте литературы или статьи, ребенок днем спит только на руках, начинаеш укладывать, просыпается и орет, отойти вообще не возможно
    не реагировать на этом не можем, ребенок напрягается, краснеет. это не колики, это капризы, как отучить и воспитывать ?
    А сколько ребенку? У нас было тоже самое,сам в кровати,если удалось переложить,то максимум 10 минут. Где-то с 4х месяцев утренних сон стал спать сам,но запеленованый. Ещё чуть раньше спал днём сам после массажа,так как очень уставал. Вы пеленаете?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  17. #8237
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посоветуйте литературы или статьи, ребенок днем спит только на руках, начинаеш укладывать, просыпается и орет, отойти вообще не возможно
    не реагировать на этом не можем, ребенок напрягается, краснеет. это не колики, это капризы, как отучить и воспитывать ?
    Это не капризы, это естественная потребность ребенка - быть рядом с мамой. Тут ни отучишь, ни, тем более, не воспитаешь. Я при укладывании на дневной сон, укутываю в пледик, а потом в этом пледике и перекладываю в кровать. Тогда есть шанс, что не проснется. А вообще маме рядом ложиться и в обнимочку лежать - так детки спят дольше.

    У нас был период, когда я днем вообще не могла уложить дома спать, катала по дому коляску и укачивала. Так и спал днем в люльке.
    В общем, надо пробовать разные варианты.
    Востаннє редагував Аманда: 25.04.2018 о 09:59
    [/URL]

  18. #8238
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, кто куда собирается на отдых летом? Смотрю на азовское море минимум тыс 12-15 надо (10 дней), так это по скромному, легче тогда в Турцию полететь. Что думаете?
    Привет! Да, на азове совсем негуманно, а отдьіхать хочется ))) мьі решили или у бабушки на речке или в Карпати и на прошлой неделе сдали доки на загранпаспорта всей семье - как будут готовьі - будем решать.
    Со старшим в Севастополь в 2011 ездили, когда ему полгода било, а в турцию в 8 месяцев. Тогда било проще - нам его за полдня в паспорта вписали.

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  19. #8239
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! Да, на азове совсем негуманно, а отдьіхать хочется ))) мьі решили или у бабушки на речке или в Карпати и на прошлой неделе сдали доки на загранпаспорта всей семье - как будут готовьі - будем решать.
    Со старшим в Севастополь в 2011 ездили, когда ему полгода било, а в турцию в 8 месяцев. Тогда било проще - нам его за полдня в паспорта вписали.

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    И как с таким малышом было на отдыхе? Удалось вообще отдохнуть?

  20. #8240
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    посоветуйте литературы или статьи, ребенок днем спит только на руках, начинаеш укладывать, просыпается и орет, отойти вообще не возможно
    не реагировать на этом не можем, ребенок напрягается, краснеет. это не колики, это капризы, как отучить и воспитывать ?
    Это надо просто пережить, у меня и ночью-то, если меня под боком нет, проснется и кричит. Днем, пока маленький был, в слинге засыпал, я так и сидела, когда надоедало, то пыталась переложить, изредка успешно). С зимы укачивали в коляске, выставляли на воздух, тогда спит сам. Попробуйте, может и вам подойдет, старшая тоже так спала днем, пока вообще от дневного сна не отказалась.

Сторінка 412 з 436 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті