Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 494 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175215265 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #3281
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Лена, что ей грудь даёт?
    Поесть, успокоиться, уснуть, ласку...
    Когда просит? Как часто?
    Можешь не отвечать, если это личное.
    успокоиться, если плачет и может перед сном минуты на 3 присосаться, потом отвернуться и заснуть.
    на счет еды-питья не знаю, но молоко еще есть
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #3282
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Мы были на смешанном. Смесь стала уходить с активизацией прикорма: я просто не придумала куда ее впихнуть)
    А отлучились тихо-спокойно, без резких телодвижений. С уменьшением количества кормлений начало уходить молоко. И в 1,3 мы оба с удивлением обнаружили, что одна грудь совсем пустая. Мишка возмутился этому вселенскому свинству, а я философски подумала "Вот и славно, трампампам!" и заменила последнее кормление кашей. Подергал меня еще может дня два, но неактивно.
    Но у нас с самого начала было кормление по графику, а не по требованию. Вне графика - только в форм-мажорных случаях. И ночные до этого свернули - поспать оба любим))

  3. #3283
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    *zlaya*, я про вред даже не думаю. Просто не понимаю смысла. Я тогда и ГВ не хочу бросать, если смесь еще так долго давать. Это ведь проще, чем вставать ночью и готовить смесь. Всем спасибо, все поняла, буду изучать вопрос и думать.
    А еще как выбрать смесь, а главное из чего ее пить. Из поильника? Бутылки мы не признаем. Пока много вопросов
    Riola, я ночью смесь ни разу не давала, ночью была грудь. А потом поставила цель сразу отучить от ночной еды в принципе. Конечно, у меня были наготове и смесь, и кефирчик, и вода, но Ксюша на удивление безболезненно отлучилась. Просто сокращала количество кормлений, а ночные отвалились одним махом - просто, когда Ксения просыпалась и плакала, я ее гладила, шикала, и чрез три ночи ребёнок спал без пробуждений.
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Смесь от груди не отучит. Проверено. Грудь сосем до сих пор.
    Кстати, да. Когда Ксюше было 10 месяцев, я уехала по работе на 4 дня. Собственно, почему у нас и смесь появилась. А когда я вернулась, Ксюша так присосалась, ого-го и дальше пошло у нас СВ до года и двух.

  4. #3284
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    *zlaya*, я про вред даже не думаю. Просто не понимаю смысла. Я тогда и ГВ не хочу бросать, если смесь еще так долго давать. Это ведь проще, чем вставать ночью и готовить смесь. Всем спасибо, все поняла, буду изучать вопрос и думать.
    А еще как выбрать смесь, а главное из чего ее пить. Из поильника? Бутылки мы не признаем. Пока много вопросов
    Если ГВ не напрягает и в радость, то, конечно, это в 1000 раз удобнее и дешевле. Мы перешли на смесь вынужденно-осознанно)) В 11 месяцев начало пропадать молоко, нужно было в любом случае докармливать. Бороться за сохранение ГВ я не видела смысла, прикорм шел хорошо, да и изначально кормить планировала до 1-1,2. Для меня это был оптимальный возраст, дальше было бы не комфортно, мне месяцев с 10 это перестало приносить удовольствие. Но все равно с ГВ я расставалась тяжело, морально тяжело. Андрей подвоха даже не заметил, кофту не рвал, истерик не устраивал, но он и зависим от ГВ не был, для него это была исключительно еда. Мне кажется, тут важно для себя решить чего хочется и как действовать, др с вином тоже имеет место быть)) Все мы разные, у всех разные дети, ситуации и желания
    Я покупаю Нестожен, выбирала по отзывам, кошельку и возможности покупки в шаговой доступности. Пьет из бутылочки.

  5. #3285
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Riola, я ночью смесь ни разу не давала, ночью была грудь. А потом поставила цель сразу отучить от ночной еды в принципе. Конечно, у меня были наготове и смесь, и кефирчик, и вода, но Ксюша на удивление безболезненно отлучилась. Просто сокращала количество кормлений, а ночные отвалились одним махом - просто, когда Ксения просыпалась и плакала, я ее гладила, шикала, и чрез три ночи ребёнок спал без пробуждений.
    У нас вода, песни, пляски, поглаживания и, что только не пробовали, не катят вообще, будет орать пока не дам смесь. Я, думаю, просто пока еще не готов отказаться от ночной еды, покорно ждем, когда же эта готовность настанет)) Иногда может попить кампот вместо смеси, но редко и этот заменитель мне не очень нравится.

  6. #3286
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Выложу очередное селфи в очередной шляпе Бабушкину напялила. Довольна!
    Долучення 2126939
    Востаннє редагував Schteffie: 23.08.2017 о 06:13

  7. #3287
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Ксюша - модель))

  8. #3288
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Ксюша красотка!)))
    Всім дякую за розкази про відлучення!

  9. #3289
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Ксюша справжня леди)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  10. #3290
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Плюсуюсь к леди. Девочки, такие девочки))
    Наташ, а на кого Ксюша похожа?

  11. #3291
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Ксюша прекрасна!

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  12. #3292
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Ксюша прекрасна!

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Плюсуюсь к леди. Девочки, такие девочки))
    Наташ, а на кого Ксюша похожа?
    Как по мне на Наташу и ее маму.
    Папу...по моему тоже немного есть)))

    Глаза папины, Наташ?) Я хоть где-то угадала?))
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  13. #3293
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Всем приветик, опять давно не заглядывала пока все перечитала)))
    Детки прелесть!!!!, кого увидела))) в остальных не сомневаюсь)) лето самая прекрасная пора развивалок, ведь столько всего и придумывать не надо)))
    были у дедушки,свой дом, Димасик все время при делах, с утра до вечера на улице, жуки любимые, куры, собачка, цветочки и т.д. столько дел... вернулись в коробку(( жесть бесполезное время для мамы... прогулки на улице( хочу свой дом)))

    у нас Дима пил смесь почти до 1,8 отказался когда в жизнь вошла чашка, а бутылку отдал тете на улице))) отказывался на отрез, и с поильника и ложками ни в какую, два дня посиловала и бросила это дело))) делала кашку овсянку и ели и спали))) а до этого в 5-6 утра тоже смесь и до 8-9 сон) изначально было смешаное кормление молока у меня было мало дотянула до 8 мес. а дальше было без толку, пару капель беловатого цвета.. пусто)))

    недавно что то смотрела, так вот с утра пару ложек овсянки и кусочек хлеба с маслом (если ваш ребенок ест) заводит кишечник, и через пару часов можете кормить ребенка более сытным))) проверенно стул налаживается в течении 3-4 дней))) ну конечно же если вы не едите много фруктов, а Дима иногда ест фрукты и отказывается от всего))) тогда у нас не понос но и не запор))) сори за подробности...

    Катя вот недавно выбирала между Мейзу и взяли Хуавей )мужу)) кажется так Про 6, 2 гб операционки, и 8 встроеной памяти. , но не дорогой и мне очень нравится, две симки и карта памяти, что в мейзу только карта и симка или 2 симки, хотя там встроенной больше можно выбрать )) меню, фото классное, и цена приятная, он военный хотел сигма, но я сопротивлялась)))) просто прошлого ему хватило на 1,5 года, а потом украли на базаре)))), пользуемся 2 месяца... проколов не было...

  14. #3294
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Плюсуюсь к леди. Девочки, такие девочки))
    Наташ, а на кого Ксюша похожа?
    Спасибо за комплименты Ксении!
    Похожа больше на мужа, хотя временами и на меня бывает. Глаза папины, Света, ты угадала Но вообще, как выразилась одна знакомая - "интересный гибрид" меня и мужа.

  15. #3295
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Всем привет.



    Мы стригли относительно недавно в Антошке в Аполло, остались очень довольны и стрижкой, и отношением. Требования были самые обычные, звездочки и полосочки выбривать не просили)) Модельная стрижка обошлась в 75 грн, если полностью под машинку, то дешевле. Мастера зовут Алла. Записываться рекомендовали за несколько дней, что бы выбрать желаемое время.



    У нас ассоциации "грудь-попить" не было...не допаивала, только в сильную жару. Проблем с водой нет, пьет только так, иногда мне кажется, что слишком много. Но я не спешила с вводом компотов, всяких чаев, изюмных водичек и т.п., сначала старалась приучить пить воду.
    Андрею почти 1,4, смесь пьем и будем пить) До скольки, не знаю, буду смотреть по ситуации. Отучать сейчас не вижу смысла, это будет очень травматично и для Андрея, и для нас с мужем, эти жертвы никому не нужны. Он пьет ее на ночь и ночью 1-2 раза, по-другому ночью не засынает, вода - не катит. Тут я на стороне Наташи, не вижу вреда в смеси.
    У нас племінник (ровесники зі старшою) достатньо довго суміш на ніч з бутилочки вживав, може до 2 років це точно, потім на молоко коров'яче замінили і ще пив деякий час. А доня моя суміш пила лише на ніч і то, по настрою. Від грудей відмовилась в 1,6. молоко моє вона вже не пила, лише гралася з соском....я запсєшила буквально на 2му кормлінні помітивши цю її "фішку", і вирішила, що вона готова відлучатись. Пройшло все мяко і без істерик.

    А Павло бутилочку не бере, вона його абсолютно ні з яким вмістом не цікавить. З поїлки воду або кампот випиває. З трубочки подобається пити, а соска зафукана ним буквально з перших моїх спроб. Зате грудь-моє все ))) так що, все індивідуально, і суміш і грудне вигодовування, аби мати з дитям були у феншуї ))

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  16. #3296
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    *zlaya*, я про вред даже не думаю. Просто не понимаю смысла. Я тогда и ГВ не хочу бросать, если смесь еще так долго давать. Это ведь проще, чем вставать ночью и готовить смесь. Всем спасибо, все поняла, буду изучать вопрос и думать.
    А еще как выбрать смесь, а главное из чего ее пить. Из поильника? Бутылки мы не признаем. Пока много вопросов
    Я от сама задумалась...у мене лише один варіант -з поїльника ))) бо з бутилочки зовсім не варіант-відмовляється демонстративно, я ж не хочу навязувати.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  17. #3297
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Смесь от груди не отучит. Проверено. Грудь сосем до сих пор.
    Я думала мы с Надеждой одни такие остались

  18. #3298
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    И я расскажу про отлучение). У меня Егор байкотировал прикорм абсолютно, смесь тоже и бутылочку тоже не признавал. Я постоянно предлагала и воду и смесь и прикорм, воду ещё так сяк пил из бутылочки обычной моршинской со спортивным носиком. Однажды нашёл свою бутылочку и начал Ее грызть, я смесь наколотила, он выпил около 20 мл. Это было сразу после годика. И я поняла, что пора ловить момент. Смесь при нас была постоянно и на прогулке и дома, гуляли оочень много, а на улице я грудь никогда не давала, и что б ребёнок не чувствовал голода постоянно предлагала смесь. Так он начал выпивать смеси по 50 мл за раз и больше. Прикорм все так же не шёл, и стал оочень хорошо пить воду. Тогда я решила разделять понятие сон и еда (грудь). Раньше я его укачивала, потом перекладывала и сразу давала грудь, других вариантов сна не было. И вот решила грудь не давать, первые сутки мы почти не спали и много плакали, потому что требовал грудь на сон. На следующее утро Егор был очень не выспавшийся. Вне сна я кормила грудью по режиму, и на след утро он понял что во время сна я грудь не дам и стал нормально спать без груди, единственное ночью приходилось три четыре раза подкачивать, т к просыпался и плакал. Начала изучать детский сон. Всюду писали, что ребёнок уснул на руках, а проснулся в кроватке, естественно он не понимает, что произошло и начинает плакать (было много информации про фазы сна), так же я не давала смесь ночью тк детки уже могут спать без еды всю ночь, их просто нужно научить. Параллельно заменяла по одному дневному кормлению на смесь по режиму. Перед сном начла вводить ритуалы, перепробовала многое. И зайку укладывали спать и книжки листать, без толку. Получилось включать клипы на м1 и держать столбиком покачиваясь, пару клипов и можно ложить в кровать. После уже глажу прю песенку и он засыпает. На все про все ушло две недели, теперь Егор спит всю ночь, если просыпается, ложу на него руку и шикаю минутку, засыпает дальше. На ночь у нас осталась смесь, только видит бутылочку сразу бежит ложиться)) попьёт, песенки спою и спит, остальные приемы пищи теперь обычная человеческая еда. Извините за длинный текст, короче не смогла описать). Может кому-то мой опыт будет полезен

  19. #3299
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Женю и маму Настю, поздравляем с двухлетием!!!!
    Новых открытий каждый день, хороших друзей, море подарков и побольше улыбок!!!

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  20. #3300
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Поздравляем Женю и его родителей с днем рождения!
    Здоровья, радости, интересных игр, верных друзей и ярких впечатлений!

Сторінка 165 з 494 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175215265 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті