Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 436 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #4201

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Спасибо за информацию о церквях, будем думать.
    Нам скоро бцж делать, и гепатит вторую. Предлагают в поликлинике индийскую, что-то я не хочу. Девочки, что вы своим деткам кололи?
    Индийские ж вроде только АКДС. Бцж делают в роддоме, а гепатит из поликлиники отлично переносится

  2. #4202

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ань, звонила сегодня нашей медсестре, про прививку аптечной вакциной узнавать, так она говорит, что полиомиелит, который колят, завезли (явно благодаря тебе))), а орального так и нет. И от гепатита В тоже вакцина в наличии. Это в поликлинике на Победе.
    Опа,а у нас наоборот, капель от полио было завались. Можешь написать запрос в МОЗ про #шотакоегдевакцина, тоже изучат вашу карточку и будут по пять раз приглашать на прививку

  3. #4203
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Опа,а у нас наоборот, капель от полио было завались. Можешь написать запрос в МОЗ, тоже изучал вашу карточку и будут по пять раз приглашать на прививку
    )) Так, понимаешь, наконец появилась вакцина от полиомиелита, когда я покупным гексаксимом решила привить малого).

  4. #4204

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    )) Так, понимаешь, наконец появилась вакцина от полиомиелита, когда я покупным гексаксимом решила привить малого).
    Это ж у тебя третий полио? Уже привьешь та забудешь. Мы завтра на второе полио наконец-то идем

  5. #4205
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Это ж у тебя третий полио? Уже привьешь та забудешь. Мы завтра на второе полио наконец-то идем
    Не, третьи АКДС, гепатит В и гемофильная (не по графику) и первая полио.
    Девочки, а после прививки все жаропонижающее дают? И сколько раз?

  6. #4206
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, третьи АКДС, гепатит В и гемофильная (не по графику) и первая полио.
    Девочки, а после прививки все жаропонижающее дают? И сколько раз?
    Мы пока раз Гексаксим кололи, раз давала жапопонижающее. ....и вибуркол на ночь) готовимся к инфанриксу...

  7. #4207
    Аватар для Marina1990
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, третьи АКДС, гепатит В и гемофильная (не по графику) и первая полио.
    Девочки, а после прививки все жаропонижающее дают? И сколько раз?
    Первый раз прививались Тетраксимом - не давали ничего, но температуру постоянно отслеживала. Второй раз был Гексаксим - было небольшое увеличение температуры до 37.2 - дала на ночь Нурофен единоразово.

  8. #4208

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не, третьи АКДС, гепатит В и гемофильная (не по графику) и первая полио.
    Девочки, а после прививки все жаропонижающее дают? И сколько раз?
    Я только после 38 давала..ты решила гемофилку трижды бахнуть?вариант

  9. #4209
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы. То наша педиатр расписывала след.схему: сразу после прививки Нурофен дать вне зависимости от того, есть температура или нет, а потом еще 2-3 раза, каждый через 6 часов, если будет температура. А тут мама говорит, температура- показатель того, что ребенок вырабатывает антитела к болезни, а ты сбиваешь температуру. Вот и задумалась, как правильно.

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Я только после 38 давала..ты решила гемофилку трижды бахнуть?вариант
    Ага, кроме гемофильной все остальное то, что надо. И гемофильную три раза до года можно делать, есть и такой вариант прививания. А так подумала, что может и хорошо вакциной разных производителей привиться: в индийской одни составляющие были, в гепатите В , хибе поликлиничном тоже, а в гексаксиме свои.

  10. #4210

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, спасибо за ответы. То наша педиатр расписывала след.схему: сразу после прививки Нурофен дать вне зависимости от того, есть температура или нет, а потом еще 2-3 раза, каждый через 6 часов, если будет температура. А тут мама говорит, температура- показатель того, что ребенок вырабатывает антитела к болезни, а ты сбиваешь температуру. Вот и задумалась, как правильно.


    Ага, кроме гемофильной все остальное то, что надо. И гемофильную три раза до года можно делать, есть и такой вариант прививания. А так подумала, что может и хорошо вакциной разных производителей привиться: в индийской одни составляющие были, в гепатите В , хибе поликлиничном тоже, а в гексаксиме свои.
    Согласна с твоей мамой...пусть борется организм. У меня Эмма с 37,6- 37,8 была огурцом. Я максимум что делала до- это вибуркол с утра перед прививкой.

  11. #4211
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Индийские ж вроде только АКДС. Бцж делают в роддоме, а гепатит из поликлиники отлично переносится
    Нам бцж в роддоме не делали. У Сони противопоказание по весу было, Сашку решили с Соней прививать

  12. #4212
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Нам бцж в роддоме не делали. У Сони противопоказание по весу было, Сашку решили с Соней прививать
    Вика, если планируете делать комплексные прививки, даже лучше что БЦЖ не делали, есть больше возможностей подобрать оптимальный вариант.
    [/URL]

  13. #4213
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Согласна с твоей мамой...пусть борется организм. У меня Эмма с 37,6- 37,8 была огурцом. Я максимум что делала до- это вибуркол с утра перед прививкой.
    Нет не правильно. При прививке температура никакой роли не играет. Посмотрите Комаровского по этому поводу. Именно в этом случае ее сбивают. Но нурофен нельзя через 3 часа. По возрасту дается каждые 7 часов. Мы давали через час после прививки и через 7 часов. Если температура не сливаться нужно давать что-то парацетомоловое (анаферон свечку ставила), через два часа после нурофена. Это было на второй день после акдс, температура росла выше 38.

  14. #4214
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Вика, если планируете делать комплексные прививки, даже лучше что БЦЖ не делали, есть больше возможностей подобрать оптимальный вариант.
    Это как?БЦЖ это отдельная прививка она не входит в состав комплексных.

  15. #4215
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Вика, если планируете делать комплексные прививки, даже лучше что БЦЖ не делали, есть больше возможностей подобрать оптимальный вариант.
    Первый раз такое слышу.... БЦЖ в комплексных...это интересно в каких???

  16. #4216
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это как?БЦЖ это отдельная прививка она не входит в состав комплексных.
    Каюсь, попутала БЦЖ с гепатитом... Вот что значит с температурой думать
    [/URL]

  17. #4217
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Каюсь, попутала БЦЖ с гепатитом... Вот что значит с температурой думать
    У меня и мелькнула мысль что перепутала наверное, бывает! На счёт температуры, давай не балуйся, не болей!!!

  18. #4218
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки, а какие нужно в месяц делать? Мне только за геппатит и бцж сказали. Может посоветуете какую лучше вакцину купить

  19. #4219
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Ой, девочки! У нас сегодня ад! Саня орет целый день. Максимум минут 20 спал. Откуда у него силы? Орет и орет.

  20. #4220
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Ой, девочки! У нас сегодня ад! Саня орет целый день. Максимум минут 20 спал. Откуда у него силы? Орет и орет.
    +1
    У меня сутки вырванные из жизни. Сон нормальный был только на улице, дома - вынос мозга. Я чувствую себя зомбаком.
    Вика, держись! Потом будем вспоминать про эти бессонные ночи и дни с теплотой и трепетом, когда детки вырастут и будем хотеть вернуться в это время (это я так себя успокаиваю )

Сторінка 211 з 436 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті