Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 436 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 601 по 620.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #601
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Agata_Kristi, отчетик супер! Спасибки!
    из овощей любим супы- пюре. Все кидаю картошка морковка, лук, кабачек, брокколи, можно и цветную капусту Варю, потом в стакан блендер и суп готов. Добавляю мясо и оливковое масло. У меня такой суп только с солью даже сын с мужем ест. Главное красиво подать))))
    Правда сегодня у меня закончилась вся заморозка.На морозе вроде кабачков уже нет(((

  2. #602
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Ardea, я просто недавно поняла, что у нас очень маленький ассортимент человеческой еды. Что к 10 мес. у нас по прежнему основная еда это грудь. И т.к. вес у нас более чем приличный, то каш нам много нельзя, фрукты соотв. тоже, из овощей сейчас тоже выбор невелик. Что тогда ей давать есть? И решила попробовать что-то типа кефира. Думала давать каждый день, а теперь после Ваших ответов тормознула

  3. #603
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Agata_Kristi, отчетик супер! Спасибки!
    из овощей любим супы- пюре. Все кидаю картошка морковка, лук, кабачек, брокколи, можно и цветную капусту Варю, потом в стакан блендер и суп готов. Добавляю мясо и оливковое масло. У меня такой суп только с солью даже сын с мужем ест. Главное красиво подать))))
    Правда сегодня у меня закончилась вся заморозка.На морозе вроде кабачков уже нет(((
    Кабачки есть. Нет цветной капусты(((. У меня тоже заканчивается все. Вчера хотела заказать и расстроилась - Тимурчик очень цветную капусту уважает

  4. #604
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Ardea, я просто недавно поняла, что у нас очень маленький ассортимент человеческой еды. Что к 10 мес. у нас по прежнему основная еда это грудь. И т.к. вес у нас более чем приличный, то каш нам много нельзя, фрукты соотв. тоже, из овощей сейчас тоже выбор невелик. Что тогда ей давать есть? И решила попробовать что-то типа кефира. Думала давать каждый день, а теперь после Ваших ответов тормознула
    К 10 мес?! Это же нормально)))) Более того вполне нормально когда ребенок уплетающий за обе щеки какой-то продукт вдруг отказывается от него и переходит на другой или делает паузу с прикормом и опять только грудь. Ошибочно думать, что если убрать грудь, то ребенок начнет нормально кушать. Может начать, а может нет... Предлагайте, пробуйте подавать в разном виде(пюречуть гуще или жиже/кубики, предложите самому. Мой старший тоже был пухлик, но как побежал в годик, то перестал прибавлять так сильно(12,5 к году было), но по строению тела все равно крепенький такой и сначала округляется, потом скачек роста, так что за вес не переживай, пробуй в кашу овощи добавлять, домашний сыр из кефира и/или молока можно ввести. И разнообразие на самом деле ребенку не нужно, только баланс. Из самого необычного и до сих пор любимого с 10 мес авокадо любит, давала кубиками и в рис вмешивала.
    Я поддерживаю мнение, что первый год(от 6 мес до 1,5года) - важнее познакомить ребенка с основными продуктами, ввести все в соответствии с возрастом и сезоном. И прислушиваться к вкусовым предпочтениям малыша.

  5. #605
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Сегодня идем на плановый визит к ортопеду, он же узи тазобедренных суставов делает, надеюсь, все ок. Мальчик крупный родился и хорошо прибавляет в весе и росте, сегодня поняла, что из-за памперса 3-6 мес человеки нам малы, по росту впритык, одела 6-9 мес. 0_0 неожиданно, все со старшими сравниваю, хотя и не на много больше он родился...

  6. #606
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Сегодня идем на плановый визит к ортопеду, он же узи тазобедренных суставов делает, надеюсь, все ок. Мальчик крупный родился и хорошо прибавляет в весе и росте, сегодня поняла, что из-за памперса 3-6 мес человеки нам малы, по росту впритык, одела 6-9 мес. 0_0 неожиданно, все со старшими сравниваю, хотя и не на много больше он родился...
    ого! Мы в свои без дня пять мес носим 3-6 человечки и некоторые одежки вообще 0-3. Сколько у вас рост-вес?

  7. #607
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Сегодня идем на плановый визит к ортопеду, он же узи тазобедренных суставов делает, надеюсь, все ок. Мальчик крупный родился и хорошо прибавляет в весе и росте, сегодня поняла, что из-за памперса 3-6 мес человеки нам малы, по росту впритык, одела 6-9 мес. 0_0 неожиданно, все со старшими сравниваю, хотя и не на много больше он родился...
    @@
    Вот мужик!))) У Эвелины ща еще есть одни лосинки 3-6мес)))

  8. #608
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Бодренькое утричко!)


    ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Медлен - Лукерью с 7 месацами!

    Здоровья, новых достижений, хорошего настроения и сонных ночей!)))



  9. #609
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Девочки! Еще раз огромное спасибо за поздравляшки и пожелания. Очень приочень мимими)))).
    Вероне цем и дяка). Рада тебя читать, Оль. Декрет он такой, да)))). Но мужики ж как говорят - моя в декрете отдыхает). Так что....
    Мы носим некоторые вещи 18 м! И как раз!!!
    По продуктам. Даю почти все и не заморачиваюсь. Буряк только хочу попробовать и печень. А так все: и йогурты, и твороги и т.д. Правда Марк стал от супов отказываться!( А вот баночные фрукт пюрешки ест все, кроме ожини и голубики.

  10. #610
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Energy17, Оль! А когда у вас др? Мы вас в список поздравлялок добавим.)

  11. #611
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Energy17, Оль! А когда у вас др? Мы вас в список поздравлялок добавим.)
    31.03.17 - Богданчик, я уже добавила

  12. #612
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодренькое утричко!)


    ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Медлен - Лукерью с 7 месацами!

    Здоровья, новых достижений, хорошего настроения и сонных ночей!)))


    Очень присоединяемся!

  13. #613
    Аватар для Foxa
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    487

    Типово

    Лукерью с 7 месацами!

  14. #614
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Ardea, я просто недавно поняла, что у нас очень маленький ассортимент человеческой еды. Что к 10 мес. у нас по прежнему основная еда это грудь. И т.к. вес у нас более чем приличный, то каш нам много нельзя, фрукты соотв. тоже, из овощей сейчас тоже выбор невелик. Что тогда ей давать есть? И решила попробовать что-то типа кефира. Думала давать каждый день, а теперь после Ваших ответов тормознула
    Зараз я тебе здивую : кабачок, гарбуз, стрючкова фасолька, картопля, морква, брокколі, яблуко, чорниця, укроп, петрушка. Вершкове масло, час від часу і оливкова олія. З каш лише наша нямняма гречка. Кукурудзяна і рисова - під настрій.
    Періодично потрапляє в рот хліб бездріжжовий і печиво марія, ну і те, чим сестричка поділиться))))
    Здавали аналізи: все в нормі, все чудово, нічого заниженого/завищеного в показниках немає.

    Спробувати потрібно все, що ти вважаєш правильним саме зараз. У старшої був абсолютно інший графік прикорму, і мясо вона вже отримувала в цей час і кефірчик. З сином все ааабсолютно інакше.
    Аби дитина була сита і здорова!

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  15. #615
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Лушеньку-душеньку з семірочкою!

  16. #616
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Всем привет!

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Бодренькое утричко!)


    ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Медлен - Лукерью с 7 месацами!

    Здоровья, новых достижений, хорошего настроения и сонных ночей!)))


    Присоединяемся к поздравлениям!

    Девочки, а подскажите, я вот хочу попробовать начать давать бифивит, делать буду сама, вопрос с какого молока, просто ультрапастеризованное, либо именно детское должно быть (Злагода, которая в маленьких бутылочках например), или оно все одинаковое?

  17. #617
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ого! Мы в свои без дня пять мес носим 3-6 человечки и некоторые одежки вообще 0-3. Сколько у вас рост-вес?
    он родился 3900 и 56 см, в месяц он был 60 и 5100, сейчас явно подрос...на след неделе 2 месяца ему, сходим в поликлинику узнаем.
    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    @@
    Вот мужик!))) У Эвелины ща еще есть одни лосинки 3-6мес)))
    Не ну регланы, футболки или просто штаны налазят 3-6 но коротковаты явно в ногах, человеки если ровно лежит, то на пустой пам застегнуть если постараться можно, но если взять жабкой, то пальцы на ногах явно неочень себя чувствуют... сегодня первый раз 6-9 одела и явно комфортно ему и не могу сказать, что большой, т.е. только входим в этот размер.
    К ортопеду не попали, в регистратуре перепутали день недели, дети только по средам((( завтра идем

  18. #618
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    Всем привет!



    Присоединяемся к поздравлениям!

    Девочки, а подскажите, я вот хочу попробовать начать давать бифивит, делать буду сама, вопрос с какого молока, просто ультрапастеризованное, либо именно детское должно быть (Злагода, которая в маленьких бутылочках например), или оно все одинаковое?
    Привет, я начинала с пастеризованного, яготынське или простоквашино, кипятила остужала и заквашивала. к 11 месяцам делала из домашнего(жили с селе)просто сливки снимала и дольше кипятила.

  19. #619
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Девчонки, вещи вещам рознь! У моей тоже есть вещи 6-12мес америка как раз на наши неполные 5 мес, а не тянущееся платье вообще боюсь летом не натяну оно узкое в груди и одевать через голову. Человечки есть 74 рост опять таки сейчас как раз. Ну и конечно как мама любит, кто чтоб впритык кто наоборот с запасиком и это нормально. По америке джимбори 6-9 мес носим. Wikiki наш брала 9-12 мес. С запасиком что на лето хватило. Какртерс тоже 9-12 летнее. Пока великовато, но еще три месяца лета, я надеюсь таки погода наоадится наконец.

  20. #620
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!!!
    Лушеньку з 7 місяцем!!!

Сторінка 31 з 436 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті