Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 494 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #3101
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Какие классные детки в теме. Мамам осталось костюмы на НГ найти. Герои уже названы))
    Матвею поскорее выздоравливать

  2. #3102
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Матвейка - художник))) Вот так по 5 минут...по 5 минут...и понравится ему)))

    Злая, какой и тебя классный мужчинка!!!

  3. #3103
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Всем привет! Каких мальчишек классных показывают!

  4. #3104
    Джанака
    Guest

    Типово

    Мы сегодня отнесли в гараж стульчик.
    Завтра отвезем велосипед.
    И сразу квартира просторнее.
    Мы красками рисуем в ванной по стенкам.
    Я рисую картинки, а Егор рядом своё творчество пальцами елозит.
    Так мы выучили большую часть фигур и практически без ошибок 6 цветов. Заодно зрительную память. В ванной, на определённом месте, всегда рисуются одни и те же животные, фигуры, изображения, ещё одним и тем же цветом. Попробуй нарисовать рыбу не зелёным цветом и в неправильном месте. Пойдёт туда, где ей место и будет требовать взять баночку с краской именно зелёного цвета.

    Из простых, но полезных развлекашек придумала такую:
    Купила цв бумагу. Нарезала одинаковые квадратики, перемешала, а потом выдаю по одному, а он складывает по разным кучкам, сортируя по цвету. Так думала кружки и треугольники добавить, но жажда помять победила. И ладно. Плотно намяли шарики, взяли газету, я нарисовала дерево, и стали клеить эти шарики внутри контура, получается обьемное разноцветное дерево .
    Рекомендую. И цвета. И мелкая моторика. И усидчивость и внимательность не выйти за пределы контура и заполнить все дырочки внутри дерева.
    В планах яблочки, вишенки, персики, абрикосы....

  5. #3105
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    А мы только собрали велосипед от сестры троюродной, будем гулять на районе, будем учиться крутить педали)
    Гномик нам достался.

    Краски буду пробовать, любила она это дело. А сейчас ещё повзрослела и карандашом иначе рисует, может и краскам удивит)

    Наконец-то дошло, что рыбок надо не пальцем одевать, а удочкой пытаться словить. Через раз, но ловит уже по-разному))

    Вчера нам было год и 11 месяцев. )))

    Больше болтает.
    Были вчера в Качельном парке.
    Там, если кто был сразу вспомнит, есть пол машины. Так когда там сидел сынок со своим папой, она подошла туда и...

    Стоит, говорит "бысь, бысь"
    Лицо грустное и возмущенное одновременно.
    После три слова
    Но я уже плохо помню как, но
    "Катаю" "аинка" и что-то ещё.
    Кататься на машинке... И наверное, чтоб они ушли с нее. И все это с таким лицом, что ржака)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  6. #3106
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Алина, классные занимашки! Даёшь фото рисования в ванной!!!)

  7. #3107
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    Алина, классные занимашки! Даёшь фото рисования в ванной!!!)
    Я каждый раз хочу это дело сфоткать, но не выходит.
    При виде фотоаппарата резко начинает смывать со стенок и реально закидывать ногу через борт ванной, чтоб быстрее посмотреть на фото в фотоаппарате
    Фото нет по сей день.

  8. #3108
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Я каждый раз хочу это дело сфоткать, но не выходит.
    При виде фотоаппарата резко начинает смывать со стенок и реально закидывать ногу через борт ванной, чтоб быстрее посмотреть на фото в фотоаппарате
    Фото нет по сей день.
    )))))

    Нам подружка Мира(Яяяяна) дала поиграть пазлы) Прикольные такие! Крупные, плотные) Эви понра) Но вставлять пока так и не могёт) Тренируемся)))

  9. #3109
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    А Эви прется по вкладышам))) Вставит, похлопает себе, переворачивает, ржоть и опять вставляет)))

  10. #3110
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    А у меня Катя на пол ставки сегодня работала))
    Накопилось у меня бусинок для рукоделия пол литровая банка. Поставила ей пять маленьких банок, показала как сортировать, каждый вид в свою баночку и за 20 минут все бусинки по видам мне разобрала))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  11. #3111
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, спасибо всем, кто оценил моего маленького спортсмена. Нам приятно

    А у нас появился новый друг Мими - это маленький миша, которого Марлен подарила в новогоднем подаркообмене. Раньше он Андрея не сильно интересовал, а сейчас прямо не расстается с ним)) Лена, спасибо большое еще раз. Это так трогательно наблюдать, как он с ним носится

  12. #3112
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    А у меня Катя на пол ставки сегодня работала))
    Накопилось у меня бусинок для рукоделия пол литровая банка. Поставила ей пять маленьких банок, показала как сортировать, каждый вид в свою баночку и за 20 минут все бусинки по видам мне разобрала))
    Эксплуатируешь детский труд!
    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Мы сегодня отнесли в гараж стульчик.
    Завтра отвезем велосипед.
    И сразу квартира просторнее.
    Мы красками рисуем в ванной по стенкам.
    Я рисую картинки, а Егор рядом своё творчество пальцами елозит.
    Так мы выучили большую часть фигур и практически без ошибок 6 цветов. Заодно зрительную память. В ванной, на определённом месте, всегда рисуются одни и те же животные, фигуры, изображения, ещё одним и тем же цветом. Попробуй нарисовать рыбу не зелёным цветом и в неправильном месте. Пойдёт туда, где ей место и будет требовать взять баночку с краской именно зелёного цвета.

    Из простых, но полезных развлекашек придумала такую:
    Купила цв бумагу. Нарезала одинаковые квадратики, перемешала, а потом выдаю по одному, а он складывает по разным кучкам, сортируя по цвету. Так думала кружки и треугольники добавить, но жажда помять победила. И ладно. Плотно намяли шарики, взяли газету, я нарисовала дерево, и стали клеить эти шарики внутри контура, получается обьемное разноцветное дерево .
    Рекомендую. И цвета. И мелкая моторика. И усидчивость и внимательность не выйти за пределы контура и заполнить все дырочки внутри дерева.
    В планах яблочки, вишенки, персики, абрикосы....
    Отличные занятия ты придумала.
    Алина, а Егор уже спокойно ест, не будучи в стуле? У нас это невозможно, пару ложек съест и убегает, стул хоть фиксирует Ксюшу на месте и нет соблазна бежать играть.

  13. #3113
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, спасибо всем, кто оценил моего маленького спортсмена. Нам приятно

    А у нас появился новый друг Мими - это маленький миша, которого Марлен подарила в новогоднем подаркообмене. Раньше он Андрея не сильно интересовал, а сейчас прямо не расстается с ним)) Лена, спасибо большое еще раз. Это так трогательно наблюдать, как он с ним носится
    Рада. что вам он понравился. Я тоже балдею, как нежно с некоторыми игрушками Катюша играет и целует их)
    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Эксплуатируешь детский труд!

    Отличные занятия ты придумала.
    Алина, а Егор уже спокойно ест, не будучи в стуле? У нас это невозможно, пару ложек съест и убегает, стул хоть фиксирует Ксюшу на месте и нет соблазна бежать играть.
    ага)))

    я не спешу избавляться от стула. мне с ним удобнее, что потом убирать-вытирать надо только стул))
    + только я произношу волшебную фразу "Кушать" и Катя метется, усаживается в стул и ждет - не шевелится)))) прием пищи это у нее прям важная процедура))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #3114
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    я не спешу избавляться от стула. мне с ним удобнее, что потом убирать-вытирать надо только стул))
    + только я произношу волшебную фразу "Кушать" и Катя метется, усаживается в стул и ждет - не шевелится)))) прием пищи это у нее прям важная процедура))
    Ага, наша тоже лезет на стул, когда приходит время еды ритуал целый.

  15. #3115
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Эксплуатируешь детский труд!

    Отличные занятия ты придумала.
    Алина, а Егор уже спокойно ест, не будучи в стуле? У нас это невозможно, пару ложек съест и убегает, стул хоть фиксирует Ксюшу на месте и нет соблазна бежать играть.
    Егор не фикрировался в нём месяцев с 9.
    У нас на фиксацию протест. Он - человек свободы .
    У нас никогда не было сложности с удержанием в /на стуле во время еды. Сидит / стоит спокойно ровно столько времени, сколько требуется для насыщения. В последнее время может ещё бонусом посидеть, наблюдая за мной в процессе уборки стола и пола.
    Мы едим на кухне без игрушек, мультиков, стихов, сказок... только с диалогом о еде. У нас задача - максимальная концентрация на том, что кушаем. Что едим, чем едим, какой рукой едим, кто ест, кто готовит, где купили, кто купил, как готовили, в чём, сколько, с чем. .. какой вкус. .. короче, занимательное занятие . Отвлекаться некогда и не на что, когда идёт такой диалог .

  16. #3116
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Ага, наша тоже лезет на стул, когда приходит время еды ритуал целый.
    У нас тоже так было долго.
    Сам бежал, сам садился и ел исключительно в стуле.
    Но вот месяца полтора Егор решил, что он будет сидеть за общим столом на таком же стуле, как мама и папа. Просто в один момент категорически отказался в нём сидеть. Как по мне, маленький осознанный ''я уже большой''.

  17. #3117
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Я как с другой планеты недомать. Принесла ей на стол, сказала садись кушать. Пока она ест. В комнате. Перед телевизором. Я в это время занята чем нибудь своим. После унесла тарелку. Иногда Марьяна сама приносит. Исключение жидкая еда, супом или борщом я кормлю. Детским стулом почти не пользовалась с Марьяной и давно сложен в коробку.


    Деток в теме видела, все классные.
    Не хочу, чтоб кончалось лето. Знаю, что в плохую погоду гулять не буду. Хочу тепло, арбузы, шлепки, одевание за 2 минуты...
    Сегодня почитала Марьяне книжку, минут на 5 от силы её хватило сидеть спокойно рядом, потом внимание переключилось. Дала пазл вкладыш этот - перекинула всё на пол и вся игра. Попросила мозаику - ещё минуты две игры и я по комнате её собираю.
    Востаннє редагував luckymary: 17.08.2017 о 00:29
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  18. #3118
    Джанака
    Guest

    Типово

    Марина, у всех свои семейные традиции в принятии пищи .
    Как и разное отношение к самой еде.
    Люди разные .

    В нашей семье совместные трапезы - важная традиция. При этом без телевизоров и только на кухне за общим столом.
    Но я спокойно отношусь к тому, что у других всё иначе в этом деле .

    И у Егора в добавок неважный аппетит , я и изобретаю способы концентрации на процессе поглощения пищи . Если б Егор ел за обе щеки всё, что нужно съесть, то, думаю, никаких диалогов о еде не было. Но и мультиков тоже. Просто сидел бы с нами и спокойно ел со своими разговорами о чём угодно.

  19. #3119
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Марина, у всех свои семейные традиции к принятию пищи .
    Как и разное отношение к самой еде.
    Люди разные .

    В нашей семье совместные трапезы - важная традиция. При этом без телевизоров и только на кухне за общим столом.
    Но я спокойно отношусь к тому, что у других всё иначе в этом деле .

    И у Егора в добавок неважный аппетит , я и изобретаю способы концентрации на процессе поглощения пищи . Если б Егор ел за обе щеки всё, что нужно съесть, то, думаю, никаких диалогов о едем не было. Но и мультиков тоже. Просто сидел бы с нами и спокойно ел со своими разговорами о чём угодно.
    У нас все едят в разное время, а папа тот вообще днями на работе.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  20. #3120
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Ага, наша тоже лезет на стул, когда приходит время еды ритуал целый.
    И моя, если хочет кушать, или что-то перекусывать, то бежит , залазит за стул
    У нас 2 в 1 деревянный. Раскладывать его как стол и стул не буду. Делали низ кухни, купили и столик со стульчиком отдельно. Ест за 2 в 1, за взрослым столом(сняла столешницу)
    Может когда начнет дотягиваться удобно, тогда уберем его, не знаю)

    Едим чаще вместе. Без мультиков. И прочего. Но бывают исключения. Когда я не в духе.

    А так, есть, значит есть. Не хочешь? Иди играйся. Так бывает съест фрукт и спит до полдника

    Мими, Злая, жил вкладыш мишки, что обсуждали? И моя носится, как Эви. Но пока не понимает, что там и одёжку надо сопоставлять.
    В восторге до сих пор от инструктора из атб.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

Сторінка 156 з 494 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті