Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 142 из 148 ПерваяПервая ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 2949

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

Цитата Сообщение от anet83 Посмотреть сообщение
    Оооо,подкупает складываемость. Это второй для меня параметр-чтоб занимала в моей супер большой квартире мало места..а кто трости юзал??чего там и как
    Я от трости в восторге, очень лёгкая, места в коридоре мало занимает в сложенном виде, даже в маршрутки брали всегда ее. У нас джеоби. В 10 месяцев пересели в нее и катались где-то до 2,5 лет. Теперь и сыночку будет.
    А зимой, только когда снег , то пересаживались на сидячий вариант Адамекс Педжеро.

Всем добрый вечер)
    Делаем на завтра-послезавтра заказ на бэби плюс
    Сами собираем. Доставку и % перевода денег делим на всех
    Сейчас если ещё добавить заказ 500 грн будет ещё и скидка 2%))
    Пока заказ на полторы сделан.

И просто, если кому что нужно, пишите.
    Доставка будет на Гагарина, через Ин-Тайм

Продается мед

AniMaus - Темочку с 1 месяцем!
    Foxa - Ванечку с 1 годиком!

деткам радости и огромного счастья!!!
    blinysha, отчет суперский! А показаться юная модель не хочет?)

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Lилёк - Танечку с 1 месяцем!

svetik_87 - Тимофейчика с 4 месяцами!

Женя_ - Максюшку с 10 месяцами!

Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!

Цитата Сообщение от Женя_ Посмотреть сообщение

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Lилёк - Танечку с 1 месяцем!

svetik_87 - Тимофейчика с 4 месяцами!

Женя_ - Максюшку с 10 месяцами!

Хорошего настроения, спокойного сна и новых умелок!

Поздравляем!!!!!!!!

Танечку, Тимофейчика и конечно милого Максика - с мини-датками! Ребятки, растите здоровыми на радость близким и окружающим!!!

Мамы годовасиков и приближающихся к этому возрасту деток, поделитесь плиз, какой режим у деток и как успеваете с домашними хлопотами, развитием деток и т.д. Что-то я перестраиваюсь под режим детки, но работать хронически не успеваю...

Цитата Сообщение от helendov Посмотреть сообщение
    Танечку, Тимофейчика и конечно милого Максика - с мини-датками! Ребятки, растите здоровыми на радость близким и окружающим!!!

Мамы годовасиков и приближающихся к этому возрасту деток, поделитесь плиз, какой режим у деток и как успеваете с домашними хлопотами, развитием деток и т.д. Что-то я перестраиваюсь под режим детки, но работать хронически не успеваю...
    У нас активно помогают старшие дочки, в целом все успеваю, еще и поработать))))Сыну 10 месяцев. Режим примерный подъем в 6:30-7:00, играет, я собираю детей в школу, 7-30 они уходят, занимаюсь Лешкой, меняю подгузник, кормлю завтраком, потом играет и примерно с 10:00-11:00 сон от 30 минут до часа, я убираю, готовлю, проснулся, или идем гулять или играет примерно в 13-00 обед, второй сон с 14:00-15:00 и спит до 1 часа, готовлю обед детям и мужу,когда музыка, они обедают вне дома. потом проснулся и под настроение, или гуляем на улице, если не вышли утром или дома играет, я своими делами занимаюсь, или работаю за компом или домашними. Приходят дети, в разное время, покушали и уроки, вечером могут развлечь Лешку пока пол помою или что-то сложное готовлю , ужин в 18:00 или 19:00 совместный . Купаемся в 20:30 спать старюсь к 21:00 уложить, перед сном легкий ужин. Иногда можем уехать по делам со слингом, тогда и сон и еда либо грудь либо с собой беру что-то. Стирка вечером, дети развешивают, со стола убирают дети, собирают Лешкины и свои игрушки и книги, поливают цветы, следят за порядком в своей спальне(вытирают пыль и моют полы). Пылесос и швабра у меня постоянно в работе, то перед входной дверью песок от обуви или коляски, то крошки от еды набросали, то от попугаев мусор насыпался.Дети успевают и поиграть сами, и с братом, и почитать, и поиграть на фортепиано, хотя бы минут 15 в день. Обязательно со старшими дочками общаемся о том, как прошел день, сын или сам играет или с папой. За продуктами ходит муж, я редко могу забежать в магазин, если что-то нужно очень. Примерно так...

Цитата Сообщение от Aleksa1003 Посмотреть сообщение
    У нас активно помогают старшие дочки, в целом все успеваю, еще и поработать))))Сыну 10 месяцев. Режим примерный подъем в 6:30-7:00, играет, я собираю детей в школу, 7-30 они уходят, занимаюсь Лешкой, меняю подгузник, кормлю завтраком, потом играет и примерно с 10:00-11:00 сон от 30 минут до часа, я убираю, готовлю, проснулся, или идем гулять или играет примерно в 13-00 обед, второй сон с 14:00-15:00 и спит до 1 часа, готовлю обед детям и мужу,когда музыка, они обедают вне дома. потом проснулся и под настроение, или гуляем на улице, если не вышли утром или дома играет, я своими делами занимаюсь, или работаю за компом или домашними. Приходят дети, в разное время, покушали и уроки, вечером могут развлечь Лешку пока пол помою или что-то сложное готовлю , ужин в 18:00 или 19:00 совместный . Купаемся в 20:30 спать старюсь к 21:00 уложить, перед сном легкий ужин. Иногда можем уехать по делам со слингом, тогда и сон и еда либо грудь либо с собой беру что-то. Стирка вечером, дети развешивают, со стола убирают дети, собирают Лешкины и свои игрушки и книги, поливают цветы, следят за порядком в своей спальне(вытирают пыль и моют полы). Пылесос и швабра у меня постоянно в работе, то перед входной дверью песок от обуви или коляски, то крошки от еды набросали, то от попугаев мусор насыпался.Дети успевают и поиграть сами, и с братом, и почитать, и поиграть на фортепиано, хотя бы минут 15 в день. Обязательно со старшими дочками общаемся о том, как прошел день, сын или сам играет или с папой. За продуктами ходит муж, я редко могу забежать в магазин, если что-то нужно очень. Примерно так...
    респект вам огромный, что поделились. Прочла внимательно и нашла корень своей проблемы - дети мало что делают по дому(( В выходные помогают больше, а в будни возвращаются с секций кто в 17, кто в 20 ч., стараюсь не нагружать, но, видимо, зря, какой-то постоянный минимум уборки за ними должен быть закреплен... Покупки тоже на мне, на рынок муж физически не успевает из-за работы, а в магазине почти не покупаем..

Цитата Сообщение от helendov Посмотреть сообщение
    респект вам огромный, что поделились. Прочла внимательно и нашла корень своей проблемы - дети мало что делают по дому(( В выходные помогают больше, а в будни возвращаются с секций кто в 17, кто в 20 ч., стараюсь не нагружать, но, видимо, зря, какой-то постоянный минимум уборки за ними должен быть закреплен... Покупки тоже на мне, на рынок муж физически не успевает из-за работы, а в магазине почти не покупаем..
    У нашего папы более менее свободный график, на нем главное-отвезти девочек в школу, с левобережного-2 в центр и отвести на музыку, когда работал в банке с графиком с 9 до 18, тоже отвозил и на работу, продукты по дороге домой покупал, а я уже девочек забирала со школы и вела на музыку, благо работа позволяла, потом с ними домой ехала, тогда Лешки не было,сейчас, если муж занят, девочек отвожу или забираю я, слинг наше все)))
    На рынке мало что покупаем, молочное в субботу и овощи летом, рыбу берем в Сильпо, мясо в Мясолюбе, овощи и крупы Сильпо, Варус.

Цитата Сообщение от Aleksa1003 Посмотреть сообщение
    Круто, вот это организованность!

Ивана с прошедшим годовасием! Как быстро растут детки! Здоровья и удачи!

Всех именинников поздравляем, тёзку мою с первым месяцем, мальчишек с 4 и 10!!!

За комплименты моей девуле наша благодарность, я смеялась, что я за мать, пропустила у дочери еще два проклюнувшихся зуба, не там их ждала, вот это дала

Helendov, я с двумя работать не успеваю. Депрессирую по этому поводу, потому что со старшим с 8 месяцев его дома уже работала, и пару часов точно у меня получалось во время его сна за компом провести. И бабушки на подхвате у меня тогда не было.
    Сейчас я только хожу между ними двумя, но я сына и отвожу и забираю со школы и три раза в неделю веду на-с тренировки. Три раза в неделю его водит бабушка, она же может дома с малой поиграть, пока я управлюсь по дому. А ещё уроки и прогулки...
    Папа у нас работает много и приходит, когда дочь обычно спит уже, так что хозяйство в основном на мне сейчас.
    Кроме того, я решила, что критично важно подтянуть английский и обязательно занимаюсь, пока дочь спит хоть 20-30 минут в день.

Душа общества 2012 Аватар для Lилёк

Всем спасибо за поздравления! Наших однодатников с датками!!!

Небольшой отчетик: набрали 1220, весим уже 4кг. Стала человечком))))) Рост +5см. Это от роста замеренного уже дома, т.к. в роддоме нам не правильно намеряли 55см. А по факту мы сейчас только 51см.
    Из умелок немного поднимаем голову, старается удержать , когда столбиком. Реагирует на голоса, следит за нами.
    Завтра начнем массаж, т.к. гипертонус на правую сторону, сворачиваемся калачиком.

Цитата Сообщение от blinysha Посмотреть сообщение
    пропустила у дочери еще два проклюнувшихся зуба, не там их ждала, вот это дала

Helendov, я с двумя работать не успеваю. Кроме того, я решила, что критично важно подтянуть английский и обязательно занимаюсь, пока дочь спит хоть 20-30 минут в день.
    английский- здОрово, какая Вы молодчина.
    я тоже 1 зуб не увидела позавчера - уж очень далеко от предполагаемого места вырос)))

С двумя я успевала, а вот с тремя что-то притормозила, когда насморк у младшей или зубы, как сейчас после бессонной ночи... Целыми днями складываю/сушу/стираю детские вещи и игрушки. Пора расхламляться..

Цитата Сообщение от Lилёк Посмотреть сообщение
    набрали 1220,.
    Хорошая прибавка в весе! пусть Танюша набирается сил и здоровья!
    Как управляетесь с детворой?)
    Последний раз редактировалось helendov; 14.11.2017 в 11:31.

Спасибо за поздравления!!! Как же быстро летит время!!!

А мы попробовали первое яблоко..в канун полугодия так сказать))затоптала аж бегом

А мы попробовали первое яблоко..в канун полугодия так сказать))затоптала аж бегом
    Насколько я помню, яблоко не желательно пока давать. Сначала овощи

Что-то закрутилась я, поздравляю Танечку, Тимофея и Максимку с датами!
    Aleksa1003, смотрю, Леша тоже днем спать не любит. У меня такой же несплюшка. Даже после массажа, когда большинство детей засыпает, мой не спал))
    blinysha, спасибо за отчет! И ты умница, так непросто заставить себя ежедневно заниматься!
    Я десна почесать вчера давала яблоком, малый так на меня смотрел, пока грызла фрукт...дала полизать). Вообще, есть мнение, что фрукты не очень хороши для желудка малых в качестве первого прикорма, и ещё дети могут не захотеть потом есть кабачок безвкусный. Ужас, уже пора изучать схемы прикорма, вспомнить, может что нового придумали) Ксюшка у меня грушу первую попробовала. Мы на море были и там во дворе росла "Лесная красавица", дали малой понюхать грушу, а она как впилась в неё деснами)

И я что-то совсем из форумской жизни выпала. Читаю ежедневно, перед сном, начинаю набирать текст - и засыпаю... но! я во сне продолжаю писать так что я очень даже активная форумчанка

Танюшечку с первой даткой! Хорошо набрала крошечка. И правда, Лиля, как ты успеваешь с детками?

И мальчишек, Тимофея и Максимушку с датками! Сладких крепких снов малявкам, звонкого смеха, новых умелок)

Юленька, я уже прогулы тебе начала ставить, и уже прям переживала куда делась)))

Наташа, ну ты и насмешила))) "активная форумчанка")))

А у нас два дня как сильно_сильно болит живот (((

Как вам сегодня "весна"?

По поводу прикорма и с чего начинать... мы наверное начнем с каш) Диана ну что-то совсем мелкая. Вроде наедается ,но прям мелкаяяяяя.... Алине тоже каши давать начинала первыми, и фруктовые пюре,потом творожки,йогурты... И все отлично - овощи,мяско нормально пошли, но попозже, за овощными супами аж трусилась,и кашки любила... да вообще все любила, проблем как-то небыло.

А об организации дня с детишками - тут еще от детишков зависит, какой темперамент, характер, насколько требует маму, какая реакция на зубки, прививки и т.д. Есть детки, которые в манеже спокойно играют с игрушками, а другие - на руках висят или только с мамой играют. Кто-то на погоду ужасно реагирует,на зубы - как тут подстроится?

Я сейчас уже работаю. Но мы ж с мужем работаем вместе и надому,пытаемся организовываться. Пока я работаю ,он занимается Дианой. Как только малая начинает требовать меня - начинает работать он. Пока малая спит(а я как правило рядом с ней лежу,могу с клиентами пообщаться в вайбере,сделать заказ всяких нужностей по работе ) - муж может сходить за покупками , вымыть посуду, сделать заготовку для приготовления еды. Диана просыпается - я быренько что-то в мультиварку или духовку запихиваю и иду работать. Старшая дочь уроки учит в школе , сама бегает на танцы/с танцев, ну и каждый день чем-то помагает по дому... Много всего в запущенном сейчас состоянии, на 50% медленнее работаем, много чего по дому не успеваем... Но стараемся наладить быт и работу. Главное - чтоб все были здоровы!)

Страница 142 из 148 ПерваяПервая ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148 ПоследняяПоследняя

Ваши права