Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 330 з 436 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380430 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 6 581 по 6 600.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #6581
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Наташа, как по мне - тут однозначное, а не двоякое...толку от "говорения" и подробного осмотра, если это не о том, что тебе нужно. про сесть в 6 мес вообще
    это только начало....мы с подругой (у неё малой 4 вот будет) до сих пор ищем "своего" педиатра, который не только не напрягает прививками, а и не назначает а/б при вирусах и т.д....бедная малышка(((((сейчас тяжелее из-за погоды, со старшими летними детками мне было легче, ездили в скверы гулять с рождения, на развивашки старшего - вообще без напряга, машина и слинг. Ну а так, что легче будет...хз....пока полностью на ГВ - это удобно, а потом как пищевой интерес появился, так и не поешь нигде нормально, мась руками размахивает со стола, а самого не оставить на полу, к примеру (если в гостях). А в 1,5 года на турбазу на ДР поехали, так я манала такой "отдых". Турбаза на левом берегу Днепра, территория под уклоном к Днепру + сосновый лес, ямки, палки торчащие....короче, на землю малого не отпустить, т.к. неустойчиво там ходитьему было, ещё и за старшим следила, т.к. мог спрятаться или убежать куда-то, а рядом Днепр. За столом не посидеть-не поговорить, т.к. либо малой тянется к столу, либо развлекать нужно.
    Так же на слинговстречу на Набережной поехала....С одной стороны дырки в ограждении Днепра, с другой - проезжая часть недалеко. И куча народа туда-сюда, малые между ног бегают, следить сложно. В парке в этом плане легче намного было, но тоже приходилось по кустам бегать ибо там как не, извините, какашки - даже не собачьи, так бутылки битые. Так что +/- 1,5 года было тяжеловато гулять, легче в слинге носить))))с этим могут быть проблемы, т.к. ребенок постарше уже "требует" режима, иначе тяжелее родителям...я уже 5 лет Новый Год не люблю из-за этой традиции ночью отмечать. Т.к. ребенок всё равно проснётся утром, и мама тоже, дрыхнуть до вечера "как в молодости" уже не позволительнону-ка, ну-ка, с чем тебя поздравить? приму забрала?
    пошла гуглить, ху из монатик))) ого, всё за один раз...7 вирусов сразу, это обычная практика?
    Как найдете с подругой такого педиатра - маякуйте! У нас на участке два педиатра, от первой сбежали, чегото не задалось у нас в отношениях, но медсестра у нее суперская. Перешли ко второй, врач вроде норм, ну такая аморфная слегка, но медсестра ж капец, чето с первых встреч невлюбила меня, видимо что конфеты не ношу, придирается, демонстративно показывает свое "фе" или вооьще выходит с кабинета))) короче веселуха. Как родился Дарька, пришла на обход первая педиатр, не виделись несколько лет, адрес поменяли, в общем не узнала меня и так очень мило пообщались. Но потом звонила ее медсестричка, идентифицировали они иеня по страшим деткам. Теперь вот жду приема на след.неделе и не знаю чего ожидать - гнева или милости))
    Вообще у меня какието странные отношения часто складываются с такими престарелыми работниками медицины или гос.служащими. Они привыкли к пресмыкательству перед ними, а я общаюсь вежливо, приветливо, но не заискиваю и подачкиине ношу просто потому, что она сидит в кабинете и соизволила меня принять. А еще когда пытаются нагибать как школьницу, уф...в общем часто портятся у меня отношения с такими.
    По слингам, ССК Элевиль тригрин, тот же дидик индио градации купила и вот на днях купила таки дидик Ада виазур, девочка немного скинула, ну и я не смогла пройти мимо)

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мы сегодня выбрались к врачу.
    Малышку сильно посыпало, личико и шейку, даже немного на ушках. Врач сказала что на сладкое и запретила кушать зефир. Ещё у нас небольшая лактазная недостаточность. Я думала нам от коликов ничего не помогает и это они нас допекают, а малышка мучалась по другому поводу. Целыми днями и ночами тужимся и не спим. Вобщем выписали кучу вкусняшек, надеюсь станет легче! Ещё отправили к неврологу, как и у многих у нас кривошея и большая голова( хотя это у нас семейное, по линии мужа, у всех головы большие)).
    Ну и о приятном)).
    Весим 4710 (+1650) , и Рост 56 см(+ 5 см).
    А как выявили лактозную недостаточность? Анализы какието сдавали?

    Напомните пожалуйста кого из врачей нужно в месяц пройти? И почему в месяц, а не в два-три например?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #6582
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мы сегодня выбрались к врачу.
    Малышку сильно посыпало, личико и шейку, даже немного на ушках. Врач сказала что на сладкое и запретила кушать зефир. Ещё у нас небольшая лактазная недостаточность. Я думала нам от коликов ничего не помогает и это они нас допекают, а малышка мучалась по другому поводу. Целыми днями и ночами тужимся и не спим. Вобщем выписали кучу вкусняшек, надеюсь станет легче! Ещё отправили к неврологу, как и у многих у нас кривошея и большая голова( хотя это у нас семейное, по линии мужа, у всех головы большие)).
    Ну и о приятном)).
    Весим 4710 (+1650) , и Рост 56 см(+ 5 см).
    Привет. Почитай о "цветении" новорождённого, многих сыпет в месяц, потом само проходит, у нас так же было. Аллергия проявляется на попе.

  3. #6583
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Как найдете с подругой такого педиатра - маякуйте! У нас на участке два педиатра, от первой сбежали, чегото не задалось у нас в отношениях, но медсестра у нее суперская. Перешли ко второй, врач вроде норм, ну такая аморфная слегка, но медсестра ж капец, чето с первых встреч невлюбила меня, видимо что конфеты не ношу, придирается, демонстративно показывает свое "фе" или вооьще выходит с кабинета))) короче веселуха. Как родился Дарька, пришла на обход первая педиатр, не виделись несколько лет, адрес поменяли, в общем не узнала меня и так очень мило пообщались. Но потом звонила ее медсестричка, идентифицировали они иеня по страшим деткам. Теперь вот жду приема на след.неделе и не знаю чего ожидать - гнева или милости))
    Вообще у меня какието странные отношения часто складываются с такими престарелыми работниками медицины или гос.служащими. Они привыкли к пресмыкательству перед ними, а я общаюсь вежливо, приветливо, но не заискиваю и подачкиине ношу просто потому, что она сидит в кабинете и соизволила меня принять. А еще когда пытаются нагибать как школьницу, уф...в общем часто портятся у меня отношения с такими.
    По слингам, ССК Элевиль тригрин, тот же дидик индио градации купила и вот на днях купила таки дидик Ада виазур, девочка немного скинула, ну и я не смогла пройти мимо)



    А как выявили лактозную недостаточность? Анализы какието сдавали?

    Напомните пожалуйста кого из врачей нужно в месяц пройти? И почему в месяц, а не в два-три например?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Нас ни к кому не направляли в месяц

  4. #6584
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Привет. Почитай о "цветении" новорождённого, многих сыпет в месяц, потом само проходит, у нас так же было. Аллергия проявляется на попе.
    акне новорожденных. Почти у всех бывает. Сыпет только на лице. Причем конкретно. Проходит само.

  5. #6585
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мы сегодня выбрались к врачу.
    Малышку сильно посыпало, личико и шейку, даже немного на ушках. Врач сказала что на сладкое и запретила кушать зефир. Ещё у нас небольшая лактазная недостаточность. Я думала нам от коликов ничего не помогает и это они нас допекают, а малышка мучалась по другому поводу. Целыми днями и ночами тужимся и не спим. Вобщем выписали кучу вкусняшек, надеюсь станет легче! Ещё отправили к неврологу, как и у многих у нас кривошея и большая голова( хотя это у нас семейное, по линии мужа, у всех головы большие)).
    Ну и о приятном)).
    Весим 4710 (+1650) , и Рост 56 см(+ 5 см).
    А лактазную недостаточность она на глаз определила?...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  6. #6586
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Девочки, хочется спросить, узнать опыт других.
    Артем засыпает исключительно с большим пальцем руки, это уже порядка 2х недель длится. При этом пока не вложит его в рот, не успокоиться и будет плакать / хныкать.
    Беспокоюсь немного, понимаю что это неудовлетворенный сосательный рефлекс...
    1) делать с этим что-то или нет (очень сомневаюсь что можно отучить сейчас и скорее всего сам когда-то перестанет это делать)
    2) чем может быть опасно
    3) может кто знает мнения врачей на сей вопрос...
    Педиатра "своего" у нас нет, спрашиваю тут.
    Всем заранее спасибо!

  7. #6587
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Почему бы и нет...
    Я думала есть показания. И кажеться ее делают только до 5 лет. Превенар вроде до 5. Нам педиатр советовала привиться. А вот лор сказал что есть смысл только в случае частых отитов и то... эффективность под ?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  8. #6588
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем привет!
    Мы сегодня выбрались к врачу.
    Малышку сильно посыпало, личико и шейку, даже немного на ушках. Врач сказала что на сладкое и запретила кушать зефир. Ещё у нас небольшая лактазная недостаточность. Я думала нам от коликов ничего не помогает и это они нас допекают, а малышка мучалась по другому поводу. Целыми днями и ночами тужимся и не спим. Вобщем выписали кучу вкусняшек, надеюсь станет легче! Ещё отправили к неврологу, как и у многих у нас кривошея и большая голова( хотя это у нас семейное, по линии мужа, у всех головы большие)).
    Ну и о приятном)).
    Весим 4710 (+1650) , и Рост 56 см(+ 5 см).
    Сыпется почти всех.кого то больше, кого то меньше.нам 2.5 мес и ещё есть мелкие прыщички, правда не красные,врач сказал ещё акне. Я ем все, даже шоколад уже по чуть-чуть.нашли рошеновский, как тут содержатся.единсьвенное мед опасаюсь, хотя вроде тоже можно.ботулизм через молоко не передается.
    Отличные прибавки! Мы тоже хорошо набираем) врач удивился что чисто на ГВ)

  9. #6589
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Нас ни к кому не направляли в месяц
    Я по своей инициативе в месяц, ну получилось чуть больше, прошли невролога и ортопеда.
    Ясик, мне тоже интересно, как определилм лактозную недостаточность?

  10. #6590
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    да, именно эти сертификаты. Я сдала управленческий учет, финансовый учет и начала налоги, потом узнала что беременна и начала первые недели спаааать, много спать! начала отставать и бросила, так как приоритеты изменились на тот момент. Теперь подумываю идти на CIMA. Но уже наверное через год, не хочу потратить деньги на обучение и заниматься не эффективно...
    а ты тоже посещала Элькон?
    Катя, а кто ты по профессии?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  11. #6591
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, хочется спросить, узнать опыт других.
    Артем засыпает исключительно с большим пальцем руки, это уже порядка 2х недель длится. При этом пока не вложит его в рот, не успокоиться и будет плакать / хныкать.
    Беспокоюсь немного, понимаю что это неудовлетворенный сосательный рефлекс...
    1) делать с этим что-то или нет (очень сомневаюсь что можно отучить сейчас и скорее всего сам когда-то перестанет это делать)
    2) чем может быть опасно
    3) может кто знает мнения врачей на сей вопрос...
    Педиатра "своего" у нас нет, спрашиваю тут.
    Всем заранее спасибо!
    Чем это может быть опасно? Искривит палец? Покусает ноготь? Вырастет большим дядей и будет ковыряться в ухе?)). Катя)))) Придумала проблему. В возрасте Артемки нормально и физиологично, что он сосет палец. Пусть сосет, ничего не делать, ждать. Если в два года будет сосать, тогда может и нужно будет отучать. Пока все ок)

  12. #6592

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Я думала есть показания. И кажеться ее делают только до 5 лет. Превенар вроде до 5. Нам педиатр советовала привиться. А вот лор сказал что есть смысл только в случае частых отитов и то... эффективность под ?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Не,не это чисто мое желание..Но стоимость этих вакцин просто

  13. #6593
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Катя, а кто ты по профессии?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Закончила экономический факультет, а ты?

    Экономист по бюджетированию 4года, аналитик инвест проектов 1.5 года, 0.5 года аналитик в сети ресторанов (случайность) и больше 2х лет финансовый аналитик—контроллер. С последнего ушла в декрет.
    Всю жизнь работала, поэтому сложно было осознавать декрет... Дом и только дом.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Востаннє редагував F@ntik: 15.03.2018 о 19:17

  14. #6594
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Чем это может быть опасно? Искривит палец? Покусает ноготь? Вырастет большим дядей и будет ковыряться в ухе?)). Катя)))) Придумала проблему. В возрасте Артемки нормально и физиологично, что он сосет палец. Пусть сосет, ничего не делать, ждать. Если в два года будет сосать, тогда может и нужно будет отучать. Пока все ок)
    Та комментаторы нашлись, полезла в интернет... А там...
    Да здравствуй здравый смысл и наш форум

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  15. #6595
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Как найдете с подругой такого педиатра - маякуйте! У нас на участке два педиатра, от первой сбежали, чегото не задалось у нас в отношениях, но медсестра у нее суперская. Перешли ко второй, врач вроде норм, ну такая аморфная слегка, но медсестра ж капец, чето с первых встреч невлюбила меня, видимо что конфеты не ношу, придирается, демонстративно показывает свое "фе" или вооьще выходит с кабинета))) короче веселуха. Как родился Дарька, пришла на обход первая педиатр, не виделись несколько лет, адрес поменяли, в общем не узнала меня и так очень мило пообщались. Но потом звонила ее медсестричка, идентифицировали они иеня по страшим деткам. Теперь вот жду приема на след.неделе и не знаю чего ожидать - гнева или милости))
    Вообще у меня какието странные отношения часто складываются с такими престарелыми работниками медицины или гос.служащими. Они привыкли к пресмыкательству перед ними, а я общаюсь вежливо, приветливо, но не заискиваю и подачкиине ношу просто потому, что она сидит в кабинете и соизволила меня принять. А еще когда пытаются нагибать как школьницу, уф...в общем часто портятся у меня отношения с такими.
    По слингам, ССК Элевиль тригрин, тот же дидик индио градации купила и вот на днях купила таки дидик Ада виазур, девочка немного скинула, ну и я не смогла пройти мимо)



    А как выявили лактозную недостаточность? Анализы какието сдавали?

    Напомните пожалуйста кого из врачей нужно в месяц пройти? И почему в месяц, а не в два-три например?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Методом экстросенсорики
    А вообще с моих слов о поведении ребёнка и по вздутому животу. Анализы даже не предлагали.

  16. #6596
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Методом экстросенсорики
    А вообще с моих слов о поведении ребёнка и по вздутому животу. Анализы даже не предлагали.
    Тоже хотелось спросить как определили...

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  17. #6597
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Закончила экономический факультет, а ты?

    Экономист по бюджетированию 4года, аналитик инвест проектов 1.5 года, 0.5 года аналитик в сети ресторанов (случайность) и больше 2х лет финансовый аналитик—контроллер. С последнего ушла в декрет.
    Всю жизнь работала, поэтому сложно было осознавать декрет... Дом и только дом.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Почти коллега)) я тоже финансовый аналитик, но в сфере ИТ, работала до последнего дня и тоже сложно осознавать декрет...
    Есть возможность работать удаленно, но пока не хочу, пусть малышка подрастёт, хочу сейчас ей уделять себя, успею еще поработать)

  18. #6598
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Привет. Почитай о "цветении" новорождённого, многих сыпет в месяц, потом само проходит, у нас так же было. Аллергия проявляется на попе.
    На попе тоже есть совсем чуть чуть.
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    акне новорожденных. Почти у всех бывает. Сыпет только на лице. Причем конкретно. Проходит само.
    Я была уверена, что это именно акне. Но врач сказала что от сладкого две недели уже сыпет
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    А лактазную недостаточность она на глаз определила?...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Они так все видимо определяют. Анализов даже не предлагали сдать!
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Сыпется почти всех.кого то больше, кого то меньше.нам 2.5 мес и ещё есть мелкие прыщички, правда не красные,врач сказал ещё акне. Я ем все, даже шоколад уже по чуть-чуть.нашли рошеновский, как тут содержатся.единсьвенное мед опасаюсь, хотя вроде тоже можно.ботулизм через молоко не передается.
    Отличные прибавки! Мы тоже хорошо набираем) врач удивился что чисто на ГВ)
    Да кто его знает. Когда такого обсыпаного ребёнка видешь и как она тужится постоянно и плачет уже во все поверишь и есть перестанешь!(((
    И блин же ж второй ребёнок уже, а паника все равно нападает!(

  19. #6599
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Почти коллега)) я тоже финансовый аналитик, но в сфере ИТ, работала до последнего дня и тоже сложно осознавать декрет...
    Есть возможность работать удаленно, но пока не хочу, пусть малышка подрастёт, хочу сейчас ей уделять себя, успею еще поработать)
    давай без почти, коллега привыкнем, куда деваться.
    В нашей компании тоже есть возможность удаленно работать, все на серверах. Но пока это анриал.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  20. #6600
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Методом экстросенсорики
    А вообще с моих слов о поведении ребёнка и по вздутому животу. Анализы даже не предлагали.
    Ну ты ж понимаешь сомнительность такой диагностики?)) Ребенок плохо набирает в весе?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сторінка 330 з 436 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340380430 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті