Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 149 з 436 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 2 961 по 2 980.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #2961
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Я безмолочную кукурузную детскую не нашла у себя на районе...та и за рисовой пришлось побегать... педиатр-Кривуша Е.Л. моя подруга к ней старшую свою водила...мне пришлось искать педиатра, когда после прихода медсестры на дом ,она сказала, что на нашем участке ситуация с педиатром неясна6и хз, будет ли он вообще
    Я просто 18 лет прожила на солнечном и с 1й детской всех врачей знаю...Кривушу не знаю)
    А я своей варю обычную гречку и кукурузную кашу, давлю как обычно вилочкой и каши и овощи…)

  2. #2962

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Я смотрю в варусе продают свежие кабачки...интересно их детям можно покупать? Замороженные заканчиваются...беда)))
    вряд ли -там нитратов много, а они сильно влияют негативно на работу почек. Лучше посмотрите фабричные замороженные, в сезон меньше удобрений сыпят и варить и сразу из воды доставать а ее выливать.

  3. #2963

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Я просто 18 лет прожила на солнечном и с 1й детской всех врачей знаю...Кривушу не знаю)
    А я своей варю обычную гречку и кукурузную кашу, давлю как обычно вилочкой и каши и овощи…)
    А она и не врач 1 детской. Она с кафедры педиатрии. Преподает, консультирует в отделении (в гастро) и принимает в диагностическом центре медакадемии.
    Как тебе хирург из 1 детской, раз всех знаешь?))

  4. #2964

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Марту с синий праздником!
    Natusik, про скотч посмеялась и взяла на заметку, нам до года чуток, а мы совсем пока не готовы, что-то я торможу...
    Женя, классная статья со списком развлечений, я вот на годик мечтаю о виммельбухе
    Lac Sante, у нас прикорм с двумя уже детьми первые месяца шёл оооочень туго, добавлю к идеям девчонок
    1) попробовать поменять время для конкретной еды - я старшему на ночь пихала помню кашу, он был уставший и орал по вечерам, как стала кашу давать утром - поехали веселее
    2) педиатр нам советовала давать мелкие кусочки есть руками, вы зубастые, можно попробовать так отварные овощи или мягкие фрукты, у нас хлеб так крошками
    3) поменять сочетания, например, я мясо добавляют в кашу, гораздо лучше, чем в оваощи, а овощи у нас вприкуску с печеньем, ещё в кашу добавляют кефир или йогурт, можно с фруктами или тыквой кашу давать
    4) из непопулярного, но я делаю - я кашу делаю на овощном бульоне, потому что овощи наше слабое место, а так верю хоть что-то попадёт полезное

  5. #2965
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А она и не врач 1 детской. Она с кафедры педиатрии. Преподает, консультирует в отделении (в гастро) и принимает в диагностическом центре медакадемии.
    Как тебе хирург из 1 детской, раз всех знаешь?))
    Отмороженый на всю голову...всегда таким был)
    Хотя раз спас ногу старшему сыну, гипс налаживал при переломе)

  6. #2966

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Отмороженый на всю голову...всегда таким был)
    Как сказала мне массажистка из той же 1 детской,ну что ты от него хочешь,у него же зп 3 тыщи, вот он так и смотрит я тогда подумала, оооо, дамочка, с вами мне тоже не по пути. Второй раз я уже делала массаж в другом месте и осталась более довольной...

  7. #2967
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово


    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Irishechka84 - Марусечку с первым годиком!





    Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!


    Востаннє редагував Женя_: 25.11.2017 о 10:09

  8. #2968

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис

    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Irishechka84 - Марусечку с первым годиком!





    Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!


    С важной датой!! Пусть радует детка родителей и сама радуется этому миру!

  9. #2969
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!
    Девочки, наша форумчанка собирает помощь для малышей отказников:
    Я знаю , что меня читает очень много мам!
    Дорогие мамочки, если Ваши детки выросли из памперсов размера 0 и 1, а у Вас был запас , то я знаю малышей которым они очень нужны
    В Руднева на Пушкина в отделении недоношенных 4 отказничка
    Пересмотрите свои запасы, поделитесь заботой
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

  10. #2970
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово


    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Yulenka - Тимофейчика с 6 месяцами! С экватором!




    Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!



  11. #2971

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис

    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Yulenka - Тимофейчика с 6 месяцами! С экватором!




    Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!


    Эгей, Тимофея и маму Юлю с датой!!Тимофею новых навыков, маме меньше нервов,больше сна)) ждемс развернутый отчет

  12. #2972

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Маму Юлю с именинником 6-месячным!

  13. #2973
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Тимошку с мини юбЯлеем)))

  14. #2974
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Вроде совсем недолго не заходила в темку,а у нас тут так много именинников!
    с прошедшими датками Марточку и Марусеньку!!! расти ирадовать мамочек, идавать мамочкам отдыхать)
    А где отчеты? Марта уже почти выпускница темки, еще месяц и будем ее искать в новой темке.
    А про девочек-годоваков - вообще молчу...((( молчу но требую выпускные отчеты)
    И Тимофейчика с полугодием! Урааааа! Юля, ждем отчет!)

  15. #2975
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Юля, ты стул купила таки для кормления? или выбрала?

  16. #2976
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девочки, спасибо за поздравления! Тимону полгода! Летом эти полгода казались такими далекими, а на деле каждый день просто проносится.
    Месяц был насыщен событиями: первый массаж, первая болезнь, первый прикорм, первое падение с кровати. Массаж переносил неплохо, позволял массировать всего себя, пока очередь не доходила до шеи, тогда орал и пытался сбежать. После массажа не спал, да и ночью сон не наладился, засыпает так себе. А я такие надежды возлагала на выпрямление какого-нибудь защемленного нерва несплюшности))) Потом Тимофей решил заболеть, очевидно, от сестрицы подхватил простуду, день потемпературил, покашлял, почихал на меня и радостно передал эстафету мне.
    Прикорм. К тому, что едим, интерес проявлял уже месяц назад, несколько раз отрезала кусочек яблока и ему, облизывает с удовольствием. Пробовал вареную перетертую морковь. Неожиданный выбор, но когда мать вся в делах и со своей молокофабрикой, а у бабушки под рукой книга Комаровского, то рыжий овощ тебе друг и еда) Кривился, трогал языком, катал во рту, но четверть ложечки морковного пюре съел. Обнаружили, что воду умеет пить просто из чашки, без сосок и ложечек, главное наливать немножко и давать по чуть-чуть.
    На кровати оставлять нельзя, грохнулся на пол вместе с подушкой для беременных, которую оставляла в качестве бортика. Я даже из комнаты выйти не успела, товарищ молниеносно перевернулся на живот, гусеницей пятился назад, уперся в подушку ногами , столкнул ее, сверху свалился сам, испугался и стал орать. Я тоже испугалась, но орать не стала. Теперь только кроватка и пол. Или за собой из комнаты в комнату таскаю.
    Навыки. Держась за пальцы взрослого, садится, сидеть пока не пытается, заваливается или вбок , или вперёд. Переворачивается со спины на живот, опирается на руки, любит полежать так, взять игрушку, обсосать ее. С положения лежа на животе становится на четвереньки, раскачивается. Умеет передвигаться, в основном, назад, какими-то рывками, перекатами. Не ползает еше. Лежа на спине в шезлонге долбит висящие игрушки, срывает их, тащит в рот или просто бросает. Стали интересны шуршалки, звоночки, погремушки. Нравится играть в прятки (я прячусь за кроватку и скачу туда-сюда, типа "ку-ку")), улыбается мне. Когда недоволен, кричит, машет руками. Когда хочет спать, то трет глаза, капризничает. Засыпает или после кормления, или в рюкзаке. На прогулке спит, пока возишь не останавливаясь.
    Не отзывается (даже голову не повернет) ни на Тимофея, ни на Тимочку, ни на Тимку. На Васю, Петю, Диму и Николая Петровича, в принципе, тоже не отзывается)). На "эй, тшшшш" голову поворачивает и улыбается Не тем именем чувака назвали! Вообще улыбается часто, язык периодически показывает, ржет заливисто. Если на что-то обиделся, то начинает плакать не сразу, сначала выпячивает губку, делает жалостливое выражение лица, а потом резко ОРЁТ. Иногда орет сразу, без подготовки. Оглушительно, особенно в час ночи. Такое ощущение, что человек сутки не ел, а не два часа тридцать минут, как показывает мне программа). Еще издает ультразвук, высокооооо, Витас плачет в сторонке. В общем, парень веселый, скучать не дает. Обнимает крепко, висит на мне цепко.
    Востаннє редагував Yulenka: 26.11.2017 о 22:02

  17. #2977
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Юля, ты стул купила таки для кормления? или выбрала?
    Ага, чикко вот тот маленький купили, переезд предстоит, решили, что для нас самый оптимальный вариант будет, места немного занимает, стоять и на полу может, и на взрослом стуле.

  18. #2978

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ага, чикко вот тот маленький купили, переезд предстоит, решили, что для нас самый оптимальный вариант будет, места немного занимает, стоять и на полу может, и на взрослом стуле.
    ООО, это типа бустер? Покажи фотку на взрослом стуле и вообще,шогдепочем.если удобнее-в инсте кинь

  19. #2979

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Клёвый отчет,Юля, жаль только что упал (сама боюсь такого)и что не размассажировали спюшный нерв. А так, парень- маладэц!

  20. #2980
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    ООО, это типа бустер? Покажи фотку на взрослом стуле и вообще,шогдепочем.если удобнее-в инсте кинь
    Ага, бустер. Заказала тут: https://babyfan.uaprom.net/p43523280...ormleniya.html, на олх тоже находила чуть дешевле, но решила на prom.ua, там отзывы, история покупок.
    Фотки нет на стуле, пока ж малый не сидит, еще не пользуемся. Ань, это такой, как у тетки, которая еду выкладывает в бамбуковой тарелочке.

Сторінка 149 з 436 ПершаПерша ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті