Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 494 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #3121
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    У нас на кухне никто не ест вообще.
    Все по своим комнатам.
    дети в одно время, но не на кухне. Сперва я была противница этого, но вспоминая, как мне всегда хотелось есть в комнате и мне никогда не разрешали в детстве, решила, что почему бы и нет.
    Кате зубы заговаривать, с бубном плясать и мультики включать нет необходимости, в отличии от Маши))
    Чем нам еще удобен стул, что если Катя хочет есть сама садится и всем видом показывает, что пора. Обычно это совпадает с тем, что я уже готовлю, видимо внутренние часики привыкли, что прием пищи через каждые 4 часа.

    Марина, сама как подумаю, что скоро зима-тошно.. Для меня самое унылое в декрете это гулять..а зимой, в холод и грязь и подавно.
    Я правда держусь, засекаю по часам два часа утром и два часа вечером. Гуляю. Все два часа что-то рассказываю и показываю, но не люблю я это.
    С книгами-пазлами-кубиками у нас тоже самое.
    Из игрушек любит машинки, кукол и мягкие игрушки-зверюшки. Одевает их, причесывает, кормит, на горшок сажает)))
    Очень любит в прятки играть и в догонялки)
    Сегодня первый день как мы ни разу не испачкали труселя-все в горшок и услышала какую-никакую речь)) Сидела в туалете(горшок тоже там стоял) и из-за двери было четко сказано "открой дверь", я аж опешила от неожиданности. Ребенку нужен был горшок.
    Но вот чтоб повторила-нет. Как добиться? Некоторые как попугайчики все повторяют, а у нас почти все единожды.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #3122
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    У нас тоже так было долго.
    Сам бежал, сам садился и ел исключительно в стуле.
    Но вот месяца полтора Егор решил, что он будет сидеть за общим столом на таком же стуле, как мама и папа. Просто в один момент категорически отказался в нём сидеть. Как по мне, маленький осознанный ''я уже большой''.
    Ксюша тоже хочет сидеть так же, как родители. Но ей ещё высоко до общего стола ) а покупать отдельный стульчик и столик я не хочу, пока обойдёмся детским стулом, а там и до взрослого дорастёт.
    Ест она хорошо самостоятельно, ложку в руки - и вперёд. Освоила даже первые блюда, проливает совсем немного. Но уж если не хочет доедать, а несколько оставшихся ложек жалко - тогда я ее забалтываю, и кормлю. У нас же борьба за граммы, можно сказать. Ксюша переболела недавно - и снова ровно 9 кг

  3. #3123
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Дочка брата практически не повторяла слов, а сразу начала выговаривать их чётко, но правда, уже в три года. Ксюша повторяет все подряд с превеликим удовольствием. Смакует новые слова, это чувствуется.
    Я к чему - все дети разные. Ваш кэп

  4. #3124
    Аватар для Nbox_2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Дописів
    1 750

    Типово

    Мы кушаем в стульчике, но за общим столом уже давно. По большому счёту стулом пользуюсь только потому что он по высоте регулируется. Наши кухонные стулья для сына пока слишком низкие.

    Тоже кушает сам полностью. Только первым я докармливаю, потому что он выбирает только мясо и зелёный горошек.
    Ест сколько съест - и свободен. Не заставляю, не настаиваю, "за маму, за папу" съесть не прошу.
    Единственное что, любит делиться едой с машинками. Сначала им ложку с едой даёт, а потом себе в рот кладёт. Из-за этого часто весь стол около него в каше.
    Мультики во время еды не включала ни разу и не планирую.
    Кушает ТОЛЬКО за кухонным столом. Исключение - бананы и яблоки, которые я разрешаю кушать на кухонном окошке.

    Ну и по традиции, один приём пищи обязательно все вместе. Ждём друг друга, если нужно. В том числе сын ждёт. Знает, что папа придёт и тогда сядем кушать.

  5. #3125
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Тема про їжу))) я теж вставлю свої копійочки)))
    Ми вечеряємо всією сімєю-коли наш татусь з роботи приходить. А так, в трьох, і старша може без нас сісти трапезнічати, але коли я починаю кормити Павла-приєднується. Зараз наш хлопчик сам їсть з ложки (в перервах я його підкормлюю сама) сидить на своєму стільчику, але без свого столику, підсовую до загального столу, бо почав протестувати що він неначе відокремлений))) як на мене зарано, але, йому подобається і добре.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  6. #3126
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    У нас прорив у "лепетанні" то ж мовчав, навіть невнятні звуки не промовляв, я і не звертала уваги, бо коли щось потрібно, він "дай-дай" скаже-то святе)))) мене родина доймала питаннями на темку "ащовінвжеговорить?" я у відповідь стримано мовчала....невже не чутно - мовчить )))))) а вчора весь день щось фиркав,мукав,бекав і ще й жестикулював...коротше, почав щось своє "говорити".

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  7. #3127
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Андрей такой милый боксер )
    Видела Матвея и Егора - хорошенькие мальчики!

    Ваня пока кушает в стульчике, иначе сложно накормить, да и кухни у нас пока нет как таковой.
    Обычно мы с мужем раза 2 в день кушали вместе, но пока он приготовится к трапезе, я уже свою тарелку мою

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис

    В нашей семье совместные трапезы - важная традиция. При этом без телевизоров и только на кухне за общим столом.
    Но я спокойно отношусь к тому, что у других всё иначе в этом деле .
    моя мечта! Хотя бы по выходным! )

  8. #3128
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Мы едим тоже только на кухне. Исключение - на даче, когда очень жарко, перебираемся в комнату, потому что там кондиционер.
    Совместные трапезы каждый день не получаются Муж работает допоздна, поэтому по будням втроем только завтракаем. На выходных всегда едим вместе, так нам интереснее. И привыкли уже. Но у каждой семьи свои традиции, безусловно.

  9. #3129
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Всем привет.
    Мы от стульчика отказались уже давно. А кушаем вот так все за общим столом, Вика сидит на маленьком стульчике)

  10. #3130
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем приветики! Мы кушаем на кухне, в комнате не разрешаю кушать))) Я злюка)))
    Когда все дома, обожаю кушать вместе. Верона пока сама не ест....мы лентяи, не хотим мыть стульчик и кухню и до сих пор кормим ее сами) Поэтому кормим сначала ее , а после все садимся за стол, а она за нами следит)))

  11. #3131
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Всем приветики! Мы кушаем на кухне, в комнате не разрешаю кушать))) Я злюка)))
    Когда все дома, обожаю кушать вместе. Верона пока сама не ест....мы лентяи, не хотим мыть стульчик и кухню и до сих пор кормим ее сами) Поэтому кормим сначала ее , а после все садимся за стол, а она за нами следит)))
    это я с первым ребенком была такая "лентяйка")) лень было потом все перемывать после каждого приема пищи))
    мне это вылезло боком. Когда у Маши был интерес есть самостоятельно, пачкая все вокруг, я ее кормила, а потом..интерес у нее прошел или привыкла. Потом лет до 5-6 ее кормила с ложечки, иначе она просто сидела над тарелкой и мечтала, могла час так сидеть с полной тарелкой, в садике могла поковыряться и все, поэтому приходилось с утра перед садиком хорошо кормить, чтоб+ то что наковыряла в садике, смогла не быть голодной пока не заберу и после садика сразу кормила.
    пока кормила-съедала все сколько дам, сама -одну ложку и час сидения над тарелкой. что я потом не делала...и мотивировала и ругала. и не кормила, мол, проголодается сама поест. ничего не помогало.
    Поэтому с Катей решила разрешать ей есть самостоятельно как только проявит интерес. молча мою потом все вокруг стульчика и саму Катю)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  12. #3132
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Поэтому с Катей решила разрешать ей есть самостоятельно как только проявит интерес. молча мою потом все вокруг стульчика и саму Катю)
    Марлен, ты права. Моя пока не проявляет интереса. Пару раз давала ей ложку, но она ее не в рот, а все вокруг раскидывает. Нужно опять попробовать дать
    А у меня как раз наоборот. Я старшего рано приучала к самостоятельности., но наверно в год он тоже сам еще не ел

  13. #3133
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Марлен, ты права. Моя пока не проявляет интереса. Пару раз давала ей ложку, но она ее не в рот, а все вокруг раскидывает. Нужно опять попробовать дать
    А у меня как раз наоборот. Я старшего рано приучала к самостоятельности., но наверно в год он тоже сам еще не ел
    мы тоже раскидываем и кушаем руками
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #3134
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    мы тоже раскидываем и кушаем руками
    мы сойдем с ума))) у нас стульчик чикковский. Всем он мне нравится, но мыть его долго)))

  15. #3135
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    мы сойдем с ума))) у нас стульчик чикковский. Всем он мне нравится, но мыть его долго)))
    аналогично))) у нас еще если не уследить, как только все съест, скидывает тарелку на пол, уже две тарелки разбила. А раз Катя услышала, как я Маше пообещала тарелку на голову надеть, если не съест(Маша до сих пор ест ужасно), и надела тарелку с едой себе на голову..ыыыы
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  16. #3136
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    аналогично))) у нас еще если не уследить, как только все съест, скидывает тарелку на пол, уже две тарелки разбила. А раз Катя услышала, как я Маше пообещала тарелку на голову надеть, если не съест(Маша до сих пор ест ужасно), и надела тарелку с едой себе на голову..ыыыы

    Они такие прикольные) Как-то со старшим я не кайфовала от этого возраста, мне хотелось, чтобы он уже поскорее вырос. А сейчас все интересно.
    п.с. помню старший меня как-то довел... сильно-сильно своим хочу/не хочу и борщ оказался на голове))))

  17. #3137
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #3138
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Всем привет. А мы едим в стульчике до сих пор. Начинает правда уже пытаться вылезти. Но пока только попытки... стараемся кушать все вместе за ужином. Ну если все не сильно поздно собрались.
    Юля уже давно ест сама. В том числе и первое. Проливает конечно. Когда ест гречку то она везде. И на голове и в трусах. Есть что и собаке подобрать. У нас тоже стул Чикко. Но снимаем и моем. Мне удобнее чтобы сама ела.
    Причем докармливать не дается. Выгибается и орет. Только сама.
    Вот и на море в столовой в стульчике едим. Конечно мусор за собой оставляем, но что делать..

  19. #3139
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Девочки, а когда стали разрешать есть самостоятельно?

  20. #3140
    Аватар для Оленёнок
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск!
    Дописів
    1 304

    Типово

    У нас тоже только завтрак совместный. Ева в стуле ест мы рядом за столом. Обед сама ест иногда под мультики, а ужин или с нами если папа не задержится или сама. У неё ритуал взять с собой кушать игрушку, поставить Ее чтобы она сидела и смотрела как Ева кушает

Сторінка 157 з 494 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті