Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 436 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #2321
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Женя, Natusik, девочки, что вы деткам на ноги сейчас на улицу обуваете?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Или такие чуни или первые из этих Разуваться начинает преимущественно как заходим в супермаркет)))) только успевай следить)

    П.С. а как засунуть ноги в сапожки я вообще не понимаю!

  2. #2322
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Женя_ , это завтрашние именинники, сегодня мы с датой))) Нам 9 месяцев, уряяя
    Поздравляю! Как быстро время летит!
    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Я одеваю тапочки плотненькие типа ботиков, но моя звезда снимает их ( уже думаю скотчем приматывать. Или вельветовый человечек, он с ножками.
    Катя тоже с ног все снимает, даже колготы умудряется стягивать. На улицу деми комбез с ножками тоже носим.

  3. #2323
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Только что педиатр звонила, приглашает индийскую акдс, говорит новая серия, осложнений нет. У нас еще ни одной не сделано, время идет, а купить негде. Кто индийскую делал, как перенесли?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  4. #2324
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Только что педиатр звонила, приглашает индийскую акдс, говорит новая серия, осложнений нет. У нас еще ни одной не сделано, время идет, а купить негде. Кто индийскую делал, как перенесли?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Спасибо! Мы сделали две индии, первую хорошо перенесла, а вторая ой ой и темпа и крики... теперь ищу третью тетраксим. Мы полиомиелит еще ни одной не сделали. Но пока ничего не нашла. Их выкидывают по чуть чуть и сразу раскупают. Но третью делать пока не хочу точно, у нас еще и зубы, а там если не словлю хорошую буду смотреть.

  5. #2325
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    П.С. а как засунуть ноги в сапожки я вообще не понимаю!
    Натягивать), у нас первые Демары такого плана были, Ксюшке было месяцев 10-ть, как-то приловчились, проблемы не было, но следующие я на липучках покупала.

  6. #2326
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Спасибо! Мы сделали две индии, первую хорошо перенесла, а вторая ой ой и темпа и крики... теперь ищу третью тетраксим. Мы полиомиелит еще ни одной не сделали. Но пока ничего не нашла. Их выкидывают по чуть чуть и сразу раскупают. Но третью делать пока не хочу точно, у нас еще и зубы, а там если не словлю хорошую буду смотреть.
    Ого, нам вторую АКДС через неделю делать, радовалась, что первую индийскую хорошо перенёс. И нам полиомиелит не делали(.

  7. #2327
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ого, нам вторую АКДС через неделю делать, радовалась, что первую индийскую хорошо перенёс. И нам полиомиелит не делали(.
    У всех же по разному.

  8. #2328
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У всех же по разному.
    Та знаю, но казалось, что первая самая тяжёлая по реакции, у малой так точно было. Будем настраиваться на лучшее)
    С 9-кой вас с Алинусей!

  9. #2329
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Наш отчет.
    Как вы уже поняли нам 9 месяцев! Мы как обычно не знаем вес и рост, думаю что все так же хронологично набрали немного. Памперсы 4 эктив бэби.
    Мы уже умеем неплохо перемещаться понад стенкой, диваном, столешницей, шкафами .... в общем где есть опора, там мы успешно топаем самостоятельно. Может постоять без поддержки некоторое время, но потом вспоминаем что надо же держаться и шлепаемся на попу или хватаемся за чего-то. Уже осознанно кричим и зовем маму, это единственное что она говорит целенаправленно, остальное все такое же детское журчание, ба, ля, па, да и все это вперемешку и в разном порядке. Очень любим братика, я просто не знаю как бы смогла ей подстричь ногти если бы не старший, эта крутявка ничего не дает, только он может ее увлечь ))) Еще просто необъяснимо ржем когда он идет по лестнице, прям в захлеб )))) Пытается сложить пирамидку, не очень успешно, но тянет колечко к пирамидке. В остальном игрушки у нас эпизодические, взяла и кинула. Зато научившись открывать шкафы, нашла для себя нечто весьма интересное в виде мочалок, губок, пергаментных, пленочных палок и всякой кухонной утвари ))) Я уже даже не сопротивляюсь есть минутка свободы. В остальном глаз да глаз, то кошку найдет выщипает, та конечно в долгу не остается и дает сдачи, то крошечки на полу выищет и в рот конечно, то тетради старшего вытащит из тумбочки и изорвет их А еще любим ремни, шнурки, бирочки ... это при достаточно приличном приданном из игрушек , но нет, то сами играйтесь.
    Едим с большим удовольствием только овощи (картошка, брокколи, лук, кабачок, цветную не любим, морковка, тыква) и мяску (курочка, индейка, говядина), попробовали яичко, я его в овощи подмешиваю. Каши с переменным успехом, то хорошо, то отворачивается и принципиально сжимает ротик и каши едим только под мультик я уже семейку крудс выучила наизусть, могу цитировать. Кстати попробовали кукурузную кашу, вы знаете, пошла, кушает, правда как и все каши когда как, но может и тарелочку съесть. Так что пробуйте девочки. Ну и фрукту, ягоду. Очень понравилась осенняя груша, сладкая
    В этом месяце сменили коляску, я уже писала что мы нашу первую продали и купили yoya babytime, я очень довольна, хорошо что мои отлично катаются в коляске, хоть на улице спина отдыхает)))
    Вроде все по списку описала, а нет, спим также три раза в день, один большой сон дневной, и два маленьких пересыпа утром и вечером. И конечно главное событие месяца у нас вылез зуб )))) :
    Фото вставлю чуть позже, еще не сделали традиционную фотосессию по случаю даты )))
    Востаннє редагував Natusik: 06.10.2017 о 21:45

  10. #2330
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Та знаю, но казалось, что первая самая тяжёлая по реакции, у малой так точно было. Будем настраиваться на лучшее)
    С 9-кой вас с Алинусей!
    Спасибо! Я тоже так думала, и это при том что мы на прививку готовимся, с антигистаминными, нурофен, но все равно три дня было не очень весело (((, Старшему делала пентаксим, тогда было счастье, он был в поликлинике скоко хош, вообще реакции не было, а сейчас за деньги не найдешь. Капец.

  11. #2331
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Спасибо! Я тоже так думала, и это при том что мы на прививку готовимся, с антигистаминными, нурофен, но все равно три дня было не очень весело (((, Старшему делала пентаксим, тогда было счастье, он был в поликлинике скоко хош, вообще реакции не было, а сейчас за деньги не найдешь. Капец.
    Я Ксюшку начала прививать Инфанрикс-ИПВ покупным, несмотря на то, что вакцина в поликлинике была. Это был ужас, вторую и третью делали поликлиничной вакциной- все ок было, так что не угадаешь.
    Отчет супер! Надо попробовать и нам сестру привлечь на стрижку ногтей, а то у нас тоже проблема, чересчур активничает, боюсь поранить. А с игрушками правда, давно поняла, что у дорогущей игрушки в битве за внимание выиграет всякая фигня, которую сам найдет)

  12. #2332
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Девочки, простите, что влажу, на Харьков ской в магазине Бренд висит деми комбез на девочку р.74 за 273!!! Грн. Кто не знает, там продают европейский сток (не секонд). кто на сейчас не одет или на весну, бегите! Я к магазину никакого отношения не имею, хотела своей купить, нам 1.6, не влезла, жаль, сейчас б/у дороже стоит.
    Востаннє редагував Lunna: 06.10.2017 о 22:16

  13. #2333
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Алинушку и Костика с датками!
    Natusik, супер-отчетик!
    Дочик глазастик такой озорной! симпатюлик)

  14. #2334
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Спасибо! Я тоже так думала, и это при том что мы на прививку готовимся, с антигистаминными, нурофен, но все равно три дня было не очень весело (((, Старшему делала пентаксим, тогда было счастье, он был в поликлинике скоко хош, вообще реакции не было, а сейчас за деньги не найдешь. Капец.
    А как это вы готовитесь с нурофеном? Заранее даете что-ли?

  15. #2335
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Наш отчет.
    Как вы уже поняли нам 9 месяцев! Мы как обычно не знаем вес и рост, думаю что все так же хронологично набрали немного. Памперсы 4 эктив бэби.
    Мы уже умеем неплохо перемещаться понад стенкой, диваном, столешницей, шкафами .... в общем где есть опора, там мы успешно топаем самостоятельно. Может постоять без поддержки некоторое время, но потом вспоминаем что надо же держаться и шлепаемся на попу или хватаемся за чего-то. Уже осознанно кричим и зовем маму, это единственное что она говорит целенаправленно, остальное все такое же детское журчание, ба, ля, па, да и все это вперемешку и в разном порядке. Очень любим братика, я просто не знаю как бы смогла ей подстричь ногти если бы не старший, эта крутявка ничего не дает, только он может ее увлечь ))) Еще просто необъяснимо ржем когда он идет по лестнице, прям в захлеб )))) Пытается сложить пирамидку, не очень успешно, но тянет колечко к пирамидке. В остальном игрушки у нас эпизодические, взяла и кинула. Зато научившись открывать шкафы, нашла для себя нечто весьма интересное в виде мочалок, губок, пергаментных, пленочных палок и всякой кухонной утвари ))) Я уже даже не сопротивляюсь есть минутка свободы. В остальном глаз да глаз, то кошку найдет выщипает, та конечно в долгу не остается и дает сдачи, то крошечки на полу выищет и в рот конечно, то тетради старшего вытащит из тумбочки и изорвет их А еще любим ремни, шнурки, бирочки ... это при достаточно приличном приданном из игрушек , но нет, то сами играйтесь.
    Едим с большим удовольствием только овощи (картошка, брокколи, лук, кабачок, цветную не любим, морковка, тыква) и мяску (курочка, индейка, говядина), попробовали яичко, я его в овощи подмешиваю. Каши с переменным успехом, то хорошо, то отворачивается и принципиально сжимает ротик и каши едим только под мультик я уже семейку крудс выучила наизусть, могу цитировать. Кстати попробовали кукурузную кашу, вы знаете, пошла, кушает, правда как и все каши когда как, но может и тарелочку съесть. Так что пробуйте девочки. Ну и фрукту, ягоду. Очень понравилась осенняя груша, сладкая
    В этом месяце сменили коляску, я уже писала что мы нашу первую продали и купили yoya babytime, я очень довольна, хорошо что мои отлично катаются в коляске, хоть на улице спина отдыхает)))
    Вроде все по списку описала, а нет, спим также три раза в день, один большой сон дневной, и два маленьких пересыпа утром и вечером. И конечно главное событие месяца у нас вылез зуб )))) :
    Фото вставлю чуть позже, еще не сделали традиционную фотосессию по случаю даты )))
    С первым зубиком Вас! Теперь ждите остальные !

  16. #2336
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    А как это вы готовитесь с нурофеном? Заранее даете что-ли?
    Нет через час после прививки и вечером, пттом по состоянию. Заранее антигистиминное.

  17. #2337
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Алинушку и Костика с датками!
    Natusik, супер-отчетик!
    Дочик глазастик такой озорной! симпатюлик)
    Спасибо)))

  18. #2338
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Нет через час после прививки и вечером, пттом по состоянию. Заранее антигистиминное.
    Что через час давать надо не знала, а антигистаминное какое? Я своему старшему вибуркол на ночь после прививки ставила.

  19. #2339
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А вот с Тимкой мне акушерка сразу после родов сказала, что роды за 1,5 часа для ребенка не очень полезны​, нужно наблюдать, может быть чрезмерно возбудимым. У него так и есть, стадия от легкого нытья до состояния, когда аж разрывается - 5 минут, засыпает только на мне, спит плохо, когда перекладываю, то или сразу просыпается или спит недолго совсем, исключения редки, в коляске на улице тоже стал спать максимум полчаса. В общем, несмотря за НСГ, заверения педиатра , неврологу хочу показать. Кстати, прикололась, что к Лоик запись аж на декабрь уже, но договорились созваниваться, места ж появляются, кто-то, да откажется.
    А мы вот посетили невролога... тоже ж вылетали со свистом при родах - за 1,5 часа. и тоже мучаемся со сном дневным , и тоже нужно быть сапером, чтоб перекласть спящую. Невролог нас направила на УЗИ головешки, поскольку заметила , цитирую "остаточную кривошею", ее уже как бы нет, но мышцы слегка напряжены, и мог быть пережат сосудик и плохо поступать кровь в головушку. Ни педиатр, ни хирург не заметили, хотя я им говорила и просила обратить внимание, в роддоме неонатолог перед выпиской сказала, что есть легкая кривошейка, должна к трем месяцам уйти сама.
    В общем сьездили мы на Космическую к нейрохирургу на консультацию и УЗИ. Спросил на что жалуемся, ну я про сон и про возбудимость нашу рассказала , ответ изумил : " Это не жалоба, это норма. "))))) УЗИ идеальное. Поехали от него опять к неврологу за заключением , та назначила расслабляющий массаж и ЛФК и пропить Магне Б6 малявке,вроде как должен снимать перевозбуждение. Вот пьем второй день...пока результат не вижу. С массажем вопрос решаем, дело-то нужное.
    Старшей делали массаж - после него ребенок стал другим: скачек в развитии, спокойный сон. Очень надеюсь на результат и у младшей.

  20. #2340
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Что через час давать надо не знала, а антигистаминное какое? Я своему старшему вибуркол на ночь после прививки ставила.
    Алердез.

Сторінка 117 з 436 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті