Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 494 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4021
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    По їді, останнім часом вже краще, набагато. Зранку їсть молочну кашу, вівсяну або манку або рисову (рисову блендерю), даю трощки цукру або в манку варення з суниці або чорниці або вишні, декілька капель для гарного кольору і щоб трохи солодке було, потім запіканка творожна, це новеньке, їсть з задоволенням!, на обід суп типу борщика з буряком, або суп пюра гарбузове і то і то їсть з задоволенням і з добавкою)), потім білакт і вечером тушені овочі з м'яском, полюбив котлетки, робила йому жарке теж змолотив з задоволенням, фрукти їсть, банан певний час йому надоїв, зараз знову сподобався, любить малину і персики і груші
    Поделись как тушиши овощис мясом? И запеканку как?
    У меня вроде запеканка нежная, но один раз дала она стала давиться
    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    А мы и едим вроде не плохо, но с ГВ расставаться пока и не собирается
    мы пока тоже. Хотела бросать в октябре, но что-то смотрю, что пока никак

  2. #4022
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    . Как бы пробует голову на прочность. Это игра у него такая. Это считается поведенческой нормой? Или отклонение?
    Gar1, раньше тоже затылком трескалась об стену.
    Востаннє редагував riola: 20.09.2017 о 09:59

  3. #4023
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Поделись как тушиши овощис мясом? И запеканку как?
    У меня вроде запеканка нежная, но один раз дала она стала давиться
    м'ясо окремо від овочів, невеликими кусочками ріжу, зовсім трошки обсмажую, потім в каструльку, додаю цибулю, сіль і тушу, довго довго, щоб дуже м'ягеньке було
    овочі, нарізаю дрібненько помідор, цибулю, броколі, кабачок, трохи солі, трохи води і тушу приблизно до години часу
    запіканка, 200-250 гр творога (я його спочатку блендерю щоб не був крупинкаами), добавити 1 яйце, добре перемішати, додати 3 ст. л цукрової пудри (можна менше, я десь 2,5 даю), трохи ванільного цукру, 3 ст.л. манки, все перемішати, додати попередньо замочений ізюм чи інші сухофрукти (я ще ні разу не додавала ні то ні то), в формочку(в мене невеличкі креманки, виходить дві порції на 2 дні), зверху трошки сметаною змазати і в прогріту духовку на 30 хв на маленький вогонь

    Гар Лєна, в мене вчора Тьома сидів за вечерею і ляпав себе по лиці лодошкою (по щоці і оку) і йому здавалось це дуже весело

  4. #4024
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    TinkaS, овощи потом давишь или блендер?

  5. #4025
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    TinkaS, овощи потом давишь или блендер?
    так даю, вони дрібно порізані і м'ягкі і Тьома їх трохи жує, не давиться
    Якщо Верона не хо жувати, то попробуй трохи передавити

  6. #4026
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    TinkaS, riola, девочки, а какой творог для запеканки берете домашний или магазинный, или сами делаете?

  7. #4027
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    так даю, вони дрібно порізані і м'ягкі і Тьома їх трохи жує, не давиться
    Якщо Верона не хо жувати, то попробуй трохи передавити
    ага, спс.
    На$тенА, пару страниц назад я тоже этот вопрос задавала))) Я один раз ей давала, из магазинного.
    Кристин, по твоему совету, дала паровые котлеты. Ей понравилось, но опять же она не жует толком. Я подавила, ела с удовольствием

  8. #4028
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від На$тенА Переглянути допис
    TinkaS, riola, девочки, а какой творог для запеканки берете домашний или магазинный, или сами делаете?
    роблю на магазинному президент, домашній поки боюсь, треба провіреного молочника, сама зараз теж не маю часу робити і знову ж таки потрібен провірений молочник))
    Може є в когось провірений на новокримці??
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    ага, спс.
    На$тенА, пару страниц назад я тоже этот вопрос задавала))) Я один раз ей давала, из магазинного.
    Кристин, по твоему совету, дала паровые котлеты. Ей понравилось, но опять же она не жует толком. Я подавила, ела с удовольствием
    ну і це вже добре, що з задоволенням) вони коли свіжі то такі м'ягкі що і жувати не треба))

  9. #4029
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Сегодня мы оба, СБ, без температуры, вчера к вечеру у меня поднялась до 37, у Андрея - нет. Смотрю, у меня сейчас такие же симптомы, как и у Андрея на 5 день болезни, усилился кашель и насморк. Андрея вроде попускает, по крайней мере мне в это хочется верить. К субботе нам точно нужно быть в строю, гости то приглашены уже)) Но я до сих пор в шоке от того, что происходит, не только Андрей так сильно не болел еще, а и я тоже (лет 10 точно) - у меня темпа 1, максимум 1,5-2 дня, а тут уже сколько держится и лето же на дворе, дома жарень.



    А как определить хронические или нет?)) мне кажется, что они вечные, крышу сносит...чуть что не по его, сразу начинается истерика, зачастую, падает на пол, швыряет то, что в руках или идет ко мне, обнимает и кусает. Похоже на "кто-кого", конечно, но как-то это затянулось или мне просто так кажется, я уже даже не знаю. Самая распространенная тема для истерик - это бублики и компот, которые клянчит не переставая. Уже начала говорить, что это последний бублик, тогда клянчит следующий не сильно активно, но проходит 5 минут и все по новой. На кухню зайти невозможно, обязательно нужно что-то ему вручить, иначе истерика. Компот или кисломолочку налить при Андрее невозможно, он не готов ждать пока оно нагреется, опять-таки нужно что-то дать погрызть, что бы отвлечь. У него этих перекусов 100500 в день, благо, что после бублика и кашу ест, и суп, но я же понимаю, что так будет не вечно. Скоро он поймет, что можно отлично наестся пирожными, кому та каша нужна. Это один из примеров ежедневных истерик. Есть еще регулярное требование пульта, который летал 150 раз. И от второго телевизора пульт, который в 5 раз дешевле и который не так жалко, ему не интересен, нужен именно этот. Нужны ключи от гаража и машины, показываю, что их нет на привычном месте, папа пошел на работу и их забрал, бери ключи от квартиры, если хочешь...нет, нужны же именно от гаража. Раньше такие истерики устраивались только мне, сейчас - и мужу, и моей маме, и няне. Столько уже всего перечитала на эту тему. Педиатр говорит, что идет становление личности, проверяет всех на прочность. Но как понять, что это норма что бы чего-то не прозевать важного. Еще и эти пописы((

    По успокоительным поняла. Спасибо, девочки, буду искать "свое"))
    Рада,что вы выздоравливаете,так держать)
    Про истерики, имхо. Регулярно - то как ты описала. По одному-схожему поводу, изо дня в день.
    Согласна с педиатром - это естественный процесс. Андрюше самому сейчас очень сложно: эмоции переполняют, а как их перерабатывать он еще не знает.
    Поэтому и имхо, станет у вас это долгоиграющей нормой или переживете быстро - от вас зависит.
    Не считаю возможным что-то советовать, тем более не зная вас близко.
    Могу только про свой опыт написать. У нас подобное было месяца 2 назад +/-. Один раз на людях с участием сочувствующих - пару седых волос мне прибавило(
    Стараюсь действовать по шаблону. Вижу искривленную губу, присаживаюсь на корточки-смотрю в глаза и начинаю зубы заговаривать. Бублик? Сейчас нет, но после обеда ты сможешь опять закусить. Паровозик? Не сейчас сына, давай с тобой запланируем на завтра-выходные. А сейчас займемся...Не хочешь игрушки собирать? Понимаю, сына. Можешь их оставить на улице, если они тебе больше не нужны. Кинул в психах книжку-игрушку на пол? Сына, в нашей семье не принято кидать вещи, подними пожалуйста.
    И так по кругу, главное спокойно и настойчиво. От внутреннего настроя взрослого многое зависит
    зы: по результатам - пока, ттт. Первый период психов проскочили. Морально готовлюсь к следующему
    зы.зы: на площадке наблюдали. Есть у нас там девочка очень-очень подвижная, года 2,5. Раньше была просто сильно подвижной с элементами психов, а сейчас - чуть что не по ее, падает на землю и орет натурально как резанная.
    Во время ее очередного приступа, мы на качелях катались и наблюдали. У меня само вырвалось: Сына, если ты вдруг захочешь повторить подобный фокус, я тебя закопаю в песок.
    Непедагогично, знаю, но это было единственное желание.

  10. #4030
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    *zlaya*, держись, старший в детстве меня жутко доканывал. В возрасте 1,5-2 лет мы шли в магазин, он разворачивался и шел в другую сторону. При этом это были спонтанные решения. С едой тоже было куча истерик. Что проверяет согласна. Штефи в этой теме правильные советы давала, что нужно сохранять спокойствие и пытаться объяснить.
    Со старшим включала мороз, истерил-я не обращала внимание. Падал на улице на землю, а я не обращала внимание и шла дальше. Окружающие конечно смотрели осуждающе)
    Совет от меня, это почаще переключайся. Может с подружками куда-то сходи или с мужем. И это не так тебя будет раздражать.
    Верона тоже иногда достает, но т.к. я с ней не 24/7, то меня это не бесит. Может это временно и она сможет меня довести, но пока так)
    Про пописы...я все таки перепуганная, проконсультировалась бы с неврологом. Может действительно это норма, но лучше перебдеть.

  11. #4031
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис

    ну і це вже добре, що з задоволенням) вони коли свіжі то такі м'ягкі що і жувати не треба))
    писала выше перепуганная я ей дай котлету, так она половину откусит)))

  12. #4032
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Іра Злая в нас теж на кухні нічого не взяти, або втіхушку від Тьоми або йому щось дати, якщо сама щось буду жувати а йому не дам то теж істерики

  13. #4033
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    *zlaya*, забыла тебя окончательно подбодрить, он меня до сих пор доканывает. И я непедагогично ору, так что весь дом думает, что по мне плачет дурка. так что запасайся терпением Успокоительные это временное решение
    п.с. при этом он у меня самый лучший мальчик на свете!


    А правда Иришечка77 где пропала?

  14. #4034
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    *zlaya*, забыла тебя окончательно подбодрить, он меня до сих пор доканывает. И я непедагогично ору, так что весь дом думает, что по мне плачет дурка. так что запасайся терпением Успокоительные это временное решение
    п.с. при этом он у меня самый лучший мальчик на свете!


    А правда Иришечка77 где пропала?
    В Іри з трьома мужичками зовсім часу не хватає(

  15. #4035
    Аватар для Оленёнок
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск!
    Дописів
    1 304

    Типово

    Про пописы я тоже не давно писала. Было тоже самое. Проверили все и УЗИ и анализы. Все ок. По итогу это был такой период у неё. Просто видимо пробовала и изучала что будет если делать так. Сейчас прошло

  16. #4036
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, спасибо. Надо набраться нам терпения, чтобы эти истерики и битье головой перетерпеть). Я запрещаю биться, но у него это очень часто

  17. #4037
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Получила фотографии с фотосета. Впервые не понравилось(( Расстроилась.
    Надо было не экспериментировать с фотографами, а идти к своему проверенному.
    Все фотографии вертикальные и мелкие из-за этого+еще много всяких ляпов..но то такэ...
    Востаннє редагував Марлен: 20.09.2017 о 22:25
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #4038
    Аватар для a-sha
    Реєстрація
    17 травень 2015
    Дописів
    365

    Типово

    Девулечки приветы всем!!! Подскажите плиз такой вопросик....сколько в зимней обуви должна быть разница с ножкой? Выбираю впервые нащу зимнюю обувку...и чтото меня смущает....1,5СМ это вроде как бы и много...ножка будет ерзать, и не удобно, а 1 см...вроде как и мало, растет то ножка быстро! Вот у нас сейчас 13.5 см по стопе а зимнюю обувь на сколько больше брать?

  19. #4039
    Аватар для a-sha
    Реєстрація
    17 травень 2015
    Дописів
    365

    Типово

    Марлен крутецкие фото!!!! Просто БОМБА

  20. #4040
    Аватар для LARSON2010
    Реєстрація
    07 березень 2015
    Дописів
    465

    Типово

    Марлен не все так плохо, задорные фоточки получились все равно, и Катюша в платье красотка. Но по качеству да, больше на любительские похожи чем на проф

Сторінка 202 з 494 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті