Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 436 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6921
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мы витамин D не принимаем, нам его только прописали. Еще не читала насколько он необходим и т.д. А стул и у нас тоже стал раз в три-четыре дня, но такой, что едва в пам помещается. Я не знаю точно, но может это признак, что устаканивается работа кишечника? Девочки тут писали, что и раз в 5 дней норма на ГВ. А врач сказала, что раз в 3 дня тоже норма. Хотелось бы услышать опыт других мам.
    Скажу о стуле из нашего опыта, стул был раз в 5-6 дней при ГВ..ребёнок чувствовал себя отлично и врач сказала ничего не делать и свечи не ставить) после прикорма стул нормализовался раз в день)

  2. #6922
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Тоже нежно люблю мультиварку уже лет 5-6, у нас одна из первых панасоников, первые блюда мне как-то неудобно в ней готовить, а вот режимы тушение, выпечка и варка на пару используем очень часто, особенно сейчас)

    Мальчишек с датками, крепкого здоровья и много-много улыбочек!

  3. #6923
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис
    Тоже не нарадуюсь мультиварке) отличная вещь, я и раньше ее любила, но с появлением ребёнка с какой-то особой нежностью к ней стала относится))))) чтоб мы ели без неё?))) правда, первое не варю в ней, только тушу либо на пару делаю овощи, рыбу, мясо. Надо ещё йогурт попробовать сделать, девочки, а йогурт вкусный выходит? Типа как агуша магазинная?
    И ещё хотела спросить красную рыбу кто-то кушает? Как малыши переносят?
    Unika, нам в самый разгар колик только эспумизан помогал, пробовали?
    Я делаю йогурт но не в ковше,а в баночках. Сам по себе йогурт практически никакой,нежный такой. Но если добавить фрукты и немного сахара,то очень вкусно!


    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    У нас одно время были зеленые, тоже думала из-за переднего молока, сейчас все прошло стали как и были, в кормлении ничего не меняла..

    У нас из-за витамина Д, стул стал плохой, раз в 3 дня, вчера отменила уже, никуда не годится, вот думаю, ничего ж не будет? Вроде как и весна уже)))

    За мультиварки спасибо, сама вторую неделю выбираю, теперь проще будет.... для меня готовка это мрак..если б оно в неё само и забрасывалось вообще ей цены не было))
    Тоже не слышала про связь витамина Д со стулом. У нас тоже беда. Неделю может не ходить. Я понимаю,что на ГВ может долго не ходить,но когда идёт 8ой день это пугает. При том что мы даём сироп лактулозы. Нифига не помогает. Вчера трубочку ставили-не помогло. Пришлось свечу ставить.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  4. #6924
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Мальчишек с датками!!!

    Ну вы сегодня и активные... читать не перечитать)))

  5. #6925
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Мишеньку с полугодием!! Такая важная датка, ждём отчёт к!
    Льва с 4 месяцами! Спокойных ночек и хорошего настроения!

    Девы, у меня счас две! Мульти) как приехали в штаты, купила Панасоник. Но у него чаша пропала через год, я на них обиделась. Купила дешёвую мультю потом, ну не фонтан, но каши варила. И после родов купили ещё мультю скороварку. Чтоб сразу в двух готовить. И вторая мне очень нравится, мясо очень вкусно получается в скороварка, и быстрее чем в обычной мультей. Правда я сначала его поджаривают в ней же минут 15, тут уж надо стоять и мешать, а потом на скороварочном режиме доделываю. Просто в режиме скороварки оно ж вареное, там же без жидкости нельзя готовить. Но я и духовку люблю, там овощи вкусно получаются.

    Девочки, вариант зелёного стула это вроде норма на ГВ. Если не пенистое и малыша не беспокоит.у нас так бывало периодически. А в три месяца только у нас поменялась консистенция с более жидкой на пюреобразную? Это норма ж?

  6. #6926
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    У меня тоже есть мультя, пользуюсь ей 50/50. Как то муж подарил на днюху и сам же полюбил готовить а ней, даже дочка как то увидив у моей подруги сказала "у нашего папы тоже такое есть")))))
    Первое, лично я, не разу в ней не готовила, муж варил супы. Люблю очень крупы разные в ней.

  7. #6927
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Да я три раза суп варила в мультиварке), самый простой куриный, один раз очень вкусно получилось, с прозрачным бульоном , красиво. А два других - не особо. Надо заняться этим вопросом. Мама в своей гороховый классный делает суп, и горох варится быстро, не нужно замачивать даже.
    А в твоей мультиварке можно готовить без режима скороварки? или все режимы только со скороваркой? Я задумалась, что если блюдо надо открывать и что-то добавлять, то в скорварке этого же не сделаешь.

  8. #6928
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А в твоей мультиварке можно готовить без режима скороварки? или все режимы только со скороваркой? Я задумалась, что если блюдо надо открывать и что-то добавлять, то в скорварке этого же не сделаешь.
    Режимы жарка, выпечка, йогурт/тесто без функции скороварки, еще какие-то, инструкцию смотреть надо. Можно что-то обжарить, потом переключить режим и добавить воду, потом перейти на режим скороварки. В прошлом году я паску (пасище) в мультиварке сделала, никогда так хорошо тесто не подходило. Хотя я впервые дрожжевое делала)
    Вообще, в скороварке у многих блюд другой непривычный режим готовки, допустим, в рагу все овощи сразу засыпаешь и готовишь, а не последовательно. Многое по вкусу будет непривычным, не всегда лучше).
    Есть приложение с рецептами для редмондских мультиварок, у меня стоит, правда рецептов не так много.

  9. #6929
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Всем привет! Темка активная, как никогда, что очень радует!

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Аманда - Мише 6 месяцев
    ENIGMA - Льву 4 месяца

    Поздравляем!!
    Поздравляю Левушку и Мишаньку с датками. Новых открытий малышам и хорошего настроения.
    Девчонки, ждём отчетики

  10. #6930
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Я тоже счастливый обладатель мультиварки у меня такая
    https://m.rozetka.com.ua/offer/13008205/
    Купили её после того, как с моря вернулись, а там мама моя все в мульте готовила, какой же это класс. С моря вернулся, а свежий супчик готов.

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Спасибо!! Я даже картинку себе сохраню)
    И мясо даже успевает приготовится? Интересно,это потому что скороварка все так быстро?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    В обычной мультиварке мясо будет готовиться минут 40, и это только курица, говядину я тушу 2 часа, чтоб мягкая была.

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вот супы не научилась в ней вкусные делать, надо тренироваться.
    Суп я делаю мультя+печка, если есть время. Провариваю мясо на газу минут 15, потом мою его и только после этого кладу в мультю, варю бульон минут 40, а потом уже все остальное закладываю, если нужна зажарка, её на сковороде отдельно делаю, так вкуснее.

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис
    Надо ещё йогурт попробовать сделать, девочки, а йогурт вкусный выходит? Типа как агуша магазинная?
    Не знаю какая агуша на вкус, но с закваской йогурт похож на активию без добавок и гуще. Своим добавляю сахар и фрукты из морозилки и супер вкуснота готова

  11. #6931
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    А кто-то пользуется чашей с керамическим покрытием? Как служит?Я привыкла к антипригарному,а смотрю много мульт с керамической чашей.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  12. #6932
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    А расскажите про йогурт в мультиварке. В рецептах написано, что в чаше делать. Но это ж потом перекладывать надо будет, как оно в холодильнике хранится? Я хочу в баночках, как в йогуртнице. Банки прям в чашу ставят? Или на вот этот поддон для овощей? Крышками закрывают? Не портится ли чаша, если в нее банки ставить? В общем, пора йогурты делать, а я все не соберусь. У мамы йогуртница осталась, но не хочется забирать, куда еще ее, тем более, в мультиварке функция йогурта есть.

  13. #6933
    Аватар для vilka_dnepr
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Не знаю какая агуша на вкус, но с закваской йогурт похож на активию без добавок и гуще. Своим добавляю сахар и фрукты из морозилки и супер вкуснота готова
    Спасибо, надо добраться до йогуртов) молочку пока не сильно ем, а тут так йогурта захотелось )

  14. #6934
    Аватар для vilka_dnepr
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А расскажите про йогурт в мультиварке. В рецептах написано, что в чаше делать. Но это ж потом перекладывать надо будет, как оно в холодильнике хранится? Я хочу в баночках, как в йогуртнице. Банки прям в чашу ставят? Или на вот этот поддон для овощей? Крышками закрывают? Не портится ли чаша, если в нее банки ставить? В общем, пора йогурты делать, а я все не соберусь. У мамы йогуртница осталась, но не хочется забирать, куда еще ее, тем более, в мультиварке функция йогурта есть.
    И я послушаю) а ещё вопрос в каких баночках ? Какие-то специальные или просто маленькие стеклянные типа как от детского питания подойдут?

  15. #6935
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А расскажите про йогурт в мультиварке. В рецептах написано, что в чаше делать. Но это ж потом перекладывать надо будет, как оно в холодильнике хранится? Я хочу в баночках, как в йогуртнице. Банки прям в чашу ставят? Или на вот этот поддон для овощей? Крышками закрывают? Не портится ли чаша, если в нее банки ставить? В общем, пора йогурты делать, а я все не соберусь. У мамы йогуртница осталась, но не хочется забирать, куда еще ее, тем более, в мультиварке функция йогурта есть.
    Блин, а я с йлгуртом в мульте прокололась. Не самая дешевая мультиварка, а функции йогурта нет (( раньше делала йогурт в мультиварке в баночках, сейчас просто в кувшине Tuperware заквашива, очент нравится такой способ. А йогуртница так и стоит без дела. Кстати может кому надо? За симолическую сумму, лишь бы место не занимала)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #6936
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Всем привет! Принимайте в свою дружную компанию. Я Таня, доченька Маргаритка, родились 5 февраля, сейчас нам 1,5 месяца.
    Смотрю вы мультиварки обсуждаете. У меня мультя уже лет пять, просто не нарадуюсь на нее, очень удобно с ней готовить. Я и первое, и мясо, и пловы в ней готовлю,пеку и готовлю на пару. У меня самая простая, но, если бы брала сейчас, то обязательно с функцией скороварки.

  17. #6937
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем привет! Принимайте в свою дружную компанию. Я Таня, доченька Маргаритка, родились 5 февраля, сейчас нам 1,5 месяца.
    Смотрю вы мультиварки обсуждаете. У меня мультя уже лет пять, просто не нарадуюсь на нее, очень удобно с ней готовить. Я и первое, и мясо, и пловы в ней готовлю,пеку и готовлю на пару. У меня самая простая, но, если бы брала сейчас, то обязательно с функцией скороварки.
    Приветствуем вас!)) Почитала твой отчет в ждушках, ох нелегко же нам третьи даются!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #6938
    Аватар для vilka_dnepr
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем привет! Принимайте в свою дружную компанию. Я Таня, доченька Маргаритка, родились 5 февраля, сейчас нам 1,5 месяца.
    Смотрю вы мультиварки обсуждаете. У меня мультя уже лет пять, просто не нарадуюсь на нее, очень удобно с ней готовить. Я и первое, и мясо, и пловы в ней готовлю,пеку и готовлю на пару. У меня самая простая, но, если бы брала сейчас, то обязательно с функцией скороварки.
    Привет, Таня) добро пожаловать)

  19. #6939
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис
    И я послушаю) а ещё вопрос в каких баночках ? Какие-то специальные или просто маленькие стеклянные типа как от детского питания подойдут?
    +1
    Тоже буду рада подробному описанию приготовления йогуртов, какое молоко, какая закваска и т.д
    Расскажите, пожалуйста, кто в теме

    Таня, феерия, рады видеть в нашей песочнице

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  20. #6940
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Девочки, всем спасибо за поздравления.
    Отчет, скорее всего, уже завтра - сегодня целый день плачем и маму от себя не отпускаем ((((
    [/URL]

Сторінка 347 з 436 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті