Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 494 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 781 по 800.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #781
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Ольга _Ш Переглянути допис
    Лена, держись. Моей Насте старшей прописывали сумамед. Помог сразу вечером.
    Может и не помогает этот антибиотик. Не подходит составляющее...
    вот и мне он быстро помогает...но вот знать бы, можно так менять, если уже пропили 5 дней этот
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #782
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Девочки..ситуация..
    Дети больны..в четверг назначили нам антибиотик Оспамокс.
    За пять дней изменений в состоянии нет. Не помогает.

    По себе я знаю, что мне его тоже когда-то выписывали, мне он не помог и врач выписал сумамед, так мне на второй день стало лучше.

    Сегодня были на приеме, врач сказал продолжить принимать Оспамокс до четверга, НО увеличил дозировку. На мой вопрос, может заменить антибиотик, сказала нельзя.
    Насколько я знаю, дозировка же рассчитывается по весу..и боюсь, что все равно не поможет, раз за 5 дней не помог ни капли..
    Вот что делать?
    Состояние у деней ужасное( я такого кашля еще не слышала, Машу отправили на снимок, пневмония под вопросом(
    Я бы меняла
    Антибиотик должен давать ответ в течении первых трёх суток, если нет положительного ответа, то нужно менять.
    Азитромицин отлично работает.
    Только да, лучше взять импортный сумамед.

    Ты не сдавала мазок на коклюш?

    Про увеличение дозировки, бредятина.
    Я увеличиваю лишь в одном случае, когда положительный ответ не вкладывается в максимально допустимые сроки терапии!

  3. #783
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Разрешают только покупать и сразу колоть в тот же день? Плохо, конечно
    У меня была мысль хранить дома, на нашем холодильнике четко до градуса выставляется температура и если честно, ему я доверяю больше, чем холодильникам типа "Днепр" в поликлинике. Но не разрешили.
    Наташа, я работала в аптеке. ...
    У нас было 2 холодильника с холодом.
    В каждом лежал градусник.
    В одном совсем низкая температура, а во втором-повыше.
    И полные морозилку хладогенов.
    И поставщики привозили в хладосумках непосредственно под холодильники.

  4. #784
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    купила сумамед на свой страх и риск. думаю должен помочь.

    кстати, прикололо то, что врач прежде чем назначить дозировку лекарства - гуглил ее в интернете. Причем так же как и я) и казалось бы..самого распространенного лекарства...
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  5. #785
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    купила сумамед на свой страх и риск. думаю должен помочь.

    кстати, прикололо то, что врач прежде чем назначить дозировку лекарства - гуглил ее в интернете. Причем так же как и я) и казалось бы..самого распространенного лекарства...
    Лена, я понимаю, что это может не быть аргументом
    Я с 4ых суток жизни котят колола им цефтриаксон. У меня не было вариантов. Все ок.
    И трехнедельные выпаивались сумамедом.
    Даже поноса не было!
    В инструкции написано 10-15 мг /кг. 7 дней.
    Я сумамед применяла так :
    Первые 5 суток 15 мг /кг
    Остальные 5 суток - 10 мг /кг
    Положительный ответ был всегда на третьи сутки!
    Цефтриаксон в течении суток.

    Вдруг тебе пригодится.

  6. #786
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Девочки..ситуация..
    Дети больны..в четверг назначили нам антибиотик Оспамокс.
    За пять дней изменений в состоянии нет. Не помогает.

    По себе я знаю, что мне его тоже когда-то выписывали, мне он не помог и врач выписал сумамед, так мне на второй день стало лучше.

    Сегодня были на приеме, врач сказал продолжить принимать Оспамокс до четверга, НО увеличил дозировку. На мой вопрос, может заменить антибиотик, сказала нельзя.
    Насколько я знаю, дозировка же рассчитывается по весу..и боюсь, что все равно не поможет, раз за 5 дней не помог ни капли..
    Вот что делать?
    Состояние у деней ужасное( я такого кашля еще не слышала, Машу отправили на снимок, пневмония под вопросом(
    Лена, если через 48 часов от начала лечения нет динамики, антибиотик нужно менять. Нет эффекта - значит, не угадали с возбудителем, антибиотик не работает, не надо ждать дальше.
    Менять в данном случае лучше на азитромицин (тот же сумамед, это оригинальный препарат, наиболее качественный из всех аналогов). Бронхиты у детей и подростков чаще всего вызваны внутриклеточными возбудителями, а это как раз поле действия азитромицина. И, кстати, при коклюше назначают тоже эту группу препаратов. Так что меняйте терапию и выздоравливайте!
    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Наташа, я работала в аптеке. ...
    У нас было 2 холодильника с холодом.
    В каждом лежал градусник.
    В одном совсем низкая температура, а во втором-повыше.
    И полные морозилку хладогенов.
    И поставщики привозили в хладосумках непосредственно под холодильники.
    Это я знаю, нам так же привозят препараты для исследований. Ну, я верю в нашу поликлинику и в то, что холодовой режим там соблюдается

  7. #787
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Зачем ребенку игрушки????? Вики минут 40 не было слышно)

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  8. #788
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Лена, если через 48 часов от начала лечения нет динамики, антибиотик нужно менять. Нет эффекта - значит, не угадали с возбудителем, антибиотик не работает, не надо ждать дальше.
    Менять в данном случае лучше на азитромицин (тот же сумамед, это оригинальный препарат, наиболее качественный из всех аналогов). Бронхиты у детей и подростков чаще всего вызваны внутриклеточными возбудителями, а это как раз поле действия азитромицина. И, кстати, при коклюше назначают тоже эту группу препаратов. Так что меняйте терапию и выздоравливайте!

    Это я знаю, нам так же привозят препараты для исследований. Ну, я верю в нашу поликлинику и в то, что холодовой режим там соблюдается
    спасибо, успокоили. купила сумамед и старшей и младшей, уже дала. я знаю по себе, что он хороший, мне тоже оспамокс этот не помогает, а как деткам-не пробовала.
    просто тоже так подумала, еще пол недели давать оспамокс, а вдруг он так и не поможет и только хуже будет, а потом еще все равно назначат другой, т.е. травить ребенка лекарством дольше. лучше сразу поменяю на свой страх и риск. и слава богу, форумские врачи того же мнение.

    не понимаю еще почему нам не дают направление на кровь...спросила, сказали и без анализа понятно что это.
    коклюш отрицает врач.
    пришел в гости брат, его ребенок(почти ровесник наш) переболел коклюшем год назад, так говорит, что совсем не похож кашель на тот что был у них, у них было в сто раз хуже и по другому.
    поэтому на счет коклюша я успокоилась, просто у моего страха глаза велики)))
    подумала на него только из-за того, что именно ночью она кашляет сильно-сильно, ровно в час ночи, причем по моим меркам так страшно) ну и то что они обе-две заболели чем-то явно одинаковым. бронхит вроде ж не передается? это больше уже как осложнение...ну насколько я знаю) хотя могу ошибаться.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  9. #789
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Лена, я понимаю, что это может не быть аргументом
    Я с 4ых суток жизни котят колола им цефтриаксон. У меня не было вариантов. Все ок.
    И трехнедельные выпаивались сумамедом.
    Даже поноса не было!
    В инструкции написано 10-15 мг /кг. 7 дней.
    Я сумамед применяла так :
    Первые 5 суток 15 мг /кг
    Остальные 5 суток - 10 мг /кг
    Положительный ответ был всегда на третьи сутки!
    Цефтриаксон в течении суток.

    Вдруг тебе пригодится.
    кстати, да..цефтриаксон Маше кололи тоже на третий день жизни...не помню сколько.

    сумамед купила Кате в суспензии, даю по 5мл в день, а Маше купила в капсулах 250. даю 2 капсулы.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  10. #790
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Оля, коробки- это же самая крутяцкая игрушка! и не надо никаких разрекламированных, если есть коробка)))
    катя по пол дня играет так)) это единственная вещь, которая не надоедает, в отличии от игрух)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  11. #791
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    В медакадемии сразу ксерокопию делают и отдают, а чек о покупке нам всегда вклеивают в карточку.
    А мы ничего не клеили. Только вот то, что с ампулы
    Если найду чеки, вклею. Не знала, что надо...
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Оля, коробки- это же самая крутяцкая игрушка! и не надо никаких разрекламированных, если есть коробка)))
    катя по пол дня играет так)) это единственная вещь, которая не надоедает, в отличии от игрух)
    Оля, супер)
    Коробки вещь и все, что не игрушки вещь)

    Я сторонник кровь сдавать до назначения лечения. Лечение все же меняет...если тем более не понятно, то сдавать кровь и смотреть
    На так назначали антибиотик
    Я не хотела, говорю, может сначала кровь сдать? Сдали. Ответ врача: "вам не нужен антибиотик"
    И без него, кстати, через два дня все уже прошло

    Лена, пусть девочки поскорей выздоравливают!
    Мы тоже пили Сумамед в полгодика. Наш первый антибиотик


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  12. #792
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Лен, моим педиатр назначает цефикс при бронхите, если уже антибиотик, там до 12 лет.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  13. #793
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Оля, класс! Ребёнок счастлив, заметно

  14. #794
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    И тебя с праздником)
    Мы его даже забираем, этот сертификат)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    В медакадемии сразу ксерокопию делают и отдают, а чек о покупке нам всегда вклеивают в карточку.
    Девочки, спасибо!

    Марлен, скорейшего выздоровления дочкам.

    Вика смешная с этой коробкой))

  15. #795
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Всем приветик!

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Спасибо, Катюша!
    У нас та же проблема ((( Не рассчитывала я на такой холодный май, куртка доживает последние дни. Хоть бы потеплело поскорее!

    Мы сегодня купили Инфанрикс в аптеке, ура!
    Наташа а вы купили 4 АКДС? (дифтерия коколюш столбняк полиемилит) спрашиваю потому что не совсем далекая) у нас есть 3 тоже инфанрикс, нужно делать 4 , тоже надо покупать заранее, а то мы то сопли то кашель, то лимфоузлы, то сыпь... а в садик я так понимаю без всех прививок не возьмут... вдруг у нас получится месяц не болеть((( что бы вакцина была

  16. #796
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Всем приветик!



    Наташа а вы купили 4 АКДС? (дифтерия коколюш столбняк полиемилит) спрашиваю потому что не совсем далекая) у нас есть 3 тоже инфанрикс, нужно делать 4 , тоже надо покупать заранее, а то мы то сопли то кашель, то лимфоузлы, то сыпь... а в садик я так понимаю без всех прививок не возьмут... вдруг у нас получится месяц не болеть((( что бы вакцина была
    Мы купили без полиомиелита. Просто Инфанрикс АКДС.
    Отвечу за себя, нам как раз и надо было сделать просто 4 акдс, а полио мы делали капельки недавно отдельно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  17. #797
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Ольга79 Переглянути допис
    Всем приветик!



    Наташа а вы купили 4 АКДС? (дифтерия коколюш столбняк полиемилит) спрашиваю потому что не совсем далекая) у нас есть 3 тоже инфанрикс, нужно делать 4 , тоже надо покупать заранее, а то мы то сопли то кашель, то лимфоузлы, то сыпь... а в садик я так понимаю без всех прививок не возьмут... вдруг у нас получится месяц не болеть((( что бы вакцина была
    Ага, четвертую, чистый инфанрикс (АКДС без полиомиелита). Полио будем делать капли.

  18. #798
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Доброе утро.
    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Ага, четвертую, чистый инфанрикс (АКДС без полиомиелита). Полио будем делать капли.
    А хиберикс вы отдельно делали все что надо?
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  19. #799
    Аватар для Ольга79
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 297

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Мы купили без полиомиелита. Просто Инфанрикс АКДС.
    Отвечу за себя, нам как раз и надо было сделать просто 4 акдс, а полио мы делали капельки недавно отдельно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Ага, четвертую, чистый инфанрикс (АКДС без полиомиелита). Полио будем делать капли.
    Спасибо , сегодня заеду в свою поликлинику пусть она посмотрит, и договорюсь о сохранности и буду мониторить аптеки раз она появилась))

  20. #800
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Доброе утро.


    А хиберикс вы отдельно делали все что надо?
    Да, у нас было три инфанрикса-ИПВ (с полио), а хиб и гепатит В отдельно.

Сторінка 40 з 494 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті