Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 494 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4341
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Спасибо за поздравления! Чудесной девочке Ксюше уже два Невозможно мимишный, позитивный и обожаемый ребёнок! К двум годам вовсю болтает, развёрнутыми предложениями, рассказывает стихи, сказки, поёт песенки. Считает до 10, говорит, как ее зовут, как фамилия, кем работают мама и папа… Сеголня впервые прозвучал вопрос "зачем?", учитывая Ксюшину болтливость, мы будем слышать его очень часто
    Немножко отметили сеголня др, скромно, учитывая некоторые плохие события в нашей семье. Посидели с бабушками вечером. Вот несколько фото Ксюши.
    Востаннє редагував Schteffie: 14.10.2017 о 21:24

  2. #4342
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Оля, Риола, с днём рождения! Здоровья, счастливых дней и исполнения всех желаний!
    А ещё сеголня международный день девочек, с чем всех девочек поздравляю!

  3. #4343
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Ира, по ротавирусу. Первое - поить, поить и поить. Диета и отпаивание - основные киты борьбы практически с любыми кишечными инфекциями. Не пьёт обычную воду - давай компот из сухофруктов, изюмную воду, чай. Из сорбентов хорошо смекту, можно насколько раз в день. Кормить по аппетиту, но голодания тоже не надо допускать (опасность ацетона).
    Вместо смеси попробуй жидкую безмолочную кашу, может, прокатит?
    И оценивай состояние Андрея, следи за тем, чтобы он мочился и моча была светлой. Язык должен быть влажным.

  4. #4344
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Спасибо за поздравления! Чудесной девочке Ксюше уже два Невозможно мимишный, позитивный и обожаемый ребёнок! К двум годам вовсю болтает, развёрнутыми предложениями, рассказывает стихи, сказки, поёт песенки. Считает до 10, говорит, как ее зовут, как фамилия, кем работают мама и папа… Сеголня впервые прозвучал вопрос "зачем?", учитывая Ксюшину болтливость, мы будем слышать его очень часто
    Немножко отметили сеголня
    Schteffie, замечательная девчоночка у вас) С праздником Ее и вас! Пусть будет здорова, счастлива и любима!

    Риола, с Днём рождения! Приятностей вам всяческих побольше!

    Злая, очень неприятная болячка вас настигла( Выздоравливайте поскорее! Регидрон и т.п., насколько я знаю, назначают, если идёт активный процесс обезвоживания - многократная рвота, понос. Если этого нет уже и малыш хорошо пьёт, то и его пить не нужно.
    А если смесь на ночь заменить, например, компотом или чаем?

  5. #4345
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Чудесную девушку Ксюшу и маму Наташу с Днём Рождения!!! Ура!!!
    Фото как всегда чудесные, такая умная и говорливая, пусть и дальше только радует и приносит море позитива!!!

  6. #4346
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Оля riola с днём рождения! Счастья, здоровья и много улыбок!!!
    Ксюшеньку с двухлетием!!! На фото с осенней тематикой вообще красоточка!
    Ира zlaya у нас было такое лечение - молочную смесь мы заменили безлактазной, брали НАН в аптеке, в супермаркетах безлактазную прочему то не продают. Первые пару раз покривился отказался, потом прекрасно пил. Второй момент, кушать нужно чаще чем обычно, но мелкими порциями. У меня я Егор отказался от любой еды, поэтому пил только смесь (обычная разовая доза была 180-200 мл , во время ротавируса давали не больше 60 мл за раз, кормили часто - каждый час, даже если не просил, я предлагала иначе с голодухи требовал бы больше 60 мл). Из еды врач разрешил только наши на воде и все. Регидрон мы тоже не пили, пили Боржоми с глюкозой ( на стакан воды 1 ампула 20 мл). И очень важно следить за ацетоном, купи тест полоски в аптеке, и постоянно мониторь. От ацетона опять таки очень помогает глюкоза. И у нас была очень сложная форма с темпой 39,4 и всему вытекающими поэтому нам три раза пришлось дексаметазон колоть ещё, думаю у вас обойдётся. Но поить и кормить важно маленькими порциями, я бывало буквально на 10 мл дам и все рвота и понос сразу...и следи за колвом пописов, Андрей должен писять не реже одного раза в три часа

  7. #4347
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Ира, держитесь!
    Нам смесь наоборот говорили пить, как и еда так и питье, есть отказывался, на период болезни ввела смесь вместо кисломолочки. Был энтеровирус!!! Насколько знаю сейчас ГВ не убирают при ротовирусах.
    Жидкости при темпе рвоте и поносе надо оч много, есть формулы подсчёта, по-моему даже на 1-й стр темы или в отнулясах, нам до 1,5 л вместе с едой говорили пить.
    Из лекарств повторю пили электролит 3 пакета в день первые несколько дней пока активно диарея и темпа были, и буларди 5 дней по пакету на 2 р в день. Можно ещё субалин или энтерол вместо буларди. Но по лекарствам и дозировкам лучше все же к врачу, чтоб оценил степень обезвоживания и состояние в целом

  8. #4348
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Доброго)
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Потрясающе! Возьму на заметку обязательно! И Миша понимает, что нужно именно семки для птичек выбирать? Супер! А с наклейками здорово! Надо и нам попробовать!
    Ну, не сразу, конечно)) я показываю, придумываю по ходу: а давай выберем темненькие/светлые зерна; а самые большие/маленькие? А вот это семечка подсолнечника - мы с тобой такой большой цветок рассматривали.
    Тут нет особой стратегии, как чукча - что вижу, то пою)
    Пусть вам с Володей будет весело в своем стиле
    Наташа, Ксюша просто цветочек маленький)) Очаровательная девчушка и такая уже продвинутая)
    Ира, Андрюше скорейшего выздоровления! Ротовирус - еще та гадость( как вспомню..
    Про питание, плюсуюсь к Штефи: мне все знакомые педиатры, которым я доверяю тоже самое в голову вбили. Поить-поить-поить и легкая углеводная пища. К этому я еще свое беспокойство сублимирую в активное увлажнение)
    Про смесь не знаю, мы давно от нее ушли.

    А у нас внезапно сегодня сопли-слюни по колено, ребенок истерично висит на мне при каждом случае О.о
    Пятерки что ли лезут? Фиг поймешь, не дает посмотреть. Температуры пока нет.
    С учетом того, что у меня сегодня первый день на новой работе, весело хоть вешайся(

  9. #4349
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, всем спасибо за ответы и советы!
    Нам педиатр сказала пить много воды, назначила Нифуроксазид, Субалин и противорвотный Осетрон. По диете, сказала, можно все каши, но на воде, мясо. Нельзя все молочные продукты, фрукты. Про овощи не помню, что-то говорила или нет. Про рыбу я не спрашивала. Про смесь сказала нежелательно, но если никак, то дать. Про безлактозную читала в интернете. Завтра, если что куплю, сегодня будем пытаться обходиться рисом, если получится...сварила его, поблендерила, какой-то густой и вязкий получился, хоть и воды влила прилично, как-то не так я себе его представляла. В общем, буду импровизировать. Выхода-то нет(( В аптеку сейчас мужа отправлять неохота, умирает лежит, да и у самой состояние "отличное". Сухофруктов, к сожалению, дома нет, и изюма тоже. А чай какой можно? Я Андрею еще не давала. Полоски для контроля ацетона есть, когда-то покупала. Завтра сделаю тест. Пописы тоже буду контролировать, сниму подгузник, потому что сегодня целый день в нем, меняли 150 раз из-за покаков, сложно сказать, писял, как обычно или меньше.

    Ксюша - умничка и красавица! Я к ней не ровно дышу, смотрела бы на фото вечно)) Наташа, пусть у вас в семье все наладится, не знаю, что случилось, но пусть все будет хорошо.

    Мише скорейшего выздоровления и дать маме освоиться в новом коллективе.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  10. #4350
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Спасибо, Ира!
    Как вы, как ночь прошла?
    Овощи тоже нежелательно, они будут слабить. Чай можно слабый-слабый чёрный. Или травяной, в аптеках продаются чаи в пакетиках, ромашковый, например.

    Мише выздоравливать! У нас недавно только с боем прорезались все клыки, что будет с пятерками, уже "предвкушаю"

  11. #4351
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Доброго!)
    Ира, Наташа, спасибо) Сегодня ночь чуть проще прошла, иногда спали)) Вчера, еще до насморка, всю ночь рыдали(
    Надеюсь, что скоро отпустит.
    Ира, я еще Мише сухарики сушила: обычный черствый батон порезала и в духовку. И вместо бубликов давала. Трескал на ура! Особенно, как на поправку стал идти)))
    А мясо нам рекомендовали исключить - тяжело для переваривания. Но у нас и темпа была под 39 дней 5.

  12. #4352
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо. И не болейте!
    Я очень боялась знакомства с ротовирусом, и вот он, добрый вечер(( Не успела еще от предыдущей болезни отойти, как новый сюрприз. Какая-то я "человек-удача"((

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Не накручуй себе! З кожним може статись(( нікуди не дітись, треба вірити що швидко виздоиовієте, ато з поганим настроєм і хвороба протікає довше!

  13. #4353
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Здравствуйте всем! Делюсь с вами информацией, которая может быть интересной и полезной для вас:

    Дорогие родители! Предлагаем вам воспользоваться возможностью провести диагностику актуального уровня развития вашего малыша и получить рекомендации специалиста по раннему вмешательству.

    В настоящее время в Украине по заказу МОЗ Институт раннего вмешательства проводит глобальное исследование условной нормы украинских детей в возрасте от 0 до 36 месяцев. Цель этого исследования адаптация западных методик диагностики развития детей к украинской норме. К нам, в семейный центр "Аист", обратились с этим предложением участники этого проекта, специалисты Областного методического психолого-медико-педагогического центра (г. Днепр, ул. Паторжинского, 13А). Их задача – собрать репрезентативную выборку детей данной возрастной категории и с условной нормой развития.

    Как выглядит процедура диагностики: вы получаете на руки опросник и заполняете его самостоятельно. После обработки результатов вашего опросника специалист Центра на Паторжинского выдаст заключение об актуальном уровне развития вашего ребенка и даст необходимые рекомендации в случае пограничных значений нормы. Для родителей детей, принимающих участие в исследовании, процедура диагностики анонимная (каждой анкете присваивается номер) и бесплатная.

    Желающие пройти диагностику сообщите, пожалуйста, нашему психологу Татьяне Виниченко в Viber +38 067 567 72 32:
    • возраст ребенка на настоящий момент (полных месяцев),
    • гестационный возраст на момент родов (сколько полных недель беременности было на момент рождения ребенка).

    Уже на следующей неделе мы закажем необходимое количество опросников на каждый возраст и Татьяна проинструктирует всех желающих, как отвечать на вопросы опросников.

    Всем-всем, кому интересно получить срез возрастного развития своего малыша и кому небезразлично развитие отечественной науки психодиагностики, предлагаем лично задать стандарты нормы украинских детей!
    Спасибо всем, кто откликнется и поучаствует в анкетировании. Каждая заполненная анкета приближает нас к более качественному оказанию психологических и медицинских услуг в Украине!

    Благодарю вас за внимание и желаю хорошего настроения!
    Востаннє редагував Brooke: 18.10.2017 о 22:53

  14. #4354
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Наталя Штефі Ксюша таке маленьке яскраве сонечко! Красотулька розумничка!))) Дуже гарні фото! Вігвам крутий) ми Тьомі на рік замовили в хрнсної на подарунок так Тьома дуже любить в ньому сидіти) І нехай у вас все налагодиться.

  15. #4355
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Спасибо, Ира!
    Как вы, как ночь прошла?
    Овощи тоже нежелательно, они будут слабить. Чай можно слабый-слабый чёрный. Или травяной, в аптеках продаются чаи в пакетиках, ромашковый, например.
    Ой, боюсь сглазить...ттт, сегодня все у всех хорошо)) Я и муж здоровые, выспавшиеся и даже с хорошим настроением Андрей тоже активный очень, температуры нет. Но до сих пор не ходил в туалет по-большому, что меня смущает, поэтому оценить стул пока не могу. Рвота прекратилась еще вчера днем. Надеюсь, на этом мы и закончим болеть. Но начиталась вчера про 2 этап болезни, который проходит хуже, чем первый...стараюсь не накручивать себя и верить, что нас это не коснется, но страшно мне, да
    Сушкой и изюмом уже запаслась, вечером схожу за безлактозной смесью. Ночь была не самая худшая в моей жизни, но сердце разрывалось - с 2.30 до 3.00 Андрей очень сильно плакал и не мог уснуть без смеси, жидкая рисовая каша не проканала, воду тоже не хотел. Второй раз проснулся в 6.30, накормила кашей обычной консистенции, полу спал, но ел...уснул)) Проснулся в 9.15, давненько мы так долго не спали. А еще я поняла, что совершенно не готова к отучению от смеси, чувствую, будем мы ее есть до школы

  16. #4356
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Ира, скорейшего выздоровления Андрюше. А зачем от смеси отучать? Мы пьем, и я довольна. Наташа-Штефи писала, что смесь более полезна, чем молоко магазинное. Ты писала про памперсы. Как ваше приучение к горшку? Понимает Андрюша?

  17. #4357
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Всем привет!
    http://m.kidstaff.com.ua/galleryalltouser-667353.html
    Буду заказывать с подругой шапки. Там есть и лёгкие, и зимние варианты
    Может кому надо? Поделись доставку нп на всех
    Мы с подругой с Гагарина
    Пересечься сможем везде

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  18. #4358
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Ира, скорейшего выздоровления Андрюше. А зачем от смеси отучать? Мы пьем, и я довольна. Наташа-Штефи писала, что смесь более полезна, чем молоко магазинное. Ты писала про памперсы. Как ваше приучение к горшку? Понимает Андрюша?
    Спасибо)
    Я смесью тоже в целом давольна. Просто для меня отучение от смеси = полноценный сон. И если уложить без бутылочки не составляет особого труда, то ночью он требует только ее и по-другому не засынает. Вот, вчера, например, крик стоял 30 минут, потом еще 30 мин просто ворочался и вскрикивал. Я поняла, что пока не готова это терпеть неделю, а то и две, не настроилась еще, каждая минута спросоня была длинною в жизнь. Так это и спал Андрей вчера с нами, что очень большая редкость, я тогда плохо сплю и не высыпаюсь совсем, а это смерти подобно, т.к. сплю я и так мало)) Вообще, в планах было не трогать парня лет до 2х, а там посмотрим...я такой человек, что могу проснуться и решить - все, сегодня именно тот день))
    С горошком у нас дружба не складывается вообще. Это просто предмет интерьера и увлекательная игрушка)) Причем знает, что туда нужно писять, говорит это, но как только сажу, сразу вскакивает и на пол все. Пока отстала от пацана.

    Со стулом у нас еще проблемы(( Вечером сходил три раза...боремся дальше.

    Света, я шапки хочу. Завтра отпишусь.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  19. #4359
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Спасибо)
    Я смесью тоже в целом давольна. Просто для меня отучение от смеси = полноценный сон. И если уложить без бутылочки не составляет особого труда, то ночью он требует только ее и по-другому не засынает. Вот, вчера, например, крик стоял 30 минут, потом еще 30 мин просто ворочался и вскрикивал. Я поняла, что пока не готова это терпеть неделю, а то и две, не настроилась еще, каждая минута спросоня была длинною в жизнь. Так это и спал Андрей вчера с нами, что очень большая редкость, я тогда плохо сплю и не высыпаюсь совсем, а это смерти подобно, т.к. сплю я и так мало)) Вообще, в планах было не трогать парня лет до 2х, а там посмотрим...я такой человек, что могу проснуться и решить - все, сегодня именно тот день))
    С горошком у нас дружба не складывается вообще. Это просто предмет интерьера и увлекательная игрушка)) Причем знает, что туда нужно писять, говорит это, но как только сажу, сразу вскакивает и на пол все. Пока отстала от пацана.

    Со стулом у нас еще проблемы(( Вечером сходил три раза...боремся дальше.

    Света, я шапки хочу. Завтра отпишусь.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    Ага, отпишись. В viber скорее отвечу. Завтра хотим и заказывать
    У Оли есть шапка с хомутом. Просто я хочу ей шапку косичку. Та они есть. Жаль взрослых нет таких)

    С горшком тоже отстала. Но буду ради экономии следить. У нас выходит, что я часто удачно сажу. Когда болели были в памперсе, и Оля перестала проситься, хотя и это было редкостью

    Мы отучились от соски (в сб две недели как), так что решила, что горшок подождёт, все по очереди)
    И без того сон стал трудным нам. Заснуть тяжело. Сейчас вот сообщение пишу, лежит, нормально, но балуется губами...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  20. #4360
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Всім привіт!
    Дівчата що порадите від сильної опрілості на попі, щоб швидко помогло? В нас раніше бувало але не так сильно, аж якісь точечки білі появились, Тьомку дуже пече, доторкнутись не можу((( від легких опрілостей нам присипка і обліпіхова олія скоро помагали але тут щось краще треба. Бепантен теж довго помагає

Сторінка 218 з 494 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті